Вы здесь: Nintendoclub.ru Форум

Важная информация!

Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме (или не вошли). Гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы просмотреть права гостей, нажмите на кнопку ниже. Чтобы зарегистрироваться, нажмите сюда.

  • Гости не имеют права писать ответы.
  • Гости не имеют права создавать темы.
  • Гости не имеют права создавать опросы.
  • Гости не имеют права прикреплять файлы.
  • Гости не имеют права влиять на репутацию пользователей.
С уважением, администрация форума NintendoClub
  • Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 15
  • 16
  • »
Модератор форума: drugold, Sashabel, Darkness_Зедзи  
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Nintendo Wii U » Обсуждение Wii U » (Слухи о) Wii2, WiiHD, Stream, Cafe (Обсуждение готовящейся приставки от Nintendo)
(Слухи о) Wii2, WiiHD, Stream, Cafe
Аватар Piti
НоWiiчок
Группа: Редакторы
Сообщений: 46
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
На данный момент известно не так много.
Новая приставка Nintendo носит кодовое название Cafe.
Доступны материалы, изображающие схематический вид Nintendo Cafe, а также её новых контроллеров. Похоже, что новые джойстики будут обладать встроенными сенсорными экранами, на которые будет транслироваться изображение игрового процесса. Так же контроллеры получат встроенные датчики движения и два аналоговых стика.
В дополнение к информации о внешнем виде новой приставки и геймпадов, стало известно, что возможно, Cafe будет обладать не менее чем 512 МБ оперативной памяти, получит трехъядерный процессор от IBM, сравнимый с процессором Xbox 360, и новый видеочип от AMD на базе серии R700.
Ничто не мешает думать, что новую приставку Nintendo мы увидим уже в июне на выставке E3.



Расписание конференции Е3 (по московскому времени):

  • Microsoft - 6 июня 20:00;
  • ЕА - 6 июня 23:30;
  • Ubisoft - 7 июня 01:30;
  • Sony - 7 июня 04:00;
  • Nintendo - 7 июня 20:00.
Сообщение отредактировал drugold - Воскресенье, 05.06.2011, 22:54
Аватар ZERBERUS
АктиWiiст
Группа: Проверенные
Сообщений: 397
Репутация: 20
Замечания: 0%
Статус: Offline

Flensburg
Quote (Piti)
получит трехъядерный процессор от IBM, сравнимый с процессором Xbox 360

если это правда то это будет то, что остановит меня от покупки новой консоли нинтендо, т.к. опять по железу будет позади планети всей

Samsung LE40C750 (40 " FullHD 1080p, 3D) + Wii Black Edition 4.2E (HBC, Configurable USB Loader, WiiMC, Pimp My Wii, Homebrew Browser) + Iomega Desktop Hard Drive Select 1TB

Таблица совместимости игр с загрузчиками
Самая подробная инструкция по софтмоду

Аватар Peamur
Владелец Wii U/3DS
Группа: Администраторы
Сообщений: 3688
Репутация: 151
Статус: Offline

S***********
Картинка в новости показывает фейковый арт, это чтобы народ знал.

Насчет контроллеров со встроенным экраном, это всё же попытка объеденить телевизор, приставку и айподы. Я вижу перспективы следующие:

- обычно все вводимые игроками данные в многопользовательских играх с несколькими игроками могли быть видны другим игрокам. К примеру играя в футбол вы всегда могли видеть, какой игрок на поле в данный момент управлялся вашим соперником. В новой системе данный пункт может получить дискретность.
- игры типа паззлов или парти, где нужно делать индивидуальный ответ (все викторины), также "страдали" тем, что другие играющие видели ваши ответы
- в любых играх есть информация, которую можно не разглашать другим игрокам (очки опытка, жизни и т.д.), что конечно может привнести нервозности в игровой процесс

Вот собственно и вся инновация на этот раз (но это слухи пока). А я уж думал будет галограмма или типа того.

Вообще, комбинация общего экрана и индивидуальных, затея интересная, но рассчитана именно на многопользовательские игры. Для сингла тоже можно найти некоторые применения (ввести данные, поставить подпись и прочая ДС-подобная активность), включая чаты и прочие айподные радости. По-сути, что может происходить, это объединение стационарной приставки с портативной. Будут ли контроллеры работать и без приставки? Судя по тому, что приставка должна стримить - вряд ли. Однако никто не мешает стримить хардкорный гейминг (и ничего другого!!!) и в то же время позволить пультам самим по себе работать с примитивными программками.

Однако возникают и вопросы
- во первых размеры экранов и вообще вся система вряд ли рассчитана на то, что игровой процесс целиком может происходить на небольших экранах. В чем же тут прикол и зачем тогда телевизор? (Приставка может обрабатывать сложные данные, однако). Не представляю себе возможным, чтобы люди сидели перед экраном и играли в кол оф дюти, каждый на своем экранчике (в то время как в телевизоре...что именно происходит там?).
- нинтендо клялась японскими дУхами, что не в железе счастье (Ивата с разрабами три страницы на эту тему галдели, у меня уже голова от их интервью трещала от "не в железе счастье). А тут такой разворот? Поэтому что бы там не говорили о мощности приставки, думаю она будет на уровне тех же Ящика и Сони (которым 5 лет уже), может быть только с оперативкой больше повезет. Иначе приставка будет дорогой.
- а что случилось с моушен-контроллерами? С "пультами телевизионными"?

И наконец список "хачух":
хачу: обратная совместимость с Вием
хачу: совместимость с ДС и 3ДС
хачу: совместимость с Геймкубом
хачу: совместимость с .... короче всем

Ладно, последний пункт - шутка)


Переводы к играм на Wii и 3DS и просто мой блог об играх.
Аватар Juge
Game Boy
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

New-York
Выйдет wii-hd, для wii-2 еще слишком рано, через месяц вспомните все меня.
Аватар ZERBERUS
АктиWiiст
Группа: Проверенные
Сообщений: 397
Репутация: 20
Замечания: 0%
Статус: Offline

Flensburg
Quote (Peamur)
- во первых размеры экранов и вообще вся система вряд ли рассчитана на то, что игровой процесс целиком может происходить на небольших экранах. В чем же тут прикол и зачем тогда телевизор? (Приставка может обрабатывать сложные данные, однако). Не представляю себе возможным, чтобы люди сидели перед экраном и играли в кол оф дюти, каждый на своем экранчике (в то время как в телевизоре...что именно происходит там?).

я думаю игровой процесс будет на телевизоре, а экран на джойстике будет примерно по функциям тоже что и сенсорник на дсках. Поидее гениальная штука! например для РПГ если на этот экранчик например инвентарь отображать, или книгу заклинаний - гениально. Или для стратегий например меню строительства туда вывесьти. Ну и как ты уже сказал для игры в режим сплит-скрин тоже классно.

Quote (Peamur)
- нинтендо клялась японскими дУхами, что не в железе счастье (Ивата с разрабами три страницы на эту тему галдели, у меня уже голова от их интервью трещала от "не в железе счастье). А тут такой разворот? Поэтому что бы там не говорили о мощности приставки, думаю она будет на уровне тех же Ящика и Сони (которым 5 лет уже), может быть только с оперативкой больше повезет. Иначе приставка будет дорогой.

да да старая песня нинтендовцев что не в железе счастье. Да может оно и так - да есть игры в которых графика это десятое. Но мне надоело что на вии почти никаких толковых рпг или гонок не выходит только потому что ее железо ни к черту.
Да сделать консоли толковое железо означает повысить ее цену, но для меня лично это будет дешевле чем покупать консоль на которую через 3 года будут выпускать игр кот наплакал, только потому что разработчики не могут впихнуть требования игры в устаревшее железо от Нинтендо.
Я например люблю поиграть в Jump and Run, но и Racing моя слабость. Сейчас у меня две консоли так как на вии нет ни одного толкового гоночного симулятора по простой причине - вии в момент своего выхода по мощноcьти не смогла бы расчитать даже физику симуляторов 2006-го года, про графику и говорить нечего.

Добавлено (22.04.2011, 05:35)
---------------------------------------------

Quote (Juge)
Выйдет wii-hd, для wii-2 еще слишком рано, через месяц вспомните все меня.

сам то понял что тупость сказал?
Сообщение отредактировал ZERBERUS - Пятница, 22.04.2011, 05:33

Samsung LE40C750 (40 " FullHD 1080p, 3D) + Wii Black Edition 4.2E (HBC, Configurable USB Loader, WiiMC, Pimp My Wii, Homebrew Browser) + Iomega Desktop Hard Drive Select 1TB

Таблица совместимости игр с загрузчиками
Самая подробная инструкция по софтмоду

Аватар spartaky
АктиWiiст
Группа: Проверенные
Сообщений: 378
Репутация: 13
Замечания: 20%
Статус: Offline

Тбилиси
а я уж было подумал о приходе нового поколения, чего-то грандиозного в идейном плане, эх

Ник: SpartakWii
Wii-код: 6962-1540-8002-8337
WiiU: Sakartvelo
Аватар KOLT
I wanna be the very best!
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 1223
Репутация: 63
Замечания: 0%
Статус: Offline

Тверь
Quote (Peamur)
во первых размеры экранов и вообще вся система вряд ли рассчитана на то, что игровой процесс целиком может происходить на небольших экранах. В чем же тут прикол и зачем тогда телевизор? (Приставка может обрабатывать сложные данные, однако). Не представляю себе возможным, чтобы люди сидели перед экраном и играли в кол оф дюти, каждый на своем экранчике (в то время как в телевизоре...что именно происходит там?).

Экраны по 6 дюймов обещают, вполне достаточно для комфортной игры.

Алсо, внешний вид будет похож на снес(ужас то какой) и размерами со старый хвох, процессор там будет разогнан гораздо больше, нежели в ящике, выход на 1080р с потенциалом на 3D. Ах да, и все это счастье, под возможным названием Nintendo Stream, будет стоить 350-400$.

Сообщение отредактировал KOLT - Пятница, 22.04.2011, 14:15

3DS Friend Code 3265-5184-0441
Аватар Freezo
МегаАктиWiiст
Группа: Редакторы
Сообщений: 613
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Offline

Сасово
О Господи.
Опять никакой поддержи от Third Party.
Sony с Microsoft, вроде, пока еще не думают новые приставки выпускать, а если и выпустят, то с железом уж точно гораздо мощнее своих предшественников. Понимаю, что Nintendo - не дураки, но уж если отсталось Wii стала причиной такого раннего анонса консоли, то ВТФ они новую приставку с устаревшим железом выпускают?
Аватар Peamur
Владелец Wii U/3DS
Группа: Администраторы
Сообщений: 3688
Репутация: 151
Статус: Offline

S***********
Интересная тактика - выпускать приставку между сменами поколений. Сони и майкрософт себе сейчас никак не могут позволить новое поколение, а вот для нинтендо не проблема, ведь для нее 7е еще не настало. Таким образом они выпустят приставку в паузе между сменой поколений (но сама приставка, я увурен не будет относиться к восьмому).

ZERBERUS,
Очень верно подметил для ролевых игр. Туда же можно и карту и прочее.

Мне кажется с 6ю дюймами - это преувеличенные слухи.


Переводы к играм на Wii и 3DS и просто мой блог об играх.
Аватар drugold
Куратор homebrew GC/Wii
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 3143
Репутация: 140
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Quote (Peamur)
Интересная тактика - выпускать приставку между сменами поколений. Сони и майкрософт себе сейчас никак не могут позволить новое поколение, а вот для нинтендо не проблема, ведь для нее 7е еще не настало. Таким образом они выпустят приставку в паузе между сменой поколений (но сама приставка, я увурен не будет относиться к восьмому).

Получается что-то вроде NDS/NDSL => NDSi/NDSi XL (немного обновлённое железо, новые игры, сервисы, но и совместимость с NDS/NDSL).

Аватар Juge
Game Boy
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

New-York
Quote (ZERBERUS)
сам то понял что тупость сказал?

Обоснуй или только хамить и умеешь?

Аватар metroid-m
АктиWiiст
Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Репутация: 29
Замечания: 100%
Статус: Offline

Москва
друзья неподскажите где можно посмотреть хронологию стартовых цен на консоли? очень интересно узнать сколько стоили консоли на старте! нашел только WII-$250.DS-$150. PS3-$600.если WII2 будет стоить $350 буду брать на старте!
Аватар Yezhik
МегаАктиWiiст
Группа: Модераторы
Сообщений: 998
Репутация: 65
Замечания: 0%
Статус: Offline

Химки
Quote (metroid-m)
где можно посмотреть хронологию стартовых цен на консоли?

Загляни в Википедию...

Аватар Blame
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
ИМХО для меня одного джойстика с экраном мало чтобы взять именно эту консоль, подожду более конкретную информацию.
И так из мыслей: когда выйдут новые консоли от сони и били, разработчикам придется перестраиваться под их новое железо(что довольно трудно и затратно), в то время как у Nintendo будет схожее с xbox железо. Думаю на старте под эту консоль довольно быстро начнут штамповать игры.
Аватар Juge
Game Boy
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

New-York
Quote (Blame)
ИМХО для меня одного джойстика с экраном мало чтобы взять именно эту консоль, подожду более конкретную информацию.
И так из мыслей: когда выйдут новые консоли от сони и били, разработчикам придется перестраиваться под их новое железо(что довольно трудно и затратно), в то время как у Nintendo будет схожее с xbox железо. Думаю на старте под эту консоль довольно быстро начнут штамповать игры.

Если в этот раз нинтендо опять что-то разработает нестандартное, то конкурентам придется заранее об это задуматься и, возможно, изначально выпустить аналоги, но более мощные.

Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Nintendo Wii U » Обсуждение Wii U » (Слухи о) Wii2, WiiHD, Stream, Cafe (Обсуждение готовящейся приставки от Nintendo)
  • Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 15
  • 16
  • »
Поиск: