Вы здесь: Nintendoclub.ru Форум

Важная информация!

Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме (или не вошли). Гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы просмотреть права гостей, нажмите на кнопку ниже. Чтобы зарегистрироваться, нажмите сюда.

  • Гости не имеют права писать ответы.
  • Гости не имеют права создавать темы.
  • Гости не имеют права создавать опросы.
  • Гости не имеют права прикреплять файлы.
  • Гости не имеют права влиять на репутацию пользователей.
С уважением, администрация форума NintendoClub
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: yoshi9  
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Nintendo Wii » Игры для Nintendo Wii » GH World on tour VS Rock Band 2
GH World on tour VS Rock Band 2
Аватар jedi_tyumen
Game Boy
Группа: Проверенные
Сообщений: 223
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline

Тюмень
zzXL, Я вчера час блюзовал :))
Аватар zzXL
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Вопрос ко всем - кто-нибудь интересовался темой Downloadable Content (DLC) и для GH:WT и для RockBand 2?
По случаю, у меня имеется 500 wii-поинтов на аккаунте, разумеется в зоне UK. Причем все ок - аккаунты WiiShop и clubnintendo спарены. Через Wii Shop поинты видны и можно делать покупки.
Думаю, на фига они мне - пойду куплю хоть пару треков (они по 200 каждый)

Переключаю приставку в UK. Захожу либо в RB2 либо в GHWT и пытаюсь купить что-нить в online store.

В RB2 если контент платный (200 поинтов) то при попытке купить, возникает ошибка: (что-то типа) Sorry, we can't make this operation. Call EA support.
Если контент бесплатный (а такой имеется), то еще интереснее: высвечивается статус моего баланаса - 500 поинтов. Пишется, что песня стоит 0 поинтов. А при попытке сказать purchase - говорит: You have not enough points. (типа денег не хватает у тебя, чувак). Бред!
В GHWT примерно такая же хрень, сейчас не помню в деталях.
Есть крамольная мыслишка на тему лицензионной чистоты...(эту гипотезу проверю сегодня)

PS. Не выдержал и купил комплект GH:WT в мариошопе! 13тр - это, конечно, грабеж, но на выходные приедут друзья, которых давно звал. Надо оправдать обещания. ЭЭХ вдарим по тарелочкам!

Аватар jedi_tyumen
Game Boy
Группа: Проверенные
Сообщений: 223
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline

Тюмень
zzXL, На счет Rb2 не скажу, у меня вообще в магазин не заходит
А в GH:WT покупать не пробывал но в магазине мой балланс виден. Пытался купить говорит мало денег (у меня всего 100 поинтов)

Добавлено (29.01.2009, 16:21)
---------------------------------------------
К стати вопрос обладателяю полного рок комплекта.
Для игры с него надо 4ре моута? или Моуты вставляются только в гитару?

Аватар zzXL
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Quote (jedi_tyumen)
К стати вопрос обладателяю полного рок комплекта.
Для игры с него надо 4ре моута? или Моуты вставляются только в гитару?

В барабаны тоже вставляется моут. Соответсвенно, нужно 3 моута: в lead guitar, в bass и в ударники. Четвертый участник группы - вокалист. У него только микрофон.
Ударники от GH подходят и для RockBand 2.

Аватар jedi_tyumen
Game Boy
Группа: Проверенные
Сообщений: 223
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline

Тюмень
zzXL, Классно. Вот бы купить их отдельно...
Аватар zzXL
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Вчера закончил GHWT на медиуме. В принципе, как минимум одна треть всех песен, просто обалденные - интересны и для поиграть и для послушать.
Очень хорошо звучат и играются обе песни Ozzy. Много неплохих композиций современных команд.
Это конечно дело вкуса, но меня совсем не возбуждает играть репертуар 60-70x годов, который обильно представлен в GH. Вообще не звучит и играть не интересно.
Есть также несколько композиций, которые даже на medium играются сложнее, чем половина других на Хард. Бешенная скорость и рваный ритм.

Когда сыграл финальную песню Van Halen - Hot For Teacher, пошел левую руку остужать под холодной водой. Это ОЧЕНЬ сложная вещица. Несколько раз "заносило" в красную зону, но выползал.

С барабанами пока все плохо. я думал, что у меня это пойдет легче, чем на гитаре. Однако - фиг. По-моему, партия ударников реализована существенно иначе и, на мой взгляд, местами не адекватно. Если, допустим, на гитаре на Easy хорошо чувствуется обратная связь от игры, "ноты" набегают с небольшой скоростью и все понятно. То та же сложность на ударнике вызывает вопросы: скорость набегания нот существенно выше. Нота для бочки "приходит" редко, что совершенно не логично и по звуку странно. Второй педали под HiHat нет, поэтому надо очень часто играть рукой по желтой "тарелке", успевая при этом отыгрывать по малому (красному) барабану и том-томам.
Одним словом, нужна немерянная координация движений уже с самого начала. Т.е. никак не дают плавно влиться в процесс.
Т.е. если на гитаре начинаешь ловить кайф с самого начала (у меня дочь восьми лет неплохо уже играет на easy), то на ударнике пока только раздражение - не чувствуется драйва.
Посмотрим что будет дальше.

Аватар jedi_tyumen
Game Boy
Группа: Проверенные
Сообщений: 223
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline

Тюмень
zzXL, Не знаю как тебе но в GH3 мне песни приятнее, чем в GH4 или RB2. Да и песни с ломаным ритмом играть противно :) А в GH3 соляки классные, особенно в классических роковых композициях. И еще мне показалось что в GH4 и RB2 сложность упростили, на Hard играется гораздо более легче чем Hard в GH3
Аватар zzXL
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Да, согласен, в GH3, в целом, поприятнее набор песенок будет. Прошел 2/3 на медиуме и вполне доволен. Гораздо меньше говна и много мега-приятных вещиц. Одна только Black Magic Woman Сантаны чего стОит! Также, заметно сложнее здесь medium чем в GHWT и , тем более, в RB2. я сейчас как раз переучиваюсь под другое расположение пальцев - во всех форумах пишут что, на харде и эксперте, если не научился играть, держа указательный палец на красной кнопке, делать нечего. Тут об этом уже говорили.
Да, действительно тяжеловато мизинец до оранжевой тянуть! А переучиваться непросто, блин. Ну да ладно.

Короче, есть еще вопросы - скачал с бухты кучу альтернативных изданий GH3 для wii: GH3:modern rock, GH3: gh2 edition, GH3:rock band edition.
Все это - как бы игра GH3, но набор песен заменен на альтернативный. Что весьма круто. Например, в RockBand 1 с нашей гитаркой не поиграешь, а тут такой подарок. Также и Modern rock неплох - Nickel Back, Linkin Park и т.д.

Опятьже в сети на форумах стали появляться энтузиасты, пытающиеся адаптировать русcкоязычный контент к GH3. Уже можно встретить несколько песен Арии. Правда все это для PC версии GH3 или ее альтернативы - Frets on Fire. Кстати, чуть не забыл - есть версия Frets on Fire для Wii в виде HomeBrew приложения, если кто не знает. Называется типа Guitar Fan. Видеоряд конечно нет тот, но сойдет. C Frets on Fire совместима. Песенки берет прямо с SD.

Возвращаясь к вопросу - откуда этот альтернативный контетнт для Wii? Как он сделан? Я понимаю, что сейчас уже много чего утянули:и SDК и форматы файлов расковыряли. Super Paper Mario руссифицируют. Короче - кто знает инфу глубже? Кто копал именно тему GH3?

Добавлено (11.02.2009, 02:24)
---------------------------------------------
Да, залинковал свои аккаунты профили на сайтах www.guitarhero.com и RockBand2.com со своими игровыми профилями. Прикольно посмотреть - кто есть я в GH и RB, и как играет народ в мире. Вот, блин, там звери!! Понятно, ЧТО я могу предложить со своим месячным опытом игры? Но все же, оказывается сколько фанатов этих игр! В GHWT мои лучшие результаты пока где то в районе 60000-70000 места. В RB2 повыше, но там пока только Штаты. Кстати заодно выяснил, почему DLC для RB2 не скачивается - так как RB2 в Европе пока нет нифига. А меня моя дочь просит Paramore:crushcrushcrush. Молодежь, едрить!!

Аватар ТелеWiiзор
АктиWiiст
Группа: Проверенные
Сообщений: 335
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: Offline

Подмосковье
ГДЕ купить ГХ:ВТ????
все облазил, в мариошопе нет, долбаный НД не чешеться с поставкой cry
помогите приобрести cry

Wii \\ GBA SP \\ PSP Slim 2008
Аватар jedi_tyumen
Game Boy
Группа: Проверенные
Сообщений: 223
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline

Тюмень
ТелеWiiзор, ожидайте :) или качайте (я пиратсво не поддерживаю), но наш НД его провацирует :)
АктиWiiст
Группа: Модераторы
Сообщений: 367
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
У меня не получается играть в GH WT на Вимоуте и Нунчаке, можно играть только в Mii Frestyle. В другие режимы без инструментов не поиграешь?

Аватар jedi_tyumen
Game Boy
Группа: Проверенные
Сообщений: 223
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline

Тюмень
DarkNomad, в GH3 помоему можно без гитары играть.
А вообще купи гитарку стоит она не дорого а удовольсвтие от игры огромное
Аватар usugurai
НоWiiчок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
кто-нибудь может подсказать - где сейчас можно купить GH:WT Complete Band в Москве?
Сообщение отредактировал usugurai - Четверг, 26.03.2009, 18:22
Аватар stepanzar
Known Messenger
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline

Mushroom Kingdom
Я еще в конце декабря в Финляндию отдыхать ездил...там в супермаркетах у них GH:WT навалом было...с барабанами))
P.s. только цены на набор неудовлетворительные.

За панихидой или же утреней я стою на клиросе и пою, а сам в это время мастерю тетиву для арбалета, оттачиваю стрелы, плету сети и силки для кроликов. Я никогда без дела не сижу.
Аватар ТелеWiiзор
АктиWiiст
Группа: Проверенные
Сообщений: 335
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: Offline

Подмосковье
анонсировали ОФИЦИАЛЬНО Гитар Хиро Ворлд Тур на PC :)
хотя если господа из НД будут завозить, есть подозрение что и этой версии мы не дождемся
блин cry

Wii \\ GBA SP \\ PSP Slim 2008
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Nintendo Wii » Игры для Nintendo Wii » GH World on tour VS Rock Band 2
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: