Вы здесь: Nintendoclub.ru Форум

Важная информация!

Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме (или не вошли). Гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы просмотреть права гостей, нажмите на кнопку ниже. Чтобы зарегистрироваться, нажмите сюда.

  • Гости не имеют права писать ответы.
  • Гости не имеют права создавать темы.
  • Гости не имеют права создавать опросы.
  • Гости не имеют права прикреплять файлы.
  • Гости не имеют права влиять на репутацию пользователей.
С уважением, администрация форума NintendoClub
Модератор форума: drugold  
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Серая зона » [Wii] Чипы, софтмоддинг, проблемы с модиф. приставками » Чипованная ли у вас Wii?
Чипованная ли у вас Wii?
Чипованная ли у вас Wii?
Аватар Firnis
Неспешно обтачивает WiiSX
Группа: Проверенные
Сообщений: 265
Репутация: 29
Замечания: 0%
Статус: Offline

Санкт-Петербург
Чип на инет действовать никак не может. Так же, Н. не может заблочить игру через инет у приставок с чипом, т.к. приставка не коннектится к серверу Н.
Теоретически, Н. может заблокировать свои каналы и онлайн обновления для моденных приставок. Но для этого им придется выпустить новое систем меню с проверкой на это. Сейчас такой возможности у них нет.
Аватар m0nstr1k
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Репутация: 2
Замечания: 20%
Статус: Offline

Riga
ВСЕМ Вам БОЛЬШОЕ Спасибо!!!
Просто когда я привёз чиповать Вий мне сказали ,мол есть один нюанс что после чиповки Вий не может подключиться к Инету, но теперь я побробую, ещё раз СПАСИБО ^_^ ^_^

Добавлено (25.12.2009, 13:57)
---------------------------------------------

Quote (Sashabel)
Подключаешь инет в настройках, вийка говорит, мол, обновляйся или выключи консоль. Выключаешь консоль (ну или обновляешься..)

А провода какие нибудь нужны?(очень извеняюсь если тупой вопрос)

Сообщение отредактировал m0nstr1k - Пятница, 25.12.2009, 13:28
Аватар Sashabel
БрикоWiiтель
Группа: Проверенные
Сообщений: 3114
Репутация: 198
Замечания: 0%
Статус: Offline

Spb
m0nstr1k, подключайся по Wi-Fi, если нужно по Ethernet, то требуется Lan Adaper кажется
Аватар Kennie
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
У меня не чипованная...
Куплена совсем недавно.
Народ, подскажите, на сколько опасно чиповать, где лучше чиповать?

Наверное, такие темы уже были... Тогда, если не затруднит, киньте ссылочки. Буду читать :).

Аватар Sashabel
БрикоWiiтель
Группа: Проверенные
Сообщений: 3114
Репутация: 198
Замечания: 0%
Статус: Offline

Spb
Kennie, если совсем не давно, то там скорее всего дисковод D3-2, для него чипов всего несколько. Все запускают только с SD или USB. Для запуска с DVD нужен старый дисковод => тебе ещё и дисковод надо менять, либо можно сразу использовать софтмод (тот же запуск с SD/USB носителей, но нет поддержки гк игр)
Аватар Kennie
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Quote (Sashabel)
Kennie, если совсем не давно, то там скорее всего дисковод D3-2, для него чипов всего несколько. Все запускают только с SD или USB. Для запуска с DVD нужен старый дисковод => тебе ещё и дисковод надо менять, либо можно сразу использовать софтмод (тот же запуск с SD/USB носителей, но нет поддержки гк игр)

Ну да, все верно. У меня Black Edition.
А "гк" игры - это в смысле из образов?

Т.е. в моем случае, я так понимаю, лучше ничего не менять и подождать пару лет, пока что-нибудь не придумают? :D
Значит будем искать б/у лицензию. Правда, пока что игр для хватает...

Сообщение отредактировал Kennie - Понедельник, 28.12.2009, 16:55
Аватар Sashabel
БрикоWiiтель
Группа: Проверенные
Сообщений: 3114
Репутация: 198
Замечания: 0%
Статус: Offline

Spb
Quote (Kennie)

А "гк" игры - это в смысле из образов?
GameCube
Quote (Kennie)
пока что-нибудь не придумают?
Ничего не придумают, там чтения болванок нет. т.ч. только с USB и SD
НоWiiчок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Помогите и мне умоляю. купила буквально на той недели приставку nintendo wii 4.0E, я так понимаю что она у меня не прочипована, покупала в магазине, больше ничего с ней не делала. скачала игры в инте, пишу на болванки verbatim dvd-r через неро 9 на скорости 4х, ни фига, игры не запускаются, что мне сделать? и еще подскажите плиз как запустить игры с флешки и SD?
Game Boy
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Репутация: 24
Замечания: 0%
Статус: Offline

Питер
vikysya, скорость записи правильная,) ну а RW только на 2х писать.
дальше... немодифицированная приставка запускает только лицензионные игры!

софтмод бесплатен.) начать советую здесь - http://gbatemp.net/index.php?showtopic=173713
если не хочешь себе проблем в будущем, читай все, что под спойлерами. вообще, гбатемп - основной ресурс по взлому ви.

http://sites.google.com/site/completesg/home надеюсь, с английским проблем нет.
http://nintendowiki.ru/wiki/Софтмод

НоWiiчок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
e2e4, спасибо огромное за ссылки, в принципе написано доступно и понятно, но у меня все равно возник ряд проблем. буду стараться, может получится. а если что, наверное придется искать более профессиональных людей, которые смогут мне это сделать. а ты случайно не знаешь, кто в Москве может решить мою проблему???
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Moscow
Привет!!! С Новым Годом!
есть вопрос... короче друг привез приставку с Америки (NTSC без чипа) и хочет поиграть в пиратские игры... так вот... обязательно ставить чип или можно играть на софтмоде??? (т.е. HB и Gecko OS без чипа)
спасибо
Аватар drugold
Куратор homebrew GC/Wii
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 3143
Репутация: 140
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Quote (vikysya)
купила буквально на той недели приставку nintendo wii 4.0E, я так понимаю что она у меня не прочипована, покупала в магазине, больше ничего с ней не делала. скачала игры в инте, пишу на болванки verbatim dvd-r через неро 9 на скорости 4х, ни фига, игры не запускаются, что мне сделать?

Новые консоли с драйвчипом "D3-2" НЕ поддерживают программное чтение DVD! Запускайте лицензионные игры через DVD или с SD/USB носителей.

Known Messenger
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
чипованная.т.к. покупать игры по 2500 нет желания и средств.Но если бы они были по 500р. с удовольствием покупал бы.
НоWiiчок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Народ, есть нечипованная Wii, и есть большая необходимость её прочиповать. Очень нужна ваша помощь. Если есть предложения - большая просьба писать в личку.
Сообщение отредактировал Arengar - Среда, 03.02.2010, 15:37
Аватар Водотаз
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечания: 20%
Статус: Offline

Зарайск
Я чиповать не собираюсь, у меня дохрена бабла на игры B)
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Серая зона » [Wii] Чипы, софтмоддинг, проблемы с модиф. приставками » Чипованная ли у вас Wii?
Поиск: