Вы здесь: Nintendoclub.ru Форум

Важная информация!

Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме (или не вошли). Гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы просмотреть права гостей, нажмите на кнопку ниже. Чтобы зарегистрироваться, нажмите сюда.

  • Гости не имеют права писать ответы.
  • Гости не имеют права создавать темы.
  • Гости не имеют права создавать опросы.
  • Гости не имеют права прикреплять файлы.
  • Гости не имеют права влиять на репутацию пользователей.
С уважением, администрация форума NintendoClub
Модератор форума: drugold  
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Серая зона » [Wii] Чипы, софтмоддинг, проблемы с модиф. приставками » Вопросы от новичков по модификации Wii (>>> Общая тема по модификации консоли <<<)
Вопросы от новичков по модификации Wii
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Нижний Новгород
Lord3000 спасибо за быстрый ответ. тоесть я могу продолжить софтмод по данному гайду и даже обновить прошивку? NAND бэкап у меня кстати есть, но сделан он с тем же бекаплаунчером. отсутствие ios36 не сопряжено с бриком при обновлении?
самое смешное, что мы связывались с другими людьми которым были подарены приставки. у них тоже был бекап лаунчер... бред какой то)) но приятно было на самом деле... ах люблю матушку Россию
Аватар Lord3000
Known Messenger
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline

Ставрополь
Quote (mymindspam)
Lord3000 спасибо за быстрый ответ

пожалста)

Quote (mymindspam)
я могу продолжить софтмод по данному гайду и даже обновить прошивку?

Думаю проблем не будет)

Quote (mymindspam)
NAND бэкап у меня кстати есть, но сделан он с тем же бекаплаунчером. отсутствие ios36 не сопряжено с бриком при обновлении?

Отсутствия 36 у вас не наблюдается, наоборот даже я бы сказал)

Quote (mymindspam)
у них тоже был бекап лаунчер

:D :D :D


*Wii-4.1E* SoftMod * SDHC-32GB * HDD-1TB * BootMii_boot2

*Upgrade* ModMii * DopMii

*Channels* The_Homebrew_Channel * GUI_Wad_Manager * MPlayerCE * WiiMC * WiiXplorer * Pimp_My_Wii * WiiVNC

*Game Loaders* WiiFlow * CFG_USB_Loader

НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Нижний Новгород
еще придумал вопросов, чтобы подольше пообщаться с умными людьми.

хочу сделать софтмод по гайду SoftMod в вашей,Lord3000, подписи и заметил фразу 'Если у вас стоит cIOSCORP или DARKCORP (болванки запускаются сразу из дискового канала без чипа) то необходимо удалить их перед софтмодом!'.когда гугли по моей проблеме видел, что в ответах люди упоминали cIOSCORP.

узнать есть ли он у меня можно только через Pimp_My_Wii?
могу ли я обновить приставку оффлайн по гайду SoftMod а потом продолжить по пунктам гайд с wiihack? Или лучше пойти от начала до конца по гайду SoftMod?

Аватар Lord3000
Known Messenger
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline

Ставрополь
Если знаешь английский язык могу посоветовать поступить еще лучше.

С помощью программы ModMii загрузить все что необходимо имеенно для мода твоей приставки. И получить в конце точную инструкцию как сделать софтмод.

Это на сегодняшний день самый идеальный способ СофтМода. Ну еще можно пользоваться Multi-Mod-Manager (MMM), но он только если на приставке есть интернет.

А так, да:
1. cIOSCORP или DARKCORP должны быть удалены. Способы удаления их не подскажу.
2. Можно пойти с самого начала по СофтМоду. В принципе вы еще ничего не сделали.


*Wii-4.1E* SoftMod * SDHC-32GB * HDD-1TB * BootMii_boot2

*Upgrade* ModMii * DopMii

*Channels* The_Homebrew_Channel * GUI_Wad_Manager * MPlayerCE * WiiMC * WiiXplorer * Pimp_My_Wii * WiiVNC

*Game Loaders* WiiFlow * CFG_USB_Loader

НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Пенза
здравствуйте.только хочу брать wii - заказывать на амазоне
всвязи с этим вопросы - на все ли приставки(ревизии) можно поставить чип?или ставить не чип,а лоадер?
и какой чип вы посоветуете?планирую играть и в wii игры и в кубовские
и нужно ли для кубовских игр искать кубовскую карту и кубовский пад?
Сообщение отредактировал fanatGrOba - Пятница, 01.10.2010, 14:46
НоWiiчок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Ульяновск
fanatGrOba: заказывал на амазоне в начале сентября. как пришло сделал софтмод по местному гайду, все игры которые пробовал (штук наверно 20, но только для wii, без game cubeовских и прочих) идут. смысла тратиться на чип и возиться со сборкой-разборкой не вижу.
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Пенза
как бы деньги и разборка - это не существенно.нужна именно совместимость с кубом
Аватар Lord3000
Known Messenger
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline

Ставрополь
Quote (fanatGrOba)
планирую играть и в wii игры и в кубовские
и нужно ли для кубовских игр искать кубовскую карту и кубовский пад?

Тогда тебе лучше всего подойдет Neo Gamma последней редакции 45 помоему. У нее есть возможность запускать Кубовские игры и обычные с болванок. Кубовский джой нужен обязательно.


*Wii-4.1E* SoftMod * SDHC-32GB * HDD-1TB * BootMii_boot2

*Upgrade* ModMii * DopMii

*Channels* The_Homebrew_Channel * GUI_Wad_Manager * MPlayerCE * WiiMC * WiiXplorer * Pimp_My_Wii * WiiVNC

*Game Loaders* WiiFlow * CFG_USB_Loader

НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Пенза
Quote (Lord3000)
Тогда тебе лучше всего подойдет Neo Gamma последней редакции 45 помоему. У нее есть возможность запускать Кубовские игры и обычные с болванок.

а с винта вишные игры пойдут?или только болванки получатся
Quote (Lord3000)
Кубовский джой нужен обязательно.

оригинал обязательно?и карта только оригинальная?
Аватар Lord3000
Known Messenger
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline

Ставрополь
Quote (fanatGrOba)
а с винта вишные игры пойдут?или только болванки получатся

для винта лучше USB_Loader. NeoGamma работает только с винтами в WBFS формате.

Quote (fanatGrOba)
оригинал обязательно?и карта только оригинальная?

не играю в кубовские так что хз)


*Wii-4.1E* SoftMod * SDHC-32GB * HDD-1TB * BootMii_boot2

*Upgrade* ModMii * DopMii

*Channels* The_Homebrew_Channel * GUI_Wad_Manager * MPlayerCE * WiiMC * WiiXplorer * Pimp_My_Wii * WiiVNC

*Game Loaders* WiiFlow * CFG_USB_Loader

НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
У меня стоит хоме брю канал в нём много приложений всяких я неособо шарю в софт моде 249 иос установлен скачал 5 образов для вии через менеджер залил на внешний жёсткий диск
через usb loader игры приставка видит как только запускаю игру приставка зависает наглухо
пргобывал много образов и все виснут что мне делать спасите меня хелп ???
НоWiiчок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Господа. Окажите помощь. Год назад приобрел WII. Про наличие/модель чипа не вкурсе. Прошивка была 3.1Е. Записанные на болванки игры игрались из дефолтного канала. HB канала не стояло. Тут принесли Fifa2011 и пока я бегал с ее помощью заапгрейдили прошивку до 4.2E. И все. Игры которые игрались играться перестали. Работают только лицензии. Попытка сделать софтмод не удалась. На этапе подмены 249 иос сыпятся ошибки. Что делать?
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

zaq1234
Quote (moonmike)
Господа. Окажите помощь. Год назад приобрел WII. Про наличие/модель чипа не вкурсе. Прошивка была 3.1Е. Записанные на болванки игры игрались из дефолтного канала. HB канала не стояло. Тут принесли Fifa2011 и пока я бегал с ее помощью заапгрейдили прошивку до 4.2E. И все. Игры которые игрались играться перестали. Работают только лицензии. Попытка сделать софтмод не удалась. На этапе подмены 249 иос сыпятся ошибки. Что делать?

полагаю стоит вдумчиво и не торопясь изучить раздел по софтмоду http://wiki.nintendoclub.ru/wiki....E%D0%B4
ну и если выдает ошибки наверное стоит подробно написать, что за ошибки, на каком этапе...

Quote (ewgan)
У меня стоит хоме брю канал в нём много приложений всяких я неособо шарю в софт моде 249 иос установлен скачал 5 образов для вии через менеджер залил на внешний жёсткий диск
через usb loader игры приставка видит как только запускаю игру приставка зависает наглухо
пргобывал много образов и все виснут что мне делать спасите меня хелп ???

наверное для начала стоит провести диагностику например с помощью pimp my wii
http://www.wii-info.fr/download-450-pimp-my-wii-2-11.htm

Сообщение отредактировал zaq1234 - Четверг, 07.10.2010, 22:05
НоWiiчок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Ребят, подскажите, плиз, а как с карты SD игры запускать?
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Всем привет! Сделал софт мод по мануалу с данного сайта и при папытке запустить игру и с болванки через неогаму вылезает диск рид эрор.. с чем это может быть связано ? прошивка - 4.1Е, болванки мирекс писал на 4х скорости c помощью imgburn
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Серая зона » [Wii] Чипы, софтмоддинг, проблемы с модиф. приставками » Вопросы от новичков по модификации Wii (>>> Общая тема по модификации консоли <<<)
Поиск: