Вы здесь: Nintendoclub.ru Форум

Важная информация!

Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме (или не вошли). Гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы просмотреть права гостей, нажмите на кнопку ниже. Чтобы зарегистрироваться, нажмите сюда.

  • Гости не имеют права писать ответы.
  • Гости не имеют права создавать темы.
  • Гости не имеют права создавать опросы.
  • Гости не имеют права прикреплять файлы.
  • Гости не имеют права влиять на репутацию пользователей.
С уважением, администрация форума NintendoClub
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Sashabel, Yezhik, Darkness_Зедзи  
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Nintendo 3DS » Игры для 3DS » Посоветуйте пожалуйста игру (Нужна РПГ с полнейшим погружением!)
Посоветуйте пожалуйста игру
НоWiiчок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Санкт-Петербург
Здравствуйте!
Я недавно купил 3DS. Ищу игру которая бы действительно зацепила!
Мотивом покупки 3DS было желание поиграть в олдскульные игры так как мне 29 лет и пик моего игроманства пришелся на период таких игр как фалаут 1 и т.д.:) Современные игры как-то не дают того погружения, вот решил потестить данную приставку.
В настоящий момент у меня следующие игры:
Mario 3D Land - прекрасный платформер, очень нравится
Donkey Kong Country Returns - прекрасный и очень сложный платформер
Animal Crossing - New Leaf - может я чего-то не понял до конца, но мне игра показалась очень скучной, динамики совсем мало, горы текста
The legend of Zelda: Ocarina of time - интересная но немного скучноватая для меня игра
Fire Emblem: Awaking - играть можно из-за одной анимации! до этого аниме не нравилось!:) А по игре, видимо тактические пошаговые стратегии это не мое, а я думал это РПГ когда покупал.
Вот и все во что я поиграл!
А что же я ищу - я ищу РПГ со свободой действий, свободным перемещением по карте, чтобы там всякие домики деревья островки и т.д. и квесты можно было брать. Ну и желательно чтобы текста было не тонны, или чтобы его можно было проматывать... Чтобы было полное погружением в мир..
Посоветуйте пожалуйста такую игру, желательно чтобы ее реально было купить в Питере:) поддержка 3D не обязательна!
Заранее спасибо!!
Game Boy
Группа: Проверенные
Сообщений: 224
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Привет!
РПГ именно в стиле Fallout, Baldur's gate и т.д. на 3ДС, кажется, нет.
При этом олдскульных РПГ полно.

Etrian Odyssey 4, Soul hackers - 2 олд-скула в стиле Eye of Beholder. Причем в EO4 еще и карту стилусом рисовать надо.
Dragon Quest 9 - олдскул JRPG (правда, это на DS). Со свободой перемещения и домиками\деревьями там все ОК, но все же jRPG от Fallout сильно по духу отличается.
Shin Megami Tensei: Devil Surviror Overlocked - отличная, в общем, игра, но это опять же тактическая РПГ. Хотя мне по духу ближе, чем Fire Emblem.
Bravely Default - купил месяц назад, но руки до сих пор не дошли. JRPG, люди очень хвалят.
The World Ends With You (тоже DS) - РПГ, которая не похожа ни на что. Но для меня одна из любимых игр в целом (а я тоже люблю Fallout).
Mario&Luigi: Dream Team - РПГ про братьев Марио.

Все эти игры являются шедеврами в рамках своих жанров, почитай\посмотри обзоры\трейлеры - может, что и понравится.

P.S: Еще из хитов - Shin Megami Tensei 4 , но ее пока не издали в Европе. Поэтому ждем.

Главное - толпами не ходить.
Аватар cig
Лучший Wiiгрок
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 2582
Репутация: 119
Замечания: 0%
Статус: Offline

Moscow
Цитата Loloshka ()
РПГ со свободой действий, свободным перемещением по карте, чтобы там всякие домики деревья островки и т.д. и квесты можно было брать


Не совсем то, но много совпадает например "Monster Hunter 3 Ultimate", "The Legend of Zelda: A Link Between Worlds", "Bravely Default", "Heroes of Ruin"
Аватар ArtMOON
SuperMario
Группа: Проверенные
Сообщений: 2423
Репутация: 125
Замечания: 0%
Статус: Offline

Парканы
Loloshka, на основании тех игр, которые тебе понравились и описаний к ним, могу кое-что прокомментировать...
Цитата Loloshka ()
Animal Crossing - New Leaf - может я чего-то не понял до конца, но мне игра показалась очень скучной, динамики совсем мало, горы текста

игра эта такой и должна быть. Рассчитана на ежедневную игру по 5-10 минут. Полить грядки, половить рыбу и всё такое. Если понять её смысл, может понравиться (некоторым. Мне, например, - не очень).
Цитата Loloshka ()
The legend of Zelda: Ocarina of time - интересная но немного скучноватая для меня игра

Действительно игра очень большая и интересная. Но также и довольно сложная, из-за чего можно заскучать. Я кстати, давно прошёл - одна из любимых игр!
Цитата Loloshka ()
Fire Emblem: Awaking - играть можно из-за одной анимации! до этого аниме не нравилось!:) А по игре, видимо тактические пошаговые стратегии это не мое, а я думал это РПГ когда покупал.

Это вообще-то пошаговая тактическая j(японская)RPG :)
Могу тебе посоветовать (сам не играл, ибо не фанат РПГшек и прочих таких игрушек, но многим, очень многим нравится):
The Legend of Zelda: A Link Between Worlds - как и Окарина ов Тайм, вот только вид сверху, намного более динамичная игра, квесты, исследования подземелий и прочее прилагается. Сложность - намного легче.
Цитата erad ()
Mario&Luigi: Dream Team - РПГ про братьев Марио.

Вот эту. Но с оговоркой: это не совсем то, что от РПГшек ты ожидаешь. Игра абсолютна линейна (развивается только по заданному сюжету. Шаг влево, шаг вправо - расстрел). Одним словом (аббревиатурой) - jRPG.
Heroes of Ruin - дьяблоподобная RPG западного стиля (не японская) с мультиплеером. Вроде был онлайн в ней. Как сейчас с ним - не в курсе.
Ещё много чего есть на DS, но этих игр не то, что в Питере, вообще днём с огнем не сыскать.
Но всё-таки с относительной лёгкостью можно найти
The World Ends With You - игра, заслуживающая хотя бы одного прохождения и погружения в этот микромир. Когда-то на своём старом блоге писал на неё мнение http://jan-tiomik-doyle.blogspot.com/2013/07/twewy.html - можешь почитать.
Ну и предыдущий ответ достаточно информативен ;)

3DS'ник и Wii'шник
По софтмоду писать в личку или смотреть здесь.
Марио, Зельда и Цветы - на www.wiiu.pro ;)
Аватар Mustard_of_doom
Game Boy
Группа: Проверенные
Сообщений: 181
Репутация: 37
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Project X zone! Чудесный кроссовер Namco, Sega и Capcom. Микс между файтингом и тактической РПГ с чудесным сюжетом, кучей шуток и милыми спрайтами. А еще там японская озвучка :)

НоWiiчок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Санкт-Петербург
Всем спасибо за прекрасные советы!! Изучел геймплейные видео и решил что следующими покупками будут Monster Hunter 3 (понравилось что там и торговля и собирательство и добыча и крафт и все это при очень приличной графике!) а так же The World Ends With You (спасибо за интересный блог ArtMOON!! Жаль что больше не обновляется! А так всем спасибо!))

Добавлено (08.02.2014, 11:26)
---------------------------------------------

Цитата ArtMOON ()
The World Ends With You - игра, заслуживающая хотя бы одного прохождения и погружения в этот микромир. Когда-то на своём старом блоге писал на неё мнение http://jan-tiomik-doyle.blogspot.com/2013/07/twewy.html - можешь почитать.
Очень даже зацепило описание:)) Буду пробовать...

Добавлено (08.02.2014, 11:28)
---------------------------------------------
А вот еще есть такой влевый платформер Unepic, он щас анонсирован для Wii, интересно а выйдет ли он когда-нибудт для 3ДС? Купил бы не задумываясь..

Добавлено (08.02.2014, 11:40)
---------------------------------------------
Ну и Link Between Words обязательно, как только Окарину пройду))

Аватар cig
Лучший Wiiгрок
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 2582
Репутация: 119
Замечания: 0%
Статус: Offline

Moscow
Цитата Loloshka ()
платформер Unepic, он щас анонсирован для Wii, интересно а выйдет ли он когда-нибудт для 3ДС


Нет. Он вышел для ВииЮ

Кстати, для "Bravely Default" в шопе есть демка. Можно самому составить впечатление. Рекомендую.
НоWiiчок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Санкт-Петербург
Цитата cig ()
Кстати, для "Bravely Default" в шопе есть демка. Можно самому составить впечатление. Рекомендую.
Ок, спасибо, добавил в свою очередь:) Очередь удлиняется, что приятно:)
Аватар ArtMOON
SuperMario
Группа: Проверенные
Сообщений: 2423
Репутация: 125
Замечания: 0%
Статус: Offline

Парканы
Цитата Loloshka ()
Monster Hunter 3 (понравилось что там и торговля и собирательство и добыча и крафт и все это при очень приличной графике!)

Ты учти, что это такая задротская гриндилка :)
Цитата Loloshka ()
спасибо за интересный блог ArtMOON!! Жаль что больше не обновляется! А так всем спасибо!

я действительно больше не пишу на том блоге, но теперь я пишу на игровом сайте, который у меня в подписи. Можешь глянуть. Там уйма обзоров (и для 3DS).
Цитата Loloshka ()
Очень даже зацепило описание:)) Буду пробовать...

Рад, что понравилось.

3DS'ник и Wii'шник
По софтмоду писать в личку или смотреть здесь.
Марио, Зельда и Цветы - на www.wiiu.pro ;)
Аватар Draconic
АктиWiiст
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: Offline

Углич
Цитата ArtMOON ()

Ты учти, что это такая задротская гриндилка

ArtMOON, не совсем согласен...скорее крафт, гринда там куда меньше, да и охоту на испалинских монстров назвать гриндилкой тяжеловато...это что-то вроде дакр соулс, экшн рпг.
НоWiiчок
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Bangkok
Привет! Сам купил 3ds пару месяцев назад примерно по тем же причинам. Если понимаешь английскую речь, то советую посмотреть видео от Aerodynamisch на Ютубе, в частности "Top 15 Favorite Nintendo DS Games". Сам буду заказывать Chrono Trigger и Radiant Historia. Буквально пару часов назад прошел Dragon Quest IV, остался доволен, но тебе советовать не стану, если не любишь в играх много читать. Единственное разочарование - перевод. Они хотели передать различные акценты текстом, но очень затруднили его понимание для не носителей языка.
Аватар 4sfastball
НоWiiчок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Непонятный
Цитата Mustard_of_doom ()
Project X zone! Чудесный кроссовер Namco, Sega и Capcom. Микс между файтингом и тактической РПГ с чудесным сюжетом, кучей шуток и милыми спрайтами. А еще там японская озвучка


играл играл в демку сначала вроде все норм было потом почему то замочили, видимо потому что в файтинги я играть не умею ^_^

Цитата cig ()
Кстати, для "Bravely Default" в шопе есть демка. Можно самому составить впечатление. Рекомендую.


ага я тоже попробовал, random encounter как то не торт, особенно если вражины в 3 раза сильнее

а вообще я бы игры на 3дс без 3д не покупал, с таким же успехом можно взять дс прошить и играть в ромы
Сообщение отредактировал 4sfastball - Понедельник, 14.04.2014, 19:00
Аватар bigkong
SuperMario
Группа: Проверенные
Сообщений: 2413
Репутация: 119
Замечания: 0%
Статус: Offline

Краснодар
Цитата 4sfastball ()
а вообще я бы игры на 3дс без 3д не покупал, с таким же успехом можно взять дс прошить и играть в ромы

Твою логику и так сказать сравнительный оборот не понял, извини но при чем тут пиратство и игры без 3Д?
Аватар ArtMOON
SuperMario
Группа: Проверенные
Сообщений: 2423
Репутация: 125
Замечания: 0%
Статус: Offline

Парканы
Цитата bigkong ()
Твою логику и так сказать сравнительный оборот не понял, извини но при чем тут пиратство и игры без 3Д?

+1
pleasure

3DS'ник и Wii'шник
По софтмоду писать в личку или смотреть здесь.
Марио, Зельда и Цветы - на www.wiiu.pro ;)
Аватар cig
Лучший Wiiгрок
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 2582
Репутация: 119
Замечания: 0%
Статус: Offline

Moscow
Цитата 4sfastball ()
random encounter как то не торт


И сложность и частота энкаунтеров настраивается. Это даже в демке есть.

Цитата 4sfastball ()
вражины в 3 раза сильнее


Ты просто не умеешь их готовить. Там между прочим боевая система есть. И не смотря на кажущуюся примитивность - достаточно вариативна и глубока.
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Nintendo 3DS » Игры для 3DS » Посоветуйте пожалуйста игру (Нужна РПГ с полнейшим погружением!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: