Вы здесь: Nintendoclub.ru Форум

Важная информация!

Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме (или не вошли). Гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы просмотреть права гостей, нажмите на кнопку ниже. Чтобы зарегистрироваться, нажмите сюда.

  • Гости не имеют права писать ответы.
  • Гости не имеют права создавать темы.
  • Гости не имеют права создавать опросы.
  • Гости не имеют права прикреплять файлы.
  • Гости не имеют права влиять на репутацию пользователей.
С уважением, администрация форума NintendoClub
Модератор форума: drugold  
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Серая зона » [Wii] Чипы, софтмоддинг, проблемы с модиф. приставками » Проблемы с чипованной приставкой, чипом (и последствиями чиповки или просто проблемами)
Проблемы с чипованной приставкой, чипом
Аватар Peamur
Владелец Wii U/3DS
Группа: Администраторы
Сообщений: 3688
Репутация: 151
Статус: Offline

S***********
Я знаю, что разница между официальной нечипованной приставкой и прошитой чипованной только в возможности читать копии игр и проигрывать самопальный софт. Всё же, я разделил проблемы, связанные с нечипованными и чипованными приставками, пусть в корне, разницы особой и нет.

Здесь задают проблемы, советуются, советуют и деляться наблюдениями те, у кого приставка была подвержена модификации - через чиповку. Неважно, связана ли проблема с чипом или нет, если у вас возникла ЛЮБАЯ ПРОБЛЕМА и у вас ЧИПОВАННАЯ ПРИСТАВКА, то задавайте вопросы в этой теме.

Проблемы с чипованной приставкой - поломка, ремонт, перегрев, диски не читаются, какие диски использовать, хомбрю не работает или как мне его запустить, записать.
Все проблемы задаются в этой теме!

Замена деталей, отключение и обновление чипа, удаление (?!) чипа и т.д. и т.п.

Надеюсь, что специалисты по чиповки помогут вам решить ваши проблемы.

Сообщение отредактировал drugold - Пятница, 10.04.2009, 16:52

Переводы к играм на Wii и 3DS и просто мой блог об играх.
НоWiiчок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Санкт-Петербург
Заказал у Wiiroma чип wiikey (клон), припаял по схеме - никакого результата. Как раньше читались только лицензии, так и читаются, а пиратки не хотят (пишет "Unable to read this disk). Потом купил оригинальный wiikey - то же самое. Сняв крышку с приставки видно, что когда вставляю пиратку, то она крутится секунд 5 и останавливается, а лицензия не останавливается. Помогите кто-нибудь, а то уже три месяца приставка лежит, понапокупал у wiiroma 20 дисков, а поиграть не могу. Мож кто может посоветовать где в Питере можно ее перечиповать, а то в инете нифига не нашел...

Добавлено (04.09.2008, 11:50)
---------------------------------------------
Забыл добавить, что тип процессора нормальный, т.е. подходит для wiikey (смотрел на сайтах, но не помню какой именно), все ножки на месте.

НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Ебург
У меня чипованая консоль. Купила wii fit, диск требует обновления прошивки и предлагает тут же обновиться...вопрос: можно ли на чипованой приставке обновляться с лицензионных дисков? Не потеряется ли при этом возможность читать пиратки? огромное спасибо
Аватар NextGame
НоWiiчок
Группа: Спец. группа
Сообщений: 15
Репутация: 24
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Quote (Evgeniy3)
Заказал у Wiiroma чип wiikey (клон), припаял по схеме - никакого результата. Как раньше читались только лицензии, так и читаются, а пиратки не хотят (пишет "Unable to read this disk). Потом купил оригинальный wiikey - то же самое. Сняв крышку с приставки видно, что когда вставляю пиратку, то она крутится секунд 5 и останавливается, а лицензия не останавливается. Помогите кто-нибудь, а то уже три месяца приставка лежит, понапокупал у wiiroma 20 дисков, а поиграть не могу. Мож кто может посоветовать где в Питере можно ее перечиповать, а то в инете нифига не нашел...
Добавлено (04.09.2008, 11:50)
---------------------------------------------
Забыл добавить, что тип процессора нормальный, т.е. подходит для wiikey (смотрел на сайтах, но не помню какой именно), все ножки на месте.

серийник какой?

могу предложить если до leh123
могу предложить викей с клипом (не требует пайки) или d2sun

Quote (NettesMaedchen)
У меня чипованая консоль. Купила wii fit, диск требует обновления прошивки и предлагает тут же обновиться...вопрос: можно ли на чипованой приставке обновляться с лицензионных дисков? Не потеряется ли при этом возможность читать пиратки? огромное спасибо

обновлятся можно проблемы были только на чипах wiifree


Приставки Nintendo Wii.
Аксессуары для приставок Nintendo Wii.

ICQ 320771
E-mail info@nextgame.net
Тел. (495) 410-80-20,(495) 410-80-20.
Ежедневно с 8.00 до 24.00 в том числе в выходные и праздничные дни.
Доставка по Москве, отправка в регионы.

Аватар Chizar
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Санкт-Петербург
Так и не понял:
У меня чипованная Wii:
Можно ли пропатчиться через интернет?Ничего не сломаеться? %)
Аватар drugold
Куратор homebrew GC/Wii
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 3143
Репутация: 140
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Сейчас вышла новая прошивка 3.4. Если играешь только в GC/Wii игры, то можно. А если хочешь использовать Wii по-полной (хомбрю-софт) не советую.
Сообщение отредактировал drugold - Суббота, 25.10.2008, 10:45

Аватар Chizar
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Санкт-Петербург
Что есть хомбрю?
А если предлогает обновиться с диска PAL региона?
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Имеется следующая проблема -
Включаем питание, в главном меню заходим в настройки (Wii Options) далее Wii Settings. После 6 секунд появляется окно с ошибкой:
"You trued to access the adress marc:EU/EU/ENG/index01.html, which is currently unavailable. Please make sure that the Web address (URL) is correctly spelled and punctuated, then try reloading the page."
Ну и как следствие я не могу делать ни каких настроек включая интернет в системе. Можно ли сбросить в заводские настройки консоль? Данные значения не имеют...
Сообщение отредактировал Duncann - Суббота, 15.11.2008, 21:06
НоWiiчок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Череповец
Quote
You trued to access the adress marc:EU/EU/ENG/index01.html, which is currently unavailable. Please make sure that the Web address (URL) is correctly spelled and punctuated, then try reloading the page

тоже такая же ошибка, месяца два в настройки не заходил, а потом вот увидел, не знаю из-за чего. есть подозрения, что с дуру обновился японской прошивкой на пал приставке.
может кто что подскажет?
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Может можно как то еще перепрошиться? Через USB? или SD?
Аватар NextGame
НоWiiчок
Группа: Спец. группа
Сообщений: 15
Репутация: 24
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
у вас полубрик лечится обновлением с Pal диска

Приставки Nintendo Wii.
Аксессуары для приставок Nintendo Wii.

ICQ 320771
E-mail info@nextgame.net
Тел. (495) 410-80-20,(495) 410-80-20.
Ежедневно с 8.00 до 24.00 в том числе в выходные и праздничные дни.
Доставка по Москве, отправка в регионы.

НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Quote (wiirom)
у вас полубрик лечится обновлением с Pal диска

Правильно я понимаю, что если я куплю Wii Fit или какую-нибудь игру из последних, то смогу обновить прошивку и меню настроек снова вернется?
Аватар NextGame
НоWiiчок
Группа: Спец. группа
Сообщений: 15
Репутация: 24
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Quote (Duncann)
Правильно я понимаю, что если я куплю Wii Fit или какую-нибудь игру из последних, то смогу обновить прошивку и меню настроек снова вернется?

Не важно с лицензионного диска или самописного обновляться, главное чтобы на нем было обновление прошивки приставки до более новой версии (т.е. если вы обновлялись до 3,2, то вам нужно обновление до 3,3).

Приставки Nintendo Wii.
Аксессуары для приставок Nintendo Wii.

ICQ 320771
E-mail info@nextgame.net
Тел. (495) 410-80-20,(495) 410-80-20.
Ежедневно с 8.00 до 24.00 в том числе в выходные и праздничные дни.
Доставка по Москве, отправка в регионы.

Аватар Doggfather
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

Киев
нипанятна...
вот: WiiConnect24 and Wii Shop Channel service is not currently being offered... что эт значит? как исправить? =(( ато мне пишет что никуда не могу зайти без этого вииконекта 24 ..... cry
Game Boy
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Репутация: 5
Замечания: 20%
Статус: Offline

Tallinn
Quote
нипанятна...
вот: WiiConnect24 and Wii Shop Channel service is not currently being offered... что эт значит? как исправить? =(( ато мне пишет что никуда не могу зайти без этого вииконекта 24 .....

Поставь в настройках страну где WiiConnect поддерживается. Многие ставят Англию - но там запара с Вии Фитом - все в футах дюймах и фунтах поэтому поставил Финляндию так как она ближе всего - погоду легче смотреть :) .

Аватар KittyKat
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Орел
Подскажите как можно обновить прошивку чипа если игры gamecube не запускаются? Может можно как то не через диск обновить?
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Серая зона » [Wii] Чипы, софтмоддинг, проблемы с модиф. приставками » Проблемы с чипованной приставкой, чипом (и последствиями чиповки или просто проблемами)
Поиск: