Вы здесь: Nintendoclub.ru Форум

Важная информация!

Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме (или не вошли). Гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы просмотреть права гостей, нажмите на кнопку ниже. Чтобы зарегистрироваться, нажмите сюда.

  • Гости не имеют права писать ответы.
  • Гости не имеют права создавать темы.
  • Гости не имеют права создавать опросы.
  • Гости не имеют права прикреплять файлы.
  • Гости не имеют права влиять на репутацию пользователей.
С уважением, администрация форума NintendoClub
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Sashabel, Yezhik, Darkness_Зедзи  
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Nintendo 3DS » Обсуждение 3DS » Несколько вопросов владельцам 3DS (думаю купить, есть вопросы)
Несколько вопросов владельцам 3DS
Аватар RACR2
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

Сургут
Всем привет! Сегодня впервые подержал 3DS в руках. Очень красивая, приятная на ощупь, только вот крестовина с джойстиком немного неудобно расположена. В связи с этим хочу спросить у владельцев сего чуда - не мешает ли игре такое низкое положение крестовины? А слишком большой джойстик? А три кнопки снизу сенсорного дисплея? Поделитесь опытом использования консоли "на деле", пожалуйста.
Game Boy
Группа: Проверенные
Сообщений: 224
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
RACR2, джойстик, ИМХО, шикарен. Особенно это в сравнении с джойстиком PSP чувствуется. На мой взгляд, очень удобен, палец вообще не устает.

Насчет крестовины - не знаю, редко ее в играх использую. Лично мне джойстиком играть намного удобнее даже в играх DS.

Насчет кнопок под сенсорным экраном... Они-то чем могут помешать? :) Используются для вызова меню в игре, выхода из игры и т.д.. В игровом процессе как таковом особо и не задействованы. Случайно не нажимаются во время игры на сенсорном экране, если ты про это.

Главное - толпами не ходить.
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

Рига
У меня XL версия. От управления руки намного меньше устают в отличии от ps vita. Средние кнопки не мешают вообще. Иногда т.к. лапы у меня большие во время игры могу сдвинуть регулятор громкости.. что не оч. хорошо когда все во круг спят :)

Люблю игры
Аватар Peamur
Владелец Wii U/3DS
Группа: Администраторы
Сообщений: 3688
Репутация: 151
Статус: Offline

S***********
Крестовина не удобно расположена. Я не знаю, о чём говорят мои предшественники, видимо их знакомство ограничено двумя-тремя хандхелдами. У меня таковых было за 10, поэтому сравнить есть с чем.
Крестовина 3DS версии расположена неудобно, потому что палец должен опускаться слишком вних и уже неудобно держать приставку. Разница сразу чувствуется - мы на работе играем в Марио Карт (от ДС) и поначалу я приносил 3ДС. После 5 сессий я перешёл обратно на ДС, так как там крестовина выше расположена и палец не так сильно устаёт.

Кроме того, крестовина на 3ДС покрыта плёнкой, которая со временем сдирается и начинает мешать. Поэтому я больше советую 3ДС XL, так как там крестовина просто из пластика.

Если по ощущениям и нажатиями, то крестовина нормальная (лучше, чем сопли на ПСП). Но вот не соглашусь насчёт виты. Но вот расположение у неё дурацкое. Я думаю, она будет всё реже использоваться и была добавлена в основном из за ДС и старых игр. В 3ДС в основном будет использоваться (и он намного удобнее) стик.

Переводы к играм на Wii и 3DS и просто мой блог об играх.
Аватар ArtMOON
SuperMario
Группа: Проверенные
Сообщений: 2423
Репутация: 125
Замечания: 0%
Статус: Offline

Парканы
Цитата (Peamur)
После 5 сессий я перешёл обратно на ДС, так как там крестовина выше расположена и палец не так сильно устаёт.

это да, больше устаёшь, если играешь на крестовине на 3ДС. Не скажу, что дурацкое расположение, но неудобно - это да. В ДС-играх лично мне удобно играть на крестовине, не понимаю, как вы играете на стике...
Сообщение отредактировал ArtMOON - Понедельник, 21.01.2013, 20:32

3DS'ник и Wii'шник
По софтмоду писать в личку или смотреть здесь.
Марио, Зельда и Цветы - на www.wiiu.pro ;)
Аватар Bonan
Game Boy
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: Offline

кишинев
Мне все удобно,в ДС игры играю стиком,довольно-таки удобно.
Аватар cody
Game Boy
Группа: Проверенные
Сообщений: 191
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: Offline

г. Санкт-Петербург
Аналогично, играю со стиком, крестовиной не пользуюсь вообще. Больше претензий к abxy блоку, правый большой палец, при долгой игре, начинает сводить. Но вообще все достаточно удобно.
Аватар ArtMOON
SuperMario
Группа: Проверенные
Сообщений: 2423
Репутация: 125
Замечания: 0%
Статус: Offline

Парканы
cody, у всех разные проблемы)

3DS'ник и Wii'шник
По софтмоду писать в личку или смотреть здесь.
Марио, Зельда и Цветы - на www.wiiu.pro ;)
Аватар zloddy
Known Messenger
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline

Moscow
Нормально! у меня ДС лайт и 3дс ХЛЬ - не испытываю неудобств вообще!

Grryaaaaaarr!

Friend code: 1375-8530-2857
Аватар clockbaron
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Североморск
Проблему крестовины решает стик, более удобный чем хтоническая деревянная штука с ПСП. Хотя я проблемы не увидел. Но вот кнопка "А", подразумевающая кнопку выбора и находящаяся не внизу иногда создает неудобства.

Стараясь выпустить пар, не напрягайтесь сильно. Рискуете испустить дух.
Аватар RACR2
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

Сургут
Я не понимаю - чего вы так PSP ругаете?) Вроде и джой удобный (в основном на нем играю), и крестовина. ^^"
Game Boy
Группа: Проверенные
Сообщений: 224
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
RACR2, насчет крестовины PSP соглашусь (не помню, чтобы раздражала), а вот от джойстика постоянно палец болел. К PSP в целом я хорошо отношусь :)

Ради интереса попробовал на 3DS поиграть с крестовиной - действительно не особо удобно, но повторюсь, я раньше на это даже внимания не обращал - джойстика мне вполне достаточно.

Главное - толпами не ходить.
Аватар SPYFOG
ПродWiiнутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1430
Репутация: 72
Замечания: 0%
Статус: Offline

Винница
RACR2, аналог у PSP просто ужасен. У 3DS в разы удобнее.

Аватар RACR2
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

Сургут
Видимо, мне одному на аналоге играть удобно, и ничего не устает :D (про psp)
Аватар SPYFOG
ПродWiiнутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1430
Репутация: 72
Замечания: 0%
Статус: Offline

Винница
Цитата (RACR2)
Видимо, мне одному на аналоге играть удобно, и ничего не устает


Ну первых год-два пользования консолью я тоже как ты думал. Действительно, если играть не очень долго - можно приноровиться. Но после того как я впервые попробовал аналог 3DS (к которому, к слову, привыкать не нужно абсолютно) - осознал насколько убогий аналог у PSP. :D

Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Nintendo 3DS » Обсуждение 3DS » Несколько вопросов владельцам 3DS (думаю купить, есть вопросы)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: