Вы здесь: Nintendoclub.ru Форум

Важная информация!

Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме (или не вошли). Гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы просмотреть права гостей, нажмите на кнопку ниже. Чтобы зарегистрироваться, нажмите сюда.

  • Гости не имеют права писать ответы.
  • Гости не имеют права создавать темы.
  • Гости не имеют права создавать опросы.
  • Гости не имеют права прикреплять файлы.
  • Гости не имеют права влиять на репутацию пользователей.
С уважением, администрация форума NintendoClub
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: nintendo-wii  
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Новости » Обсуждение мира видеоигр » Клуб Любителей РПГ (Обсуждаем)
Клуб Любителей РПГ
Аватар Bonan
Game Boy
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: Offline

кишинев


На форуме немало любителей РПГ и ЖРПГ игр.Решил создать отдельную тему для обсуждения этого жанра.В какие РПГ-шки сейчас играете?Ваша любимая РПГ?На какой платформе играете?Какие РПГ ждем?

Краткое описание РПГ(Wikipedia):

Компьютерная ролевая игра (англ. Computer Role-Playing Game (CRPG или RPG)) — жанр игр, основанный на элементах игрового процесса традиционных настольных ролевых игр. В ролевой игре игрок управляет одним или несколькими персонажами, каждый из которых описан набором численных характеристик, списком способностей и умений; примерами таких характеристик могут быть хит-поинты (англ. hit points, HP), показатели силы, ловкости,защиты,уклонения,уровень развития того или иного навыка и т.п. В ходе игры они могут меняться.Одним из характерных элементов игрового процесса является повышение возможностей персонажей за счёт улучшения их параметров и изучения новых способностей. Игровой процесс строится на компьютерной симуляции взаимоотношений игрока и мастера,с тем лишь отличием от традиционных настольных ролевых игр,что роль мастера выполняет программа и все её ходы заранее прописаны разработчиками.Чем тщательнее и вариативнее прописаны ходы программы,её реакция на действия игрока,количество и качество предлагаемых разрешений тех или иных игровых ситуаций(как правило эти решения напрямую связаны с навыками героев),тем ближе игра к классической RPG.В идеале программа должна учитывать и реализовывать любую мыслимую возможность разрешения каждой игровой ситуации,т.е. максимально эмитировать игровую реальность.Жанр RPG достаточно широк и не ограничивается каким-либо одним определённым игровым сеттингом.В игре может не быть квестов,может не быть боевых ситуаций,действие игры может происходить в любой реальности - все эти особенности не являются обязательными или характерными для RPG и могут присутствовать в массе других жанров.Основополагающей чертой RPG,свойственной исключительно этому жанру,является имитация диалога "мастер-игрок",т.е. возможность выхода из любой игровой ситуации любым мысленным способом в рамках способностей персонажа и влияние принятых вами игровых решений на ход игры в целом.
Сообщение отредактировал Bonan - Вторник, 22.01.2013, 19:32
Аватар Peamur
Владелец Wii U/3DS
Группа: Администраторы
Сообщений: 3688
Репутация: 151
Статус: Offline

S***********
Эм..последние игры из этого жанра были Skyrim и Fallout. Люблю за продолжительность и атмосферу. Пока что не знаю чего жду, даже не знаю, что там вообще планируется.

Переводы к играм на Wii и 3DS и просто мой блог об играх.
Аватар Bonan
Game Boy
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: Offline

кишинев
Я начал своё знакомство с РПГ еще с первой игрой знаменитой серии Готика,какое же тогда было счастье делать "что хочешь",набивать уровни,убивать монстров,ковать оружие,продавать,воровать и делать вообще все что угодно.Взахлеб прошел первые две части вдоль и поперек по несколько раз,с меньшим удовольствием третью Готику прошел разок,а в четвертую даже не стал играть.Потом немного отошел,и начал приобщаться к The Elder Scrolls.Обливион так и не прошел,как-то не хотелось во всем разбираться,сравнительно недавно вышел Скайрим,но нормально поиграть так и не удалось из-за багов,не интересовался может уже исправили.Потом некоторое время в РПГ вообще не играл,до тех пор пока у меня не появился 3дс,сейчас активно прохожу дс-овские РПГ и балдею.Сегодня начал прохождение Soma Bringer.
Цитата (Peamur)
Эм..последние игры из этого жанра были Skyrim и Fallout. Люблю за продолжительность и атмосферу. Пока что не знаю чего жду, даже не знаю, что там вообще планируется.

Можно еще Диалбо 3 назвать.В ближайшее время лично для меня не выходит никакой интересной рпг.Скайрим на чём проходил?
Аватар Peamur
Владелец Wii U/3DS
Группа: Администраторы
Сообщений: 3688
Репутация: 151
Статус: Offline

S***********
Bonan,
Можно и Дьябло 3 (сейчас прохожу по второму кругу)...
Я начинал с игр для NES & SEGA, там были и Final Fantasy и менее популярные, но тоже интересные игры (типа Rings of Power). Потом появился комп и первые игры в жанре были Might & Magic VIII, Diablo и Diablo 2 (хотя я их не отношу особенно к RPG), Baldur's Gate 1&2 и Icewind Dale. Честно говоря, последние две, да и пара других (Revenant), мне даже больше нравились, чем все 3D-ролевые, которые последовали потом. В японские ролевые я особенно не играл - был у меня только FFVIII для компа, но там у меня только один диск из четырёх работал.
На приставках я играл уже в Final Fantasy (X, XII, XIII), Oblivion, Skyrim, Fallout, как и говорил. Некоторые другие тоже начинал на Dreamcast, GBA и NDS. Игры все очень хорошие, но вот времени на погружение нету (финалки я так и не прошёл...). Пару игр даже не начинал ещё (Fallout Las Vegas, Witcher 1&2).

Скайрим я проходил на PS3 (прошёл полностью), но сейчас начал заново, но уже на компе. Нравится экспериментировать с модами, да и графика выглядит гораздо лучше (на AMD HD7970...). Однако и тут меня третируют баги, так как игра после какого-то апдейта стала в пещерах дёргаться.

Переводы к играм на Wii и 3DS и просто мой блог об играх.
Аватар Fiko
АктиWiiст
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Репутация: 24
Замечания: 0%
Статус: Offline

Баку
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=6GxUMMGyZcM
новая рпг от монолит для виию. Лучше реальности
Аватар Bonan
Game Boy
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: Offline

кишинев
Цитата (Fiko)
новая рпг от монолит для виию. Лучше реальности

О Боже!Если ЭТО выйдет на Вии Ю куплю без раздумий!!
Аватар cig
Лучший Wiiгрок
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 2582
Репутация: 119
Замечания: 0%
Статус: Offline

Moscow
Фаллаут, ПланескейпТормент, Айсвиндэйл ... Эх, молодость ...
Аватар ArtMOON
SuperMario
Группа: Проверенные
Сообщений: 2423
Репутация: 125
Замечания: 0%
Статус: Offline

Парканы
Цитата (Fiko)
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=6GxUMMGyZcM
новая рпг от монолит для виию. Лучше реальности

И вправду впечатлило, но не люблю РПГ... :(

3DS'ник и Wii'шник
По софтмоду писать в личку или смотреть здесь.
Марио, Зельда и Цветы - на www.wiiu.pro ;)
Аватар Bonan
Game Boy
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: Offline

кишинев
Цитата (ArtMOON)
но не люблю РПГ.

Почему?

Soma Bringer - шикарная игра,шикарная графика,интересные реал-тайм бои,неплохой сюжет и музыка.Пока что 10 из 10
Аватар ArtMOON
SuperMario
Группа: Проверенные
Сообщений: 2423
Репутация: 125
Замечания: 0%
Статус: Offline

Парканы
Цитата (Bonan)
Почему?

большие миры, часто бесполезная прокачка... теряюсь при виде разнообразия оружия и брони)
Цитата (Bonan)
Soma Bringer - шикарная игра,шикарная графика,интересные реал-тайм бои,неплохой сюжет и музыка.Пока что 10 из 10

она ж на японском!

3DS'ник и Wii'шник
По софтмоду писать в личку или смотреть здесь.
Марио, Зельда и Цветы - на www.wiiu.pro ;)
Аватар Peamur
Владелец Wii U/3DS
Группа: Администраторы
Сообщений: 3688
Репутация: 151
Статус: Offline

S***********
Цитата
теряюсь при виде разнообразия оружия и брони)

В этом как раз и вся прелесть:)

Переводы к играм на Wii и 3DS и просто мой блог об играх.
Аватар Bonan
Game Boy
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: Offline

кишинев
Цитата (Peamur)
В этом как раз и вся прелесть:)

Правда!

Цитата (ArtMOON)
она ж на японском

Играю на чудо-карике с патчем,вот почему такие шедевры не издают на английском?!
Аватар ArtMOON
SuperMario
Группа: Проверенные
Сообщений: 2423
Репутация: 125
Замечания: 0%
Статус: Offline

Парканы
Цитата (Bonan)
Играю на чудо-карике с патчем,вот почему такие шедевры не издают на английском?!

фанатский перевод на английский?

3DS'ник и Wii'шник
По софтмоду писать в личку или смотреть здесь.
Марио, Зельда и Цветы - на www.wiiu.pro ;)
Аватар Bonan
Game Boy
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: Offline

кишинев
Цитата (ArtMOON)
фанатский перевод на английский?

да,очень качественный
Аватар ArtMOON
SuperMario
Группа: Проверенные
Сообщений: 2423
Репутация: 125
Замечания: 0%
Статус: Offline

Парканы
Bonan, возможно поиграю... играл очень давно в одну РПГшку, название не помню, но по скриншоту или картинке узнал бы. Она маленькая по размеру, от какого-то казуального производителя, игра для ПК, очень мне понравилась. В самом начале выбираешь девочку или мальчика, а потом выбираешь в спутники собаку или кошку. Управление мышью, очень она даже весёлая была.
А это твоя Soma Bringer очень напомнила эту игрушку)

3DS'ник и Wii'шник
По софтмоду писать в личку или смотреть здесь.
Марио, Зельда и Цветы - на www.wiiu.pro ;)
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Новости » Обсуждение мира видеоигр » Клуб Любителей РПГ (Обсуждаем)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: