Вы здесь: Nintendoclub.ru Форум

Важная информация!

Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме (или не вошли). Гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы просмотреть права гостей, нажмите на кнопку ниже. Чтобы зарегистрироваться, нажмите сюда.

  • Гости не имеют права писать ответы.
  • Гости не имеют права создавать темы.
  • Гости не имеют права создавать опросы.
  • Гости не имеют права прикреплять файлы.
  • Гости не имеют права влиять на репутацию пользователей.
С уважением, администрация форума NintendoClub
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Sashabel, Yezhik, Darkness_Зедзи  
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Nintendo 3DS » Обсуждение 3DS » Несколько вопросов владельцам 3DS (думаю купить, есть вопросы)
Несколько вопросов владельцам 3DS
Аватар ArtMOON
SuperMario
Группа: Проверенные
Сообщений: 2423
Репутация: 125
Замечания: 0%
Статус: Offline

Парканы
Цитата (plumbum)


то есть грубо говоря, отформатировав данные консоли, удалив аккаунт в шопе, я могу без проблемм скачать на данную 3ds игры ранее купленные предыдущим владельцем консоли?

нет.

3DS'ник и Wii'шник
По софтмоду писать в личку или смотреть здесь.
Марио, Зельда и Цветы - на www.wiiu.pro ;)
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

Екатеринбург
Тогда не понимаю предыдущий комментарий относительно того, что игры привязываются к самой 3ds.
Аватар Darkness_Зедзи
Perfect Darkness
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 2686
Репутация: 169
Замечания: 0%
Статус: Offline

Обнинск
Цитата (plumbum)
то есть грубо говоря, отформатировав данные консоли, удалив аккаунт в шопе, я могу без проблемм скачать на данную 3ds игры ранее купленные предыдущим владельцем консоли?

Отформатировав данные консоли - да.
Удалив аккаунт в шопе - нет, игры перестанут считаться купленными. Но сам аккаунт не является аналогом аккаунта Wii U по сути, он создаётся автоматически консолью, не использует систему логина/пароля и привязан к самой консоли. Содержит в себе лишь информацию именно о действии в самом шопе (информация о приобретённых играх/приложениях/DLC, история изменений баланса шопа, информация о оценивании приобретённых игр итп).

Switch FC - SW-1646-1700-7515
3DS FC - 1418-6688-8950
Pokemon X/Y Safari - Growlithe, Charmeleon, Ninetales.
PS4 & VITA PSN ID - Darkness_Zedzi
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

Екатеринбург
То есть я правильно понимаю, что покупка б/у консоли не влечет за собой никаких рисков и не предполагает необходимость совершения действий по смене информации о владельце консоли, изменении какой либо учетной записи?

И дополнительный вопрос аккаунт в шопе может скажем так случайно удалится?
Аватар Darkness_Зедзи
Perfect Darkness
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 2686
Репутация: 169
Замечания: 0%
Статус: Offline

Обнинск
Цитата (plumbum)
То есть я правильно понимаю, что покупка б/у консоли не влечет за собой никаких рисков и не предполагает необходимость совершения действий по смене информации о владельце консоли, изменении какой либо учетной записи?

Необходимости в подобных изменениях нет, по крайней мере я ещё не встречал сообщений о удалении аккаунта предыдущего владельца по собственному желанию или о каких-либо проблемах из-за продолжения использования такого аккаунта.
Цитата (plumbum)
И дополнительный вопрос аккаунт в шопе может скажем так случайно удалится?

Для удаления аккаунта шопа как я помню требуется ввести серийный номер консоли, так что самому случайно удалить этот аккаунт сложно. Но теоретически может возникнуть проблема технического плана, несколько раз встречался с упоминанием такой проблемы. В таком случае аккаунт можно восстановить, связавшись с техподдержкой (как я пониимаю, потребуется пересылка консоли в СЦ, если произойдёт подобное).

Switch FC - SW-1646-1700-7515
3DS FC - 1418-6688-8950
Pokemon X/Y Safari - Growlithe, Charmeleon, Ninetales.
PS4 & VITA PSN ID - Darkness_Zedzi
Аватар ArtMOON
SuperMario
Группа: Проверенные
Сообщений: 2423
Репутация: 125
Замечания: 0%
Статус: Offline

Парканы
Цитата (Darkness_Зедзи)

Отформатировав данные консоли - да.

форматнёшь консоль - форматнётся и аккаунт е-шопа, что означает, что игры нельзя будет скачать, разве не так?

3DS'ник и Wii'шник
По софтмоду писать в личку или смотреть здесь.
Марио, Зельда и Цветы - на www.wiiu.pro ;)
Аватар Darkness_Зедзи
Perfect Darkness
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 2686
Репутация: 169
Замечания: 0%
Статус: Offline

Обнинск
Цитата (ArtMOON)
форматнёшь консоль - форматнётся и аккаунт е-шопа, что означает, что игры нельзя будет скачать, разве не так?

Форматирование не удаляет аккаунт шопа. Игры удалятся с SD-карты, но их можно будет заново скачать в шопе.
Аккаунт шопа при этом удаляется в самом шопе (Настройки/прочее --> Удалить учетную запись).

P.S.: сейчас из любопытства сам зашёл в то меню, то там есть следующий текст:
Цитата
В случае передачи права собственности на вашу систему Nintendo 3DS другому лицу вы не можете передавать право собственности на средства или платные/бесплатные программы вместе с системой. Вы должны предварительно удалить вашу учетную запись Nintendo eShop на этом экране.

Switch FC - SW-1646-1700-7515
3DS FC - 1418-6688-8950
Pokemon X/Y Safari - Growlithe, Charmeleon, Ninetales.
PS4 & VITA PSN ID - Darkness_Zedzi
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

Екатеринбург
И еще один вопрос возможно ли привязать б/у консоль к своему аккаунту nintendoclub?
Сообщение отредактировал plumbum - Четверг, 29.08.2013, 19:44
Аватар Darkness_Зедзи
Perfect Darkness
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 2686
Репутация: 169
Замечания: 0%
Статус: Offline

Обнинск
Цитата (plumbum)
И еще один вопрос возможно ли привязать б/у консоль к своему аккаунту nintendoclub?

Привязка своего аккаунта клуба Нинтендо к такой консоли возможна.

Switch FC - SW-1646-1700-7515
3DS FC - 1418-6688-8950
Pokemon X/Y Safari - Growlithe, Charmeleon, Ninetales.
PS4 & VITA PSN ID - Darkness_Zedzi
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

Екатеринбург
Цитата (Darkness_Зедзи)
И еще один вопрос возможно ли привязать б/у консоль к своему аккаунту nintendoclub?
Привязка своего аккаунта клуба Нинтендо к такой консоли возможна.


А можно немного поподробнее описать технологию привязки.
Я просто никак не могу определиться с целесообразностью покупки б/у. С одной стороны есть достаточно интересные предложения о продаже, но все бонусы зачастую выражены в наличии привязанных к аккаунту ешопа игр, при этом я понимаю, что я также буду покупать игры в ешопе, и учитывая наличие у меня аккаунта нинтендоклаб зарегистрированного после покупки Wii U c уже начисленными порядка 5000 звезд, буду заинтересован в том чтобы покупки с данной консоли учитывались по моему текущему аккаунту. Соответственно если привязка консоли предполагает удаление аккаунта ешопа предыдущего пользователя (что наверное логично) покупка б/у для меня не так уж и интересна.
Аватар Darkness_Зедзи
Perfect Darkness
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 2686
Репутация: 169
Замечания: 0%
Статус: Offline

Обнинск
Цитата (plumbum)
А можно немного поподробнее описать технологию привязки.
Я просто никак не могу определиться с целесообразностью покупки б/у. С одной стороны есть достаточно интересные предложения о продаже, но все бонусы зачастую выражены в наличии привязанных к аккаунту ешопа игр, при этом я понимаю, что я также буду покупать игры в ешопе, и учитывая наличие у меня аккаунта нинтендоклаб зарегистрированного после покупки Wii U c уже начисленными порядка 5000 звезд, буду заинтересован в том чтобы покупки с данной консоли учитывались по моему текущему аккаунту. Соответственно если привязка консоли предполагает удаление аккаунта ешопа предыдущего пользователя (что наверное логично) покупка б/у для меня не так уж и интересна.

Nintendo eShop --> настройки/прочее --> Учетная запись Клуба Nintendo.
Если акаунт клуба Нинтендо уже привязан, то там будет пункт "Удалить связь". После удаления будет возможность связать eShop с другим аккаунтом клуба Нинтендо. Удаление аккаунта шопа для привязывания другого аккаунта клуба Нинтендо не требуется.

Switch FC - SW-1646-1700-7515
3DS FC - 1418-6688-8950
Pokemon X/Y Safari - Growlithe, Charmeleon, Ninetales.
PS4 & VITA PSN ID - Darkness_Zedzi
Аватар cig
Лучший Wiiгрок
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 2582
Репутация: 119
Замечания: 0%
Статус: Offline

Moscow
Вообще эта привязка нужна только для одного - когда ты покупаешь игры в е-шопе тебе начисляются звезды в клубе. Все.
НоWiiчок
Группа: ГрАмАтей
Сообщений: 10
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Moscow
Ну как сказать , я думаю , что вряд ли ты будешь использовать крестовину , потому что легче всего управлять circle'ом но вообще крестовина иногда мешает играть в игры .

Всем привет :)
НоWiiчок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Доброе утро!
А последние несколько сообщений все еще актуальны? Я недавно купил б/у приставку. Вроде наигрался в игры, которые были установлены через e-shop. Хотел сбросить пользователя e-shop и создать нового, но в меню "настойки/прочее" такого пункта нет. Только лишь удаление привязки к nintendo club.
Что делать? Отформатировать систему? Или теперь можно ничего не делать - просто докупать игры в существующий аккаунт?
Сообщение отредактировал vsesh - Вторник, 30.09.2014, 10:28
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Nintendo 3DS » Обсуждение 3DS » Несколько вопросов владельцам 3DS (думаю купить, есть вопросы)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: