Вы здесь: Nintendoclub.ru Форум

Важная информация!

Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме (или не вошли). Гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы просмотреть права гостей, нажмите на кнопку ниже. Чтобы зарегистрироваться, нажмите сюда.

  • Гости не имеют права писать ответы.
  • Гости не имеют права создавать темы.
  • Гости не имеют права создавать опросы.
  • Гости не имеют права прикреплять файлы.
  • Гости не имеют права влиять на репутацию пользователей.
С уважением, администрация форума NintendoClub
Модератор форума: drugold  
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Nintendo Wii » Техника, подключение, решение технических проблем » Как подключить Wii к интернету
Как подключить Wii к интернету
Аватар nintendo-wii
Главный Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1272
Репутация: 96
Статус: Offline

Москва
Очень часто возникают вопросы у свежеиспеченных владельцев wii как же ее подключить к интеренету. Попробую снять максимум вопросов этой короткой статьей.

Вариантов подключения всего 2. Проводной и беспроводной. С проводным все ясно - втыкаем адаптер в usb-порт wii и в него ethernet-кабель. Но мы подробно рассмотрим только беспроводное подключение

Главное условие - в настройках приставки выбираете на данный момент страну "United Kingdom"

Беспроводное подключение также возможно двумя путями - с помощью Nintendo wi-fi connector или с помощью точки доступа

Способ подключения с Nintendo wi-fi connector (подходит для windows 2000, windows XP Prof, windows 2k3)
Этот способ удобен тем, кто хочет чтобы его wii выходила в интернет совместно с настольным компьютером. Что для этого надо сделать:
1. Втыкаем Nintendo wifi в usb-порт компьютера (НЕ ПРИСТАВКИ!)
2. Устанавливаем для него драйвера (появляется дополнительное соединение)
3. Открываем свойства соединения с интернетом (это может быть vpn-соединение или же обычное подключение по проводу)
4. Открываем закладку "дополнительно"
5. Ставим галку "Разрешить другим..."
6. Если появляется выпадающий список - выбираем там подключение для которого будет доступен интернет
7. Жмем ok
8. На интерфейсе Nintendo wi-fi у нас появляется адрес 192.168.0.1 - его надо будет прописать на wii в качестве default gateway и dns-server
9. Настраиваем сам коннектор, задавай шифрацию и ключ шифрования
9. Заходим в настройки приставки, там в internet settings и ищем точку доступа.
10. Прописываем ip-адрес руками (скажем 192.168.0.2 и маску подсети 255.255.255.0), а также адреса default gateway и dns-server, ключ шифрации
11. Проверяем что все работает

Соединение с использованием точки доступа
1. Настраиваем точку доступа так чтобы на ней был интернет (с нее пинговался адрес скажем www.ru)
2. Настраиваем на точке dhcp-сервер, который будет выдавать ip-адрес (из той же подсети что и точка доступа) а также default gateway, который прописан на самой точке (ВНИМАНИЕ! В качестве default gateway точку прописывать можно только в том случае, если она является маршрутизатором, в противном случае этого делать нельзя)
3. Настраиваем wi-fi, прописывая ssid, шифрацию, выбирая 11 канал
4. Настраиваем приставку аналогично вышеизложенному, за исключением того что ip-адрес и dns-server ставим "получать автоматически"
5. Проверяем что все работает


Аватар yoshi9
МегаАктиWiiст
Группа: Модераторы
Сообщений: 739
Репутация: 86
Замечания: 0%
Статус: Offline

Воронеж
Quote (super)
А можно через МТС конект подключать?

Нет.

3DS FC:1848-2443-5903
Мои игры 3DS:
Мой новый канал YouTube
Мой новый сайт
Аватар super
Game Boy
Группа: Проверенные
Сообщений: 166
Репутация: 31
Замечания: 60%
Статус: Offline

magadan
жалко(

Я кот, а ты нет.
3DS FC: 5043-2879-6733
НоWiiчок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Narva-Jõesuu
Всем привет. Вопросы !
1. Купил обычный USB-Lan адаптер (не wii lan) моно через него подключиться ?
2. Захожу в настройки seting выбираю internet он меня запрашивает мой пин. Restricted by Parental Controls. (pleas input your pin). Как зайти в настройки интернет. ? и где взять пин ??? %)

Еще вопрос не по теме, можно ли поставить обновление 4.2e без интернета (у меня сейчас прошивка 4.1e) ????
Аватар drugold
Куратор homebrew GC/Wii
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 3143
Репутация: 140
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Quote (voice-ex)
Купил обычный USB-Lan адаптер (не wii lan) моно через него подключиться ?

Любой не подойдет. Нужен совместимый с Wii.

Аватар cig
Лучший Wiiгрок
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 2582
Репутация: 119
Замечания: 0%
Статус: Offline

Moscow
Quote (voice-ex)
2. Захожу в настройки seting выбираю internet он меня запрашивает мой пин. Restricted by Parental Controls. (pleas input your pin). Как зайти в настройки интернет. ? и где взять пин ???


В доке написан ПИН по умолчанию. То-ли 0000, то-ли 1111, не помню уже
НоWiiчок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

москва
нужно выбрать другую страну United Kingdom и всё получиться
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Купил lan адаптер. Подключил провод от сетке к нему, сам lan адаптер подключил к wii. захожу в интернет, wired...тест не проходит...страну менял... как быть?
Аватар drugold
Куратор homebrew GC/Wii
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 3143
Репутация: 140
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Quote (super)
А можно через МТС конект подключать?

Можно. Нужен WiFi роутер с поддержкой 3G/LTE модемов (например, серия Кинетиков). Также подойдёт коммуникатор на Android OS (v2.3.x и выше). Они умеют раздавать 3G по WiFi.

karadas
Нужно подробное описание.

НоWiiчок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Минск
Всем здраствуйте, купил сыну nintendo dsi xl еще год назад в германии на день рождение.
и сейчас появилось желание подключиться к интернету.
как это провернуть? в комплекте ничего небыло кроме самого нинтендо и книнжек с инструкциями. еще парит вопрос то что я с беларуси)
подскажу еще инфу про нинтендо если надо
подскажите как подключить интернет буду благодарен!
Аватар cig
Лучший Wiiгрок
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 2582
Репутация: 119
Замечания: 0%
Статус: Offline

Moscow
В чем проблема ? Роутер есть ?
Аватар Вяра
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

г. Добрич
Скажите, а зачем его вообще к инету подключать? dry Ну разве что с кем то по сети поиграть? А так..там инет тормознутый, фильмы в хорошем качестве не посмотреть, да же ю-туб ели тянет и сплошной "песок" unhappy , опять же клавиатура только латиница.
Аватар Dan-Wii-Killer
АктиWiiст
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Репутация: 30
Замечания: 20%
Статус: Offline

Death Egg Mk. 999
Да, подключить можно!

Никнэйм на Sonic Scanf - Dan-Wii U-Killer
НоWiiчок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Минск
Кто-нибудь знает что делать с ошибкой 86420? Она меня просто убивает. Прошу помощь. unhappy
Раньше ее не было и конект был нормальный. Кароч кто знает что-нибудь по этому эрору пишиет ПОЖАЛУЙСТА!!!
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечания: 20%
Статус: Offline

Москва
Эээ... А как действует ошибка т.е. когда она появляется?

Dan-Wii-Killer (это я на Samsung Ace 2)
НоWiiчок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

den hag
помогите пожалуйста не можем подключить wii u к беспроводной сети все данные правильные, сигнал хороший, выдает код ошибки 103-1004
может ли это быть из за того что страна указана другая в настройках?
Сообщение отредактировал ian - Воскресенье, 17.02.2013, 14:53
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Nintendo Wii » Техника, подключение, решение технических проблем » Как подключить Wii к интернету
Поиск: