Вы здесь: Nintendoclub.ru Форум

Важная информация!

Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме (или не вошли). Гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы просмотреть права гостей, нажмите на кнопку ниже. Чтобы зарегистрироваться, нажмите сюда.

  • Гости не имеют права писать ответы.
  • Гости не имеют права создавать темы.
  • Гости не имеют права создавать опросы.
  • Гости не имеют права прикреплять файлы.
  • Гости не имеют права влиять на репутацию пользователей.
С уважением, администрация форума NintendoClub
Модератор форума: drugold  
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Серая зона » [Wii] Homebrew, игровые моды и локализации » Обновление: System Menu 4.2 (>>> Только для homebrew сообщества! <<<)
Обновление: System Menu 4.2
Аватар drugold
Куратор homebrew GC/Wii
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 3143
Репутация: 140
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Quote (wiibrew.org)
Настоятельно рекомендуем не обновлять вашу Wii через сервера Nintendo (NUS), поскольку эти обновления сделают нерабочими некоторые homebrew программы.


Членам HOMEBREW СООБЩЕСТВА рекомендуем
НЕ ОБНОВЛЯТЬСЯ!
Остальным пользователям просьба не беспокоиться!


System Menu 4.2


28 сентября 2009 года было выпущено System Menu 4.2.


Изменения

  • Deletes the Homebrew Channel and DVDX.
  • Now uses IOS70.
  • Wii Shop Channel updated. Use WiiSCU or Wii Shop and IOS61 installer to update the shop channel.
  • Most of the IOS's have been updated or stubbed.
  • Updates your boot2 to boot2v4, overwriting BootMii/boot2.


    Затронутое homebrew

    [tb]

    Homebrew

    [cl]
    Последствие

    [cl]
    Обход

    [st]
    [cl]
    Не работает.

    [cl]
    Используйте Bannerbomb v2, Indiana Pwns или Smash Stack для загрузки хомбрю.

    [st]
    [cl]
    BootMii/boot2 будет перезаписан до версии boot2v4.

    [cl]
    Переустановите, используя Hackmii installer (v0.5).

    [st]
    [cl]
    Удалён Системным меню.

    [cl]
    Используйте Indiana Pwns или Smash Stack для загрузки хомбрю. Доступна новая версия HBC 1.0.5.

    [st]
    cIOS

    [cl]
    Популярные пиратские cIOS заблокированы.

    [cl]
    Просто переустановите.

    [st]
    [cl]
    Удалён новым Системным меню.

    [cl]
    Используйте Preloader 0.3.

    [st]
    [cl]
    Удалена Системным меню.

    [cl]
    Переустановите, используя Hackmii installer (v0.5).

    [/tb]


  • Сообщение отредактировал Sashabel - Воскресенье, 18.10.2009, 13:07

    Аватар JustACat
    Known Messenger
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 60
    Репутация: 4
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Череповец
    the, варианта два:
    1) 4.1 если не нужно девственной чистоты приставки
    2) 4.2 если нужна чистота приставки
    Это не совсем мое мнение, это мнение статьи, по которой я все делал (у меня вообще было 2.1 до этого). Но я вот сейчас сижу на SM4.1 и всем я доволен: все работает, все запускается.
    Статья, по которой делал, у меня в подписи (собственно там весь сайт - одна пошаговая статья практически). Там просто на определенном шаге решаешь, обновлять на 4.2 или на 4.1, а в остальном, все одинаково (главное через разделы не перескакивать, а все по порядку читать).

    Железо: Wii-SM4.1E(2.1E)/SD-Kingston2GB/HDD-320GB(NTFS)
    Основное: BootMii(boot2) / HBC / HBB
    Для запуска игр: Configurable USB Loader v50c + WiiBackupManager0.3.1b3
    cIOS: Waninkokos cIOS (249 and 250) rev14 / Hermes cIOS (202, 222 and 223)
    Игры запускаю с HDD (WDME3200/NTFS), раньше с флешки (Corsair Survivor 8Gb/FAT32). Обновлял и ломал все по сайту (никаких глюков в процессе).
    Аватар the
    Game Boy
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 179
    Репутация: 2
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    msk
    e2e4, спасибо, действительно с обоснованием... теперь вижу что чисто визуально по количеству Disadvantages позитивно выделяется sm41

    Quote
    sm40: WSR Bug, No strcmp bug*
    sm41: No strcmp bug*
    sm42: Error 003, boot2v4, No strcmp bug*

    * = can easily be restored

    Хотя, учитывая, что на данный момент я не понимаю сути этих недостатков, то все это субьективно...
    Но наверное это будет sm41

    JustACat, спасибо, этот CompleteSoftmodGuide я вчера уже курил... не для ленивых конечно, но похож на правильный документ. По нему и пойду скорее всего


    уверенный шаг вперед - это результат хорошего пинка под зад
    Аватар JustACat
    Known Messenger
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 60
    Репутация: 4
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Череповец
    the, ну я могу только по поводу boot2v4 сказать - это плохая штука, которая перетирает установленный в boot2 BootMii. Что такое BootMii - найти не трудно. Вот только из-за этого бы не стал 4.2 ставить :) А вообще 4.1 вроде как оптимально на данный момент, хотя это субъективно конечно :)

    Добавлено (13.01.2010, 16:36)
    ---------------------------------------------
    Да там главное, когда ставить будешь - не спешить, а спокойненько последовательно шаг за шагом, причем желательно изучать сначала вперед шага на 2-3 :) И все будет ок. У меня все получилось (на 2-х консолях, одна была с полубриком и установленным SM4.2, а вторая моя).


    Железо: Wii-SM4.1E(2.1E)/SD-Kingston2GB/HDD-320GB(NTFS)
    Основное: BootMii(boot2) / HBC / HBB
    Для запуска игр: Configurable USB Loader v50c + WiiBackupManager0.3.1b3
    cIOS: Waninkokos cIOS (249 and 250) rev14 / Hermes cIOS (202, 222 and 223)
    Игры запускаю с HDD (WDME3200/NTFS), раньше с флешки (Corsair Survivor 8Gb/FAT32). Обновлял и ломал все по сайту (никаких глюков в процессе).
    НоWiiчок
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1
    Репутация: 0
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Berlin
    обновился с 3.2Е на 4,2Е через интернет пропал Homebrew Channel и через Backup Launcher неидут игры с DVD(чёрный экран), чё делать...help!!
    Сообщение отредактировал uschan - Суббота, 23.01.2010, 10:55
    НоWiiчок
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 2
    Репутация: 0
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    зеленоград
    прочел все статьи на счет system menu 4.2E и homebrew , говорили что homebrew запскаться не будет , но у меня он работает но не рабоает несколько нужных программ unhappy cry :( : wadinstaler, usb loader gx и сiso instaler и ciso uninstaler.
    если кто может помочь, то прошууу обьяснити как сделааааать cry cry
    НоWiiчок
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 15
    Репутация: 0
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Питер
    Ребят, а вообще есть смысл переходить с 3.1 на 4.1? Просто вроде у меня пока на 3.1. все работает, нужно ли от добра добра искать? Какие в 4.1 преимущества?
    НоWiiчок
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 31
    Репутация: 0
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Таллин
    Casparaitis, если всё работает, то и не трогайте ничего :D

    uschan, в самом первом посте написано что делать.

    Аватар JustACat
    Known Messenger
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 60
    Репутация: 4
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Череповец
    uschan, zkjr, у меня в подписи ссылки на все есть. Это на случай, если другие не помогут... Многим помогли именно эти статьи, так что. (Вот основная http://sites.google.com/site/completesg/ )
    Если нужно подробнее, задавайте подробнее вопросы...
    Casparaitis, если все, что вам надо работает - однозначно не стоит ничего трогать. На сколько я понимаю, смысл в обновлении есть только если какие-то игры не идут, или ShopChannel, например.

    Железо: Wii-SM4.1E(2.1E)/SD-Kingston2GB/HDD-320GB(NTFS)
    Основное: BootMii(boot2) / HBC / HBB
    Для запуска игр: Configurable USB Loader v50c + WiiBackupManager0.3.1b3
    cIOS: Waninkokos cIOS (249 and 250) rev14 / Hermes cIOS (202, 222 and 223)
    Игры запускаю с HDD (WDME3200/NTFS), раньше с флешки (Corsair Survivor 8Gb/FAT32). Обновлял и ломал все по сайту (никаких глюков в процессе).
    НоWiiчок
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 4
    Репутация: 0
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Старый Оскол
    Не хотел заводить новой темы, эта как вроде наиболее подходящая. Проблема у меня сейчас как раз с System Menu 4.2... Как грится, гуру - хелп...
    Изначально было так. Недавно купил приставку, обновление было произведено до 4.2Е. Захотелось игр больше. Изучив материалы форума склонился к софтмоду. Стал проводить его в соответствии с инструкциями на http://wiki.nintendoclub.ru/wiki/Инструкция_по_полному_софтмод. Не сразу все конечно прошло гладко. Все скорее всего от неопытности еще и неочевидности некоторых инструкций. Но процесс инсталляции в итоге прошел удачно, все заработало.
    Все случилось в Priiloader'e. Я его установил. Зашел. В соответствии с инструкциями произвел настройки Sysnem Menu и выбрал IOS60. Сохранился. Выключил приставку. Сразу, без полной загрузки ее, зашел снова в Priiloader. И возможно в этом была моя ошибка. Подсунул Priiloader'у haks.ini, так как мало что еще понимаю в этих настройках, выбрал только то, что показалось наиболее понятным - автоматическое нажатие кнопки А на странице о здоровье при загрузке. Сохранился.. Пошел на перезагрузку... Какого же было мое удивление, когда я увидел снова экран Priiloadera. С ошибкой Error autobooting System menu! ES_DiVerfiy failed! Притом моут потерялся, лампочками мигает, никакой реакции. Только через удерживание POWER выключил. Нажав RESET+POWER вошел в Priiloader... Ну и все.. Я менял настройки, возвращал IOS70, в прежний вид возвращал хаки, сохранялся.. В итоге опять получалось зависание... И по новой. Были даже черные экраны..
    Помогите, пожалуйста, это исправить. И отчего это произошло.
    HbC доступен, грузится.


    вообщем ситуация следующая:
    в ожиданиях ответа стал дальше искать на форуме. Нашел инфу, что можно или даунгрейд сделать, или переустановить. Переустановка ничего не дала. Ну думаю даун сделать... как я думал.. Дело в том, что у меня есть Preload 0.3 и Priiload 0.2. И думал что второе из первого выходит.. Но после как бы моего дауна я вошел в прелоад... и прочел, что Priiload 0.2 есть мод Preload 0.3. Вот так! А так все работает.. Тьфу, тьфу, тьфу dry
    Сообщение отредактировал andreyka_u - Четверг, 28.01.2010, 11:39
    НоWiiчок
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5
    Репутация: 0
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Hepenheim
    Помагите купил новую вии 4.2е установил всё по инструкцыи вродебы всё правелно перезагрузил вии и не магу не куда зайти вии виснет арегеналные диски виснут можеть можно както исправить или вернуть всё на место
    Аватар Sashabel
    БрикоWiiтель
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3114
    Репутация: 198
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Spb
    yuriy, Ви виснет?..

    Добавлено (02.02.2010, 11:09)
    ---------------------------------------------
    HbC то работает? Повтори восстановление Trucha Bug, если не поможет, то надо попробовать ещё раз обновить прошивку пристаки

    НоWiiчок
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5
    Репутация: 0
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Hepenheim
    Sashabel, Сейчас попробую потом отпишусью
    НоWiiчок
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3
    Репутация: 0
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Москва
    доброе время суток всем
    подскажите как можно удалить HBC все из-за того что обновилась прошивка до 4.2е и теперь тни одно приложение в HBC не читается по новой не переустанавливается.
    подскажите как лучше поступить???
    Аватар JustACat
    Known Messenger
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 60
    Репутация: 4
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Череповец
    Quote (anarhisto85)
    подскажите как лучше поступить???
    Поступить лучше всего по инструкции.
    Тут в теме есть упоминания про Инструкцию по полному софтмоду, можно по ней.
    Или более подробная, но на английском, у меня в подписи.

    Железо: Wii-SM4.1E(2.1E)/SD-Kingston2GB/HDD-320GB(NTFS)
    Основное: BootMii(boot2) / HBC / HBB
    Для запуска игр: Configurable USB Loader v50c + WiiBackupManager0.3.1b3
    cIOS: Waninkokos cIOS (249 and 250) rev14 / Hermes cIOS (202, 222 and 223)
    Игры запускаю с HDD (WDME3200/NTFS), раньше с флешки (Corsair Survivor 8Gb/FAT32). Обновлял и ломал все по сайту (никаких глюков в процессе).
    Аватар Beat-m
    НоWiiчок
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3
    Репутация: 0
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Москва
    После обновления на 4.2E возникла проблема при переносе каналов на sd-карту, после переноса большая часть из них выдают Failed to Launch, другая запускается без проблем. Как с этим бороться?
    Сообщение отредактировал Beat-m - Вторник, 09.02.2010, 17:02
    Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Серая зона » [Wii] Homebrew, игровые моды и локализации » Обновление: System Menu 4.2 (>>> Только для homebrew сообщества! <<<)
    Поиск: