Вы здесь: Nintendoclub.ru Форум

Важная информация!

Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме (или не вошли). Гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы просмотреть права гостей, нажмите на кнопку ниже. Чтобы зарегистрироваться, нажмите сюда.

  • Гости не имеют права писать ответы.
  • Гости не имеют права создавать темы.
  • Гости не имеют права создавать опросы.
  • Гости не имеют права прикреплять файлы.
  • Гости не имеют права влиять на репутацию пользователей.
С уважением, администрация форума NintendoClub
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Sashabel, Yezhik, Darkness_Зедзи  
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Nintendo 3DS » Игры для 3DS » Luigi's Mansion 2
Luigi's Mansion 2
Аватар Sibirak
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

Новосибирск
Заказал, жду коробень с игрой...

Жить - хорошо, а хорошо жить - ещё лучше!
3DS Friend Code: 3325-3326-2913
Аватар dkmattew
Game Boy
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: Offline

Санкт-Петербург
Время Луиджи!!! Марио уже не торт

НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Обзор Time=P
Игра красивая,с кучей лёгких головоломок и не очень лёгких врагов (привидений),но с полным отсутсвием нормального сюжета.Игра начинается с заставки где профессор П.У. Галкин (в русской версии) живёт с привидениями и не знает хлопот.Пока злобный призрак и к тому же король по имени БУ,уничтожает призрачную луну,которая дарит привидениям здравый смысл.Они естественно сходят с ума и выживают профессора из его дома,он перебирается в бункер и с помощью пиксели чего то там (простите не запомнил слова) перемещает его в бункер и заставляет искать потерянные осколки луны,тем самым открывая новые локации.Каждый осколок луны охраняет призрак босс всего их 5,как и локаций,3 которых из него особняки,одна заброшенный часовой завод и ледниковые шахты.Главный злодей как вы догадались (я из первой заставки сразу догадался что король призраков БУ),но ещё оказалось ближе к концу этот БУ поймал в картину самого Марио! Кто не в теме,это брат главного героя Луиджи.Графика на уровне,но всё равно хуже чем в Охотнике на монстров (играл только в демку),сюжет никакой (повторяюсь),а гемплей мы разберём сейчас.Начнём с того что он не изменился с того времени как я играл в первую часть на gamecube (игра мне так понравилась,что как я услышал о продолжение купил сразу 3DS и ждал полтора года выхода игры).Но в целом он подкачал,когда я врубил игру на меня свалилась куча инфы от этого профессора и куча (если можно так сказать,апгрейдов пылесоса),я думал -ООООООооооо сейчас будет мега разнообразный гемплей,но на этом всё закончилось.Как будто у разработчиков буквально после недельной пьянки и игры в первую часть,резко закончились идеи.В целом вся игра покажет себя только в первой локации.И вот нахрен было лепить повторы сюжета/гемплея.Этот долбанутый пёс не раз что то сопрёт и вам придётся его искать по локациям уровня,то призрак сопрёт нужную вещь и топайте за ним что бы забрать её.В общем никакой радости и разнообразности.Не спорю есть классные места как мега длинная лестница во второй главе и пара боссов.Боссы разнообразные и сложные/нормальные,кому как.Но последнего босса я убил с первого раза как почти и всех,кроме ледяного.Стрелять там из пушки кресла так неудобно,что я уже проклял всех разрабов.
В целом скажу ну нафиг Марио воткнули ( я им сыт из прошлого года),сделали такой отвратный сюжет,надоедливого Пугалкина (он только тормозит игровой процесс и бесит) и "разнообразий".
Вердикт меняйте свою 3 DSку на gamecube и играйте в хорошую игру,а не "продолжение"
Итого игра получает 7,5 из 10.Хорошая,красивая игра,но без той атмосферы за которую я её полюбил.
Game Boy
Группа: Проверенные
Сообщений: 224
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
А вот интересно, как игра воспринимается после примерно 10 часов геймплея? (там же его не меньше, правда?)

Бывают игры, которые сначала вызывают восторг, но через пару часов становятся видны досадные косяки, которые довольно сильно портят впечатление, как пример: Paper Mario: Sticker Star . Кто уже прошел или достаточно долго поиграл - поделитесь, как впечатления? По-прежнему считаете мастхэвом?

Главное - толпами не ходить.
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Часов на 10 его хватает,это если учесть без поиска всех секретов.Я прошёл за 18 часов,делая небольшие перерывы на кофе с булочкой=) Кстати Paper Mario я тоже прошёл,мне очень не понравилась игра.Я бы дал 4 из 10.Хоть она и продолжительная,но в ней тоже чего то не хватает.Игра сложная и яркая.Кому то этого хватает.
Аватар CityAceE
МегаАктиWiiст
Группа: Проверенные
Сообщений: 513
Репутация: 53
Замечания: 0%
Статус: Offline

Владивосток
Уже 15 с лишним часов наиграл. Всё пройти никак не могу. И это без тщательного поиска секретов!

Добавлено (02.05.2013, 11:25)
---------------------------------------------
Прошёл! 19 часов 35 минут. Нашёл далеко не все камни и Бу. В конце для меня была жесть жёсткая, палец от джойстика аж болел. Похоже, что я натёр на нём мозоль.


С уважением, Станислав.
Аватар dkmattew
Game Boy
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: Offline

Санкт-Петербург
Вот честно очень ее хочу, также как и моя девушка. Но не успеваю взять, так как в моем магазине уже 3 раза ее раскупают. Когда забегал взять Fire Emblem, пришлось в довесок взять New Super Mario Bros. 2, так как 3д Лэнд с девушкой прошли и продали.

Аватар cig
Лучший Wiiгрок
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 2582
Репутация: 119
Замечания: 0%
Статус: Offline

Moscow
Игрушка просто супер. Видно что реально гениальные люди делали. Блин, как-же доставляет когда Луиджи начинает подпевать в тон фоновой музыки %-) А юмор, а графика, а секреты, а приколы... Конфетка.

У меня пара вопросов. Прошел первый уровень. Получил синюю медаль с двумя звездочками. Это максимум или полное прохождение и нахождение всех секретов - это золотая (?) медаль с тремя звездочками ?

Второй вопрос - слева от медали видна какая-то дырочка. Что туда можно получить и как ?-)

И третий вопрос - возможно-ли что придется возвращаться на предыдущие этапы после апгрэйдов оборудования ? Ну типа в каком-то месте были доски и не отрывались, а после апгрэйда пылесоса на силу они оторвутся и там будет секрет. Есть такое ?

з.ы. Единственное что не нравится - осматриваться гироскопом. 3Д естественно сразу плывет ;-\ Ну продублировали-бы на L и R именно когда осматриваешься...

Добавлено (03.06.2013, 23:26)
---------------------------------------------

Цитата (cig)
Второй вопрос - слева от медали видна какая-то дырочка. Что туда можно получить и как ?-)


Это я уже выяснил, туда медальку Бу помещают если ты его словишь. Непонятно только, на первых этапах нет оборудования для его поимки, в чем смысл дырочек...

Цитата (cig)
Ну продублировали-бы на L и R именно когда осматриваешься...


Они таки продублировали. Можно осматриваться не гироскопами а джойстиком ;-)
Аватар CityAceE
МегаАктиWiiст
Группа: Проверенные
Сообщений: 513
Репутация: 53
Замечания: 0%
Статус: Offline

Владивосток
Цитата (cig)
Непонятно только, на первых этапах нет оборудования для его поимки, в чем смысл дырочек...

После того, как появляется нужное оборудование, можно перепройти предыдущие этапы и поймать Бу.
Сообщение отредактировал CityAceE - Вторник, 04.06.2013, 09:17

С уважением, Станислав.
Аватар cig
Лучший Wiiгрок
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 2582
Репутация: 119
Замечания: 0%
Статус: Offline

Moscow
Я это уже понял когда после прохождения первого босса появилась залоченная миссия в которой было написанно что откроется она только после того как я поймаю бу на каждом этапе ;-)

CityAceE, а результат этапа лучше чем синяя медаль с двумя звездочками у тебя были ?
Аватар CityAceE
МегаАктиWiiст
Группа: Проверенные
Сообщений: 513
Репутация: 53
Замечания: 0%
Статус: Offline

Владивосток
cig, да, я пару миссий на три звезды проходил. Для себя уяснил, что одно из обязательных условий получения третьей звезды - очистить весь уровень от паутины.

С уважением, Станислав.
Аватар SPYFOG
ПродWiiнутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1430
Репутация: 72
Замечания: 0%
Статус: Offline

Винница
MarioFan, Вот поиграю совсем скоро и выскажусь по поводу. Как-то веет предвзятостью от твоего обзора.

Добавлено (06.06.2013, 02:38)
---------------------------------------------
Завтра придёт коробочка. Предвкушаю))))


Аватар bigkong
SuperMario
Группа: Проверенные
Сообщений: 2413
Репутация: 119
Замечания: 0%
Статус: Offline

Краснодар
И вот наконец пришел тот час, когда я достал из самого мрачного угла своей полки мою запыленную 3ДС, в последнее время на нее нечего было играть кроме paper mario sticker star который меня разочеровал, поэтому мне было очень приятно снова держать в руках эту консоль с улыбкой на лице, и причиной этому как все наверное уже догадались стал сиквел прекрасной игры на gamecube под название luigi's mansion 2 который пришел мне примерно неделю назад, я сразу предупреждаю что я даже близко не прошел игру до конца, поэтому воспринимайте мое сообщение не как полноценный обзор, а скорее всего как просто впервые впечатления об игре.
1)сюжет
Сюжет в игре не хороший и не плохой, он не жутко интересный и захватывающий, но он и не скучный, я вам так скажу, была бы эта серьезная игра так скажем на x-box в таком случае сюжет многим показался бы никаким, но поскольку это детская и забавная игра где на первом месте все же геймлей, я могу сказать что сюжет там очень даже хорошь, если сравнивать его с тем же НСМБ, соником или рэйманом, пересказывать его я не буду, так как MarioFan впринцепе уже все сказал по этому поводу.
2) Графика и 3D
Графика учитывая консоль просто потрясная, luigi's mansion 2 определенно одна из самых красивых игр для 3ДС, отдельно хочу похвалить работу с тенями, которые в нужный момент всегда передают нужную атмосферу, а 3D делает ту самую атмосферу еще круче, бесит лишь как уже подметил cig, моменты где надо осматриваться гироскопом, в такие моменты 3Д сразу теряется.
3)геймплей
Я еще не успел опробовать все возможности игры, но уже можно понять что данная игра является бродилкой где надо взаимодействовать с предметами,и вот сдесь надо остановиться, дело в том что этих самых предметов которые луиджи может всосать или еще что сделать просто безумное количество, так получилось что когда я проходил первый уровень, я пытался собрать совершенно все, я обтирался об каждую стенку, всасывал совершенно все по периметру, и вообщем тратил на одну комнату около пяти минут, и ближе к концу уровня, когда я был уверен что исследовал совершенно все я свернул систему и пошел перекусить, за это время мелкий уже успел выключить мою игру и я остался без сохранения, но смысл не в этом, а смысл в том что когда я перепроходил этот уровень второй раз я обнаружил куча секреток о существовании которых я даже не догадывался, и у меня возник вопрос, что я найду когда перепройду этот уровень третий раз, и хочу подметить что это был всего лишь первый уровень, дальше возможностей куда больше, и секреток становиться соответственно все больше и сложнее. Призраков тоже нескромное количество видов, есть обычные призраки, есть те которые убегают от игрока и швыряются в него чем попало, есть призраки с солнцезащитными очками, есть просто массивные призраки которых не всасешь с первого раза, и это все только за три часа игры.
Итог:
luigi's mansion 2 это действительно лучшая адвенчура на 3ДС, в ней есть совершенно все, хорошая графика, классные мелодии, юмор, атмосфера, сюжет, и многое другое, эта игра которая действительно затянет любого не на один час, в ней куча секреток которых даже не обезательно замечать и удилять им внимания, и это пожалуй самое крутое что есть в игре, залог хорошей адвенчуры это интересный мир который будет интересно изучать, и luigi's mansion 2 действительно имеет этот мир, яб еще мог рассказать поподробней о призраках, о том как их ловить, о мультиплеере, об обгрейде, но зачем, это игра в которую интересно играть, и это разве не главное, пока не вышла новая зельда, Luigi's Mansion 2 вполне может считаться лучшей игрой для 3DS.
10 из 10 баллов
(были бы такие игры и на вииЮ, тогда было бы вообще все замечательно)
Сообщение отредактировал bigkong - Воскресенье, 09.06.2013, 20:37
НоWiiчок
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
[offtop] bigkong,
пожалуйста, поставьте себе какой-нибудь софт для проверки орфографии, полностью пропадает желание читать форум, где люди позволяют себе так безграмотно писать. Ощущение, что 15-ти летние школьники собрались, начинаешь задумываться, если сын уже старше - то что я тут делаю...[/offtop]
Аватар cig
Лучший Wiiгрок
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 2582
Репутация: 119
Замечания: 0%
Статус: Offline

Moscow
[offtop]Да вроде не все так плохо ;-) И вааще, спокойнее нужно ;-)[/offtop]
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Nintendo 3DS » Игры для 3DS » Luigi's Mansion 2
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: