Вы здесь: Nintendoclub.ru Форум

Важная информация!

Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме (или не вошли). Гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы просмотреть права гостей, нажмите на кнопку ниже. Чтобы зарегистрироваться, нажмите сюда.

  • Гости не имеют права писать ответы.
  • Гости не имеют права создавать темы.
  • Гости не имеют права создавать опросы.
  • Гости не имеют права прикреплять файлы.
  • Гости не имеют права влиять на репутацию пользователей.
С уважением, администрация форума NintendoClub
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: yoshi9  
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Nintendo Wii » Игры для Nintendo Wii » Grand Slam Tennis vs Virtua Tennis 2009 (реальный теннис :))
Grand Slam Tennis vs Virtua Tennis 2009
Game Boy
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Репутация: 5
Замечания: 20%
Статус: Offline

Tallinn
Блин... я так понял, те кто в нее играл - играли так сказать нахаляву. Кто нить может адекватно оценить - стоит ли брать бандл с ВМ+ за 45 фунтов? Или игруха того не стоит - и брать ВМ+ отдельно или с подождать че нить другого? Подразумевается что хочу 2 ВМ+ - и один из них буду брать со СпортсРесорт.
Аватар cig
Лучший Wiiгрок
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 2582
Репутация: 119
Замечания: 0%
Статус: Offline

Moscow
Quote (500_Zorkmids)
стоит ли брать бандл с ВМ+ за 45 фунтов

ИМХО стоит
Quote (500_Zorkmids)
Подразумевается что хочу 2 ВМ+ - и один из них буду брать со СпортсРесорт

Ну оно и получится, один с тенисом, второй со спортом
Аватар Peamur
Владелец Wii U/3DS
Группа: Администраторы
Сообщений: 3688
Репутация: 151
Статус: Offline

S***********
Quote
Блин... я так понял, те кто в нее играл - играли так сказать нахаляву. Кто нить может адекватно оценить - стоит ли брать бандл с ВМ+ за 45 фунтов? Или игруха того не стоит - и брать ВМ+ отдельно или с подождать че нить другого? Подразумевается что хочу 2 ВМ+ - и один из них буду брать со СпортсРесорт.

Советую подождать выхода и реакции. Может от него и толку нет.


Переводы к играм на Wii и 3DS и просто мой блог об играх.
Game Boy
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Репутация: 5
Замечания: 20%
Статус: Offline

Tallinn
Quote (Peamur)
Советую подождать выхода и реакции. Может от него и толку нет.

Это ты о ВМ+? Ну даже если и нет - по ходу игры будут под него затачиваться. Так что брать прийдется. Прочитал вот на ИГН обзор Виртуа Теннис 2009 и Гранд Слам. У первого вроде графика реалистичнее - но звук просто убивает наповал. И оценка у Гранд Слама повыше... Ну и пишут что без ВМ+ оценку на 1 пункт уменьшать можно смело.
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Quote (zver)
Зарегился за русских а флаг немцев

У меня вот английский флаг, хотя в игре выбран российский и в приставке страна Россия выбрана. Хочется как-то нашим очки набирать, а не англичанам. Не понятно по какому принципу игра выбирает страну в онлайне.

Добавлено (29.06.2009, 02:41)
---------------------------------------------
Ну вот попробовал с М+ поиграть. Движение 1:1 повторять конечно не получается у него, вообще с позиционирование как-то хило, даже право лево путает. Ромно по середине держать ракетку, когда ждешь мяч не выходит, причем колибрую не колебруй полюбому ничо не получается. Slice Flat тоже воспринимает плохо, в основном Slace выходит, на настоящие движение конечно не тянет. Но направление мяча все-таки проще стало задавать примерно 80% ударов летят в ту сторону, в которую планировал. Но тут конечно о повторении движений как в рекламных роликах говорить не приходится. У меня он даже пока ждет мяч, если ракеткой крутить, то движения не особо совпадают, хотя вроде в сети много роликов, где более менее точно игрок реагирует на движения моутом, когда подаю вообще не реагирует на движение кистью вверх вниз (как я видел в самопальных роликах). Думал чо глючит у меня, поставил PGA 2010, так там все идеально, особенно, когда тарелку крутишь :) С тенниском походу траблы. Сейчас буду Virtua tennis пробовать, может там получше распознаются движения. Вот бы в теннисе было как в гольфе... Странно EA вроде как и там и там разработчик, а эффект разный...

Аватар drugold
Куратор homebrew GC/Wii
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 3143
Репутация: 140
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Мне, пока, больше "Grand Slam Tennis" понравился, чем "Virtua Tennis 2009". Даже без М+ прогресс чувствуется в сравнении с "Wii Sports" и противники сильнее.

НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Quote (drugold)
Мне, пока, больше "Grand Slam Tennis" понравился, чем "Virtua Tennis 2009". Даже без М+ прогресс чувствуется в сравнении с "Wii Sports" и противники сильнее.

Поиграл VP09, если переключиться на режим M+, то все полностью движениями управляется, без кнопок вообще. Это конечно плюс, если бы еще движения эти считывались несколько точнее, хотя в большинстве случаев получается более-менее что надо. Мне вообще больше Top Spin нравился (если только играть не с компом), там можно было четко направить куда надо мяч, пусть даже и нунчаком и кнопками, но сейчас интересно стало VT поизучать, возможно привыкнуть получится к управлению. Вот только чего-то соперники бегают уж очень шустро, прям все достают, а учитывая, что укороченные и свечи только движением пульта пока делать не всегда получается, то загонять соперника не просто совсем (хотя если сейчас включить телевизор и посмотреть Уимблдон, то там тоже все очень даже шустро бегают по корту). И еще сила удара как-то не особо считывается, возможно оже от чего-то зависит.

Все-таки в VT09 больше толка от M+, чем в GST, имхо. Как я понимаю полюбому никаких других теннисов не планируют пока выпускать, будем осваивать, что есть.

Сообщение отредактировал Maxgame - Вторник, 30.06.2009, 00:09
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

СПб
После спортового тенниса Grand Slam пошёл очень замечательно.
Вчера троём весь вечер играли, не оторваться. Top Spin не пошёл вообще как то.. не то.
Да, M+ у меня нет, играем так.
Кстати, в Grand Slam кто как играет: с нунчаком или без ?
И подачи: как можно подать посильнее ? у меня тока направление получается задать, а сильно подать - ни в какую ;)
Game Boy
Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Репутация: 3
Замечания: 20%
Статус: Offline

Moscow
я пока без нунчака играю. как наберу 5 звезд, пока 4, и возьму все кубки, начну потихоньку с нунчаком играть. так как, против игроков, играя на крайней линии подачи, это пока наилучшая тактика. перекинуть лобом не перекинешь, дропом тоже обманешь.

в целом игра сделана с очень большим упором на игру на сетке. не знаю, как в реале, пока не довелось играть, но переиграть игрока на сетке очень сложно. особенно если это звезда.

вчера целый час мутузился с сампросом, последний сэт закончился 15-13, и все из-за того, что играет на сетке. того же надаля обыграть просто дело практики, а тут приходиться извращаться. это немного раздражает, что выйти к сетке и играть там так просто.

Сообщение отредактировал sunny_smiley - Среда, 08.07.2009, 12:05
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

СПб
sunny_smiley
как там выбрать линию, на которой играешь ? в самом начале когда создаёшь игрока выбираешь имя и стиль игры. вот как это потом поменять я хз.
Game Boy
Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Репутация: 3
Замечания: 20%
Статус: Offline

Moscow
по-моему то что выбираешь в самом начале просто так)) толку я от этого не увидел.
для того чтобы выйти к сетке, нужно нажать вперед, он подойдет в плотную к ней.

для того чтобы быть посередине своей площадки, т.е крайняя линия подачи, нужен нунчак, без него никак.

зы: говоря про игроков в первом посте, я имел ввиду онлайн, против живых игроков. против компа можно играть и с линии.

Сообщение отредактировал sunny_smiley - Среда, 08.07.2009, 12:58
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

СПб
sunny_smiley,
с нунчаком поиграл немного. что понравилось, то что можно управлять им когда хочешь, а когда его не трогаешь, то игрок бегает сам. только потом эта функция куда то делась и игрок стал стоять на месте, если подключен нунчак.
Game Boy
Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Репутация: 3
Замечания: 20%
Статус: Offline

Moscow
вроде он и должен стоять если подключен нун.
по крайней мере у меня так было. сам с нуном он никуда не бегал.
Аватар ТелеWiiзор
АктиWiiст
Группа: Проверенные
Сообщений: 335
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: Offline

Подмосковье
объективно кто-то может сказать, что лучше: VT09 или GST?
или не париться и играть в Топ Спин 3?

Wii \\ GBA SP \\ PSP Slim 2008
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Quote (ТелеWiiзор)
объективно кто-то может сказать, что лучше: VT09 или GST?
или не париться и играть в Топ Спин 3?

Такую управляемость направлением удара как в TopSpin3 (учитывая, что тут мы направление мяча выбираем с помощью нунчака) не в одном из новых теннисов не получить. В GST вообще частенько летит совсем не туда и M+ не особо помогает. В VT09 с направление удара лучше, вероятность попасть куда задумал довольно велика, тут M+ намного больше приносит пользы, все виды ударов и направление зависит от движения моутом (в GTS укороченный и свеча - кнопками), но так как конечно M+ имеет свои изъяны, то не всегда получается сделать нужный удар, однако тренировки потихоньку выправляют ситуацию.

Если хочется новых ощущений от игры и большей приближенности к реальности, плюс использование М+ (без него и то и то не дотянет до TS3 по управляемости), то играй в VT09, но надо быть готовым, что не всегда сможешь контролировать мяч как хочется, с другой стороны в реальности тоже бывают ошибки :), возможно если конкретно привыкнуть к управлению, то будет совсем хорошо, а сейчас укороченный в нужном направлении, свеча и подача в правый квадрат иногда даются с большим трудом (это если играть с M+, без него вообще думаю нет смысла).

А GTS - это скорее для любителей тенниса из WiiSport, типа апгрейд такой :)

Но если хочешь на 100% контролировать мяч все время, то вообще забей :)

Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Nintendo Wii » Игры для Nintendo Wii » Grand Slam Tennis vs Virtua Tennis 2009 (реальный теннис :))
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: