Вы здесь: Nintendoclub.ru Форум

Важная информация!

Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме (или не вошли). Гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы просмотреть права гостей, нажмите на кнопку ниже. Чтобы зарегистрироваться, нажмите сюда.

  • Гости не имеют права писать ответы.
  • Гости не имеют права создавать темы.
  • Гости не имеют права создавать опросы.
  • Гости не имеют права прикреплять файлы.
  • Гости не имеют права влиять на репутацию пользователей.
С уважением, администрация форума NintendoClub
Модератор форума: drugold  
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Серая зона » [Wii] Чипы, софтмоддинг, проблемы с модиф. приставками » Вопросы от новичков по модификации Wii (>>> Общая тема по модификации консоли <<<)
Вопросы от новичков по модификации Wii
Аватар ArtMOON
SuperMario
Группа: Проверенные
Сообщений: 2423
Репутация: 125
Замечания: 0%
Статус: Offline

Парканы
Цитата (dilteck)
нет на приставке)

так это и не эмуляция, это нормальный запуск (с оригинальным hardware and software)...
Цитата (dilteck)
просто до этого на компе играл там медленнее гораздо, может так и надо)

игры что с лицензии, что с пиратки идут с таким ФПС, с которым их предусмотрели разработчики... А если через комп через эмуль, то тут возможно, что компьютер недостаточно производителен для эмуляции игры на полном ФПС на данных настройках, вот и всё)

3DS'ник и Wii'шник
По софтмоду писать в личку или смотреть здесь.
Марио, Зельда и Цветы - на www.wiiu.pro ;)
НоWiiчок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

МСК
Всем привет! Ребят, подскажите такую штуку. Есть Wii (куплена в бородатом 2008) с чипом D2Sun версии 3.05, прошивка на консоли 3.1Е. Все было хорошо до того момента как я решил записать на диск Fit plus, в требованиях написано 3.4 (до этого на приставке играли только в wii sport и кроликов). Не хотелось бы заниматься софтовыми штуками, можно ли отключить прошить ее с какого-нить диска до 3.4 и назад включить чип? Или все же убарть его и провести всякие манипуляции с софтмодами?
Чип, кстати, вот такой: http://s54.radikal.ru/i146/1301/d0/d676cab868d2.jpg
http://s018.radikal.ru/i514/1301/b3/dfdacb992c32.jpg
Сообщение отредактировал incognito - Среда, 30.01.2013, 16:00
НоWiiчок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Stockholm
Привет!
Помогите разобраться, пожалуйста. Решила в USB Loader GX поменять язык, загрузился пакет языков, выбрала русский и почти все надписи пропали, просто чистые кнопки, попробовала снова сменить язык и видно нажала не туда (надписей-то нет) появился черный экран с текстом....теперь список игр вижу, а запустить их не могу, опять этот черный экран и в настойки не пускает. Подскажите, что делать? Удалить его можно и поновой скачать? Если "да", то что именно мне надо, там очень много ссылок: http://code.google.com/p/usbloader-gui/
Буду благодарна за помощь.
И еще такой вопрос, при смене игры каждый раз надо выходить в меню wii, загружать опять USB Loader GX....у всех так или есть какой-то др. способ напрямую попадать в меню USB Loader GX?
Сообщение отредактировал nojabrina - Понедельник, 29.04.2013, 21:24
Аватар ArtMOON
SuperMario
Группа: Проверенные
Сообщений: 2423
Репутация: 125
Замечания: 0%
Статус: Offline

Парканы
nojabrina, вот именно, лучше удалить и поставить заново
С официального сайта бы дал ссылки, но вот эти ссылки от Крякуса, а думаю, лучше, там сразу нормальные версии, не надо пилить их напильником (Open Source же ;) ).
http://yadi.sk/d/cMCrYpyb305G5 - CFG USB Loader - распаковать в корень SD карты и запускать через Homebrew Channel.
http://forwarder.fo.funpic.de/USBLoad....pes.wad - форвадер - установите любым WAD Manager'ом, чтобы запускать через главное меню приставки, но сами файлы лоадера с карты не удаляйте, этот форвадер работает с ними, сам он из себя программу не представляет. :)

3DS'ник и Wii'шник
По софтмоду писать в личку или смотреть здесь.
Марио, Зельда и Цветы - на www.wiiu.pro ;)
НоWiiчок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Stockholm
ArtMOON, большое спасибо!!!!
Сообщение отредактировал nojabrina - Вторник, 30.04.2013, 02:05
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 2
Замечания: 20%
Статус: Offline

Мурманск
Здравствуйте. Поставил себе softmod по этой инструкции но не могу понять как сделать шаг 3 "Запустите WiiMod Batch" как это сделать подскажите?

friend code: 0318-6594-2905
Аватар Hardy_Hard
НоWiiчок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Казань
Всем привет, я уже создавал отдельную тему, но там я задавал вопросы от совсем нуба. Я не мог отформатировать консоль и поставить последнюю версию прошивки, так как боялся, что приставка брикнется. Потом я где-то прочитал, что не надо этого бояться, всё форматнул, обновил и по инструкции на gbatemp и с ios'ами с nintendo org я установил homebrew чэнэл с помощью letterbomb и поставил usb loader.
Все прекрасно работало до определенного момента. Я не понял когда, но теперь при запуске CFGLoader'а через главное меню приставки, он запускается черно-белым и я так понимаю, что в режиме NTSC. Сначала он всегда запускался в PAL. При запуске посредством Homebrew Channel, лоадэр всегда запускается цветным и всё хорошо, а с ярлыка начал вот так. Как это исправить и почему так происходит. Помогите пожалуйста.
Аватар RabinoVich
НоWiiчок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Хабаровск
Del
Сообщение отредактировал RabinoVich - Четверг, 29.08.2013, 02:46
НоWiiчок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Кобрин
Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Надавно стал счастливым обладателем nintendo Wii. Это моя первая приставка от нинтендо. На сколько я понял, на ней был установлен софтмод 4.3е, но досталась мне консоль без SD-карты. Как теперь играть, и что делать? Кто-то на другом форуме советовал сделать копию (не совсем понял с чего) при помощи ModMii, но я незнаю, как это сделать. Выручайте, ребята! Может ссылочку дайте, где почитать, а то я вообще не шуруплю в этих вещах.
Аватар Shoogo
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

СПБ
Подскажите, на лету можно как то русифицировать игру с софтмодом?
Аватар ArtMOON
SuperMario
Группа: Проверенные
Сообщений: 2423
Репутация: 125
Замечания: 0%
Статус: Offline

Парканы
Обычно с помощью программы Riivolution. Например, на сайте Zelda64Rus с помощью неё рекомендуют.
Сообщение отредактировал ArtMOON - Воскресенье, 15.12.2013, 15:56

3DS'ник и Wii'шник
По софтмоду писать в личку или смотреть здесь.
Марио, Зельда и Цветы - на www.wiiu.pro ;)
Аватар Shoogo
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

СПБ
А еще там пишут Riivolution с софтмодом не работает, по этому и спрашиваю.
Аватар ArtMOON
SuperMario
Группа: Проверенные
Сообщений: 2423
Репутация: 125
Замечания: 0%
Статус: Offline

Парканы
Ну тогда Priiloader.

3DS'ник и Wii'шник
По софтмоду писать в личку или смотреть здесь.
Марио, Зельда и Цветы - на www.wiiu.pro ;)
НоWiiчок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Саратов
Всем привет! Купил пару дней назад Nintendo Wii hw White + Just Dance 4 + Wii Party + Wii Sports (Wii hw White + Just Dance 4 + Wii Party + Wii Sports)
Прошивка 4.3Е из коробки
Сделал софтмод по этой инструкции

Все прошло успешно:
1) Как я понял установился HBC версии v1.1.0
2) И как я понял BootMii v1.4 устанавился как iOS

Теперь возникло несколько вопросов:
1) Я хочу поставить HBC v.1.1.2, так как в нем вот такие исправления
- PAL 50Hz (576i) video mode now works properly
- BootMii/boot2 can be installed again on newer Wiis
- Icons load again in The Homebrew Channel

Как установить обновленный HBC v1.1.2 ?

2) Как обновить BootMii до версии v1.5?

3) Когда вставляю диск с игрой, то приставка просит обновить прошивку, хотя у меня стоит 4.3Е, и получается поиграть в эту лицензионную игру только через USB Loader. Как сделать так чтобы можно было играть в лицензионные игры без обновления системы с этого диска?

4) Что будет если я нажму обновить прошивку с лицензионного диска при установленном софтмоде?

5) Как удалить полностью софтмод? И можно ли установить прошивку с диска/интернета поверх софтмода?

6) Есть ли способ сделать защиту от брика новых приставок Wii? В частности как у меня?
НоWiiчок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Moscow
Доброго времени суток. Мне недавно перепала юзанная консоль, вот только никак не разберусь с ней.. При включении сразу попадаю в priiloader (насколько я понял), кнопки power, reset, eject никак не реагируют, wiimote тоже не синхронизируется, хотя с ним всё в порядке, проверенно на эмуляторе dolphin. Подскажите кто знает как мне её завести?
Скриншот экрана http://i-fotki.info/16....pg.html
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Серая зона » [Wii] Чипы, софтмоддинг, проблемы с модиф. приставками » Вопросы от новичков по модификации Wii (>>> Общая тема по модификации консоли <<<)
Поиск: