Вы здесь: Nintendoclub.ru Форум

Важная информация!

Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме (или не вошли). Гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы просмотреть права гостей, нажмите на кнопку ниже. Чтобы зарегистрироваться, нажмите сюда.

  • Гости не имеют права писать ответы.
  • Гости не имеют права создавать темы.
  • Гости не имеют права создавать опросы.
  • Гости не имеют права прикреплять файлы.
  • Гости не имеют права влиять на репутацию пользователей.
С уважением, администрация форума NintendoClub
Модератор форума: nintendo-wii  
Давайте наберем в этой теме 10,000 постов!
Аватар Peamur
Владелец Wii U/3DS
Группа: Администраторы
Сообщений: 3688
Репутация: 151
Статус: Offline

S***********
Просто для меня, лингвиста (M.A., вот облом?), это выглядит неубедительно. Если бы ты действительно учил или знал другой язык, у тебя были бы абсолютно другие ошибки, (порядок слов, неправильные отрицания, путаница с аспектами, предлогами, падежами). Это как прийти к врачу и жаловаться, когда по лимфоузлам и температуре видно, что не болен. Тем более если бы это был немецкий (ты можешь видеть, что я из Германии). Пока что то, что я вижу говорит абсолютно о другом - просто напросто хромающей орфографии. Грамматика у тебя абсолютно в порядке, что противоречит твоим утверждениями, а вот орфография - как у обычного русскоговорящего, без какого-то там другого родного языка, с нежеланием напрячься. У меня поэтому сильные сомнения насчёт твоей теории о другом родном языке, это могут и другие почувствовать.

Вот наверно думаешь, чего придрался ^_^

Переводы к играм на Wii и 3DS и просто мой блог об играх.
Аватар bigkong
SuperMario
Группа: Проверенные
Сообщений: 2413
Репутация: 119
Замечания: 0%
Статус: Offline

Краснодар
Peamur, мне язык пришлось на ходу учить, тоесть я учебники почти не открывал, а брал словарь и учил как говорится на слух, с письмом другая история, тоесть я буквы выучил, а правила почти не учил, вот и произашла такая Санта Барбара.
Сообщение отредактировал bigkong - Вторник, 14.08.2012, 19:22
Аватар Sauron911
АктиWiiст
Группа: Проверенные
Сообщений: 367
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: Offline

Ekb
Ну что вы до человека докопались? Орфография у многих плохая.

3DS FC: 4012 - 3533 - 7362
Phantasy Star Zero FC:0176-2556-7090
Аватар Peamur
Владелец Wii U/3DS
Группа: Администраторы
Сообщений: 3688
Репутация: 151
Статус: Offline

S***********
Патыемся найти истину. Если иностранец - то так уж и быть. А если русский - то правила форума призывают облегчить общение и не писать с ошибками, дело в усердии. Я не докапываюсь уж так сильно. :D

кАму бы ло бы прийятна читть бы такой текст?!!?

Есть форумы, которые именно так и выглядят.

Переводы к играм на Wii и 3DS и просто мой блог об играх.
Аватар Peamur
Владелец Wii U/3DS
Группа: Администраторы
Сообщений: 3688
Репутация: 151
Статус: Offline

S***********
bigkong,
ладно, постараюсь исправлять самые непонятные места в твоих постах. Не удивляйся, если будет стоять "отредактировано".

Переводы к играм на Wii и 3DS и просто мой блог об играх.
Аватар bigkong
SuperMario
Группа: Проверенные
Сообщений: 2413
Репутация: 119
Замечания: 0%
Статус: Offline

Краснодар
Peamur, я восемь лет говорил на другом языке, но правила форума соблюдать буду, ну или постараюсь, но с самого начала когда я сказал что в детстве говорил на другом языке, я не хотел этим сказать, что вы должны не обращать внимание на все мои ошибки, надеюсь вы меня правильно поняли, буду стараться :) .
Аватар Fiko
АктиWiiст
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Репутация: 24
Замечания: 0%
Статус: Offline

Баку
Quote
Просто для меня, лингвиста (M.A., вот облом?), это выглядит неубедительно. Если бы ты действительно учил или знал другой язык, у тебя были бы абсолютно другие ошибки, (порядок слов, неправильные отрицания, путаница с аспектами, предлогами, падежами). Это как прийти к врачу и жаловаться, когда по лимфоузлам и температуре видно, что не болен. Тем более если бы это был немецкий (ты можешь видеть, что я из Германии). Пока что то, что я вижу говорит абсолютно о другом - просто напросто хромающей орфографии. Грамматика у тебя абсолютно в порядке, что противоречит твоим утверждениями, а вот орфография - как у обычного русскоговорящего, без какого-то там другого родного языка, с нежеланием напрячься. У меня поэтому сильные сомнения насчёт твоей теории о другом родном языке, это могут и другие почувствовать.

Чорт, ну почему все лингвисты такие grammar nazi... :(
Аватар ArtMOON
SuperMario
Группа: Проверенные
Сообщений: 2423
Репутация: 125
Замечания: 0%
Статус: Offline

Парканы
Quote (Fiko)
Чорт, ну почему все лингвисты такие grammar nazi... :(

Вот увидишь (поступил на отделение лингвистики)... ещё какие grammar nazi!

3DS'ник и Wii'шник
По софтмоду писать в личку или смотреть здесь.
Марио, Зельда и Цветы - на www.wiiu.pro ;)
Аватар Sauron911
АктиWiiст
Группа: Проверенные
Сообщений: 367
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: Offline

Ekb
Есть кто?

3DS FC: 4012 - 3533 - 7362
Phantasy Star Zero FC:0176-2556-7090
Аватар yoshi9
МегаАктиWiiст
Группа: Модераторы
Сообщений: 739
Репутация: 86
Замечания: 0%
Статус: Offline

Воронеж
Есть.

3DS FC:1848-2443-5903
Мои игры 3DS:
Мой новый канал YouTube
Мой новый сайт
Аватар Sauron911
АктиWiiст
Группа: Проверенные
Сообщений: 367
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: Offline

Ekb
yoshi9, чем занят?

3DS FC: 4012 - 3533 - 7362
Phantasy Star Zero FC:0176-2556-7090
Аватар yoshi9
МегаАктиWiiст
Группа: Модераторы
Сообщений: 739
Репутация: 86
Замечания: 0%
Статус: Offline

Воронеж
Пишу сообщения на форуме.А ты?

3DS FC:1848-2443-5903
Мои игры 3DS:
Мой новый канал YouTube
Мой новый сайт
Аватар Sauron911
АктиWiiст
Группа: Проверенные
Сообщений: 367
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: Offline

Ekb
Жду пока ты что-нибудь путное напишешь.

Добавлено (15.08.2012, 12:43)
---------------------------------------------
Peamur, а что о моей орфографии? Точнее с пунктуацией, с орфографией особых проблем нет.

Сообщение отредактировал Sauron911 - Среда, 15.08.2012, 12:42

3DS FC: 4012 - 3533 - 7362
Phantasy Star Zero FC:0176-2556-7090
Аватар Peamur
Владелец Wii U/3DS
Группа: Администраторы
Сообщений: 3688
Репутация: 151
Статус: Offline

S***********
Quote
Чорт, ну почему все лингвисты такие grammar nazi...


Я не преподаватель русского, мы вообще не следим за чьей-то грамматикой и не говорим, что она правильная или нет, это педагоги делают, другая область. Просто наблюдаем за изменениями и пытаемся понять, почему они происходят. К примеру с товарищем сверху, я засомневался, так как обычно в таких случаях делают не орфографические, а грамматические ошибки, типа: путают род, неправильно отрицание делают, неправильные падежи и предлоги используют.

Я обращался к участнику по простой причине, не как "грамматик наци", а админ, с просьбой правильнее писАть, чтобы было легче общаться и чтобы сайт продолжал выглядеть на уровне. Каждый день я исправляю названия тем, поправляю маленькие буквы не большие, чтобы форум был понятнее и не был похож на свалку, чтобы люди могли в поиске быстрее найти нужное. Ты же не прийдешь к работодателю и не будешь "гнать феню" и не будешь писать на фирмы письма с ошибками, так чем мы хуже? Тем более, если ошибки делают люди, окруженные русской речью - это я вообще, а не конкретных людей имею в виду (у меня, например, кроме жены и родных не с кем пообщаться на русском). Ну и вас, конечно! :D

Согласен, иногда хочется и прикольнуться, например, cig, так делает. Это делается для контраста, там видно, что человек использует "ошибки" с неким умыслом.

Как пример, недавний выпад одной "звезды", какой-то Ваенги:



И ответ. Причем каждому понятно, кто на самом деле делает ошибки, а кто ошибками хочет кое-что показать.


Переводы к играм на Wii и 3DS и просто мой блог об играх.
Аватар Sauron911
АктиWiiст
Группа: Проверенные
Сообщений: 367
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: Offline

Ekb
Quote (Peamur)
Как пример, недавний выпад одной "звезды", какой-то Ваенги:

Этот текст писала она? Кто её пустил в интернет...

Я тут нафотошопил 3DS Lite XL

3DS FC: 4012 - 3533 - 7362
Phantasy Star Zero FC:0176-2556-7090
Поиск: