Вы здесь: Nintendoclub.ru Форум

Важная информация!

Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме (или не вошли). Гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы просмотреть права гостей, нажмите на кнопку ниже. Чтобы зарегистрироваться, нажмите сюда.

  • Гости не имеют права писать ответы.
  • Гости не имеют права создавать темы.
  • Гости не имеют права создавать опросы.
  • Гости не имеют права прикреплять файлы.
  • Гости не имеют права влиять на репутацию пользователей.
С уважением, администрация форума NintendoClub
Модератор форума: nintendo-wii  
Давайте наберем в этой теме 10,000 постов!
Аватар Peamur
Владелец Wii U/3DS
Группа: Администраторы
Сообщений: 3688
Репутация: 151
Статус: Offline

S***********
Как будто айфон сверху присобачили.

Переводы к играм на Wii и 3DS и просто мой блог об играх.
Аватар Sauron911
АктиWiiст
Группа: Проверенные
Сообщений: 367
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: Offline

Ekb
Делал в пэинте, кстати :D Король пэинта :D

3DS FC: 4012 - 3533 - 7362
Phantasy Star Zero FC:0176-2556-7090
Аватар Fiko
АктиWiiст
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Репутация: 24
Замечания: 0%
Статус: Offline

Баку
Quote

Я не преподаватель русского, мы вообще не следим за чьей-то грамматикой и не говорим, что она правильная или нет, это педагоги делают, другая область. Просто наблюдаем за изменениями и пытаемся понять, почему они происходят. К примеру с товарищем сверху, я засомневался, так как обычно в таких случаях делают не орфографические, а грамматические ошибки, типа: путают род, неправильно отрицание делают, неправильные падежи и предлоги используют.

Я обращался к участнику по простой причине, не как "грамматик наци", а админ, с просьбой правильнее писАть, чтобы было легче общаться и чтобы сайт продолжал выглядеть на уровне. Каждый день я исправляю названия тем, поправляю маленькие буквы не большие, чтобы форум был понятнее и не был похож на свалку, чтобы люди могли в поиске быстрее найти нужное. Ты же не прийдешь к работодателю и не будешь "гнать феню" и не будешь писать на фирмы письма с ошибками, так чем мы хуже? Тем более, если ошибки делают люди, окруженные русской речью - это я вообще, а не конкретных людей имею в виду (у меня, например, кроме жены и родных не с кем пообщаться на русском). Ну и вас, конечно!

Согласен, иногда хочется и прикольнуться, например, cig, так делает. Это делается для контраста, там видно, что человек использует "ошибки" с неким умыслом.

Как пример, недавний выпад одной "звезды", какой-то Ваенги:

Лингвисты которых я знаю придираются к мельчайшим ошибкам и опечаткам и часто пытаеются доказать мне ,как правильно пишутся всякие термины например српг и крпг.Мне лично пофигу как писать кАрова или кОрова главное ,что бы было понятно.Тот диалог который ты скинул конечно не относится к категории "чтобыбылопонятно"
Сообщение отредактировал Fiko - Среда, 15.08.2012, 20:43
Аватар ArtMOON
SuperMario
Группа: Проверенные
Сообщений: 2423
Репутация: 125
Замечания: 0%
Статус: Offline

Парканы
Sauron911, молодцом, но неправдоподно-с, товарищ!
Peamur, я так и не понял, к чему ты. Та написала таким образом намеренно или же у неё такой "стиль изложения"? :)
Сегодня вспомнил я такое имя, что, когда его услышал, ржали все 2 недели. Вспомнил сейчас и думаю, сказать или нет? *Осторожно, имя содержит нецензурную лексику! На русском.* Причём имя настоящее, хотя и не русское, но для русских ржачное pleasure

3DS'ник и Wii'шник
По софтмоду писать в личку или смотреть здесь.
Марио, Зельда и Цветы - на www.wiiu.pro ;)
Аватар bigkong
SuperMario
Группа: Проверенные
Сообщений: 2413
Репутация: 119
Замечания: 0%
Статус: Offline

Краснодар
ArtMOON, СКАЖИ, СКАЖИ, СКАЖИ,СКАЖИ, СКАЖИ, СКАЖИ,СКАЖИ, СКАЖИ, СКАЖИ,СКАЖИ, СКАЖИ, СКАЖИ,СКАЖИ, СКАЖИ, СКАЖИ,СКАЖИ, СКАЖИ, СКАЖИ,СКАЖИ, СКАЖИ, СКАЖИ,СКАЖИ, СКАЖИ, СКАЖИ,СКАЖИ, СКАЖИ, СКАЖИ,СКАЖИ, СКАЖИ, СКАЖИ,СКАЖИ, СКАЖИ, СКАЖИ,СКАЖИ, СКАЖИ, СКАЖИ,!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Аватар ArtMOON
SuperMario
Группа: Проверенные
Сообщений: 2423
Репутация: 125
Замечания: 0%
Статус: Offline

Парканы
Короткое имя
Ибу (ударение на И)
Полное
Сообщение отредактировал ArtMOON - Среда, 15.08.2012, 23:04

3DS'ник и Wii'шник
По софтмоду писать в личку или смотреть здесь.
Марио, Зельда и Цветы - на www.wiiu.pro ;)
Аватар bigkong
SuperMario
Группа: Проверенные
Сообщений: 2413
Репутация: 119
Замечания: 0%
Статус: Offline

Краснодар
:D :D Ибайло :D :D

Забавное имя :D :D
Аватар ArtMOON
SuperMario
Группа: Проверенные
Сообщений: 2423
Репутация: 125
Замечания: 0%
Статус: Offline

Парканы
Quote (bigkong)
Забавное имя :D :D

мало сказано :D :D

3DS'ник и Wii'шник
По софтмоду писать в личку или смотреть здесь.
Марио, Зельда и Цветы - на www.wiiu.pro ;)
Аватар Peamur
Владелец Wii U/3DS
Группа: Администраторы
Сообщений: 3688
Репутация: 151
Статус: Offline

S***********
Quote
Лингвисты которых я знаю придираются к мельчайшим ошибкам и опечаткам и часто пытаеются доказать мне ,как правильно пишутся всякие термины например српг и крпг.Мне лично пофигу как писать кАрова или кОрова главное ,что бы было понятно.Тот диалог который ты скинул конечно не относится к категории "чтобыбылопонятно"

Может постсоветская школа такая...там в России например хватает идиотов, которые хотят вместо галош "мокрошлёпы" сделать, просто потому что шовинизм благоразумие иногда забивает. Нам тут (в Германии) на первом семестре объяснили разницу между дескриптивной и прескриптивной моделью и лингвистика тут занимается именно дескриптивной (то есть просто описывает интересные вещи в языках, даже оговорки, ляпы и ошибки) частью, никто тебя не поправляет, говори как хочешь, особенно если ты иностранец. Просто когда ты находишься в обществе, это общество как бы расположено к тому, что ты будешь соблюдать некие неписаные правила (принципы, помогающие людям понимать друг друга, а не говорить "мимо"), человек, постоянно вводящий тебя в ступор непонятным текстом вызывает желание каждый раз переспрашивать или попросить выясняться почётче, чем я и занимался. А вот прескриптивной (предписательной) должны заниматься учителя русского языка. Тут объяснение.

Quote
Peamur, я так и не понял, к чему ты. Та написала таким образом намеренно или же у неё такой "стиль изложения"?

Весь прикол в том, что она тупая дура неграмотный человек, причем до уровня, когда и плачешь и ржешь.

Переводы к играм на Wii и 3DS и просто мой блог об играх.
Аватар Peamur
Владелец Wii U/3DS
Группа: Администраторы
Сообщений: 3688
Репутация: 151
Статус: Offline

S***********
ArtMOON,
А как тебе такое? Даздраперма - ДА ЗДРАвствует ПЕРвое МАя! Или Тракторина....такой ерундой в советском союзе наши пращуры страдали, придумывали имена дебильней некуда. Ах да, парочка выгляди совсем ничего - Владлена например (от имени вождя пролетариата).

Переводы к играм на Wii и 3DS и просто мой блог об играх.
Аватар edyardo
Game Boy
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline

Астрахань
хотел бы тоже влиться в дискуссию,но к сожалению я даже близко не лингвист.Только в этом году школу окончил.Но я тоже знаю одно советское имя,Нинель.Это Ленин только наоборот
Аватар Peamur
Владелец Wii U/3DS
Группа: Администраторы
Сообщений: 3688
Репутация: 151
Статус: Offline

S***********
Думаю мало кто открывал мои ссылки, поэтому я раскрою:

Quote
- постулат такта (причиняй минимум неудобств и оказывай максимум удобств другому);
- постулат великодушия (оказывай минимум удобств себе и максимум удобств другому);
- постулат одобрения (своди к минимуму отрицательную оценку других, стремись к максимально положительной оценке других);
- постулат скромности (минимально хвали себя, максимально порицай себя);
- постулат согласия (своди к минимуму разногласие между собой и другим, стремись к максимальному согласию между собой и другим);
- постулат симпатии (своди к минимуму антипатию между собой и другим, стремись к максимальной симпатии между собой и другим).


Quote
- правило количества: формулируй высказывание по возможности информативно, соблюдая при этом правила дискурса и нормы данной культуры;
- правило качества: формулируй высказывание таким образом, чтобы ты мог защитить его в плане соответствия нормам твоей культуры; не говори того, что ты недостаточно хорошо знаешь;
- правило модальности: не усложняй взаимопонимание более, чем этого требуют интересы «сохранения лица», избегай двусмысленности, даже если она необходима из соображений вежливости; формулируй высказывание такой длины, какая диктуется целью разговора и дискурсивными правилами твоей культуры; структурируй высказывание в соответствии с правилами твоей культуры

Переводы к играм на Wii и 3DS и просто мой блог об играх.
Аватар yoshi9
МегаАктиWiiст
Группа: Модераторы
Сообщений: 739
Репутация: 86
Замечания: 0%
Статус: Offline

Воронеж
Может уже о чем нибудь другом поговорим?

3DS FC:1848-2443-5903
Мои игры 3DS:
Мой новый канал YouTube
Мой новый сайт
Аватар Peamur
Владелец Wii U/3DS
Группа: Администраторы
Сообщений: 3688
Репутация: 151
Статус: Offline

S***********
Поговорим о физике?

Переводы к играм на Wii и 3DS и просто мой блог об играх.
Аватар Sauron911
АктиWiiст
Группа: Проверенные
Сообщений: 367
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: Offline

Ekb
Надоели уже всякую учёбу обсуждать. Давайте что-нибудь повеселее.

3DS FC: 4012 - 3533 - 7362
Phantasy Star Zero FC:0176-2556-7090
Поиск: