Вы здесь: Nintendoclub.ru Форум

Важная информация!

Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме (или не вошли). Гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы просмотреть права гостей, нажмите на кнопку ниже. Чтобы зарегистрироваться, нажмите сюда.

  • Гости не имеют права писать ответы.
  • Гости не имеют права создавать темы.
  • Гости не имеют права создавать опросы.
  • Гости не имеют права прикреплять файлы.
  • Гости не имеют права влиять на репутацию пользователей.
С уважением, администрация форума NintendoClub
Модератор форума: drugold  
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Серая зона » [Wii] Homebrew, игровые моды и локализации » Обновление: System Menu 4.2 (>>> Только для homebrew сообщества! <<<)
Обновление: System Menu 4.2
Аватар drugold
Куратор homebrew GC/Wii
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 3143
Репутация: 140
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Quote (wiibrew.org)
Настоятельно рекомендуем не обновлять вашу Wii через сервера Nintendo (NUS), поскольку эти обновления сделают нерабочими некоторые homebrew программы.


Членам HOMEBREW СООБЩЕСТВА рекомендуем
НЕ ОБНОВЛЯТЬСЯ!
Остальным пользователям просьба не беспокоиться!


System Menu 4.2


28 сентября 2009 года было выпущено System Menu 4.2.


Изменения

  • Deletes the Homebrew Channel and DVDX.
  • Now uses IOS70.
  • Wii Shop Channel updated. Use WiiSCU or Wii Shop and IOS61 installer to update the shop channel.
  • Most of the IOS's have been updated or stubbed.
  • Updates your boot2 to boot2v4, overwriting BootMii/boot2.


    Затронутое homebrew

    [tb]

    Homebrew

    [cl]
    Последствие

    [cl]
    Обход

    [st]
    [cl]
    Не работает.

    [cl]
    Используйте Bannerbomb v2, Indiana Pwns или Smash Stack для загрузки хомбрю.

    [st]
    [cl]
    BootMii/boot2 будет перезаписан до версии boot2v4.

    [cl]
    Переустановите, используя Hackmii installer (v0.5).

    [st]
    [cl]
    Удалён Системным меню.

    [cl]
    Используйте Indiana Pwns или Smash Stack для загрузки хомбрю. Доступна новая версия HBC 1.0.5.

    [st]
    cIOS

    [cl]
    Популярные пиратские cIOS заблокированы.

    [cl]
    Просто переустановите.

    [st]
    [cl]
    Удалён новым Системным меню.

    [cl]
    Используйте Preloader 0.3.

    [st]
    [cl]
    Удалена Системным меню.

    [cl]
    Переустановите, используя Hackmii installer (v0.5).

    [/tb]


  • Сообщение отредактировал Sashabel - Воскресенье, 18.10.2009, 13:07

    Аватар WiiStas
    Mario
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 897
    Репутация: 38
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Москва
    Мой совет - лучше не обновляйтесь! Потеряете больше, чем получите, судя по отзывам в теме.

    Мои консоли: Xbox 360, Playstation Portable. Playstation 3.
    ICQ: 474209292
    Аватар putnikdao
    НоWiiчок
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5
    Репутация: -1
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Hückeswagen
    Думаю обновляется тот кто не знает о таких возможностях как Homebrew Channel, или уже купил так как есть. Все знающие в начале были незнающими, думаю все через это проходят :)

    Знать все не возможно, но ведь нас много:)
    НоWiiчок
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 12
    Репутация: 0
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Самара
    Делал по инструкции, при установке:
    Quote
    * На компьютере:
    1. Скачиваем архив с IOS 38 и распаковываем его в SD:\
    2. Скачайте последний cIOS от Waninkoko
    3. Распаковываем папку Cios Rev 14 в SD:\apps\Cios Rev 14
    * На Wii:
    1. Вставьте SD в Wii
    2. Включите Wii
    3. Заходим в Homebrew Channel
    4. Нажмите на "cIOS38r14 installer"
    5. Нажмите на кнопку "Load"
    6. Выбираем 36 IOS
    7. Нажимаем A
    8. Выбираем "WAD Installation"
    9. После надписи "Press any button to restart..." нажмите A


    так вот, при установке 36 IOS пишет:
    [+] Installing custom IOS, please wait...
    Install ERROR (ret -1035)

    Ну соответсвенно Neo и не запускается тоже :) Не подскажете что за ошибка?

    Аватар Sashabel
    БрикоWiiтель
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3114
    Репутация: 198
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Spb
    Leon2000, возможно на 4.2 требуется сначало удалить IOS249, сейчас посмотрю и если надо обновлю инструкцию

    Добавлено (18.10.2009, 12:38)
    ---------------------------------------------
    да точно, надо его удалить, сейчас добавлю в инструкцию

    Добавлено (18.10.2009, 12:52)
    ---------------------------------------------
    Добавил в инструкцию удаление, проверяйте

    НоWiiчок
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 12
    Репутация: 0
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Самара
    проверим!
    НоWiiчок
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1
    Репутация: 0
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Moscow
    Жесть какая-то с этим взломом на апдейте 4.2е. Пробовал 4 разных флешки для инстала всех этих иосов сибутов итд. Первая 8 гигов PowerData. Запустил хоумбрю и сибут, но под сибутом отказался запускаться вад менеджер. Переткнул вторую (512 неизвестно кто), с нее запустился вадменеджер ( но с нее не запускается ни мииинсталер ни сибут). После прошивки циосом перестала монтироваться и вообще как либо видиться вад менеджером флешка PowerData (хотя ее видит хоумбрю ченел). С горем пополам поставил вадом USB лоадер. Запустил его, отфарматил флеху на 8 гиг (он ее увидел)и ушел спать. С утра эта флеха уже не видилась )) Отформатировал WII провел процесс заново - результат ноль USB loader не видит ничего включая харды и USB флешки. Порывшись по сусекам нашел 2ГБ сандиск. Я думал, что юсб лоадеру все равно, есть что в слотах приставки или нет, но если я запускаю его со вставленной флешкой от сандиск, то все начинает работать... Так и не понял почему:
    1) 8 ГБ флешка работала а потом перестала
    2) Зачем ЮСБ Лоадеру нужна флешка во время запуска (8Гб после запуска он видит, но не форматирует)
    3) не ставится ни с одного носителя (три разных SD и одна USB флехи) НеоГамма Р7 в виде вад
    4) На что хочет обновиться Вии если у меня и так уже 4.2е?? Она однако настойчиво предлагает апдейтнуться.
    НоWiiчок
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 12
    Репутация: 0
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Dnepr
    Quote (putnikdao)
    Все знающие в начале были незнающими, думаю все через это проходят

    Эх... идиоты учаться на своих ошибках (это я про себя)

    Черт меня дернул сапгрэйдится.

    Я правильно понимаю что теперь только в морг? Или есть шансы вренуть прежнюю прошивку?

    Могу ля и применить процедуру указанную в http://www.nintendoclub.ru/forum/32-1092-8 :
    (уже попробовал - ни одно из приложений из update_fix не запустилось)

    PS Приставка была хакнутой в магазине (метод мне неизвестен). Проблема с 4.2 в том, что перестали запускаться некоторые игры. Резиден Ивел не видит диск, а Биатлон отваливается с ошибкой.
    Может быть просто пойти по пути http://wiki.nintendoclub.ru/wiki/Софтмод ?

    Спасибо :)

    Добавлено (25.10.2009, 23:23)
    ---------------------------------------------
    В общем "прошелся" я по инструкции http://wiki.nintendoclub.ru/wiki/Софтмод (огромное спасибо автору и всем причастным). Остановился на шаге появления "канала" с NeoGamma Autoboot потому как Прелоадер у меня не поставился (написал что не нашел тикета). Игры стали запускаться через неогаму.

    Теперь два вопроса:

    1. Мог ли не установится прелоадер из-за того, что я в самом начале (перед экспериментами, но, к сожалению, уже после апдэйта) установил BootMii или я просто где-то чего-то не так сделал?

    2. Какие экзотические танцы с бубном нужно дополнительно устроить дабы игрушки запускались (как и со старой прошивкой) на канале диска (верхнем левом)? (или для этого и нужен прелоадер?)

    Еще раз всем спасибо за инструкцию, но видимо таким чайнкам как я (владение Вии меньше суток) такой инструкции оказалось мало :)

    Добавлено (27.10.2009, 05:00)
    ---------------------------------------------
    Глупейший вопрос, если попыться загрузить 3.2E-SystemMenu-PAL-v290.wad то система не откатится, а?

    Сообщение отредактировал Timka - Воскресенье, 25.10.2009, 23:25
    Аватар Sashabel
    БрикоWiiтель
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3114
    Репутация: 198
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Spb
    Quote (Timka)
    Глупейший вопрос, если попыться загрузить 3.2E-SystemMenu-PAL-v290.wad то система не откатится, а?
    Она просто брикнеться, т.к. в 4.2 30 иос скорее всего фейковый
    Quote (Timka)
    Прелоадер у меня не поставился (написал что не нашел тикета).
    В последней версии действительно профиксели какую то ошибку с тикетами
    Quote (Timka)
    2. Какие экзотические танцы с бубном нужно дополнительно устроить дабы игрушки запускались (как и со старой прошивкой) на канале диска (верхнем левом)? (или для этого и нужен прелоадер?)
    Самый безопасный способ - запуск системного меню на 249 IOS + автопатч игр на 249.
    НоWiiчок
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 6
    Репутация: 0
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Podolsk
    Quote (Sashabel)
    Leon2000, возможно на 4.2 требуется сначало удалить IOS249, сейчас посмотрю и если надо обновлю инструкцию

    Добавлено (18.10.2009, 12:38)
    ---------------------------------------------
    да точно, надо его удалить, сейчас добавлю в инструкцию

    Добавлено (18.10.2009, 12:52)
    ---------------------------------------------
    Добавил в инструкцию удаление, проверяйте

    Извините за глупый вопрос а как удалить IOS249 не пойму вернее не нашёл.

    Аватар Sashabel
    БрикоWiiтель
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3114
    Репутация: 198
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Spb
    Farest, http://nintendowiki.ru/wiki/Софтмод
    Quote (Sashabel)
    (....)
    (Только для 4.2):
    Нажимаем на "/apps/MOD6B/boot.dol"
    Нажимаем на Load
    Выбираем IOS36
    Нажимаем A
    Нажимаем A
    Нажимаем A
    Пролистываем до "000000f9 (IOS249) : IOS249"
    Нажимаем A
    Нажимаем A
    Нажимаем A
    Нажимаем HOME на Wii Remote
    (....)
    НоWiiчок
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 6
    Репутация: 0
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Podolsk
    Sashabel, Спасибо что указал ещё раз на Инструкцию по полному софтмоду (В итоге начел делать всё ещё раз по порядку).
    В итоге имею wii как и была
    ).
    Дети одним словом рады (когда обновил wii по инету и она не стала работать ...... так я места не находил от ихнего нудения что я его сломал).
    Итак прошу немного дополнить Инструкцию одним файлом и наверное прописать по пунктам (я скачал всё и разложил по папкам по порядку 1,2.3 и так далее ,для меня показалось это удобным)
    Ну если не нравится то можно и не дополнять. одним словом не закачалось попробую утром залить файлы
    НоWiiчок
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3
    Репутация: 0
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Athens
    Я тут новичок, прошу сильно не пинать. Хочу задать тут вопрос - по состоянию на сегодня: обновлять или не обновлять, а точнее что делать с новой свежекупленной вии? Почитав немного интернета через яндекс и гугл, я пришел к выходу что версия 4.2 поборота окончательно, хомбрю софт обновлен для поддержки 4.2. и если на начало 2009 года однозначные комменты были сидеть на 3.4 и не дергаться, то сейчас на некоторых бугорных сайтах предлагают сначала ставить 4.2 а потом ставить софтмод.
    Моя ситуация, купил в магазине новую Вии, в системном меню стоит 3.4Е. Вот и думаю, сидеть на 3.4Е и не обновляться или обновиться а потом ставить софтмод? Мне кажется, сейчас в связи с появлением 4.х (да, знаю, ничего полезного в ней кроме SDHC нету) и новых хаков появился реальный смысл обновлятся на 4.2. Как видел, уже и диски появились с интегрированным 4.2.
    Что думаете? Вопрос не вообще, а про новую свежекупленную вии.
    Ну и в догонку, что сложнее и опаснее - ставить 3.4+софтмод и в будущем обновляться на 4.х или сейчас ставить 4.2+софтмод (и в далеком БУДУЩЕМ ставить 5.х :)
    Кстати, респект всему коллективу клуба, сайт действительно полезный и много толковых комментов.
    НоWiiчок
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5
    Репутация: 0
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Горячий Ключ
    Плиз!!! Подскажите Wii не видит не одно USB устройство что делать очень надо!!!!!
    Все сделал по этой инструкции http://nintendowiki.ru/wiki/Софтмод
    Аватар Sashabel
    БрикоWiiтель
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3114
    Репутация: 198
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Spb
    Quote (parakalo)
    Моя ситуация, купил в магазине новую Вии, в системном меню стоит 3.4Е. Вот и думаю, сидеть на 3.4Е и не обновляться или обновиться а потом ставить софтмод? Мне кажется, сейчас в связи с появлением 4.х (да, знаю, ничего полезного в ней кроме SDHC нету) и новых хаков появился реальный смысл обновлятся на 4.2. Как видел, уже и диски появились с интегрированным 4.2.
    Если и обновляться то ДО софтмода, поскольку через чур много бриков от 4.2. Причина бриков неизвестна, но лучше лишний раз перестраховаться. Также в хомбрю существуют безопасные апдейтеры
    Quote (GariRUS)
    Ну и в догонку, что сложнее и опаснее - ставить 3.4+софтмод и в будущем обновляться на 4.х или сейчас ставить 4.2+софтмод (и в далеком БУДУЩЕМ ставить 5.х
    Если выбирать из 2 вариантов, то опаснее конечно 3.4 с софтмодом обновлять на 4.2
    НоWiiчок
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3
    Репутация: 0
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Athens
    как пример, ссылка на гайд от многоуважаемого ГБАтемр, просто написано, что лучше сразу ставить 4.2 и потом софтмод (если ставить все на чистую машинку)
    ссылка.
    Так что пошел набираться смелости.
    Спасибо за коммент
    Сообщение отредактировал parakalo - Четверг, 12.11.2009, 23:15
    Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Серая зона » [Wii] Homebrew, игровые моды и локализации » Обновление: System Menu 4.2 (>>> Только для homebrew сообщества! <<<)
    Поиск: