Вы здесь: Nintendoclub.ru Форум

Важная информация!

Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме (или не вошли). Гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы просмотреть права гостей, нажмите на кнопку ниже. Чтобы зарегистрироваться, нажмите сюда.

  • Гости не имеют права писать ответы.
  • Гости не имеют права создавать темы.
  • Гости не имеют права создавать опросы.
  • Гости не имеют права прикреплять файлы.
  • Гости не имеют права влиять на репутацию пользователей.
С уважением, администрация форума NintendoClub
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: yoshi9  
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Nintendo Wii » Игры для Nintendo Wii » Grand Slam Tennis vs Virtua Tennis 2009 (реальный теннис :))
Grand Slam Tennis vs Virtua Tennis 2009
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

СПб
Quote (Peamur)
Это и занудный геймплей и неточное управление

чего это там неточное управление ? всё вполне точное, регулируется моментом удара.
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Quote (zaycelov)
регулируется моментом удара

Регулируется - это да, также как и в ВТ09, но сам моут как-то коряво частенько распознает движение, путает свое положение. Даже при приеме стоишь, ракетку водишь из стороны в сторону и как-то не уверено эти движения определяются, рокетка дрожит и не точно позиционируется (не то, что в Sports Resort, когда движения точно повторяются). Я думал сначала у меня М+ глючит, но в остальных играх то он нормально работает, а тут какие-то глюки постоянно. Кстати в роликах видел, что при подаче (пока мяч в руке) если ракеткой водить вниз вверх, то на экране тоже игрок двигает ей, а у меня чото не хочет, но он работает - это факт (только коряво) :) Удар например делаю подрезку, но подрезка получается один раз из трех, остальные подкрутка, хотя это совершенно разные по сути движения моутом (сверху вниз или снизу вверх).
Сообщение отредактировал Maxgame - Понедельник, 27.07.2009, 23:45
Аватар Peamur
Владелец Wii U/3DS
Группа: Администраторы
Сообщений: 3688
Репутация: 151
Статус: Offline

S***********
Надо заранее взмахивать, например.

Переводы к играм на Wii и 3DS и просто мой блог об играх.
Game Boy
Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Репутация: 3
Замечания: 20%
Статус: Offline

Moscow
сначала хотел бы отписаться по поводу точности ударов.
одно заметил точно. научиться бить туда куда нужно, сложно и долго. по крайней мере большинство жалуется именно на это. я уделили игре более 15 часов, 5 из них в первый день. в данный момент сложностей с направлением удара не испытываю. попробуйте поиграть без м+, вначале, может проще будет, я так начал (просто не было м+) :)
с калибровкой проблема есть, это сразу видно. недоработали, надеюсь исправят.

теперь про ВТ09. хочу сразу извиниться, недооценил. просто при перед самим матчем нужно нажать вправо. тогда все работает.

самое большое отличие, это калибровка. не заметил сбоя ни разу.
по остальным. забираю все слова обратно. играешь как надо, хотя после ГСТ возникли небольшие сложности с направлением удара. в принципе привыкнуть не сложно, через пару матчей я смог направлять именно туду куда хочу. по сравнению с ГСТ для новичков это несоменный плюс, не надо много стараться. подачи несомненно лучше, по крайней мере не нужно держать крестик, а всего лишь правильно направить ракетку. научиться можно быстро. через пару подач, можно даже эйсы подавать справа. слева сложнее, у меня пока не получилось.

теперь если сравнить. лично считаю, что ВТ09 сделали для ненапряжной игры в теннис, с приятным управлением (но только с м+). для сильного удара не надо сильно замахиваться, как это надо делать в ГСТ, в принципе все удары почти полу-короткие. скажу так, это на любителя. я бы предпочел удары как в ГСТ, и если бы в ВТ09 удары нужно было делать также, ГСТ даже с м+ можно было отправлять в топку, даже не смотря на отстойную музыку ВТ :) ее можно выключить, что я в принципе и сделал.

ВТ09 понравился, к ГСТ привык. синтез получился бы отличным, однозначно. играть в оба :) по крайней мере попробовать стоит обязательно.

По отзывам юзеров из-за бугра, те которые играли в теннис или еще играют (в реальный), большинству ГСТ нравится больше. мне ПОКА тоже.

НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Quote (sunny_smiley)
слева сложнее, у меня пока не получилось

У меня вообще траблы с падачей в правый квадрат, никак не поймаю момент, когда махнуть надо ракеткой, часто подача уходит левее квадрата, причем извращался по разному :)

Заметил еще, что если перед ударом принимать стойку, как при реальной игре в теннис с глубокими замахами, то результат лучше, кроме того сильные удары лучше получаются. Может конечно короткими ударами и нормально играется, но надо все-таки получше изучить игру, пока времени нет нормально поиграть.

Но все-таки калибровка в ВТ9 рулит :) И очень точно подмечено, что синтез двух игр был бы самое то :)

НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

СПб
Quote (Maxgame)
Регулируется - это да, также как и в ВТ09, но сам моут как-то коряво частенько распознает движение, путает свое положение.

я про игру без m+
Game Boy
Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Репутация: 3
Замечания: 20%
Статус: Offline

Moscow
Quote (zaycelov)
я про игру без m+

без м+ ГСТ понадежнее, но прямых ударов не получится.

Quote (zaycelov)
У меня вообще траблы с падачей в правый квадрат, никак не поймаю момент, когда махнуть надо ракеткой, часто подача уходит левее квадрата, причем извращался по разному

я наоборот машу когда туда подаю, как бы внешней стороной, эйсов нет, но хотя бы в квадрат попадаю. так попробуй. ракетку правда боком держать не очень удобно.

НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

СПб
Quote (sunny_smiley)
без м+ ГСТ понадежнее, но прямых ударов не получится.

прямой это когда не слайс и не топспин ?
Game Boy
Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Репутация: 3
Замечания: 20%
Статус: Offline

Moscow
нет, движение всем моутом вперед, параллельно полу.
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

СПб
sunny_smiley,
так если двигать моутом вперёд паралельно полу это будет какраз не слайс (зелёный), не топспин(красный), а прямой - белого цвета удар.. или вы имеете ввиду прямой удар - тот который летит на сторону противника чётко перпендикулярно задней линии, на которой стоит игрок ? я хочу понять, когда вы говорите прямой, то вы имеете в виду точность или тип удара :D
Game Boy
Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Репутация: 3
Замечания: 20%
Статус: Offline

Moscow
я говорю про точность :) надо было написать ударов по прямой, так будет правильнее, наверное.
Quote (zaycelov)
тот который летит на сторону противника чётко перпендикулярно задней линии, на которой стоит игрок

во, самое оно :)
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

СПб
Quote (sunny_smiley)
я говорю про точность

разобрались :)
а теперь по сути дела: этим удары можно натренировать, я ими пользуюсь с игроками, кто у сетки хорошо шпарит, самое оно после подачи обвести по линии. точность посыла этого удара ничем не отличается от других ударов.

а вот про тип удара "прямой" - вот этот удар у меня действительно редко получается, так что играю в основном слайсами - их сложнее у сетки обработать ;)

Game Boy
Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Репутация: 3
Замечания: 20%
Статус: Offline

Moscow
без м+ у меня получались очень редко, я очень уставал от сильных игроков у сетки. надо будет еще попробовать.
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

СПб
Quote (sunny_smiley)
без м+ у меня получались очень редко, я очень уставал от сильных игроков у сетки. надо будет еще попробовать.

Есть режим тренировки, где машинка выстреливает мяч.
А там как раз стрелка ездит вдоль сетки, указывая направление мяча.
Game Boy
Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Репутация: 3
Замечания: 20%
Статус: Offline

Moscow
что-то стрелки я не замечал :) вечером посмотрю
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Nintendo Wii » Игры для Nintendo Wii » Grand Slam Tennis vs Virtua Tennis 2009 (реальный теннис :))
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: