Вы здесь: Nintendoclub.ru Форум

Важная информация!

Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме (или не вошли). Гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы просмотреть права гостей, нажмите на кнопку ниже. Чтобы зарегистрироваться, нажмите сюда.

  • Гости не имеют права писать ответы.
  • Гости не имеют права создавать темы.
  • Гости не имеют права создавать опросы.
  • Гости не имеют права прикреплять файлы.
  • Гости не имеют права влиять на репутацию пользователей.
С уважением, администрация форума NintendoClub
Модератор форума: drugold  
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Серая зона » [Wii] Чипы, софтмоддинг, проблемы с модиф. приставками » Wii Backup Launcher (DVD Loader) (>>> Описание, FAQ по установке <<<)
Wii Backup Launcher (DVD Loader)
Аватар DonPedro
Рыцарь-Джедай
Группа: Администраторы
Сообщений: 1510
Репутация: 63
Статус: Offline

Москва

ПРОГРАММА УСТАРЕЛА, FAQ ТОЖЕ. ПОЛЬЗУЕМСЯ ЭТИМ FAQ. ЛУЧШАЯ ПРОГРАММА НА ДАННЫЙ МОМЕНТ NeoGamma. 17.11.09

Как вы знаете недавно (в октябре 2008 года) публике была представлена программа под названием Backup Loader, автором которой является Уважаемый Waninkoko. Суть этой программы такова, что она позволяет запускать на нечипованной консоли собственноручно записанные бэкапы игр (или просто образы), и играть в них на Wii. Теперь же есть новые версии программы, но от другого разработчика (WiiGator) - Backup Launcher (версия 0.3 gamma)

У вас должен быть установлен Homebrew Channel, если нет, то ставим.

>>>Как установить Homebrew Channel?<<<

ФАК по установке Backup-Launcher-0.3-gamma:

1) Сперва Вам надо установить cIOS (кастомный IOS). Есть два способа это сделать:

  • Способ 1 - он проще, но для него необходим интернет. Качаем этот архив. В нем находим папку cIOS_Installer, копиреум ее на SD карточку (на карте надо создать папку apps. Общая картина такая SD карта --- > apps --- > cIOS_Installer ----> boot.dol (optional xml/png)). Вставляем карту в Вии, открываем в Homebrew Channel эту программу и ставим. Могут возникнуть некоторые ошибки. Причины таковы:

    - У Вас до этого уже был установлен старый cIOS, удалите его с помощью Custom IOS Uninstaller v1.1
    - Плохое соединение с интернетом.
    - В моем случае была какая-то ошибка с SD карточкой. На стадии закачки 7 компонента все время была ошибка и вылетало в главное меню. Если у Вас не первые две проблемы, то надо попробывать с другой карточкой, в моем случае помогло.

  • Способ 2 - он труднее, но для него не нужен интернет. Качаем Custom IOS36 rev 7. Находим в скаченном архиве файл cIOS36_rev7-Installer.dol, перемеиновываем в boot.dol, создаем в папке apps на карточке папку с названием cIOS36 rev7, кладем туда файл. Затем качаем IOS36-64-v1042.wad ( Ссылка, Зеркало) и кладем его в корень SD карточки. Теперь вставляем в вии карту, и через Homebrew Channel открываем cIOS36 rev7 и устанавливаем.

    Итак, этот этап закончен. Теперь просто качаем Backup-Launcher-0.3-gamma, и кладем папку Backup_Launcher в папку apps на SD карточке.

    Все, теперь просто вставляем диск в приставку и идем в Backup-Launcher.

    По желанию, тоесть необязательно:

    Также появилась возможность запускать игры прям из главного меню. Для этого качаем Menu-Rebooter-v1.0 или MenuPatcher-1.0. Далее все как обычно. Но после каждого высовывания диска - надо каждый раз опять запускать прогу, чтобы игра отображалась в глав меню. Мой совет таков - берем именно MenuPatcher-1.0, в папке находим MenuRebooter.wad, копируем его в папку wad на SD карточке и ставим через WAD-Manager-v1.3. Тогда у Вас появится в меню канал с черной заставкой. Каждый раз после того, как Вы всунули диск в Вии, запускаете этот канал (там будет зеленый экран на несколько секунд - не пугайтесь, это нормально), он Вам перезапустит Вии, и игра отобразится!

    ВСЕ ДЕЙСТВИЯ ВЫ СОВЕРШАЕТЕ НА СВОЙ СТРАХ И РИСК, НИ К ЭТОМУ САЙТУ, НИ КО МНЕ ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ПРЕДЪЯВЛЯТЬ НИКАКИЕ ПРЕТЕНЗИИ!

    Удачи!

    НЕ ОБНОВЛЯЙТЕ ВИИ ОФИЦИАЛЬНЫМИ ПРОШИВКАМИ ПОСЛЕ ЭТОЙ ПРОЦЕДУРЫ, ИБО Backup Launcher ВОЗМОЖНО ПЕРЕСТАНЕТ РАБОТАТЬ!

    ----------------------------------------------

    Тут вы можете посмотреть компабилити лист - тоесть список игр, которые идут без проблем.
    ----------------------------------------------

    ЕСТЬ НОВЫЙ WiiGators Gamma 0.3 loader with a fix for the 002 error

    СКАЧАТЬ
    Зеркало (который 481 кб)[color=red]


  • "Есть только две бесконечные веши: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен."
    А. Эйнштейн
    Аватар Sashabel
    БрикоWiiтель
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3114
    Репутация: 198
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Spb
    No_Smokinggg, пашет, просто надо делать всё (включая копирования файлов на сд...), а не выдёргивать пункты из установки
    НоWiiчок
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 14
    Репутация: 0
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Санкт-Петербург
    Так чего делать то?
    Я ничего не дергал делал по порядку вроде. Что то пункта про копирование файлов на сд не видел, ткните пальцем если не сложно)
    Аватар Darkcore
    Game Boy
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 167
    Репутация: 5
    Замечания: 20%
    Статус: Offline

    Рига
    На компьютере:

    1. Скачиваем архив с IOS 38 и распаковываем его в SD:\


    ps3 and wiiiii
    НоWiiчок
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 14
    Репутация: 0
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Санкт-Петербург
    Так и делал почему то не пахало, скачал с другого места все обновилось норм
    Known Messenger
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 76
    Репутация: 8
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Химки
    Всем привет!
    Подключил таки свою вий к интернету, по дурости обновился до проши 4.2, до этого стоял Софтчип(вад) и Backup Launcher в Homebrew Channel, ни то ни другое после обновления не работает. Посоветуйте что мне проще, а главное, безопаснее, сделать-установить последний софтчип или переустановить бекап лаунчер?
    Game Boy
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 162
    Репутация: 24
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Питер
    как ты думаешь, ты такой сотый или тысячный?
    самое простое, а главное безопасное - ничего не делать.
    помочь можно ответом на конкретный вопрос.
    Сообщение отредактировал e2e4 - Суббота, 12.12.2009, 17:22
    Known Messenger
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 76
    Репутация: 8
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Химки
    Уважаемый e2e4, задам более конкретный вопрос, если переустановить софтчип-работать будет или нужно сначала устанавливать DVDx через хак мий инсталлер?
    Game Boy
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 162
    Репутация: 24
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Питер
    баннербомбом запускаешь хакмиинсталер.
    хакмиинсталер ставит хоумбрю канал и DVDx. бутми не пользую.
    для работы бэкап ланчера (неогаммы) необходим cios, для usb лоадера еще нужен гермес cios.
    чтобы поставить cios, предварительно надо воспользоваться TBR'ом, который есть отдельно, но моднее использовать pimp my wii или Dop IOS MOD. TBR есть в их составе. заодно поставишь нужную тебе версию sm.
    StartPatch'ем оптимизируешь sm.

    http://gbatemp.net/index.php?showtopic=173713
    http://gbatemp.net/index.php?showtopic=171901
    http://sites.google.com/site/completesg/

    Сообщение отредактировал e2e4 - Понедельник, 14.12.2009, 15:45
    Known Messenger
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 76
    Репутация: 8
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Химки
    До обновления бэкап пахал без проблем, теперь виснет на черном экране. Получается обновление 4.2 удалило 249 Cios?
    НоWiiчок
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1
    Репутация: 0
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Moscow
    Вырузайте! Не грузится системное меню! Загружается Preloader v.0.30 и пишет Error autobooting system menu! ES_DiVerfiy failed!
    HBC запускается из меню.
    Autoboot: System Menu
    Return to: System Menu
    Остальные все офф.
    System Menu IOS: 60.
    В корень записан hacks.ini, скаченный по ссылке на первой странице поста(http://wiki.nintendoclub.ru/wiki/%D0%A1%D0%BE%D1%84%D1%82%D0%BC%D0%BE%D0%B4)
    Т.е. у меня все отлично получилось сделать по инструкции все установил. И после установки preloadera началась эта фигня...Может я файлы какие стер...Причем как и у всех preloader 0.3 не устанавливался Got ROOT! Unabe to read ticket, aborting mission.
    Я как описано здесь http://www.nintendowiki.ru/wiki....E_%D0%B F%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D0%BE%D0%BC%D1%83_%D1%81%D0%BE%D1%84%D1%82%D0%BC%D0%BE%D0%B4%D1%83

    установил 0.29 а потом 0.30 и приехал вот к такой проблеме. В HBC исчез звук. HELP!!!!!!!!!!!!!
    Когда Жму System Menu Hacks пишет Systax error : missing `[` before `n` at line 1
    И когда жму System Menu тоже самое пишет...

    ЗАШЕЛ ЧЕРЕЗ HBC в preloader 3.0 нажал -. Анинсталил ее и вот чудо - появилось стартовое меню!!!

    Сообщение отредактировал catalonia - Суббота, 19.12.2009, 20:42
    НоWiiчок
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1
    Репутация: 0
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Екатеринбург
    Здравствуйте, уверен что поднималось уже не раз но тем не менее поиском не нашлось....

    При загрузке свеже нарезанных дисков консоль говорит "Error 324" - это как и из-за чего??????
    есть ли лоудеру разница на что резать "+" или "-" ????

    Спасибо

    Аватар CityAceE
    МегаАктиWiiст
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 513
    Репутация: 53
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Владивосток
    Если приставка не прочипована, а просто "прошита", то разница между "+" и "-" есть. Прошитые приставки воспринимают только "-". Скорее всего в этом и кроется проблема.

    С уважением, Станислав.
    Аватар drugold
    Куратор homebrew GC/Wii
    Группа: Супер Модераторы
    Сообщений: 3143
    Репутация: 140
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Москва
    Quote (ilovewii)
    До обновления бэкап пахал без проблем, теперь виснет на черном экране. Получается обновление 4.2 удалило 249 Cios?

    Шапка темы "Обновление: System Menu 4.2"

    Quote (CityAceE)
    Прошитые приставки воспринимают только "-". Скорее всего в этом и кроется проблема.

    Не скорее всего, а 100%. Я уже писал об этом подробнее.

    НоWiiчок
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1
    Репутация: 0
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Белоярский
    ПРивет все я тут решил прошить Вии все прошил без ошибок поставил IOS 36 и Launcher вставляю диск начинаю загружать и все приставка сама перезагружается и снова в меню !!
    Подскажите в чем может быть причина
    Аватар AlesD
    НоWiiчок
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 2
    Репутация: 0
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Moscow
    Здравствуйте!
    Помогите, пожалуйста советом:
    я делал софтмод wii по инструкции, которая здесь неоднократно упоминалась) но никак не могу одолеть пункт "Установка cIOS или пиратство будет жить вечно", при установке cIOS 38r14 возникает ошибка -2011.
    из-за чего я дальше не могу поставить USBLoader, который в свою очеред ругается на отсутствие кастомных IOS и выдает ошибку 4011.
    Прошивка у меня 4.1Е, есть надежда ещё что-нибудь исправить и как? расскажите, пожалуйста, подробнее)
    Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Серая зона » [Wii] Чипы, софтмоддинг, проблемы с модиф. приставками » Wii Backup Launcher (DVD Loader) (>>> Описание, FAQ по установке <<<)
    Поиск: