Вы здесь: Nintendoclub.ru Форум

Важная информация!

Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме (или не вошли). Гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы просмотреть права гостей, нажмите на кнопку ниже. Чтобы зарегистрироваться, нажмите сюда.

  • Гости не имеют права писать ответы.
  • Гости не имеют права создавать темы.
  • Гости не имеют права создавать опросы.
  • Гости не имеют права прикреплять файлы.
  • Гости не имеют права влиять на репутацию пользователей.
С уважением, администрация форума NintendoClub
Модератор форума: drugold  
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Серая зона » [Wii] Чипы, софтмоддинг, проблемы с модиф. приставками » Wii Backup Launcher (DVD Loader) (>>> Описание, FAQ по установке <<<)
Wii Backup Launcher (DVD Loader)
Аватар DonPedro
Рыцарь-Джедай
Группа: Администраторы
Сообщений: 1510
Репутация: 63
Статус: Offline

Москва

ПРОГРАММА УСТАРЕЛА, FAQ ТОЖЕ. ПОЛЬЗУЕМСЯ ЭТИМ FAQ. ЛУЧШАЯ ПРОГРАММА НА ДАННЫЙ МОМЕНТ NeoGamma. 17.11.09

Как вы знаете недавно (в октябре 2008 года) публике была представлена программа под названием Backup Loader, автором которой является Уважаемый Waninkoko. Суть этой программы такова, что она позволяет запускать на нечипованной консоли собственноручно записанные бэкапы игр (или просто образы), и играть в них на Wii. Теперь же есть новые версии программы, но от другого разработчика (WiiGator) - Backup Launcher (версия 0.3 gamma)

У вас должен быть установлен Homebrew Channel, если нет, то ставим.

>>>Как установить Homebrew Channel?<<<

ФАК по установке Backup-Launcher-0.3-gamma:

1) Сперва Вам надо установить cIOS (кастомный IOS). Есть два способа это сделать:

  • Способ 1 - он проще, но для него необходим интернет. Качаем этот архив. В нем находим папку cIOS_Installer, копиреум ее на SD карточку (на карте надо создать папку apps. Общая картина такая SD карта --- > apps --- > cIOS_Installer ----> boot.dol (optional xml/png)). Вставляем карту в Вии, открываем в Homebrew Channel эту программу и ставим. Могут возникнуть некоторые ошибки. Причины таковы:

    - У Вас до этого уже был установлен старый cIOS, удалите его с помощью Custom IOS Uninstaller v1.1
    - Плохое соединение с интернетом.
    - В моем случае была какая-то ошибка с SD карточкой. На стадии закачки 7 компонента все время была ошибка и вылетало в главное меню. Если у Вас не первые две проблемы, то надо попробывать с другой карточкой, в моем случае помогло.

  • Способ 2 - он труднее, но для него не нужен интернет. Качаем Custom IOS36 rev 7. Находим в скаченном архиве файл cIOS36_rev7-Installer.dol, перемеиновываем в boot.dol, создаем в папке apps на карточке папку с названием cIOS36 rev7, кладем туда файл. Затем качаем IOS36-64-v1042.wad ( Ссылка, Зеркало) и кладем его в корень SD карточки. Теперь вставляем в вии карту, и через Homebrew Channel открываем cIOS36 rev7 и устанавливаем.

    Итак, этот этап закончен. Теперь просто качаем Backup-Launcher-0.3-gamma, и кладем папку Backup_Launcher в папку apps на SD карточке.

    Все, теперь просто вставляем диск в приставку и идем в Backup-Launcher.

    По желанию, тоесть необязательно:

    Также появилась возможность запускать игры прям из главного меню. Для этого качаем Menu-Rebooter-v1.0 или MenuPatcher-1.0. Далее все как обычно. Но после каждого высовывания диска - надо каждый раз опять запускать прогу, чтобы игра отображалась в глав меню. Мой совет таков - берем именно MenuPatcher-1.0, в папке находим MenuRebooter.wad, копируем его в папку wad на SD карточке и ставим через WAD-Manager-v1.3. Тогда у Вас появится в меню канал с черной заставкой. Каждый раз после того, как Вы всунули диск в Вии, запускаете этот канал (там будет зеленый экран на несколько секунд - не пугайтесь, это нормально), он Вам перезапустит Вии, и игра отобразится!

    ВСЕ ДЕЙСТВИЯ ВЫ СОВЕРШАЕТЕ НА СВОЙ СТРАХ И РИСК, НИ К ЭТОМУ САЙТУ, НИ КО МНЕ ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ПРЕДЪЯВЛЯТЬ НИКАКИЕ ПРЕТЕНЗИИ!

    Удачи!

    НЕ ОБНОВЛЯЙТЕ ВИИ ОФИЦИАЛЬНЫМИ ПРОШИВКАМИ ПОСЛЕ ЭТОЙ ПРОЦЕДУРЫ, ИБО Backup Launcher ВОЗМОЖНО ПЕРЕСТАНЕТ РАБОТАТЬ!

    ----------------------------------------------

    Тут вы можете посмотреть компабилити лист - тоесть список игр, которые идут без проблем.
    ----------------------------------------------

    ЕСТЬ НОВЫЙ WiiGators Gamma 0.3 loader with a fix for the 002 error

    СКАЧАТЬ
    Зеркало (который 481 кб)[color=red]


  • "Есть только две бесконечные веши: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен."
    А. Эйнштейн
    Аватар DonPedro
    Рыцарь-Джедай
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1510
    Репутация: 63
    Статус: Offline

    Москва
    какой??

    Quote
    Способ 2 - он труднее, но для него не нужен интернет. Качаем Custom IOS36 rev 7

    вот это не кастом проша!! Это прога, которая из IOS36-64-v1042.wad делает кастом и ставит его....

    Еще есть просто cIOS36 rev 7 в формате wad - вот это вот и есть кастом проша просто.....щас поищу!


    "Есть только две бесконечные веши: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен."
    А. Эйнштейн
    Аватар Firnis
    Неспешно обтачивает WiiSX
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 265
    Репутация: 29
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Санкт-Петербург
    DonPedro,
    А, точно, ты же это говорил, туплю. :p
    Аватар DonPedro
    Рыцарь-Джедай
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1510
    Репутация: 63
    Статус: Offline

    Москва
    нашел

    "Есть только две бесконечные веши: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен."
    А. Эйнштейн
    Аватар jedi_tyumen
    Game Boy
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 223
    Репутация: 16
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Тюмень
    DonPedro, Надеюсь получится найти файлик :), а то я (три раза плюсь через левое плечо) брикну ее не дайбог... Или с психу чипану :)))).
    Аватар DonPedro
    Рыцарь-Джедай
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1510
    Репутация: 63
    Статус: Offline

    Москва
    щас заливаю

    Добавлено (09.12.2008, 19:06)
    ---------------------------------------------
    Клик
    Зеркало

    тока это кажись рев 6.....

    Добавлено (09.12.2008, 19:07)
    ---------------------------------------------
    а ты пробывал делать анинсталлером......может это из-за кучу попыток ошибки - вдруг у тя уж стоит но плохой катом..


    "Есть только две бесконечные веши: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен."
    А. Эйнштейн
    Аватар jedi_tyumen
    Game Boy
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 223
    Репутация: 16
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Тюмень
    DonPedro, Uninstaller пробывал, говорил что нет cIOS`а.
    А rev 6 не подойдет для Backup launcher??

    Добавлено (09.12.2008, 19:18)
    ---------------------------------------------
    УРАААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Все работает :) изнасилованная Wii ставит wad файлы да и еще игры запускает :)))!!!!
    Спасибо DonPedro и Firnis. Плюсики вам от меня. Был бы в Москве еще бы и пиво :).
    Ушел играть в Bully ^_^

    Аватар DonPedro
    Рыцарь-Джедай
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1510
    Репутация: 63
    Статус: Offline

    Москва
    ну вот и отлично!! :) :) :)

    "Есть только две бесконечные веши: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен."
    А. Эйнштейн
    НоWiiчок
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 9
    Репутация: 0
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    VII crew
    интересно а при запуске игр запущенных через ланчер возможно обновление приставки с левого диска?

    Yay!
    НоWiiчок
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3
    Репутация: 0
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Москва
    2 d1s0rder:

    возможно.

    обычно обновления вырезаются из ISO

    о чем речь:

    http://gbx.ru/index.php?showtopic=30973

    последняя версия:

    http://gbatemp.net/index.php?download=3012

    НоWiiчок
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 9
    Репутация: 0
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    VII crew
    блин у меня как бе работает тока сим сити с болванке.. записал пару игр на болванки вербатим они не читаюца.. они +р
    сим сити писал на -... может в етом дело?

    Yay!
    Аватар ZtH
    НоWiiчок
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 31
    Репутация: 1
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Москва
    d1s0rder, При использовании + дисков измените booktype на DVD-ROM в ImgBurn что бы избежать проблем с запуском.
    НоWiiчок
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 9
    Репутация: 0
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    VII crew
    ty ill try

    Yay!
    НоWiiчок
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 20
    Репутация: 1
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Yamal
    Что-то не получается прочесть диски :(
    У меня не чипованная wii и интернета нет. Установил всё согласно инструкции (второй способ). Скопировал на SD 16 (или сколько их там) файлов для установки кастомной IOS без Wi-Fi.

    Когда жмёшь на "домик", то Хомбрю выдают следующую инфу: Network not initiallized, 1.0.1, IOS36 v.4.18

    При запуске Buckup Launcher снизу есть строка: Buckup Launcher 0.3 gamma, IOS249

    При попытке прочесть диск выдаётся сообщение: DVD Read Error (324) :(

    Пробовал DVD+R Verbatim, DVD-DW Verbatim, DVD-R TDK (все на 4х писал). Результат один :( Образ заливал этот: {Wii} We Ski [NTSC2PAL,Scrubbed]

    Писал Nero и ImgBurn. Помогите!

    P.S. Может, это из-за того, что это NTSC2PAL на нечиповоной Wii??? Booktyp в ImgBurn сменить не получается, хотя, вроде, у меня NEC, но ImgBurn выдаёт ошибку. Какие болванки можно точно использовать на НЕчипованной консоли?

    P.P.S. Прошивка 3.2E. Даунгрейтов не делал.

    Добавлено (15.12.2008, 06:49)
    ---------------------------------------------
    И опять ничего не получается :(
    Записал на TDK DVD-R iso Dream Pinball 3D [PAL][MULTi5] (должен быть совместим с лаунчером) прогой ImgBurn со стандартными настройками. Вставляю в wii и запускаю через лаунчер, а тот опять выдаёт мне: DVD Read Error (324).

    Надоело болванки портить.. Кто-нибудь может сказать, на нечипованной Wii через лаунчер можно хоть какую-нибудь игру запустить? Может потому что я качаю Scrubbed-ISOшники?

    Добавлено (15.12.2008, 07:37)
    ---------------------------------------------
    Я вот что подумал, может, мне сделать ISOшник своего какого-нибудь диска (подскажите какой лучше? Зельда, Балли, Резидент Ивел 4, спортс, НФС прСтрит, ....) и записать его на болванку? Чтобы точно проверить в принципе могу ли я при текущих настройках запускать бэкапы? Только я не знаю как сделать ISOшник wii-шной игры :( Через какую прогу? А то проги не видят, что вставлен диск и образ делать не хотят..

    Сообщение отредактировал disinvis - Воскресенье, 14.12.2008, 16:52

    Wii-3.1E/Не чипованая/HBC/cIOS/FCEU-GX/MPlayerWii/Backup Launcher 0.3g
    Аватар ZtH
    НоWiiчок
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 31
    Репутация: 1
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Москва
    disinvis, ошибок при установке cIOS'а не возникало?
    НоWiiчок
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 20
    Репутация: 1
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Yamal
    ZtH, вроде бы всё было без ошибок. succesfull (или что-то в этом роде) везде писал...

    Как можно переустановить сIOS? может нужна 6 ревизия, а не 7? Обязательно удалять предыдущую? От куда скачать, чтобы точно работала?

    Может всё-таки Scrubbed-исошники виноваты? Как можно самому со своего же диска сделать ISOшник???


    Wii-3.1E/Не чипованая/HBC/cIOS/FCEU-GX/MPlayerWii/Backup Launcher 0.3g
    Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Серая зона » [Wii] Чипы, софтмоддинг, проблемы с модиф. приставками » Wii Backup Launcher (DVD Loader) (>>> Описание, FAQ по установке <<<)
    Поиск: