Вы здесь: Nintendoclub.ru Форум

Важная информация!

Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме (или не вошли). Гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы просмотреть права гостей, нажмите на кнопку ниже. Чтобы зарегистрироваться, нажмите сюда.

  • Гости не имеют права писать ответы.
  • Гости не имеют права создавать темы.
  • Гости не имеют права создавать опросы.
  • Гости не имеют права прикреплять файлы.
  • Гости не имеют права влиять на репутацию пользователей.
С уважением, администрация форума NintendoClub
Модератор форума: drugold  
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Серая зона » [Wii] Homebrew, игровые моды и локализации » Носители большой ёмкости на Wii - это реально! (>>> Подключаем USB-Flash, USB-HDD к Wii <<<)
Носители большой ёмкости на Wii - это реально!
Аватар DonPedro
Рыцарь-Джедай
Группа: Администраторы
Сообщений: 1510
Репутация: 63
Статус: Offline

Москва


Как вы знаете, на Wii официально идут только SD карты на 2Гб. Многим людям этого мало, особенно тем, кто пользуется хоумбрю программами. Некоторым людям удавалось заставить читать Wii карточки на 4Гб, но никто так и не дал нормального объяснения.
Недавно на одном из зарубежных форумов появилась подробная инструкция как сделать, чтобы читались SD карточки на 4Гб. Инфа на английском, но там предельно простой язык, так что переводить не буду, думаю все поймут.

Кликаем тут


Сообщение отредактировал drugold - Вторник, 27.04.2010, 16:40

"Есть только две бесконечные веши: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен."
А. Эйнштейн
Аватар Firnis
Неспешно обтачивает WiiSX
Группа: Проверенные
Сообщений: 265
Репутация: 29
Замечания: 0%
Статус: Offline

Санкт-Петербург
У меня SATA винт вставлен в коробку NexStarCX.
К приставке подключен по средствам USB, к компу через eSATA.
Одновременно может работать только один порт. eSATA приоритетней у коробки, поэтому когда он включен, ПК видит винт, а приставка нет. При этом нет необходимости вытаскивать USB.
Таким образом, чтобы ПК видел винт, я втыкаю eSATA, чтобы приставка - вытаскиваю eSATA.
В сон винт не уходит.
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Запорожье
Добрые люди помогите! Вторую ночь не сплю... Приобрел внешний диск Transcend 320GB StoreJet 2.5 TS320GSJ25M (в соответвии с одобренным списком на этом сайте), а он гад никак не хочет форматироваться в WBFS. Ни WBFS Manager 3.0. ни USB Loader GX. Выдает ошибку. Неужели несовместим с Wii? Обидно, в списке то есть, пишут что работает идеально.Подскажите что не так..
Аватар drugold
Куратор homebrew GC/Wii
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 3143
Репутация: 140
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Quote (Vasily)
Приобрел внешний диск Transcend 320GB StoreJet 2.5 TS320GSJ25M (в соответвии с одобренным списком на этом сайте), а он гад никак не хочет форматироваться в WBFS. Ни WBFS Manager 3.0. ни USB Loader GX. Выдает ошибку.

Обновлённые версии "Transcend 320GB StoreJet 2.5 TS320GSJ25M" несовместимы с хомбрю.

НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Запорожье
Quote (drugold)
Обновлённые версии "Transcend 320GB StoreJet 2.5 TS320GSJ25M" несовместимы с хомбрю.
Спасибо за ответ, ужас...Пожалуйста посоветуйте диск.
Сообщение отредактировал Vasily - Пятница, 12.02.2010, 00:24
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Черновцы
Купил переходник с БП Viewcon VE158, через Иде видит винт ЮСБлоадерГХ. Перед этим брал карман Viewcon VE335 лоадер не видел винт напрочь.
Аватар valerij74
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

cloppenburg
привет всем!!! помогите пожалуйста мне. я здесь много читал про установку хомбрю, и запутался. что я хочу? хочется через хомбрю играть с усб жоскова диска. какие именно программки мне необходимы? ельды нет, версия 4.2е., диск 320гиг, сд 2гиг. помогите пожалуйста. за ранние спасибо.
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Запорожье
Подскажите а 500GB TRANSCEND TS500GSJ25P совместим с Wii?
Сообщение отредактировал Vasily - Пятница, 12.02.2010, 14:00
Аватар drugold
Куратор homebrew GC/Wii
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 3143
Репутация: 140
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Приобрел я тут недавно новый хард для Wii на 500Гб (WDME5000TE). До этого была модель на 250Гб. Данная серия (вроде бы даже обновлённая) оптимально подходит для хомбрю и загрузчиков.

Аватар valerij74
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

cloppenburg
привет всем!!! у меня такая проблема, хомбрю установил, а остальные программы вроде загрузка наченается а потом чёрный экран и ничего не происходит. что ему надо?
Аватар TRaffic
Known Messenger
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

Тверь
Vasily, у меня такой же только на 250, работает без проблем. Разделил на 2. Первую часть в ФАТ, её ВИЙ после в свой формат ВБФС переделала, через ЛОАДЕР, а вторую в НТФС. Чтоб было.
Аватар drugold
Куратор homebrew GC/Wii
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 3143
Репутация: 140
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Quote (Vasily)
Подскажите а 500GB TRANSCEND TS500GSJ25P совместим с Wii?

  • Сходу трудно сказать, т.к. например, у них обновилась одна из линеек жестких дисков, ставшая несовместимой с USB2.0 драйверами загрузчиков.
  • Если есть возможность, берите WDME5000TE.

  • НоWiiчок
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 30
    Репутация: 0
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Запорожье
    Quote (drugold)
    Если есть возможность, берите WDME5000TE
    Спасибо за совет, к сожалению предлагают только WDBAAR3200ABK elements. Как думаете, подойдет?
    Аватар drugold
    Куратор homebrew GC/Wii
    Группа: Супер Модераторы
    Сообщений: 3143
    Репутация: 140
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Москва
    Quote (Vasily)
    предлагают только WDBAAR3200ABK elements

    Большая вероятность, что совместим, но 100% не скажу. Если есть возможность вернуть или проверить на месте - берите.

    НоWiiчок
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 30
    Репутация: 0
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Запорожье
    Quote (drugold)
    Большая вероятность, что совместим, но 100% не скажу. Если есть возможность вернуть или проверить на месте - берите.
    Спасибо, взял WDBAAR3200ABK. Работает супер, ещё и фильмы с него смотрю. Скажите пожалуйста, есть смысл брать 8 гб SD карту? Или она теперь уже не нужна (сейчас стоит на 512 мб)
    Аватар drugold
    Куратор homebrew GC/Wii
    Группа: Супер Модераторы
    Сообщений: 3143
    Репутация: 140
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Москва
    Quote (Vasily)
    Скажите пожалуйста, есть смысл брать 8 гб SD карту? Или она теперь уже не нужна (сейчас стоит на 512 мб)

    Смотря для каких целей. У меня несколько SD карт для Wii (2/4/16Гб). Но я брал, когда нативные хомбрю программы на Wii ещё только появлялись, и основным носителем была SD карта (поддержки SDHC и USB устройств не было).

    Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Серая зона » [Wii] Homebrew, игровые моды и локализации » Носители большой ёмкости на Wii - это реально! (>>> Подключаем USB-Flash, USB-HDD к Wii <<<)
    Поиск: