Вы здесь: Nintendoclub.ru Форум

Важная информация!

Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме (или не вошли). Гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы просмотреть права гостей, нажмите на кнопку ниже. Чтобы зарегистрироваться, нажмите сюда.

  • Гости не имеют права писать ответы.
  • Гости не имеют права создавать темы.
  • Гости не имеют права создавать опросы.
  • Гости не имеют права прикреплять файлы.
  • Гости не имеют права влиять на репутацию пользователей.
С уважением, администрация форума NintendoClub
Модератор форума: drugold  
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Серая зона » [Wii] Чипы, софтмоддинг, проблемы с модиф. приставками » Вопросы от новичков по модификации Wii (>>> Общая тема по модификации консоли <<<)
Вопросы от новичков по модификации Wii
НоWiiчок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

g[ertn
Добрый день,
у меня вопрос.

У меня чиповная приставка wii.
Всё работало и работает хорошо.
Но если я скачиваю новые игры или их покупаю, многие игры в последнее время требуют делать "system update".
Можно ли это делать на чиповной приставке? И как?
Аватар ArtMOON
SuperMario
Группа: Проверенные
Сообщений: 2423
Репутация: 125
Замечания: 0%
Статус: Offline

Парканы
Quote (toxicgl)
Можно ли это делать на чиповной приставке?

если приставка именно чипованная, то нужно узнать производителя и модель чипа, а там уже и от этого плясать...

3DS'ник и Wii'шник
По софтмоду писать в личку или смотреть здесь.
Марио, Зельда и Цветы - на www.wiiu.pro ;)
НоWiiчок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Riga
Помогите, пожалуйста, определится, что безопаснее - чиповать приставку WiiKey Fusion, простым чипом или можно поставить софтмод, при условии что приставкой в основном пользуются дети в возрасте семи и трех лет :)
Аватар ArtMOON
SuperMario
Группа: Проверенные
Сообщений: 2423
Репутация: 125
Замечания: 0%
Статус: Offline

Парканы
[offtop]
Quote (okidea)
трех лет

безопаснее поставить консоль на самую далёкую полку и ни в коем случае не включаьть :D [/offtop]
а вообще софтмод - безпасная операция, и сам запуск игр тоже безопасен, трогать же кроме этого детям (да и взрослым) ничего не рекомендуется...
по чипу не могу сказать, так как использую только софтмод. Говорят, что чип безопасней, но это кому как...

3DS'ник и Wii'шник
По софтмоду писать в личку или смотреть здесь.
Марио, Зельда и Цветы - на www.wiiu.pro ;)
НоWiiчок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Riga
Quote (ArtMOON)
трогать же кроме этого

а что именно это? просто у всех знакомых нетронутые вии, не у кого посмотреть на это вживую

как выглядит запуск игр если установить софт - есть ли шанс любопытным детям при самостоятельном включении приставки, как это происходит сейчас (сами включили-поиграли-выключили) залезть в то что испортит приставку навсегда.

и еще вопрос, можно поставить софт, и если в случае с детьми окажется риск слишком велик, то все установленное удалить подчистую, и потом на чистую поставить чип?

Quote (ArtMOON)
трех лет

безопаснее поставить консоль на самую далёкую полку и ни в коем случае не включаьть


спорный вопрос, ребенок отлично умеет с ней обращаться и играет во все игры вполне осознанно и без глюков, если одна игра надоедает, то сама выходит в основное меню и меняет одну игру на другую без траблов :D
Сообщение отредактировал okidea - Пятница, 06.04.2012, 21:18
Аватар ArtMOON
SuperMario
Группа: Проверенные
Сообщений: 2423
Репутация: 125
Замечания: 0%
Статус: Offline

Парканы
Quote (okidea)
как выглядит запуск игр

запуск соответствующей программы-загрузчика игр...
Quote (okidea)
есть ли шанс любопытным детям при самостоятельном включении приставки, как это происходит сейчас (сами включили-поиграли-выключили) залезть в то что испортит приставку навсегда.

нет
Quote (okidea)
и еще вопрос, можно поставить софт, и если в случае с детьми окажется риск слишком велик, то все установленное удалить подчистую, и потом на чистую поставить чип?

да, но убирать софтмод слишком рискованно, безопаснее полностью отформатировать память консоли...

3DS'ник и Wii'шник
По софтмоду писать в личку или смотреть здесь.
Марио, Зельда и Цветы - на www.wiiu.pro ;)
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

МО
Quote (ArtMOON)
Quote (okidea)

и еще вопрос, можно поставить софт.........потом..... все установленное удалить подчистую....?


да, но убирать софтмод слишком рискованно, безопаснее полностью отформатировать память консоли...

перефразирую вопрос:
можно ли после софтмода вернуться на официальную прошивку без следов ?
как это сделать?
как сделать формат консоли?(я так понимаю, это одно и то же что и возврат к офф.прошивке)
*****************************************************************************************
вот , похоже, и ответ. правда не понятно, как узнают про софтмод, если нанд будет отформатирована?
Quote
Хочу избавиться от софтмода и вернуть все в первоначальный вид, как это сделать?
— Вы можете создать абсолютно чистую NAND с помощью ohneswanzenegger. Внимание! Данный способ может брикнуть вашу консоль. Так же если вы хотите сдать консоль по гарантии, то готовьтесь платить, в СЦ все равно узнают что у вас стоял софтмод.


Quote (ArtMOON)
безопаснее полностью отформатировать память консоли...
может быть Ваш способ безопаснее? (консоль марио эдишн , красная)
Сообщение отредактировал sergejkov - Пятница, 13.04.2012, 13:12
Аватар ArtMOON
SuperMario
Группа: Проверенные
Сообщений: 2423
Репутация: 125
Замечания: 0%
Статус: Offline

Парканы
Quote (sergejkov)
можно ли после софтмода вернуться на официальную прошивку без следов ?

Нет
Quote (sergejkov)
может быть Ваш способ безопаснее?

я имел ввиду тот способ, который вы привели...
формат памяти снимет софтмод, но и удалит все Ваши данные... что нежелательно... про следы при формате сказать не могу, так как не знаю...

3DS'ник и Wii'шник
По софтмоду писать в личку или смотреть здесь.
Марио, Зельда и Цветы - на www.wiiu.pro ;)
НоWiiчок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

мск
купил WII "srook" =) сказали чипованная, болванки реально играет, но я записал PES2011 и FIFA11 на диски, 1 просит обновить прошивку (у меня 4,3Е), а 2й просто пишет что не может прочесть диск.
Аватар ArtMOON
SuperMario
Группа: Проверенные
Сообщений: 2423
Репутация: 125
Замечания: 0%
Статус: Offline

Парканы
mopsone, и в чём сам вопрос и проблема заключается?

Добавлено (16.04.2012, 10:50)
---------------------------------------------
Поставь софтмод и не будет тебе проблем ;)


3DS'ник и Wii'шник
По софтмоду писать в личку или смотреть здесь.
Марио, Зельда и Цветы - на www.wiiu.pro ;)
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Stavropol
Подскажите, как вытащить в каналы программу USB Loader которая расположена на SD карте.
Аватар ArtMOON
SuperMario
Группа: Проверенные
Сообщений: 2423
Репутация: 125
Замечания: 0%
Статус: Offline

Парканы
Quote (snikolas)
Подскажите, как вытащить в каналы программу USB Loader которая расположена на SD карте.

вытащить - не знаю, можно ли, но ярлык в каналах на эту программу сделать можно...
http://www.mediafire.com/?h042ebrn0c2be16 - скачай этот файл и установи с помощью любого установщика WAD-файлов...

3DS'ник и Wii'шник
По софтмоду писать в личку или смотреть здесь.
Марио, Зельда и Цветы - на www.wiiu.pro ;)
НоWiiчок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Новосибирск
Друзья такая проблема.Установил homebrew channel и BootMii c помощью letterbomb.В меню хоумбрю такие пункты

Back
About
BootMii
Exit to Wii
Shutdown

Какие шаги нужно сделать дальше чтобы добиться запуска скаченных с инета игр с SD КАРТЫ или USB-флешки?Подскажите пожалуйста поподробнее-со всеми нюансами.я нуб в этом деле-приставке всего 2 недели,прошивка 4.3e.Первый раз занимаюсь софтмодом.Кому не сложно пришлите пожалуйста ответ на e-mail alex_suvorov92@mail.ru
Сообщение отредактировал skiff123 - Суббота, 02.06.2012, 14:51
НоWiiчок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Вроде пошарил по поиску и не нашел, вопрос в следующем:
Имее Wii 3.1е с софтмодом, сделанным очень давно. Работала, игрались с болванок.
Сейчас решили попробовать играть с HDD, получается, но не во все игры, например, не работает
The Legend of Zelda: Skyward Sword , работает Dirt2. Подозреваю что всё из-за старой прошивки.
Отсюда вопросы:
1) как обновиться с 3.1 до 4.2?
2) Реально ли при этом сохранить софт мод?
3) Существует ли возможность брика при этих операциях?
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

Петрозаводск
Здраствуйте! Купил приставку, прошивка последняя. Вопрос - для того чтобы играть в игры с карты памяти нужно делать "полный" софтмод для прошивки 4.3 с выполнением всех пунктов? карты памяти какого объемадостаточно купить чтобы держать на ней 1-2 игры?
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Серая зона » [Wii] Чипы, софтмоддинг, проблемы с модиф. приставками » Вопросы от новичков по модификации Wii (>>> Общая тема по модификации консоли <<<)
Поиск: