Вы здесь: Nintendoclub.ru Форум

Важная информация!

Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме (или не вошли). Гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы просмотреть права гостей, нажмите на кнопку ниже. Чтобы зарегистрироваться, нажмите сюда.

  • Гости не имеют права писать ответы.
  • Гости не имеют права создавать темы.
  • Гости не имеют права создавать опросы.
  • Гости не имеют права прикреплять файлы.
  • Гости не имеют права влиять на репутацию пользователей.
С уважением, администрация форума NintendoClub
  • Страница 1 из 18
  • 1
  • 2
  • 3
  • 17
  • 18
  • »
Модератор форума: drugold  
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Nintendo Wii » Техника, подключение, решение технических проблем » Как подключить Wii к интернету
Как подключить Wii к интернету
Аватар nintendo-wii
Главный Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1272
Репутация: 96
Статус: Offline

Москва
Очень часто возникают вопросы у свежеиспеченных владельцев wii как же ее подключить к интеренету. Попробую снять максимум вопросов этой короткой статьей.

Вариантов подключения всего 2. Проводной и беспроводной. С проводным все ясно - втыкаем адаптер в usb-порт wii и в него ethernet-кабель. Но мы подробно рассмотрим только беспроводное подключение

Главное условие - в настройках приставки выбираете на данный момент страну "United Kingdom"

Беспроводное подключение также возможно двумя путями - с помощью Nintendo wi-fi connector или с помощью точки доступа

Способ подключения с Nintendo wi-fi connector (подходит для windows 2000, windows XP Prof, windows 2k3)
Этот способ удобен тем, кто хочет чтобы его wii выходила в интернет совместно с настольным компьютером. Что для этого надо сделать:
1. Втыкаем Nintendo wifi в usb-порт компьютера (НЕ ПРИСТАВКИ!)
2. Устанавливаем для него драйвера (появляется дополнительное соединение)
3. Открываем свойства соединения с интернетом (это может быть vpn-соединение или же обычное подключение по проводу)
4. Открываем закладку "дополнительно"
5. Ставим галку "Разрешить другим..."
6. Если появляется выпадающий список - выбираем там подключение для которого будет доступен интернет
7. Жмем ok
8. На интерфейсе Nintendo wi-fi у нас появляется адрес 192.168.0.1 - его надо будет прописать на wii в качестве default gateway и dns-server
9. Настраиваем сам коннектор, задавай шифрацию и ключ шифрования
9. Заходим в настройки приставки, там в internet settings и ищем точку доступа.
10. Прописываем ip-адрес руками (скажем 192.168.0.2 и маску подсети 255.255.255.0), а также адреса default gateway и dns-server, ключ шифрации
11. Проверяем что все работает

Соединение с использованием точки доступа
1. Настраиваем точку доступа так чтобы на ней был интернет (с нее пинговался адрес скажем www.ru)
2. Настраиваем на точке dhcp-сервер, который будет выдавать ip-адрес (из той же подсети что и точка доступа) а также default gateway, который прописан на самой точке (ВНИМАНИЕ! В качестве default gateway точку прописывать можно только в том случае, если она является маршрутизатором, в противном случае этого делать нельзя)
3. Настраиваем wi-fi, прописывая ssid, шифрацию, выбирая 11 канал
4. Настраиваем приставку аналогично вышеизложенному, за исключением того что ip-адрес и dns-server ставим "получать автоматически"
5. Проверяем что все работает


НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
В этой подробной иструкции не хватает несколько пунктов:
Соединение с использованием точки доступа
Если что-то не работает:

1. Точка доступа должна работать на 1-ом или 11-ом канале.
2. Файрвол на точке доступа должен быть выключен.
3. Если тест проходит, но при попытке обновления вылазят ошибки выключите DHCP и настройте IP и DNS на приставке руками.
4. Нинтендо рекомендует поднять какое-нибудь шифрование WEP или WPA так как при отсутствии шифрования приставка может работать нестабильно.

Группа: Гости
Товариши, не могу подключить wii через Lan-адаптер.
Ввожу ip адрес, маску подсети, сервер dns. Но где воодить логин и пароль для доступа в сеть? Там таких пунктов нет вообще.
Аватар nintendo-wii
Главный Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1272
Репутация: 96
Статус: Offline

Москва
McCoil, а у тебя сетка или dsl типа стрима?

Группа: Гости
Сетка
Аватар nintendo-wii
Главный Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1272
Репутация: 96
Статус: Offline

Москва
McCoil, тебе надо прописать в ИНФОРМАЦИЯ О КОНСОЛИ (CONSOLE INFORMATION) физический адрес локалки

Группа: Гости
А логин и пароль там вообще нигде указывать не нужно?
Аватар nintendo-wii
Главный Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1272
Репутация: 96
Статус: Offline

Москва
у тебя она через переходник разветвляется на комп и wii? или сразу на вии без компа?

Группа: Гости
Сразу в wii
Аватар Element
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

Бавария
у меня как http://wii.nintendo.ru/wiiconnect24/howto/wire/ тут подсоединено, к ланке, работает всё. физ адрес не вводил и даж не знаю, что это такое cool
Группа: Гости
Блин, вилы. Надо было купить USBшный свисток с софтовой точкой и не париться
Аватар nintendo-wii
Главный Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1272
Репутация: 96
Статус: Offline

Москва
Quote (McCoil)
USBшный свисток с софтовой точкой

может быть, может быть... у меня стрим, и вии через ви-фи коннектор подсоединена.

Группа: Гости
Купил себе точку доступа. Подключился к инету. Wii обновил прошивку и... теперь я подключиться не могу. Причина, как мне кажется, в том, что после обновления прошивки канал WiFi не устанавливается. Я его меняю, а он всё равно нулевой. Кто-нибудь сталкивался?
Группа: Гости
у меня wi-fi connector до седьмого пункта все сделал, а дальше ничего не понимаю разесните
Аватар nintendo-wii
Главный Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1272
Репутация: 96
Статус: Offline

Москва
дальше v Wii Menu - Internet- Wireless Connection- Test Connection(или Create)

Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Nintendo Wii » Техника, подключение, решение технических проблем » Как подключить Wii к интернету
  • Страница 1 из 18
  • 1
  • 2
  • 3
  • 17
  • 18
  • »
Поиск: