Вы здесь: Nintendoclub.ru Форум

Важная информация!

Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме (или не вошли). Гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы просмотреть права гостей, нажмите на кнопку ниже. Чтобы зарегистрироваться, нажмите сюда.

  • Гости не имеют права писать ответы.
  • Гости не имеют права создавать темы.
  • Гости не имеют права создавать опросы.
  • Гости не имеют права прикреплять файлы.
  • Гости не имеют права влиять на репутацию пользователей.
С уважением, администрация форума NintendoClub
Модератор форума: Darkness_Зедзи  
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Nintendo DS, DSL и DSi » Обсуждение Nintendo DS » Nintendo DS vs. Sony PSP (поединок, вы участники)
Nintendo DS vs. Sony PSP
Known Messenger
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Никогда не говори "навсегда"...Жизнь очень сложная штука)
Аватар Sashabel
БрикоWiiтель
Группа: Проверенные
Сообщений: 3114
Репутация: 198
Замечания: 0%
Статус: Offline

Spb
Кстате сейчас очень популярная тема обсуждения на псп это стабильность чикхена (нужен для запуска виртуальных прошивок на новых псп, запускать надо каждый раз после включения). Ради интереса запустил 10 раз подрят, всё работает
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Moscow
Имею возможность пользоваться и ДС и псп. По статистике ПСП я использую, чтобы играть с друзьями после уроков(они то все заядлые пспшники, ДС считают богохульством и вообще ... :D ), в остальное время использую ДС.

Почему.

Да в псп есть много герцов, "крутая" графика, всякие прошивки...это все круто.
Но: в интернет, мне комфортнее лазить с ДС, потому как клавиатура есть. Обзор сайта мне тоже более удобен на ДС. Флеш сайты я не посищаю, так что это не волнует. На ДС можно рисовать. На этот аргумент мои друзья всегда возмущаются мол "на псп тоже можно рисовать", но что то я сомниваюсь, что аналог у псп заменит стилус ДС. Про всякую мощность ака герцы. Ну давайте таскать ноутбуки с коре 2 дуо и играть в гта 4 или что там недавно вышло. Лично у меня не было ниразу нужды заявлять что игра тормозит потому как герцов не хватает. Мощности хватает и там и там, игры, которые на ДС кстати весят меньше и как следует можно иметь больше игр при себе, не тормозят. А раз тормозов нет, то какая нафиг разница где герцов больше?:)
Забавно, но когда речь идет про графику опять же тонны бреда слышу. Самый яркий пример: Варкрафт графикой блещет? - Не-а, там сделали мир в который хочется возвращатся ещё и ещё. Кто-нибудь играл в старенькую игру Total Annihilation? А вы поиграйте, поймете почему я её упомянул. Ну конечно надо упомянуть fallout(1-2), который признаюсь мне не нравится, но таких как я много меньше. И что там крутая графика? Там офигеть эльфы? -не-а:) Там опять сюжет, куча ночей и тонны чипсов с фразами "ну сейчас ещё чуть-чуть и закончу". И не надо говорить, что "это же все с компьютера, а мы смотрим псп и дс", я все это привел исключительно как пример не такой уж сильной важности графики.

А да, видели новую ПСП, которая "Нужна будет всем" ? Чего-то количество нововведений не тянет меня идти и покупать это. Наверно в следующей серии Сони впихнет диод(поправка цветной диод, который цвет меняет) между XO[]/\ и это будет ПСП 5000000. Ну мне, по крайней мере, это все нафиг не нужно, у меня есть ДС.:)

Таким образом мой голос идет в пользу ДС.

Сообщение отредактировал Mitrofan - Понедельник, 29.06.2009, 00:21
Known Messenger
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline

Химки
Думаю, надо вернуться к конференции Sony на E3:
PSP GO-весит столько же, сколько и PSP-3000.
-экран меньше
-UMD привода нет
-весь софт, созданный для PSP GO, будет работать на любой модели PSP
Ну и цена-250 евро у PSP GO против 169 у PSP-3000.
Да, внутри PSP GO есть флэш-память обьемом 16ГБ. Та же DSi работает с карточками формата SD обьемом до 32гБ, стоимость ее-30 евро, но никак не 90. Думаю оптимальным вариантом для Сони была бы цена в 169 евро на PSP GO и понижение цены на psp-3000.
Аватар wiirope
МегаАктиWiiст
Группа: Проверенные
Сообщений: 514
Репутация: 40
Замечания: 20%
Статус: Offline

бл Подмосковье
ну ты прям и рыбку съесть и в лодке покататься))))))
хорошо бы было конечно, но думаю что и себестоимость надо учитывать, и желание прибылей.
и ежели псп го ничем особенным не лучше зачем тогда тактически снижать цену 3000?
жди тогда наверно подешевеет ГО, но никак не 3000...

сначала в кальянную потом в гальюнную
Known Messenger
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline

Химки
Уважаемый wiirope, если Сони выпускает PSP go не как скачок, а просто апгрейд, то новая модель должна стоить не дороже прошлой, я не против сегодняшней цены на psp-3000, но GO за 250 евро-перебор. За что??? DSi гораздо более большой скачок,чем psp GO относительно прошлой модели, а цена(в Европе конечно) на уровне Лайта. И СОНИ тоже использовала такую политику в случае со слимкой и psp-3000
НоWiiчок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 20%
Статус: Offline

СПб
Кстати если кого интересует, хорошая игра на nds в стиле хоррор (Nanashi no game) ***

Нарушение пункта 2.3 правил форума. Бан, для начала на день. Не забудь правила форума перечитать.

Сообщение отредактировал Зедзи - Вторник, 22.09.2009, 14:30
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Долго выбирал между ними и в конце концов купил нинтендо,тк там есть 2д игры с красивой рисованной графикой,когда как псп изобилует угловатым 3д.Да и сам вид у дс более серьёзный.Правда меня смущает то что игры от псп переводят, а от дс нет(это печально,хотя и не критично.Почему сложилась такая ситуация?
Аватар Yezhik
МегаАктиWiiст
Группа: Модераторы
Сообщений: 998
Репутация: 65
Замечания: 0%
Статус: Offline

Химки
Маленькие объёмы продаж... Издательствам невыгодно и неинтересно ради такого небольшого количества внедрять поддержку нового языка...
Сообщение отредактировал Yezhik - Пятница, 13.11.2009, 23:30

Аватар Sashabel
БрикоWiiтель
Группа: Проверенные
Сообщений: 3114
Репутация: 198
Замечания: 0%
Статус: Offline

Spb
Quote (VoodooChild)
а от дс нет
3 игры уже есть на русском (2 пиратских перевода, 1 лиц)
Аватар Yezhik
МегаАктиWiiст
Группа: Модераторы
Сообщений: 998
Репутация: 65
Замечания: 0%
Статус: Offline

Химки
Quote (Sashabel)
(2 пиратских перевода, 1 лиц)

Как минимум, 4 лицензионных. "Пираты", "Феи", "Занимательная математика" и какой-то там "Анкх"...

НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
На псп если не ошибаюсь подавляющее большинство игр с пиратским переводом.Наверное дс не так популярна чтоб народныре умельцы брались за перевод
Аватар TRaffic
Known Messenger
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

Тверь
Мне вот только интересно, какая связь между хорошей графикой и серьезными играми. Услышали где то такую фразу и применяете. Там, что пиксели более серьезные или полигоны какие нибудь злые, что детям нельзя показывать. Только вот почему то у меня знакомые эти серьезные вещи (я про PSP) один поменял на зы2, а другой отдал другим играться.
Цитировать не могу, с телефона я. А так это с 4 станицы.
Аватар Peamur
Владелец Wii U/3DS
Группа: Администраторы
Сообщений: 3688
Репутация: 151
Статус: Offline

S***********
Связь иная - хорошая мощность, хорошие игры. Почему?
Потому что больше возможностей при разработке разных мелочей - не только количество (и качество) контента, но и такие вещи как искусственный интеллект, физика, большее количество одновременных процессов. Графика только пользуется сильной техникой, но она не является залогом хорошей игры. Лично я считаю, что делать хорошие игры можно и на слабых системах, но людей, которые на это способны очень мало. Поэтому более сильная система просто напросто экономит людям время на проработке сложных алгоритмов (которые нужны для слабых систем, чтобы как-то заставить работать сложные игры на ограниченных ресурсах) и просто напросто больше возможностей дает быстрее сделать хорошую игру. Опять же - т.к. система сильная, одновременно и графика можнт быть хорошей. Какой прок делать отличную игру на сильной технике с плохой графикой если есть сама возможность?

Переводы к играм на Wii и 3DS и просто мой блог об играх.
Аватар TRaffic
Known Messenger
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

Тверь
Из твоего повествования получается, то что если хочешь посмотреть на картинку и не задумываться о игре, то бери ЗЫЗу, а если что то интересней, то ДС, но картинка не та. И кстати, если все так хвалят ЗЫЗу с её мощной графикой, то зачем туда суют эмуляторы с более слабой графикой?
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Nintendo DS, DSL и DSi » Обсуждение Nintendo DS » Nintendo DS vs. Sony PSP (поединок, вы участники)
Поиск: