Вы здесь: Nintendoclub.ru Форум

Важная информация!

Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме (или не вошли). Гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы просмотреть права гостей, нажмите на кнопку ниже. Чтобы зарегистрироваться, нажмите сюда.

  • Гости не имеют права писать ответы.
  • Гости не имеют права создавать темы.
  • Гости не имеют права создавать опросы.
  • Гости не имеют права прикреплять файлы.
  • Гости не имеют права влиять на репутацию пользователей.
С уважением, администрация форума NintendoClub
  • Страница 1 из 33
  • 1
  • 2
  • 3
  • 32
  • 33
  • »
Модератор форума: drugold  
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Серая зона » [Wii] Чипы, софтмоддинг, проблемы с модиф. приставками » Wii Backup Launcher (DVD Loader) (>>> Описание, FAQ по установке <<<)
Wii Backup Launcher (DVD Loader)
Аватар DonPedro
Рыцарь-Джедай
Группа: Администраторы
Сообщений: 1510
Репутация: 63
Статус: Offline

Москва

ПРОГРАММА УСТАРЕЛА, FAQ ТОЖЕ. ПОЛЬЗУЕМСЯ ЭТИМ FAQ. ЛУЧШАЯ ПРОГРАММА НА ДАННЫЙ МОМЕНТ NeoGamma. 17.11.09

Как вы знаете недавно (в октябре 2008 года) публике была представлена программа под названием Backup Loader, автором которой является Уважаемый Waninkoko. Суть этой программы такова, что она позволяет запускать на нечипованной консоли собственноручно записанные бэкапы игр (или просто образы), и играть в них на Wii. Теперь же есть новые версии программы, но от другого разработчика (WiiGator) - Backup Launcher (версия 0.3 gamma)

У вас должен быть установлен Homebrew Channel, если нет, то ставим.

>>>Как установить Homebrew Channel?<<<

ФАК по установке Backup-Launcher-0.3-gamma:

1) Сперва Вам надо установить cIOS (кастомный IOS). Есть два способа это сделать:

  • Способ 1 - он проще, но для него необходим интернет. Качаем этот архив. В нем находим папку cIOS_Installer, копиреум ее на SD карточку (на карте надо создать папку apps. Общая картина такая SD карта --- > apps --- > cIOS_Installer ----> boot.dol (optional xml/png)). Вставляем карту в Вии, открываем в Homebrew Channel эту программу и ставим. Могут возникнуть некоторые ошибки. Причины таковы:

    - У Вас до этого уже был установлен старый cIOS, удалите его с помощью Custom IOS Uninstaller v1.1
    - Плохое соединение с интернетом.
    - В моем случае была какая-то ошибка с SD карточкой. На стадии закачки 7 компонента все время была ошибка и вылетало в главное меню. Если у Вас не первые две проблемы, то надо попробывать с другой карточкой, в моем случае помогло.

  • Способ 2 - он труднее, но для него не нужен интернет. Качаем Custom IOS36 rev 7. Находим в скаченном архиве файл cIOS36_rev7-Installer.dol, перемеиновываем в boot.dol, создаем в папке apps на карточке папку с названием cIOS36 rev7, кладем туда файл. Затем качаем IOS36-64-v1042.wad ( Ссылка, Зеркало) и кладем его в корень SD карточки. Теперь вставляем в вии карту, и через Homebrew Channel открываем cIOS36 rev7 и устанавливаем.

    Итак, этот этап закончен. Теперь просто качаем Backup-Launcher-0.3-gamma, и кладем папку Backup_Launcher в папку apps на SD карточке.

    Все, теперь просто вставляем диск в приставку и идем в Backup-Launcher.

    По желанию, тоесть необязательно:

    Также появилась возможность запускать игры прям из главного меню. Для этого качаем Menu-Rebooter-v1.0 или MenuPatcher-1.0. Далее все как обычно. Но после каждого высовывания диска - надо каждый раз опять запускать прогу, чтобы игра отображалась в глав меню. Мой совет таков - берем именно MenuPatcher-1.0, в папке находим MenuRebooter.wad, копируем его в папку wad на SD карточке и ставим через WAD-Manager-v1.3. Тогда у Вас появится в меню канал с черной заставкой. Каждый раз после того, как Вы всунули диск в Вии, запускаете этот канал (там будет зеленый экран на несколько секунд - не пугайтесь, это нормально), он Вам перезапустит Вии, и игра отобразится!

    ВСЕ ДЕЙСТВИЯ ВЫ СОВЕРШАЕТЕ НА СВОЙ СТРАХ И РИСК, НИ К ЭТОМУ САЙТУ, НИ КО МНЕ ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ПРЕДЪЯВЛЯТЬ НИКАКИЕ ПРЕТЕНЗИИ!

    Удачи!

    НЕ ОБНОВЛЯЙТЕ ВИИ ОФИЦИАЛЬНЫМИ ПРОШИВКАМИ ПОСЛЕ ЭТОЙ ПРОЦЕДУРЫ, ИБО Backup Launcher ВОЗМОЖНО ПЕРЕСТАНЕТ РАБОТАТЬ!

    ----------------------------------------------

    Тут вы можете посмотреть компабилити лист - тоесть список игр, которые идут без проблем.
    ----------------------------------------------

    ЕСТЬ НОВЫЙ WiiGators Gamma 0.3 loader with a fix for the 002 error

    СКАЧАТЬ
    Зеркало (который 481 кб)[color=red]


  • "Есть только две бесконечные веши: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен."
    А. Эйнштейн
    Аватар drugold
    Куратор homebrew GC/Wii
    Группа: Супер Модераторы
    Сообщений: 3143
    Репутация: 140
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Москва
    Если доступны исходники старых лоадеров, то можно пересобрать под новый HBC. Или попробывать переконвертировать "elf" -> "dol"...

    Аватар DonPedro
    Рыцарь-Джедай
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1510
    Репутация: 63
    Статус: Offline

    Москва
    Только они и так в дол формате....

    Лоадер при запуске показывает ошибку об загрузке, а лаунчер открывается, но виснет при попытке загрузить диск - вот так вот((( Я думаю надо просто подождать.


    "Есть только две бесконечные веши: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен."
    А. Эйнштейн
    Аватар Nickson84
    НоWiiчок
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 18
    Репутация: 0
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Пятигорск
    Привет!!!

    А если прошивка 2.1Е запустится ли у меня Бэкап??? И как установить ХомбрюКанал???

    Второй день читаю про все это на разных сайтах. Так до конца не могу вкурить :)

    НоWiiчок
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1
    Репутация: 0
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Москва
    Прочитал, огромное спасибо!
    Вечером попробую сию манипуляцию произвести с Wii ребенка...
    Правда есть несколько вопросов:
    1. Надо ли иметь подключение Wii к интернету?;
    2. Как установить Homebrew Channel?;
    3. Копия игры The Legend Fo Zelda имеется ввиду пиратка? А пойдет она сходу на "родной" (нечипованной и непрошитой) Wii?;
    4. На какой объем покупать SD карточку (512 гигабайт или больше?)
    Аватар DonPedro
    Рыцарь-Джедай
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1510
    Репутация: 63
    Статус: Offline

    Москва
    1) Иметь подключение необходимо для установки cIOS_Installer. Если инета нету - то идем сюда, прокручиваем вниз первого поста и видим много ссылок - качаем их. Создаем на сд карточке директорию /00000001/00000024/v1042/ Кидаем файлы туда.

    2) Инфу по установке Homebrew Channel читаем с 7 строчки, тоесть с 1) У Вас должна быть копия игры The Legend Fo Zelda, если нету ее - то бежим покупать.

    3) Если у Вас нечипованная - то конечно же надо иметь лицензию!

    4) Карточка до 2 гигабайт, а вообще можно иметь на 32 мегабайта - для этого фака больше не надо.

    Добавлено (29.10.2008, 17:45)
    ---------------------------------------------
    Если вдруг кому то нужно - ФАК по установке Backup Loader на англ - тоесть самой первой проги на эту тематику.


    "Есть только две бесконечные веши: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен."
    А. Эйнштейн
    Аватар Nickson84
    НоWiiчок
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 18
    Репутация: 0
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Пятигорск
    Будет ли все это работать на прошивке 2.1Е??? Если нет интернета,как можно прошить ее???
    Аватар DonPedro
    Рыцарь-Джедай
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1510
    Репутация: 63
    Статус: Offline

    Москва
    1) UPDATE!!!

    Вышел новый WAD Manager v1.3 - Клик

    2) Обновить можно - просто надо купить одну из последних игр и обновится с нее.


    "Есть только две бесконечные веши: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен."
    А. Эйнштейн
    Аватар jedi_tyumen
    Game Boy
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 223
    Репутация: 16
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Тюмень
    Вопрос на счет установки Homebrew Channel, согластно сайту http://wiibrew.org/wiki/Twilight_Hack уже же есть версия для последней (3.3Е) версии прошивки 0.1beta1?
    Или прошивки 3.3Е и 3.3 ни одно и тоже ?
    Аватар DonPedro
    Рыцарь-Джедай
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1510
    Репутация: 63
    Статус: Offline

    Москва
    это одно и тоже - 3.3Е и 3.3 - просто для сокращения букву Е не пишут. (однако от 23 октября другая и имеет номер 3.3_v2).

    "Есть только две бесконечные веши: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен."
    А. Эйнштейн
    Аватар jedi_tyumen
    Game Boy
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 223
    Репутация: 16
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Тюмень
    DonPedro, я кстати обновлялся 4 дня назад. Версия прошивки 3.3
    И еще с сайта про Homebrew channel,The newest release is compatible with the 23 Oct Updates.
    Аватар DonPedro
    Рыцарь-Джедай
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1510
    Репутация: 63
    Статус: Offline

    Москва
    Да, прошу прощения, фак исправил. Устанавливайте, только качайте бэту 9 - ссылка в 9 ходе.

    "Есть только две бесконечные веши: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен."
    А. Эйнштейн
    Аватар jedi_tyumen
    Game Boy
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 223
    Репутация: 16
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Тюмень
    Буду копить деньгу на зелду после того как GH3 куплю :)
    А за фак огромное спасибо
    Аватар DonPedro
    Рыцарь-Джедай
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1510
    Репутация: 63
    Статус: Offline

    Москва
    ну удачи))

    "Есть только две бесконечные веши: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен."
    А. Эйнштейн
    Аватар LEX
    НоWiiчок
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 4
    Репутация: 1
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Рязань
    Кому нибудь удалось запустить Backup Launcher на апдейте от 23 октября???
    Мне нет :(
    Сообщение отредактировал LEX - Среда, 05.11.2008, 22:35
    Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Серая зона » [Wii] Чипы, софтмоддинг, проблемы с модиф. приставками » Wii Backup Launcher (DVD Loader) (>>> Описание, FAQ по установке <<<)
    • Страница 1 из 33
    • 1
    • 2
    • 3
    • 32
    • 33
    • »
    Поиск: