Вы здесь: Nintendoclub.ru Форум

Важная информация!

Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме (или не вошли). Гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы просмотреть права гостей, нажмите на кнопку ниже. Чтобы зарегистрироваться, нажмите сюда.

  • Гости не имеют права писать ответы.
  • Гости не имеют права создавать темы.
  • Гости не имеют права создавать опросы.
  • Гости не имеют права прикреплять файлы.
  • Гости не имеют права влиять на репутацию пользователей.
С уважением, администрация форума NintendoClub
Модератор форума: drugold  
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Серая зона » [Wii] Чипы, софтмоддинг, проблемы с модиф. приставками » Wii Backup Launcher (DVD Loader) (>>> Описание, FAQ по установке <<<)
Wii Backup Launcher (DVD Loader)
Аватар DonPedro
Рыцарь-Джедай
Группа: Администраторы
Сообщений: 1510
Репутация: 63
Статус: Offline

Москва

ПРОГРАММА УСТАРЕЛА, FAQ ТОЖЕ. ПОЛЬЗУЕМСЯ ЭТИМ FAQ. ЛУЧШАЯ ПРОГРАММА НА ДАННЫЙ МОМЕНТ NeoGamma. 17.11.09

Как вы знаете недавно (в октябре 2008 года) публике была представлена программа под названием Backup Loader, автором которой является Уважаемый Waninkoko. Суть этой программы такова, что она позволяет запускать на нечипованной консоли собственноручно записанные бэкапы игр (или просто образы), и играть в них на Wii. Теперь же есть новые версии программы, но от другого разработчика (WiiGator) - Backup Launcher (версия 0.3 gamma)

У вас должен быть установлен Homebrew Channel, если нет, то ставим.

>>>Как установить Homebrew Channel?<<<

ФАК по установке Backup-Launcher-0.3-gamma:

1) Сперва Вам надо установить cIOS (кастомный IOS). Есть два способа это сделать:

  • Способ 1 - он проще, но для него необходим интернет. Качаем этот архив. В нем находим папку cIOS_Installer, копиреум ее на SD карточку (на карте надо создать папку apps. Общая картина такая SD карта --- > apps --- > cIOS_Installer ----> boot.dol (optional xml/png)). Вставляем карту в Вии, открываем в Homebrew Channel эту программу и ставим. Могут возникнуть некоторые ошибки. Причины таковы:

    - У Вас до этого уже был установлен старый cIOS, удалите его с помощью Custom IOS Uninstaller v1.1
    - Плохое соединение с интернетом.
    - В моем случае была какая-то ошибка с SD карточкой. На стадии закачки 7 компонента все время была ошибка и вылетало в главное меню. Если у Вас не первые две проблемы, то надо попробывать с другой карточкой, в моем случае помогло.

  • Способ 2 - он труднее, но для него не нужен интернет. Качаем Custom IOS36 rev 7. Находим в скаченном архиве файл cIOS36_rev7-Installer.dol, перемеиновываем в boot.dol, создаем в папке apps на карточке папку с названием cIOS36 rev7, кладем туда файл. Затем качаем IOS36-64-v1042.wad ( Ссылка, Зеркало) и кладем его в корень SD карточки. Теперь вставляем в вии карту, и через Homebrew Channel открываем cIOS36 rev7 и устанавливаем.

    Итак, этот этап закончен. Теперь просто качаем Backup-Launcher-0.3-gamma, и кладем папку Backup_Launcher в папку apps на SD карточке.

    Все, теперь просто вставляем диск в приставку и идем в Backup-Launcher.

    По желанию, тоесть необязательно:

    Также появилась возможность запускать игры прям из главного меню. Для этого качаем Menu-Rebooter-v1.0 или MenuPatcher-1.0. Далее все как обычно. Но после каждого высовывания диска - надо каждый раз опять запускать прогу, чтобы игра отображалась в глав меню. Мой совет таков - берем именно MenuPatcher-1.0, в папке находим MenuRebooter.wad, копируем его в папку wad на SD карточке и ставим через WAD-Manager-v1.3. Тогда у Вас появится в меню канал с черной заставкой. Каждый раз после того, как Вы всунули диск в Вии, запускаете этот канал (там будет зеленый экран на несколько секунд - не пугайтесь, это нормально), он Вам перезапустит Вии, и игра отобразится!

    ВСЕ ДЕЙСТВИЯ ВЫ СОВЕРШАЕТЕ НА СВОЙ СТРАХ И РИСК, НИ К ЭТОМУ САЙТУ, НИ КО МНЕ ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ПРЕДЪЯВЛЯТЬ НИКАКИЕ ПРЕТЕНЗИИ!

    Удачи!

    НЕ ОБНОВЛЯЙТЕ ВИИ ОФИЦИАЛЬНЫМИ ПРОШИВКАМИ ПОСЛЕ ЭТОЙ ПРОЦЕДУРЫ, ИБО Backup Launcher ВОЗМОЖНО ПЕРЕСТАНЕТ РАБОТАТЬ!

    ----------------------------------------------

    Тут вы можете посмотреть компабилити лист - тоесть список игр, которые идут без проблем.
    ----------------------------------------------

    ЕСТЬ НОВЫЙ WiiGators Gamma 0.3 loader with a fix for the 002 error

    СКАЧАТЬ
    Зеркало (который 481 кб)[color=red]


  • "Есть только две бесконечные веши: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен."
    А. Эйнштейн
    НоWiiчок
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3
    Репутация: 0
    Замечания: 20%
    Статус: Offline

    уфа
    delete
    Сообщение отредактировал Антон911 - Воскресенье, 27.12.2009, 19:37
    Аватар jedi_tyumen
    Game Boy
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 223
    Репутация: 16
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Тюмень
    Странно, пишется нормально без ошибок, попробую скачать другой образ

    Добавлено (21.03.2009, 21:38)
    ---------------------------------------------
    Образ другой, ошибку опять выдает :( не так что то кажется мне тут

    Добавлено (22.03.2009, 17:00)
    ---------------------------------------------
    Jagoid, Твоя версия у меня была уже скачанна :) она как раз и выдыет черный экран с ошибкой чтения диска и зависанием консоли :*(
    Странно, может проблемма в cIOS? Ребята ХелП!!!

    Аватар Jagoid
    Known Messenger
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 73
    Репутация: 6
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Омск
    jedi_tyumen, возможно и правда проблема в cIOS.

    Nintendo FOREVER!!!
    Wii3.1E/HBC1.0.1/cIOSX rev20/USB Loader GX 1.0 r938/NeoGamma R7/SoftChip R92/GeckoHB9/USB HDD 1TB
    НоWiiчок
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 14
    Репутация: 0
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Санкт-Петербург
    У меня тоже проблема с MK Armageddon. Остальные образы, кроме еще Crash все нормально.
    НоWiiчок
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 2
    Репутация: 0
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Новосибирск
    Уважаемые товарищи, я может конечно из инвалидного полка, но всё таки через неделю ридонли прошу помощи:
    Проапдейтился до 3.4Е за нефиг делать .. еще до мысли о приатках ... ну както на пафосе кинулся настраивать приставку чтоб всё было ... и самое самое ... wifi поставил обновиться святое дело ... как тему оценил понял что зря апдейтился ... но суть от этого УЖЕ не меняется.
    Поставил HBC не могу зарядить ВАДы еррор 2011 ... надо довнгрейдиться ... использовал гайд в шапке с одной разницей - качал IOS36_rev8 ... типа посвежее ... но самое интересное что запускается CIOS Installer 1.5 и пытается обработать ios36-64-v1042.wad в результате получаю еррор 2011 так и при установке любого ВАДа через WAD-manager 1.3 ... где я чего забыл ?
    Сообщение отредактировал Killer911 - Пятница, 27.03.2009, 18:57

    Wii 3.4Е | HBC1.0.1 | остальное не осилил
    Аватар Sashabel
    БрикоWiiтель
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3114
    Репутация: 198
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Spb
    Quote (Killer911)
    где я чего забыл ?
    1.Последняя проша сейчас 4.0 уже как несколько дней
    2.Есть инфа, что если поставить cios_fix и ios16 вады начнут работать
    3.Даунгрейдится лучше по другому. 1.IOS16>CIOS_FIX>Ios Downgrader 1.0>AnyRegion Changer>System Menu 3.2

    Добавлено (27.03.2009, 19:05)
    ---------------------------------------------
    Делай всё, что написано здесь

    НоWiiчок
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 2
    Репутация: 0
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Новосибирск
    Sashabel, спасибо помогло, всё делал правильно за исключением одного cios_fix пытался поставить вад-манагером а надо было из под хомбрюшного приложения Custom WM.
    PS: как поянть какой ios стоит ?
    Сообщение отредактировал Killer911 - Пятница, 27.03.2009, 20:44

    Wii 3.4Е | HBC1.0.1 | остальное не осилил
    Аватар jedi_tyumen
    Game Boy
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 223
    Репутация: 16
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Тюмень
    Jagoid, Может и в нем но обновил его до rev.8 все равно выдается ошибка, странно как-то
    Аватар Sashabel
    БрикоWiiтель
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3114
    Репутация: 198
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Spb
    Quote (Killer911)
    PS: как поянть какой ios стоит ?
    В твоей вии стоит очень много разных иосов и понять, что ты имел ввиду под "какой стоит" очень сложно
    Сообщение отредактировал Sashabel - Пятница, 27.03.2009, 20:46
    Аватар Gashik
    НоWiiчок
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 35
    Репутация: 6
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Владивосток
    Ребята, подскажите, кто-нибудь запускал этой программой Call od Duty 3 на нечипованной приставке? Все игры работают нормально, а эта висла после старта миссии. Пропатчил программой IOSPatcher 1.1, выставил значение 30, по совету README, игра стала ребутить приставку на моменте, где раньше висла.

    Моё: GB, GB Pocket, GB Light, GB Color, GBA, GBA SP, GBA SP Brighter, GBA Micro, Nintendo DS Lite, Nintendo Wii, SEGA Nomad, Sony PSP Slim
    Аватар Firnis
    Неспешно обтачивает WiiSX
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 265
    Репутация: 29
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Санкт-Петербург
    Gashik,
    30 - это для чиповок, для нечипованной надо указывать 249. Внизу первого поста есть ссылка на список совместимости, в этом списке написано как надо запускать игру, если просто так она не запускается.
    Аватар Gashik
    НоWiiчок
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 35
    Репутация: 6
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Владивосток
    Спасибо, дома попробую таки запустить. 4-я болванка пойдет на эту игру. RW почему-то приставка читать отказывается. Может потомучто плюс.

    Моё: GB, GB Pocket, GB Light, GB Color, GBA, GBA SP, GBA SP Brighter, GBA Micro, Nintendo DS Lite, Nintendo Wii, SEGA Nomad, Sony PSP Slim
    Аватар NightWalker
    Known Messenger
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 53
    Репутация: 5
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Сосновоборск
    Подскажите, на какой скорости нужно диск записать с игрой, чтобы лаунчер прочёл без проблем ?
    и какие verbatium предпочтительнее? - или + ? и я так понимают пофиг на то, что R или RW ?

    НоWiiчок
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 13
    Репутация: 0
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Augsburg
    Quote
    Подскажите, на какой скорости нужно диск записать с игрой, чтобы лаунчер прочёл без проблем ?

    рекомендуется не более 4х
    Quote
    и какие verbatium предпочтительнее? - или + ? и я так понимают пофиг на то, что R или RW ?

    лучше всех -R (imho)

    Просите - и дано будет Вам, ищите - и найдёте.(Google)
    Аватар cig
    Лучший Wiiгрок
    Группа: Супер Модераторы
    Сообщений: 2582
    Репутация: 119
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Moscow
    Quote (starik777)
    лучше всех -R (imho)

    Не ИМХО, а АФЭЙК ;-)

    2 NightWalker, РВ на самом деле 1) хуже читаются 2) шумят сильнее 3) говорят портят лазер

    Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Серая зона » [Wii] Чипы, софтмоддинг, проблемы с модиф. приставками » Wii Backup Launcher (DVD Loader) (>>> Описание, FAQ по установке <<<)
    Поиск: