Вы здесь: Nintendoclub.ru Форум

Важная информация!

Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме (или не вошли). Гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы просмотреть права гостей, нажмите на кнопку ниже. Чтобы зарегистрироваться, нажмите сюда.

  • Гости не имеют права писать ответы.
  • Гости не имеют права создавать темы.
  • Гости не имеют права создавать опросы.
  • Гости не имеют права прикреплять файлы.
  • Гости не имеют права влиять на репутацию пользователей.
С уважением, администрация форума NintendoClub
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: yoshi9  
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Nintendo Wii » Игры для Nintendo Wii » Mario Kart Wii
Mario Kart Wii
Аватар nintendo-wii
Главный Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1272
Репутация: 96
Статус: Offline

Москва
Обсуждаем. Вот некоторая информация: http://www.mariokartwii.com/showthread.php?t=559

Game Boy
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Репутация: 5
Замечания: 20%
Статус: Offline

Москва
А что, неплохая игра. Только графику могли получше сделать ;)
Аватар nintendo-wii
Главный Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1272
Репутация: 96
Статус: Offline

Москва
G-Mario, она же ещё не вышла вроде %) Как можно судить по скринам?

Game Boy
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Репутация: 5
Замечания: 20%
Статус: Offline

Москва
nintendo-wii, не вышла? Разве? А у WiiRom'a есть уже в списке PAL игр :o
Сообщение отредактировал G-Mario - Среда, 09.04.2008, 22:48
Аватар Peamur
Владелец Wii U/3DS
Группа: Администраторы
Сообщений: 3688
Репутация: 151
Статус: Offline

S***********
Mario Kart Wii

Разработчик: Nintendo
Издатель: Nintendo
Количество игроков: 1-4
Двойной экран: Да
Онлайн-режим: Да
Методы управления: Моут+Нунчак, Классический контроллер, Контроллер от геймкуба, Моут+Руль
Дополнительные аксессуары: Руль, который входит в комплект с игрой
Дисков: 1

Итак, Марио Карт Вии вышел.
Во время игры я делал заметки, так сказать первые впечатления, о которых и хотел бы рассказать.


Вот такая вот коробочка.

Графика:
Первое, что вам бросится в глаза после запуска трека, это сильная размытость или свечение. Как если бы вы смотрели на экран через какой-то фильтр.
Модели персонажей проделано хорошо, но алайсинг всё тот же, кубовский.
Не понравилось мельтешение границ моделей, особенно когда на экране какие-то многочисленные объекты - типа дворца или публики. Режет глаза.
Текстуры довольно хорошие, границ не видно и всё выглядит довольно гладко. Если вблизи смотреть, то видно, что текстуры используются очень низкого разрешения, но во время игры этого не замечаешь.

В итоге, графика в игре хорошая, но не отличная.

Музыка и звуки:
Это один большой минус в игре. Музыку я выключил через несколько минут. Но даже если к ней и привыкаешь, невозможно уловить ни мотива, ни Музыки вообще. Само качество исполнения музыки тоже не порадовало.

Звуки в игре прикольные, но уж слишком примитивные - их тоже хочется выключать. Фразы, которые выкрикивают персонажи просто напросто глуповаты и часты.

В общем - в разделе аудио игра не блистает.

Управление:
К управлению с рулём необходимо привыкнуть. После нескольких кубков проблем у вас уже не будет, но меня раздражает невозможность поменять кнопки управления. Гораздо удобнее для меня было бы назначение кнопки газа на нижнюю кнопку В. А так, приходится карячит правый большой палец и жать на кнопку 2.
Плюс игры - поддержка всех видов контроллеров.

Поначалу, играя с рулём, я испытывал те же сложности что и с джойстиком от сони - а именно, что часто игрок перегибает и его заносит. Как и говорилось выше - нужно просто привыкнуть. Данные с моута считываются хорошо, задержек нет, играется плавно и удобно.

Итак, управление в игре отличное.

Играбельность:
Здесь речь идёт о сложности и режимах.
Сложность игры невысокая - вообще, я давно убедился, что в играх такого типа мастерство не играет ни малейшей роли - вы можете лидировать, а потом какой-то удод вас перед финишем тюкнет молнией или панцирем и победа уходит из под носа.
Вообще предметы в игре для меня - огромная недоработанная ошибка. Меня бесили предметы и в Марио Карт ДС, и здесь они не лучше. В игру, кстати, добавлены пара новых предметов.
Режимов в игре несколько. Особого простора мы тут не найдём - езда на время, турнир, против других игроков (до 4х на экране), самое главное и огромный плюс - онлайн режим. Испорчена радость как всегда только френдкодами.
Есть и пара отличных от обычных заездов режимов - типа дефматча за монетки. Жаль, что только два - могли бы ещё добавить. Также как и среди самих заездов - всё классично, ничего нового добавлено не было.
Особенно раздражает очень долгое возвращение на трассу после падения в яму. Вас поставят обратно чуть ли не последним.

Итого, плюс тут в возможности играть сразу четырём игрокам на экране и онлайн режим. Остальное как то слабо.
Сам игровой процесс очень забавен - особенно если играть через интернет или с друзьями, но исход гонки почти всегда непредсказуем - именно из за предметов, которыми в вас пуляют и препятствий на трассе.

Дизайн:
Художественное оформление (не уровень и качество графики!) и дизайн уровеней довольно хороши. Я конечно бы поругался на некоторые "квадратные" уровни со скучным дизайном, но их с лихвой покрывает большое количество интересных и необычно продуманных треков - лучший пример, это где подводный туннель и водопады и уровень с осенними листьями. Худший - езда по супермаркету и по прямоугольному пляжу (GBA Shy Guy).
Многие треки, особенно вначале очень коротки. Жалко, потому что из заявленных 30 часть треков просто мала по размерам. Но и длинных хватает.
Разброс предметов мне понравился, но вот с препятствиями переборщили.
Оформление меню выщло хуже чем предыдущая серия - пусть персонажи анимированы, но тёмный задний фон наводит грусть.
Итого, много интересных треков с интересными художественными находками и фонами.
Теперь на карте не видно у кого какой предмет, это во первых. Во вторых неизвестно кто ведёт гонку (да, на карте видно кто где, но вдруг кто на круг опаздывает?).


Вид сзади.

Общее впечатление

Итого, как игра для Вии, она у меня котируется как 8/10, но как игра вообще 6,5/10. Плюсы - интересный геймплей и онлайн режим, да и управление хорошее. Большое количество треков, но часть из них немного убого сделана. Минус - ничего нового в плане режимов, иногда препятствия и сами треки черезчур сделаны, графика уровня куба и конечно же мною ненавидимые предметы. Ну дурацкие они! Можно было что-нить более сбалансированное придумать.
Не подумайте что мне игра не понравилась, наоборот. Просто я объективно представил все её плюсы и недостатки. Игра сделана на совесть, но не с любовью. Возможно любовь была ограничена возможностями аппаратного обеспечения, а может быть и не было её вообще.


Вид спереди.


Переводы к играм на Wii и 3DS и просто мой блог об играх.
Аватар Darkness_Зедзи
Perfect Darkness
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 2686
Репутация: 169
Замечания: 0%
Статус: Offline

Обнинск
Эммм... Вообще, предметы - это ГЛАВНАЯ ФИШКА мариокарт, а не ненужный минус. Надо уметь правильно ими пользоваться. Без этого это была бы совершенно другая гонка, практически никому не нужная.
Quote (Peamur)
Сложность игры невысокая - вообще, я давно убедился, что в играх такого типа мастерство не играет ни малейшей роли - вы можете лидировать, а потом какой-то удод вас перед финишем тюкнет молнией или панцирем и победа уходит из под носа.

В мультиплеере в прошлых играх серии (в эту ещё не играл) мастерство играет огромную роль. В сингле тоже, но не настолько большую.

Switch FC - SW-1646-1700-7515
3DS FC - 1418-6688-8950
Pokemon X/Y Safari - Growlithe, Charmeleon, Ninetales.
PS4 & VITA PSN ID - Darkness_Zedzi
Аватар Peamur
Владелец Wii U/3DS
Группа: Администраторы
Сообщений: 3688
Репутация: 151
Статус: Offline

S***********
Мне просто не нравится реализация этих фишек. Могли бы и что-нибудь посбалансированней придумать, усложнить процесс использования предмета. А так схватил молнию и бьёшь первого на треке без проблем - почему бы не сделать так, что чтобы ударить, нужно ещё там..ну не знаю, какую то комбинацию кнопок сделать или просто что-то сложное.

Имхо - просто сам набор фишек этих мне не нравится.


Переводы к играм на Wii и 3DS и просто мой блог об играх.
Аватар Bellavoce
Game Girl
Группа: VIP
Сообщений: 263
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline

Germany
Я предлагаю всем,у кого есть эта игра,будем оставлять здесь свои коды Mario Kart Wii и договариваться о времени,было бы супер всем с форума в одно время устроить гонки. Мой код: 2492 4793 1453
Я буду вносить к себе в игру все последующие коды.
Сообщение отредактировал Bellavoce - Вторник, 06.05.2008, 20:21




Аватар Peamur
Владелец Wii U/3DS
Группа: Администраторы
Сообщений: 3688
Репутация: 151
Статус: Offline

S***********
Мой номер: 3222 5819 7904

Bellavoce, я тебя добавил)


Переводы к играм на Wii и 3DS и просто мой блог об играх.
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

Кострома
А у меня нет Mario Kart WII.
Аватар Link
ДиWiiзер
Группа: VIP
Сообщений: 239
Репутация: 20
Замечания: 0%
Статус: Offline

Железнодорожный
[offtop]dimart7, и что?[/offtop]

Мои консоли: Xbox 360, Nintendo DS, Nintendo DSL, Nintendo Wii
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
купил вчера...
поиграл часок, странные впечатления остались. Сама игра понравилась, прохождения чемпионатов, открытие новых персонажей, управление, все это очень забавно. ) Но вот графика разочаровала, ожидал большего. (

в связи с этим вопрос... телик у меня 32" самсунг hdready (1366x768, вроде такое разрешение), приставка подключена через идущии в комплекте шнур, режим стоит 60 герц. Будет ли заметно улучшение изображения если подключить через компонент или скарт?

заранее спасибо

Аватар Peamur
Владелец Wii U/3DS
Группа: Администраторы
Сообщений: 3688
Репутация: 151
Статус: Offline

S***********
через компонент - да

Переводы к играм на Wii и 3DS и просто мой блог об играх.
Аватар stepanzar
Known Messenger
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline

Mushroom Kingdom
494071518669

Добавлено (10.08.2008, 17:32)
---------------------------------------------
Добавьте меня плиз!


За панихидой или же утреней я стою на клиросе и пою, а сам в это время мастерю тетиву для арбалета, оттачиваю стрелы, плету сети и силки для кроликов. Я никогда без дела не сижу.
Аватар Stem84
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Вставлю свои 2 слова.

Игра очень даже играбельная.
Играю с женой, с пеной у рта, конечно детям рядом присутствовать запрещается... Мат стоит такой ))) Особенно когда едешь первым и на тебя черепушка с крылышками прилетает. )))

Игра по увлекательности конечно огого...
Про бонусы ругаться не стоит...
ХОРОШО УБИВАЕТ ЧЕРЕПУШКИ САМОНАВОДЯЩИЕСЯ БАНАНОВАЯ ШКУРКА ВОВРЕМЯ БРОШЕНАЯ НАЗАД ПЕРЕД САМЫМ СТОЛКНОВЕНИЕМ ИЛИ ЗЕЛЁНАЯ ЧЕРЕПУШКА БРОШЕНАЯ НАЗАД!!!

Понравился с листиками и водопад в трубу, пески прикольно.

ИМХО

Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Nintendo Wii » Игры для Nintendo Wii » Mario Kart Wii
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: