Вы здесь: Nintendoclub.ru Форум

Важная информация!

Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме (или не вошли). Гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы просмотреть права гостей, нажмите на кнопку ниже. Чтобы зарегистрироваться, нажмите сюда.

  • Гости не имеют права писать ответы.
  • Гости не имеют права создавать темы.
  • Гости не имеют права создавать опросы.
  • Гости не имеют права прикреплять файлы.
  • Гости не имеют права влиять на репутацию пользователей.
С уважением, администрация форума NintendoClub
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: drugold  
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Nintendo Wii » Обсуждение Nintendo Wii » Wii через HDMI (попробовал так подключиться)
Wii через HDMI
Аватар Mihailoff
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Уфа
Да причем тут картинка и фотография? Не в этом смысл. Если изображение растровое, то разницы в них абсолютно никакой. Где то больше оттенков, где то меньше. Где то линии четкие, где то не четкие. Смысл в методах масштабирования. Одно дело просто увеличить размеры пикселей растягиванием, другое дело обработать по грамотно составленному алгоритму. И фотография так же удачно апскалится специальными фильтрами, нежели обычным зумом.

Я не мешаю все в одну кучу. Я привожу примеры "умного" масштабирования. А вот Вы вытаскиваете из контекста слова и цепляетесь к ним. Очень похоже на форумное покемонство...

Ну да ладно. Звиняйте если что не так. Не вижу смысла продолжать эту дискуссию. Вроде и так все что нужно уже написано. Если сделаю фотки - выложу.
Хотел быть полезным, подтвердив еще раз то, что подключать аналоговый SD к фуллHD телевизору вышеописанным методом - это оптимальный и самый качественный вариант. А в итоге получилась очередная флудильня.

Сообщение отредактировал Mihailoff - Вторник, 10.02.2009, 14:19

Nintendo WII (Wiikey 2)
PSP slim (5.0 m33 DarkAlex)
sega mega drive 16 bit
Электроника "Ну погоди"
Аватар DonPedro
Рыцарь-Джедай
Группа: Администраторы
Сообщений: 1510
Репутация: 63
Статус: Offline

Москва
без флуда никуда в этом мире)

"Есть только две бесконечные веши: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен."
А. Эйнштейн
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Репутация: 1
Замечания: 20%
Статус: Offline

Краснодар
Я не понимаю зачем отрицать очевидное, да ещё и перескакивать с темы на тему.
Вот две картинки, тут, исходя из Вашего сообщения разницы нет. И масштабируются они так же хорошо, да?

Аватар Sashabel
БрикоWiiтель
Группа: Проверенные
Сообщений: 3114
Репутация: 198
Замечания: 0%
Статус: Offline

Spb
kott777, Он имел ввиду, что фотка апскалится гараздо лучше, чем просто обычным зумом
Сообщение отредактировал Sashabel - Вторник, 10.02.2009, 15:20
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Репутация: 1
Замечания: 20%
Статус: Offline

Краснодар
Ну это он при прощании говорил. Вот что было раньше.
Quote (Mihailoff)
Вставив этот же диск с фильмом в рекордер, подключенный по HDMI мы видим картинку, которая по качеству очень близка к блу рей проигрывателю.

И я говорю, что не надо путать картинку с wii и картинку с фильма.
Аватар Mihailoff
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Уфа
Quote
Вот две картинки, тут, исходя из Вашего сообщения разницы нет. И масштабируются они так же хорошо, да?

Да, а почему же нет? Для аппаратного декодера пофиг откуда взят исходник. Хотя конечно в зависимости от насыщенности цветовой гаммы и содержимого может и будут различия, которые на глаз и не уловить. Но это уже из сферы нанотехнологий.

Quote
И я говорю, что не надо путать картинку с wii и картинку с фильма.
В сфере видеомонтажа (которым я занимаюсь уже много лет) словом "Картинка" обозначают не фотографию и не рисунок. Картинка - это любое воспроизводимое на экране содержимое. То, что ты видишь на экране. Картинка на экране телевизора или монитора - это любое видео. И не важно что это за видео, фильм или игра с приставки. Для телевизора это все равно.

Помоему это должно быть понятно и в любом кругу. Незачем так сразу начинать делить слово "картинка" по категориям.

Сообщение отредактировал Mihailoff - Среда, 11.02.2009, 14:46

Nintendo WII (Wiikey 2)
PSP slim (5.0 m33 DarkAlex)
sega mega drive 16 bit
Электроника "Ну погоди"
Аватар DonPedro
Рыцарь-Джедай
Группа: Администраторы
Сообщений: 1510
Репутация: 63
Статус: Offline

Москва
Был у приятеля. У него ресивер с апскейлом до 1080п и 47 дюймов фулл хд жк. В обшем подключил вии по компоненту к ресиверу. И что вы думаете? Картинка реально улучшилась. Это естественно не 1080п. Но я включил СМГ, отошел на 1,5 метра и картинка восхитительно. Четкость появилась и все такое, и играть даже приятно.. Так что апскейлинг вещь стоящая. Я думал что уж на 47 будет страшно, а получилось хорошо.

Кста ресивер к телеку только одним хдмай и все...))) жаль тока, что 2 часа поиграл так, уезжать надо было((


"Есть только две бесконечные веши: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен."
А. Эйнштейн
Аватар Darkness_Зедзи
Perfect Darkness
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 2686
Репутация: 169
Замечания: 0%
Статус: Offline

Обнинск
Quote (DonPedro)
Четкость появилась и все такое, и играть даже приятно..

Эх, как же избаловался уже народ... А ведь во времена клонов NES в России многие умудрялись и на чёрнобелых телевизорах играть... Куда катится мир...

Switch FC - SW-1646-1700-7515
3DS FC - 1418-6688-8950
Pokemon X/Y Safari - Growlithe, Charmeleon, Ninetales.
PS4 & VITA PSN ID - Darkness_Zedzi
Аватар drugold
Куратор homebrew GC/Wii
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 3143
Репутация: 140
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Играли-то на ЭЛТ телеках. На них и сейчас всё пучком.

Аватар DonPedro
Рыцарь-Джедай
Группа: Администраторы
Сообщений: 1510
Репутация: 63
Статус: Offline

Москва
а что плохого в стремлении к совершенству?? Все на лошадях раньше ездили, а теперь как много авто.....все избалованные???

"Есть только две бесконечные веши: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен."
А. Эйнштейн
Known Messenger
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

Волгоград
порылся по инету, вот немного картинок

[spoiler]http://forums.lovingwii.com/latest-nintendo-wii-news-articles/217-wii-1080p.htmlundefined[/spoiler]

выглядит нереально круто

Сообщение отредактировал runmen - Понедельник, 23.02.2009, 22:40
Аватар Sashabel
БрикоWiiтель
Группа: Проверенные
Сообщений: 3114
Репутация: 198
Замечания: 0%
Статус: Offline

Spb
Quote (runmen)
http://forums.lovingwii.com/latest-nintendo-wii-news-articles/217-wii-1080p.htmlundefined

http://forums.lovingwii.com/latest-....0p.html undefined - тут явно что то лишнее

Добавлено (23.02.2009, 22:43)
---------------------------------------------
Ну и что там крутого? Скрин с денди? Или с меню вии?

Добавлено (23.02.2009, 22:45)
---------------------------------------------
К тому же из-за маленького разрешения фото качества не видно совсем

Сообщение отредактировал Sashabel - Понедельник, 23.02.2009, 22:46
Аватар drugold
Куратор homebrew GC/Wii
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 3143
Репутация: 140
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Это нужно смотреть глазами в реале, а не со скринов. dry

Аватар Philadel
АктиWiiст
Группа: Проверенные
Сообщений: 332
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline

Ставрополь
ничего крутого там не увидел dry
Аватар DonPedro
Рыцарь-Джедай
Группа: Администраторы
Сообщений: 1510
Репутация: 63
Статус: Offline

Москва
ССББ просто чума... С трех метров ей богу не хуже обычной игры на пэху или бокс......

"Есть только две бесконечные веши: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен."
А. Эйнштейн
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Nintendo Wii » Обсуждение Nintendo Wii » Wii через HDMI (попробовал так подключиться)
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: