Вы здесь: Nintendoclub.ru Форум

Важная информация!

Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме (или не вошли). Гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы просмотреть права гостей, нажмите на кнопку ниже. Чтобы зарегистрироваться, нажмите сюда.

  • Гости не имеют права писать ответы.
  • Гости не имеют права создавать темы.
  • Гости не имеют права создавать опросы.
  • Гости не имеют права прикреплять файлы.
  • Гости не имеют права влиять на репутацию пользователей.
С уважением, администрация форума NintendoClub
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Модератор форума: drugold  
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Серая зона » [Wii] Чипы, софтмоддинг, проблемы с модиф. приставками » Проблемы с чипованной приставкой, чипом (и последствиями чиповки или просто проблемами)
Проблемы с чипованной приставкой, чипом
Аватар Peamur
Владелец Wii U/3DS
Группа: Администраторы
Сообщений: 3688
Репутация: 151
Статус: Offline

S***********
Я знаю, что разница между официальной нечипованной приставкой и прошитой чипованной только в возможности читать копии игр и проигрывать самопальный софт. Всё же, я разделил проблемы, связанные с нечипованными и чипованными приставками, пусть в корне, разницы особой и нет.

Здесь задают проблемы, советуются, советуют и деляться наблюдениями те, у кого приставка была подвержена модификации - через чиповку. Неважно, связана ли проблема с чипом или нет, если у вас возникла ЛЮБАЯ ПРОБЛЕМА и у вас ЧИПОВАННАЯ ПРИСТАВКА, то задавайте вопросы в этой теме.

Проблемы с чипованной приставкой - поломка, ремонт, перегрев, диски не читаются, какие диски использовать, хомбрю не работает или как мне его запустить, записать.
Все проблемы задаются в этой теме!

Замена деталей, отключение и обновление чипа, удаление (?!) чипа и т.д. и т.п.

Надеюсь, что специалисты по чиповки помогут вам решить ваши проблемы.

Сообщение отредактировал drugold - Пятница, 10.04.2009, 16:52

Переводы к играм на Wii и 3DS и просто мой блог об играх.
Аватар fUNh1t
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Нижний Тагил
Quote (fUNh1t)
Не запускается игра The Legend of Zelda, пишет "Unable to read the disc", перед этим игра вылетала до загрузки, но диск определялся. Потом установил обновление с другого диска и теперь даже названия не показывает. Помогите пожалуйста

вот вопросик, переношу себя, потому что там не заметил темы этой

stay (sic) maggot
Аватар Satir_T
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Абакан
Ну сюда еще не писал :D
Хотелось бы увидеть в одной теме подрое описание того как и зачем обновляют Wii или чип и как избежать "брика"?
так как в основном это отдельные предложения и собрать из них логическую цепочку довольно проблематично.
Допустим есть Mario Galaxy (NTSC) , но нет PAL игры с аналогичным обновлением и ведь как только я его вставлю в свою Wii (PAL, wiikey) она по всей логике должна превратиться в кирпичь...
Вы не поверите, но ведь у многих дома нет интернета (просто обновится с инета)!!! А вот WiiBrickBlocker придется юзать...Как?! Куда его ложить? Как пользоваться? ...
Я думаю что всем у кого всеядная Wii полезно знать и уметь как не брикнуть консоль... Вот и пытаюсь узнать.
Вроде всё :)
Аватар fork
Known Messenger
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline

темиртау
пользуя брикблокер ты вырезаешь апдейт с образа, например, марио гэлэкси,записываешь на диск и при втыкании диска с обрезанным образом марио не запустится, тк прошивка один хрен старая, а марио хочет новую. обновиться, скорее всего, придётся с другого диска, раз интернета нет.

Cause I am a fork
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Так можно через инет обновлять систему если у меня чипованная приставка?
Не вылетит в ней все на фиг?!
Скажите кто-нить из спецов, наверное уже 1000 раз это спрашивали, извините если что.
Но ответа я так и не нашел.

Ок!
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

Moscow
Известны ли какие-нть проблемы с чипованной приставкой на данный момент???

Говорят на некоторых чипах WiiFit не работает?

И вообще все ли лицензионные диски нормально читаются на чипованной приставке? особенно интересуют недавно вышедшие игры.

зы: а на нечипованной WII я так понимаю игры для GameCube можно будет тоже тока лицензию запускать???

НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

москва
у меня WiiFree ,действительно wiifit не запустился,тут сказали поможет Чип Yaosm 3.2 буду ставить
Сообщение отредактировал den146 - Воскресенье, 15.06.2008, 16:54
Аватар BEAR
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Нинтендо выпустило новую прошивку 3.3Е, кто прошился на чипованных приставках через инет,
получил неработающие игры, т.к. залатали дыру с Trucha и закрыли Twilight Hack.

По другому никак.
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Простите за возможно глупый вопрос, а что значит
Quote (BEAR)
закрыли Twilight Hack
?
Теперь нельзя будет установить homebrew?
Аватар Chronoman
НоWiiчок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Благовещенск
Случилась у меня трабла, товарищи.Решил я поменять прошивку на свой VIPER GC.Скачал Cobra 2.0 -это вроде последняя, прожёг на болванку, через DVD explorer запустил эту прошивку-вылезла надпись-Flashing VIPER GC...100% turn off power.Ну я выключил-включил всё нормально перешилось, прошивка стала 2.0 а не 1.5 как была.Я потом настроил и нажал Save settings and exit.И куб повис написано save settings и усё минут пять я ждал, в итоге пришлось его выключить.После этого он не включился что делать-то? cry

Добавлено (22.07.2008, 04:23)
---------------------------------------------
ээх... unhappy

Детектор типичного пиратского перевода
Группа: Проверенные
Сообщений: 338
Репутация: 32
Замечания: 0%
Статус: Offline

Омск
Quote
закрыли Twilight Hack.

открыли уже, причём 2 недели назад и абсолютно всё стало по прежнему, даже труча :p


НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Калуга
Помогите кто знает!!!!обновился я с SMG и тоже самое- "0001 обноруженно устройство бла-бла-бла" :( другие игры идут.
1.как нибудь можно исправить ошибку?
2.приставку можно выкинуть? :p cry
3.обновление чипа спасет?
4.я не на 100% знаю ви кей у меня или нет, если я попытаюсь обновить викей а у меня не викей то ничего не произойдет???
5. wii multi boot rom pack- запускаеться и только серый экран с светлыми вертикальными полосками,и все ,а чтоб выйти только вытащить питание((((что мне делать?
6 wii multi boot rom pack-запускаеться без джойстика для gamecube???у меня только серый экран-это нормально?(ну если считать что у меня старая прошивка викей?)
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Мск
!!!чтобы не получить "брик" НИКОГДА не обновляйтесь с дисков другого региона!!!
в инете чипованные Wii не банят, как XBOXы (наверное пока...)
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Тюмень
Расскажите плиз подробно о брикблокер,где его достать ведь в комплекте с вий,даже чипованной врядли он идёт?как он из себя выглядит и где его купить,и как установить,на вий?
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Мск
Quote (sugo77)
Расскажите плиз подробно о брикблокер,где его достать ведь в комплекте с вий,даже чипованной врядли он идёт?как он из себя выглядит и где его купить,и как установить,на вий?

это программа, через которую надо прогнать образ игры и после этого прожечь на болванку. искать и скачивать в инете ;)
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Серая зона » [Wii] Чипы, софтмоддинг, проблемы с модиф. приставками » Проблемы с чипованной приставкой, чипом (и последствиями чиповки или просто проблемами)
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Поиск: