Вы здесь: Nintendoclub.ru Форум

Важная информация!

Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме (или не вошли). Гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы просмотреть права гостей, нажмите на кнопку ниже. Чтобы зарегистрироваться, нажмите сюда.

  • Гости не имеют права писать ответы.
  • Гости не имеют права создавать темы.
  • Гости не имеют права создавать опросы.
  • Гости не имеют права прикреплять файлы.
  • Гости не имеют права влиять на репутацию пользователей.
С уважением, администрация форума NintendoClub
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Sashabel, Yezhik, Darkness_Зедзи  
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Nintendo 3DS » Игры для 3DS » Spirit Camera: The Cursed Memoir (Fatal Frame Spinoff)
Spirit Camera: The Cursed Memoir
Аватар SPYFOG
ПродWiiнутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1430
Репутация: 72
Замечания: 0%
Статус: Offline

Винница
bigkong, Неужели всё, что я писал ранее просто игнорится? ОМГ!!! Я тебе говорю в-четвёртый раз: мне по барабану жанры вообще, т.к. игры в одном жанре играются совершенно по-разному и все эти названия не имеют никакого смысла. Называй Resident Evil прародителем survival horror только потому, что они выдумали это название. Настоящие родители жанра Infogrames (наверное, тебе на удивление) так свою игру не обзывали. И если тебе и этого мало и ты дальше хочешь повиноваться веяниям гейм-журналистов и PR-менеджеров - я не в праве тебе этого запрещать.

Аватар bigkong
SuperMario
Группа: Проверенные
Сообщений: 2413
Репутация: 119
Замечания: 0%
Статус: Offline

Краснодар
Quote (SPYFOG)
. игры в одном жанре играются совершенно по-разному и все эти названия не имеют никакого смысла

Я с этим полностью не согласен,если-бы я не знал про марио то посмотрев на одно названия я бы нечего не понял но стоит мне посмотреть на жанр я бы сразу понял что эта игра представляет а вот хорошая игра или нет то это уже поймешь когда пойграешь но все равно что из себя игра представляет можно понять по одному жанру.
Quote (SPYFOG)
!!! Я тебе говорю в-четвёртый раз: мне по барабану жанры вообще

Ну если тебе пофиг то тогда не надо говорить что первый ризидент ивил на 50% хорор-шутер!!!
Quote (SPYFOG)
Называй Resident Evil прародителем survival horror только потому, что они выдумали это название.

Я не называл его прородителем жанра,если честно я считаю прородителем Survival horror игру(более похожего на современые игры) это Alone In the Dark
Quote
первая полноценная survival horror игра, заложившая основы жанра и первая игра жанра использующие трехмерные модели. Игра заложила основы геймплея и функции камеры. Игровой мир игры основан на творчестве американского писателя Говарда

Но если капать капать еще глубже то первейшим был Haunted House
Quote
прародитель жанра survival horror.
Еще могу назвать игру Sweet Home(которая тоже кстате от capcom)
Quote
первое подобие игр жанра survival horror. Смесь RPG и horror.


Ну а вот и наш любимый резидент ивил
Quote
( первая игра, вышедшая с пометкой «survival horror» и ставшая более яркой, чем её прародители. В игре был изменён инвентарь, более проработанный сюжет и включены загадки, ставший впоследствии неотъемлемой частью жанра)

Resident Evil очень качественый Survival horror он взял все самое лучшее что было в жанре и дабавил свое поэтому некоторые люди считают имено его прародителем жанра(может-быть это даже и правильно)

[b]SPYFOG, ПРИЧЕМ ТУТ ЭТО,РАЗГОВОР ВООБЩЕТО О ДРУГОМ,ТЫ КАК ВСЕГДА МЕНЯЕШЬ ТЕМУ!!!(НАФИГА ТЫ ЭТО ДЕЛАЕШЬ Я НЕ ЗНАЮ)[/b]

Если кто-то еще будет писать о том что ризик это хорор шутер то пожалуйста нормально объесните почему вы так считаете(и умоляю вас думайте прежде чем писать,а то иногда такое пишите что аш смешно)
Сообщение отредактировал bigkong - Суббота, 02.06.2012, 01:34
Аватар Fiko
АктиWiiст
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Репутация: 24
Замечания: 0%
Статус: Offline

Баку
Quote
Ты не дал мне не одного факта касающего Survival horror ты дал какие-то тупые сылки из википедии которые нечего не доказывают

Quote
http://ru.wikipedia.org/wiki/Resident_Evil
прошу заметить, что указано 2 жанра: Survival Horror и TPS.То есть игра является хоррором и шутером одновременно.Это факт подтвержденный самой википедией

твои факты также были из википедии.А мои ты до сех пор не опроверг.

Quote
Тоесть ты хочешь сказать что все те особености жанра(камера,головоломки,сохранения,)не правда ??Не смеши меня,ты видимо точно нечего не знаешь об этом жанре!!!

Это не факты, это аргументы.А я у тебя действительных фактов и доказательств просил.

Quote

Ты начал говорить про википедию но нечего не сказал про ризидент ивил а имено почему ты считаешь его хорор-шутером!!!окок???

ты привел свои факты из википедии.Я поступил также.Почему я считаю хоррор шутером.Потому, что у него есть элементы как шутера так и хоррора.

Quote

Я в отличие от тебя знаю жанр и мне особо не нужно орентироваться на википедию что-бы определить его

Ложь и провокация.Я сам назвал резидент ивел хоррор шутером, при том что в вкипедии написано, что это хоррор.

Quote

А ты за базар можешь ответить???Я переиграл дохрена Survival horror уж поверь мне,и учитывая твои сообщения знаю кууда больше об этом жанре чем ты

ложь и провокация.

Quote

Ты что издеваешься,ты там больше 60% решаешь головоломки нежели играешь,и если ты считаешь по другому то это опять-же некого не волнует так как первый ризидент ивил это чистый Survival horror и все это и без меня знают


Quote

Ну тогда можно этой игре приписать ещё жанр puzzle, чего уж там.)))


Quote

Ну вообщето сам жанр как Survival horror лежит в разделе Action-adventure game(некоторые люди еще считаю что он лежит в разделе квест)так что причеслять еще в колонку жанра пазл бесмыслено так как Survival horror это уже пазл и шутер но с дабавкая атмосферы


Вообще то, сервайвал хоррор - это только атмосфера.Головоломки туда добавили исключительно для того, что бы разнообразить геймплей и на время отвлечь от пострелушек по зомби .И твои слова подтвердили слова SPYFOGа, о том, что 1 точного жанра у многих игр нету и в большинстве своем они являются кашой из жанров(например зельда, резидент ивел,дед айленд).Так же доказал, что резидент ивел не является чистым хоррором.

Quote
поэтому я и считаю ризидент ивил настоящим Survival horror

Вот именно ты СЧИТАЕШЬ.Тогда в чем смысл этого спора?


Аватар bigkong
SuperMario
Группа: Проверенные
Сообщений: 2413
Репутация: 119
Замечания: 0%
Статус: Offline

Краснодар
У меня слегка компьютер глюкнул,я не могу цитировать текст,извиняюсь если будет не понятно

Фико мои факты не из википедии,мои факты строяться на особеностях жанра которые у первого ризика есть,а что касаеться твоих фактов то я их не вижу,а ну если ты имеешь в виду под фактом ту статью про всю серию(в которой только восемь основных игр)и говоришь что у этой игры(серии)два жанра то это простите меня не факт,это тупость.ты хоть себя слышал???Вот вам вся серия,у этой игры два жанра(хахаха)

Фико то что в первом ризике были головоломки это факт,то что в ризике была камера которая снимала тебя с разных сторон это тоже факт,то что в ризике была страшная атмосфера и это факт,то что ризик это один из прародителей жанра это факт и то что написано в той-же википедии это кстате тоже маленький факт.Так что у меня фактов много а у тебя один,жалкий,тупой,нелогичный супер маленький фактик

Фико я привел свои факты не из фикипедии я просто хорошо знаю жанр.

Фико если ты действительно хорошо знаешь жанр а на форуме прикидываешься дурочком то только в таком случае мои слова ложь(насчет того что я знаю больше тебя)

Фико насчет твоих слов,,сервайвал хорор это только атмосфера...
Да мальчик???А гэймплей у этой атмосферы есть???Еще раз повторяю сервайвел хорор это-шутер(это когда стреляешь),головоломки,РПГ +атмосфера.головоломки это вообще обезательно так как без них хорор это не хорор(ну когда ты уже жанр изучишь???)

А что насчет смеси жанров то это и так понятно без тебя,но ризик это только сервайвал хорор без некаких примисей.(а какой еще жанр ты хочешь привписать этой игре???)

Фико мир мной не ограничиваеться и ризидент ивил это официальный один из главных прорадителей этого жанра!!

Ты выучишь жанр наконец???Мне уже надоело тебя учить!!!
Аватар EvilMario
Game Boy
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline

Резань
fiko может хватит уже людей смешить?каждый нормальный человек который хоть немного соображает в игровой индустрии знает что resident evil это survival horror ,это почти элементарная вещь!

Bigkong говорит как есть на самом деле а ты говоришь лично свое неправильное мнение ,но если ты считаешь свое мнение правильным то это все-равно будет твоим мнением а не как есть на самом деле,считай как хочешь но не надо навязывать другим свое мнение!
И вообще взгляни правде в глаза,ВСЕ говорит о том что первый resident evil чистейший survival horror и НЕЧЕГО не говорит о том что первый resident evil хорор-шутер
И на заметку:если в survival horror персонаж стреляет это не означает что эта игра хорор-шутер(ну это так,а то у меня создаеться ощущение что ты думаешь если в игре стреляешь то это уже не survival horror)
Сообщение отредактировал EvilMario - Воскресенье, 03.06.2012, 01:14
Аватар SPYFOG
ПродWiiнутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1430
Репутация: 72
Замечания: 0%
Статус: Offline

Винница
Fiko, это называется жанродрочерством. Тут спорить бессмысленно.
bigkong, EvilMario, не обижайтесь, но это именно так.

З.Ы. И на заметку. Если бы Capcom обозвали Resident Evil хоррор-шутером - вы бы с пеной у рта доказывали, что он именно им и является.
З.Ы.2. Horror - это ужас, которого в серии нет, но в названии жанра есть. Shoot - это стрельба, которой там, следуя замечаниям bigkong`a, 40%.
Вообще заниматься жанровыми холиварами - удел снобов, посему сказать больше нечего и участвовать в перепалке не вижу смысла.
Сообщение отредактировал SPYFOG - Воскресенье, 03.06.2012, 01:44

Аватар bigkong
SuperMario
Группа: Проверенные
Сообщений: 2413
Репутация: 119
Замечания: 0%
Статус: Offline

Краснодар
EvilMario, золотые слова SPYFOG, да я особо не обижаюсь но если-бы кэпком заявили что первый ризик это хорор-шутер то честное слово я бы их не понял и совершено-бы не согласился

А насчет того что ризик не страшный с этим я соглашусь но все-равно в игре темная и жуткая атмосфера что делает его survival horror
Аватар SPYFOG
ПродWiiнутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1430
Репутация: 72
Замечания: 0%
Статус: Offline

Винница
Quote (bigkong)
EvilMario, золотые слова SPYFOG, да я особо не обижаюсь но если-бы кэпком заявили что первый ризик это хорор-шутер то честное слово я бы их не понял и совершено-бы не согласился

Ну тут не большое лукавство, потому что в то время никто играм не навешивал жанровые ярлыки и люди просто играли в игры. Жанры появились, когда игры стали огромным бизнесом, из которого начали кормиться так называемые игровые журналисты.

И если следовать только общепринятой журналистской терминологии - bigkong, ты прав на 100%. Но то, что эта терминология практически во всех случаях не выдерживает и поверхностной критики, заставляет меня руководствоваться только своими личными наблюдениями.
Сообщение отредактировал SPYFOG - Воскресенье, 03.06.2012, 01:59

Аватар Fiko
АктиWiiст
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Репутация: 24
Замечания: 0%
Статус: Offline

Баку
Quote
Фико мои факты не из википедии,мои факты строяться на особеностях жанра которые у первого ризика есть,а что касаеться твоих фактов то я их не вижу,а ну если ты имеешь в виду под фактом ту статью про всю серию(в которой только восемь основных игр)и говоришь что у этой игры(серии)два жанра то это простите меня не факт,это тупость.ты хоть себя слышал???Вот вам вся серия,у этой игры два жанра(хахаха

ты не приводил фактов ты привел только аргументы.

Quote
два жанра то это простите меня не факт

Ага, вот я тебя и подловил.Тебе просто нечем ответить и ты создал себе позицию в которой легко можно опровергнуть любые мои слова.Ты говоришь примерно так : "Я ПРАВ!ВСЕ ЧТО ТЫ ГОВОРИШЬ НИЧЕГО НЕ ДОКАЗЫВАЕТ И ГЛУПОСТЬ ДАЖЕ ЕСЛИ МНЕ НЕ ЧЕМ ЭТО ОПРОВЕРГНУТЬ!!1Я ЗНАЮ ЖАНР ЛУЧШЕ ВСЕХ ПОТОМУ ЧТО Я ПРОЧИТАЛ СТАТЬЮ В ВИКИПЕДИИ И НЕ ВАЖНО ЧТО У ДРУГИХ ЛЮДЕЙ ЕСТЬ ОПЫТ С ЖАНРОМ !!1АДИНАДИН.
Надеюсь посмотрев на себя со стороны ты попробуешь меня послушать.

Quote
Фико то что в первом ризике были головоломки это факт,то что в ризике была камера которая снимала тебя с разных сторон это тоже факт,то что в ризике была страшная атмосфера и это факт,то что ризик это один из прародителей жанра это факт и то что написано в той-же википедии это кстате тоже маленький факт.Так что у меня фактов много а у тебя один,жалкий,тупой,нелогичный супер маленький фактик

У тебя аргументы которые якобы "подтверждают" твою точку зрения.Я уже опроверг тот который про головоломки.У меня такой же аргумент который ты до сех пор не захотел опровергнуть.Вернее не смог.

Quote
Фико я привел свои факты не из фикипедии я просто хорошо знаю жанр.

ага-ага я верю :D

Quote

Фико насчет твоих слов,,сервайвал хорор это только атмосфера...
Да мальчик???А гэймплей у этой атмосферы есть???Еще раз повторяю сервайвел хорор это-шутер(это когда стреляешь),головоломки,РПГ +атмосфера.головоломки это вообще обезательно так как без них хорор это не хорор(ну когда ты уже жанр изучишь???)

нет сервайвал хоррор это атмосфера.Твоя любимая википедия подтвердит мои слова.Головоломки это отдельный жанр.Их добавляют во многие жанры(в зельду например).Тебе известно слово с элементами?Так вот резидент ивел с элементами головоломки.Также рпг.От него тоже элементы(как в зельде) и в резидент ивеле их нету.А вот от шутера все взято полноценно.

Quote
А что насчет смеси жанров то это и так понятно без тебя,но ризик это только сервайвал хорор без некаких примисей.(а какой еще жанр ты хочешь привписать этой игре???

хоррор-шутер с элементами головоломки.

Quote

Фико мир мной не ограничиваеться и ризидент ивил это официальный один из главных прорадителей этого жанра!!

А Зельда один из про родителей экшен рпг.При этом она сама не является экшен рпг(хотя элементы рпг имеются)

Quote
fiko может хватит уже людей смешить?каждый нормальный человек который хоть немного соображает в игровой индустрии знает что resident evil это survival horror ,это почти элементарная вещь!

Bigkong говорит как есть на самом деле а ты говоришь лично свое неправильное мнение ,но если ты считаешь свое мнение правильным то это все-равно будет твоим мнением а не как есть на самом деле,считай как хочешь но не надо навязывать другим свое мнение!
И вообще взгляни правде в глаза,ВСЕ говорит о том что первый resident evil чистейший survival horror и НЕЧЕГО не говорит о том что первый resident evil хорор-шутер
И на заметку:если в survival horror персонаж стреляет это не означает что эта игра хорор-шутер(ну это так,а то у меня создаеться ощущение что ты думаешь если в игре стреляешь то это уже не survival horror)

если бы ты не писал без ошибок я бы подумал, что ты клон бигконга.Вы случайно с ним не знакомы?

Quote
И если следовать только общепринятой журналистской терминологии - bigkong, ты прав на 100%. Но то, что эта терминология практически во всех случаях не выдерживает и поверхностной критики, заставляет меня руководствоваться только своими личными наблюдениями.

когда он только появился,да тогда его можно было назвать сх.Но сейчас жанр сильно развился и назвать первый ризик хоррором - просто смешно.
Сообщение отредактировал Fiko - Воскресенье, 03.06.2012, 09:05
Аватар bigkong
SuperMario
Группа: Проверенные
Сообщений: 2413
Репутация: 119
Замечания: 0%
Статус: Offline

Краснодар
Quote (Fiko)
ты не приводил фактов ты привел только аргументы.

Это факты!!!
Quote (Fiko)
Ага, вот я тебя и подловил.Тебе просто нечем ответить и ты создал себе позицию в которой легко можно опровергнуть любые мои слова.Ты говоришь примерно так : "Я ПРАВ!ВСЕ ЧТО ТЫ ГОВОРИШЬ НИЧЕГО НЕ ДОКАЗЫВАЕТ И ГЛУПОСТЬ ДАЖЕ ЕСЛИ МНЕ НЕ ЧЕМ ЭТО ОПРОВЕРГНУТЬ!!1Я ЗНАЮ ЖАНР ЛУЧШЕ ВСЕХ ПОТОМУ ЧТО Я ПРОЧИТАЛ СТАТЬЮ В ВИКИПЕДИИ И НЕ ВАЖНО ЧТО У ДРУГИХ ЛЮДЕЙ ЕСТЬ ОПЫТ С ЖАНРОМ !!1АДИНАДИН.
Надеюсь посмотрев на себя со стороны ты попробуешь меня послушать.

ПОДЛОВИЛ???Да ты хоть понял что сам написал,очнись,ты мне дал сылку на ВСЮ серию и говоришь что в этой ИГРЕ два жанра(шутер и survival horror),серия с 1996 по 2012,и сейчас она действительно хорор-шутер,это по таоему факт???
Quote (Fiko)
Я уже опроверг тот который про головоломки.

Ты его не опроверг,в первом ризике есть головоломки и это так и останеться что-бы ты там не говорил
Quote (Fiko)
нет сервайвал хоррор это атмосфера.

Еще раз повторяю,обычно все новые жанры создаються если появляеться какой-то необычный геймплэй,НО survival horror исключение он взял геймплэй с других жанров(головоломка ,шутер,РПГ)и добавил атмосферы,но отделить эти жанры от survival horror нельзя(они стали неотъемной частью)поэтому если игра survival horror то уже понятно что там надо-будет решать головоломки

Quote (Fiko)
хотя элементы рпг имеются)

элементы или чистейший survival horror это дело разное.
Quote (Fiko)
Но сейчас жанр сильно развился и назвать первый ризик хоррором - просто смешно.

Да ты прав жанр сильно развился но, как он развился вовсе не похожа на первый ризик,вот как он развился
1)камера от третьего лица
2)почти убрались головоломки
3)стал боооольшой уклон на стрельбу
4)игра стала более коридорной

Да Fiko, конечно все это очень похоже на первый ризик :D ,в первом ризике и камера была,да и головоломок нету,а еще игра прям супер коридорная.(теперь я понял что ты не только survival horror но ты и хорор-шутер не знаешь)
И то что сказал EvilMario,но ты почемуто проигнорировал,если в игре персонаж стреляет то это НЕ означает что игра уже не survival horror

А вот мне интересно стало,как ты жанр вообще определяешь???Смотри(я так условно)если в игре прыгаешь по платформам то это платформер,если в игре рубишь всех мячом то это слэшер,если в игре едишь на машинах то это автосимулятор но дело все не в том,все эти жанры мы определяем по геймплэю но если игра survival horror то мы сначало посмотрим на атмосферу если атмосфера страшная то мы делаем вывод что эта игра жанра survival horror но если хочешь капнуть глубже то узнаешь что в игре есть головоломки и камера снимающая со стороны то это потвердит что это survival horror но если в игре все-равно страшная атмосфера но игра с третьего лица и большой уклон на стрельбу то это хорор-шутер а в первом ризике нету не третьего лица и уклона на стрельбу тоже нету,поэтому делаем вывод что первый ризик чистый survival horror(видишь все как просто)
Кстате я еще не увидил от тебя не одного доказательство которые-бы потвердили твои слова!!!
SPYFOG, и на том спасибо
Quote (SPYFOG)
заставляет меня руководствоваться только своими личными наблюдениями.

А что тебе говорят личные наблюдения???

Fiko, назвать ризидент ивил хорор шутером только из-за плахой атмосферы нельзя так как атмосфера в игре все равно жуткая а это значит что ризидент ивил survival horror( Fiko, как не крути это так,разве ты не видишь что уже бесвыходноя ситуация)

Добавлено (03.06.2012, 14:26)
---------------------------------------------
Quote (SPYFOG)
Жанры появились, когда игры стали огромным бизнесом, из которого начали кормиться так называемые игровые журналисты.

Да но 1999 году появилась первая сайлент хил но тем не менее там была и камера и головоломки.Значит конами все-таке придерживаються правилам жанра а это означает что жанр нужен все-таке не только ради журналистов,вот если-бы я был разроботчиком я бы сначало пришел в свой офис и начал обдумывать игру кокого жанра я буду делать и если я решил допустим сделать платформер то в этой игре персонаж будет все-равно большую часть времени прыгать.И что-бы мы там не думали все-равно мы должны согласиться что у это игре жанр платформер потому-что там ты прыгаешь по платформам,я к тому что-бы мы там не думали самое главное что в первом ризике есть жуткая атмосфера(но такая атмосфера может-быть и в хорор-шутерах)а потом если мы увидим что в игре меньшую часть времени стреляешь а большую часть решаешь головоломки и камеру то следовательно мы поймем что первый ризик это survival horror(нравиться нам это или нет но это все-равно останеться так )
Сообщение отредактировал bigkong - Воскресенье, 03.06.2012, 18:07
Аватар EvilMario
Game Boy
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline

Резань
Fiko, давай так, первый resident evil есть и будет оставаться в истории как survival horror, если у тебя есть другое мнение по этому поводу то не надо впихивать СВОЕ мнение другим!!!
Аватар Fiko
АктиWiiст
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Репутация: 24
Замечания: 0%
Статус: Offline

Баку
Quote
Это факты!!!

ты меня не правильно понял

Quote

ПОДЛОВИЛ???Да ты хоть понял что сам написал,очнись,ты мне дал сылку на ВСЮ серию и говоришь что в этой ИГРЕ два жанра(шутер и survival horror),серия с 1996 по 2012,и сейчас она действительно хорор-шутер,это по таоему факт???

Да подловил.1 часть тоже была хорор шутером.Это факт.

Quote
Ты его не опроверг,в первом ризике есть головоломки и это так и останеться что-бы ты там не говорил

Я этого не отрицал.Я говорил ,что он не является частью жанра сервайвал хоррор.

Quote

Еще раз повторяю,обычно все новые жанры создаються если появляеться какой-то необычный геймплэй,НО survival horror исключение он взял геймплэй с других жанров(головоломка ,шутер,РПГ)и добавил атмосферы,но отделить эти жанры от survival horror нельзя(они стали неотъемной частью)поэтому если игра survival horror то уже понятно что там надо-будет решать головоломки

Ложь.В серварал хорроре главное атмосфера.Есть ведь сх без элементов рпг шутера и головоломок.
Просто эти жанры больше всего подходят для подобной атмосферы.

Quote

Да ты прав жанр сильно развился но, как он развился вовсе не похожа на первый ризик,вот как он развился
1)камера от третьего лица
2)почти убрались головоломки
3)стал боооольшой уклон на стрельбу
4)игра стала более коридорной

Да Fiko, конечно все это очень похоже на первый ризик ,в первом ризике и кам

Я с тобой согласен.Если раньше в резидент ивеле было хоть что то от хоррора, то теперь он потерял все, что имел от от этого жанра.

Quote
Кстате я еще не увидил от тебя не одного доказательство которые-бы потвердили твои слова!!!
SPYFOG, и на том спасибо

я жду твоих доказательств, вообще то.

Quote

А вот мне интересно стало,как ты жанр вообще определяешь???Смотри(я так условно)если в игре прыгаешь по платформам то это платформер,если в игре рубишь всех мячом то это слэшер,если в игре едишь на машинах то это автосимулятор но дело все не в том,все эти жанры мы определяем по геймплэю но если игра survival horror то мы сначало посмотрим на атмосферу если атмосфера страшная то мы делаем вывод что эта игра жанра survival horror но если хочешь капнуть глубже то узнаешь что в игре есть головоломки и камера снимающая со стороны то это потвердит что это survival horror но если в игре все-равно страшная атмосфера но игра с третьего лица и большой уклон на стрельбу то это хорор-шутер а в первом ризике нету не третьего лица и уклона на стрельбу тоже нету,поэтому делаем вывод что первый ризик чистый survival horror(видишь все как просто)

Оцениваю все особенности игры и делаю вывод.

Quote
первый ризик это survival horror(нравиться нам это или нет но это все-равно останеться так )

нет

Quote
И то что сказал EvilMario,но ты почемуто проигнорировал,если в игре персонаж стреляет то это НЕ означает что игра уже не survival horror

я просто отвечал на все до его слов.Просто в резинден ивеле слишком большой упор на стрельбу.

Quote
Fiko, давай так, первый resident evil есть и будет оставаться в истории как survival horror, если у тебя есть другое мнение по этому поводу то не надо впихивать СВОЕ мнение другим!!!

NO!

Добавлено (04.06.2012, 21:57)
---------------------------------------------

Quote
Да но 1999 году появилась первая сайлент хил но тем не менее там была и камера и головоломки.Значит конами все-таке придерживаються правилам жанра а это означает что жанр нужен все-таке не только ради журналистов

скорее просто хотели скопировать идею
Аватар bigkong
SuperMario
Группа: Проверенные
Сообщений: 2413
Репутация: 119
Замечания: 0%
Статус: Offline

Краснодар
Quote (Fiko)
,что он не является частью жанра сервайвал хоррор.

resident evil первая игра, вышедшая с пометкой «survival horror» и ставшая более яркой, чем её прародители. В игре был изменён инвентарь, более проработанный сюжет и включены загадки, ставший впоследствии НЕОТЪЕМНОЙ частью жанра.
Quote (Fiko)
Если раньше в резидент ивеле было хоть что то от хоррора

Жанр поменялся но совершено в другом направление и первый ризик вовсе не похож на современые представители жанра(хорор-шутеры)он похож на истиный Survival horror
Quote (Fiko)
Просто в резинден ивеле слишком большой упор на стрельбу.

Если 40% это для тебя большой уклон то я не знаю как вообще с тобой разговаривать
Quote (Fiko)
скорее просто хотели скопировать идею

В Resident Evil игровой процес был похож на игровой процес игры Alone in the Dark (1992)а игровой процес Silent Hill был похож на игровой процес Resident Evil,я не верю в совпадения темболее твои скорее всего звучат не очень убидительно

Fiko, сдесь слишком много ненужного текста,давай так, вот почему Resident Evil это Survival horror
1)ризик это один из главных прародителей жанра
2)та-же википедия
3)страшная и жуткая атмосфера
4)сильно ограниченное количество ресурсов(боеприпасов,аптечек)и тебе постояно надо их экономить ,отсюда и виживание в названии жанра
5)камера показывает персонажа со стороны
6)головоломки которые составляют большую часть игрового процесса
7)Первый ризик уж слишком не похож на хорор-шутер.Вот тебе несколько хорор-шутеров House of the Dead , Left 4 Dead.Ну как,эти игры похожи на первый ризик?

Fiko, это спор в один конец,как сказал SPYFOG, если следовать только общепринятой журналистской терминологии я прав на 100%(ну может быть на 99%)и ты это прекрасно знаешь, и ты не способен изменить время, так что если у тебя СВОЕ мнение то это и останеться ТВОИМ мнение,все это время я пытаюсь изменить ТВОЕ мнение, но если мне это не удасться и если даже я соглашусь(но этого не будет)что первый ризик это хорор-шутер то в любом случае ризик останеться чистейшим Survival horror и мы не в силах это изменить,так что как я уже сказал-это спор в один конец

Fiko, в следующем сообщение напиши(пожалуйста)как я в номерацию, почему ты считаешь ризидент ивил хорор-шутером

Добавлено (04.06.2012, 23:29)
---------------------------------------------
А к стате эти твои ,,NO,, и ,,нет,, нечего не меняют,это лишь доказывает что тебе нечего сказать в ответ(это тебе на будущее)

Сообщение отредактировал bigkong - Понедельник, 04.06.2012, 23:27
Аватар Fiko
АктиWiiст
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Репутация: 24
Замечания: 0%
Статус: Offline

Баку
Quote

resident evil первая игра, вышедшая с пометкой «survival horror» и ставшая более яркой, чем её прародители. В игре был изменён инвентарь, более проработанный сюжет и включены загадки, ставший впоследствии НЕОТЪЕМНОЙ частью жанра.

это не делает его сервавл хоррором.

Quote

Жанр поменялся но совершено в другом направление и первый ризик вовсе не похож на современые представители жанра(хорор-шутеры)он похож на истиный Survival horror

С каких пор игры с уклоном на стрельбу начали называть сервавал хоррор?Ужас во что катится мир...

Quote

Если 40% это для тебя большой уклон то я не знаю как вообще с тобой разговариват

Я бы даже сказал 50.Но так уж и быть я ради тебя сделаю скидочку, пусть будет 40%.Остальные 60% - 35% видеоролики,15%-головоломки(я преувеличиваю про головоломки но все таки) и ещё 10 пустая ходьба(вообще то эти 10 процентов нужно отнести к стрельбе)
И не пытайся врать что все что я написал ложь.Я сам играл в эту игру.

Quote
В Resident Evil игровой процес был похож на игровой процес игры Alone in the Dark (1992)а игровой процес Silent Hill был похож на игровой процес Resident Evil,я не верю в совпадения темболее твои скорее всего звучат не очень убидительно

Это называется плагиат.

Quote
1)ризик это один из главных прародителей жанра

зельда одна из про родительниц жанра экшен рпг.При этом сама она экшен адвенчура.Т.Е то в принципе ничего не значит

Quote
2)та-же википедия

ты сам сказал что википедия может ошибаться

Quote
3)страшная и жуткая атмосфера

не отрицаю

Quote
4)сильно ограниченное количество ресурсов(боеприпасов,аптечек)и тебе постояно надо их экономить ,отсюда и виживание в названии жанра

да ладно патроны и аптечки почти повсюду разбросаны

Quote
5)камера показывает персонажа со стороны

ок

Quote
6)головоломки которые составляют большую часть игрового процесса

Спасибо поржал.Там всего пару головоломок за всю игру было.

Quote
7)Первый ризик уж слишком не похож на хорор-шутер.Вот тебе несколько хорор-шутеров House of the Dead , Left 4 Dead.Ну как,эти игры похожи на первый ризик?

Жанр с каждым днем становится все хуже и хуже.Но по сравнению с настоящими хоррорами ре1 выглядит просто смешно

Quote
Fiko, это спор в один конец,как сказал SPYFOG, если следовать только общепринятой журналистской терминологии я прав на 100%(ну может быть на 99%)и ты это прекрасно знаешь, и ты не способен изменить время, так что если у тебя СВОЕ мнение то это и останеться ТВОИМ мнение,все это время я пытаюсь изменить ТВОЕ мнение, но если мне это не удасться и если даже я соглашусь(но этого не будет)что первый ризик это хорор-шутер то в любом случае ризик останеться чистейшим Survival horror и мы не в силах это изменить,так что как я уже сказал-это спор в один конец

Его называют хоррором исключительно из-за уважения.Как никак эта игра сделала для жанра больше чем кто либо другой

Quote
Fiko, в следующем сообщение напиши(пожалуйста)как я в номерацию, почему ты считаешь ризидент ивил хорор-шутером

выше в этом же коменте все написано

Quote
А к стате эти твои ,,NO,, и ,,нет,, нечего не меняют,это лишь доказывает что тебе нечего сказать в ответ(это тебе на будущее)

это называется прямой ответ на прямой вопрос






Аватар bigkong
SuperMario
Группа: Проверенные
Сообщений: 2413
Репутация: 119
Замечания: 0%
Статус: Offline

Краснодар
Quote (Fiko)
это не делает его сервавл хоррором.

НЕт,не делает но это одна из причин почему ризик Survival horror
Quote (Fiko)
С каких пор игры с уклоном на стрельбу начали называть сервавал хоррор?

А что ты хочешь? Что-бы люди дрались с зомби с помощью подручных придметов(палка,труба,топор),еще раз повторяю в настоящих Survival horror стрелять допускаеться и если ты думаешь так- ага атмосфера есть это значит хорор,можно стрелять это значит шутер,равно хорор-шутер,то это страшно глупо,ты сравниваешь House of the Dead с ризидент ивил,ты хоть понимаешь что это даже смешно
Quote (Fiko)
Я бы даже сказал 50

40%
Quote (Fiko)
Остальные 60% - 35% видеоролики,15%-головоломки(я преувеличиваю про головоломки но все таки) и ещё 10 пустая ходьба(вообще то эти 10 процентов нужно отнести к стрельбе)
И не пытайся врать что все что я написал ложь.Я сам играл в эту игру.

Ты конечно мягко говоря любишь говорить всякую чушь но здесь на удивление почти все правильно,вот только головоломок не 15% ну а где-то 30%
Quote (Fiko)
Это называется плагиат.

Ты щас только что написал что рэймэн плагиат марио потомучто там тоже прыгаешь по платформам,конечно в те времена как сказал SPYFOG, все не определяли по жанрам,но тем не менее жанр зарождался и Alone In the Dark и Resident Evil зародили его а Silent Hill взял все то что было в этих играх но добавил своих изменений
Quote (Fiko)
зельда одна из про родительниц жанра экшен рпг.При этом сама она экшен адвенчура.Т.Е то в принципе ничего не значит

Она все равно была и будет Action-adventure но ты путаешь такие вещи как элименты Survival horror и чистейший Survival horror
Quote (Fiko)
ты сам сказал что википедия может ошибаться

Да википедия может ошибаться, но сдесь автор написал все правильно
Quote (Fiko)
да ладно патроны и аптечки почти повсюду разбросаны

Сравни обычные шутеры и ризик а потом спроси себя где тебе дают больше боеприпасов и аптечек,и кстате еще персонажи могут носить определеное число придметов(крис помоймо 4 придмета а джил 6)и тебе часто надо носить всякие ключи от дверей и прочюю чушь плюс одна ячейка занимает пистолет и на боеприпасы и аптечки остаеться очень мало(это еще больше добавляет Survival)
Quote (Fiko)
Там всего пару головоломок за всю игру было.

Ты что издеваешься,так было и не только в первом ризике так было и во втором,в третем, в зероу,и в коде веронике было много головоломок,так что ни надо заливать,не ну с большей частью я наверное перебарщил но все равно процентов 30 будет полюбому
Quote (Fiko)
Но по сравнению с настоящими хоррорами ре1 выглядит просто смешно

Смешно не смешно какая разница?Ты сам сказал что в игре страшная атмосфера,камера как в Survival horror,имеються головоломки,и бегатьня из места в место имееться,так значит ты сам только что сказал что ризик это настоящий Survival horror
Quote (Fiko)
Его называют хоррором исключительно из-за уважения.

Нет,его называют Survival horror, и правильно делают
Quote (Fiko)
это называется прямой ответ на прямой вопрос

Давай без прямых ответов на прямые вопросы(учитывая то что вопроса там не было)
Сообщение отредактировал bigkong - Четверг, 07.06.2012, 13:01
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Nintendo 3DS » Игры для 3DS » Spirit Camera: The Cursed Memoir (Fatal Frame Spinoff)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: