Вы здесь: Nintendoclub.ru Форум

Важная информация!

Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме (или не вошли). Гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы просмотреть права гостей, нажмите на кнопку ниже. Чтобы зарегистрироваться, нажмите сюда.

  • Гости не имеют права писать ответы.
  • Гости не имеют права создавать темы.
  • Гости не имеют права создавать опросы.
  • Гости не имеют права прикреплять файлы.
  • Гости не имеют права влиять на репутацию пользователей.
С уважением, администрация форума NintendoClub
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Модератор форума: Sashabel, Yezhik, Darkness_Зедзи  
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Nintendo 3DS » Игры для 3DS » Luigi's Mansion 2
Luigi's Mansion 2
Аватар SPYFOG
ПродWiiнутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1430
Репутация: 72
Замечания: 0%
Статус: Offline

Винница
Цитата (bigkong)
бесит лишь как уже подметил cig, моменты где надо осматриваться гироскопом, в такие моменты 3Д сразу теряется.

Не обязательно осматриваться гироскопом! Вполне можно Slide Pad'ом обойтись!

Добавлено (20.08.2013, 23:43)
---------------------------------------------
Прошёл где-то половину игры. Игрулина шедевральна, оторваться сложно. 10\10!
Сообщение отредактировал SPYFOG - Вторник, 20.08.2013, 23:47

Аватар cody
Game Boy
Группа: Проверенные
Сообщений: 191
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: Offline

г. Санкт-Петербург
Цитата (SPYFOG)
Прошёл где-то половину игры. Игрулина шедевральна, оторваться сложно. 10\10!

Прошел 4/5 игры - поддерживаю! Все просто супер - играть интересно, графика тоже на уровне.
Аватар Ganibalus
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

Киев
Цитата (SPYFOG)
бесит лишь как уже подметил cig, моменты где надо осматриваться гироскопом, в такие моменты 3Д сразу теряется.

А мне наоборот больше нравится гироскопом осматривать чем "роликом"=)
Game Boy
Группа: Проверенные
Сообщений: 224
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Купил еще в июне, чтобы не пролететь с акцией "Как много игр", но руки только сейчас дошли. За 15 часов прошел 4 замка из 5 и могу высказать свое мнение об игре.

Достоинства:

- техническая реализация на очень хорошем уровне; графика, звук, эффекты и т.д. - без каких-либо претензий
- высокая интерактивность уровней, много действительно хитроумно запрятанных секретов
- вполне адекватный сетевой режим (особенно с поправкой на жанр)
- ИМХО хороший перевод, читать приятно, при том что текста в игре не так уж и мало
- прикольные битвы с призраками
- поиск Бу (мотивирует к изучению уровня)

Недостатки:
- игра очень уж простая, проиграть можно лишь при большой небрежности; даже битвы с боссами просты (при том, что сами битвы интересны). Впрочем, повторюсь, что 5-й замок я еще не прошел
- некоторое однообразие; скажем, мне игра за 15 часов и 4 замка уже почти надоела. Думаю, надоест как раз к окончанию прохождения. И не думаю, что я когда-то ее буду проходить заново, просто поставлю на полку в коллекцию
- поиск кристаллов - в отличие от поиска Бу, это задротство, бессмысленное и беспощадное. Не представляю, что кто-то все кристаллы ищет
- жанр адвенчуры и геймплей САБЖа, ИМХО, все-таки не очень сочетаются. Когда играешь в Зельду, например - чувствуется какая-то эпичность. А здесь весь мир ограничен мрачным помещением и "дворовой" территорией

Резюме: игра хорошая и качественная, но я решительно не согласен, что она относится к самым-самым на 3ДС. Я бы оценил где-то на 7.5-8 баллов из 10.

Добавлено (03.10.2013, 10:26)
---------------------------------------------
Прошел, 21 час. Старался найти всех Бу, хотя нескольких все же пропустил - не знаю, буду ли потом искать. Пока надоело.

Но последний замок оказался круче всех :) Вот его уровни точно иногда буду переигрывать.

Сообщение отредактировал erad - Пятница, 27.09.2013, 09:57

Главное - толпами не ходить.
НоWiiчок
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

архангельск
29 часов. Проходили и дети и я. Предпоследний уровень жесть полная, прошел раза с четвертого, дети не смогли(после найденной кости у меня получилось)). Последний БУ, тож самое. Игра обалденная, буду теперь время от времени садится за неё, чтобы найти все кристаллы, но за последние уровни не сяду НИКОГДА))).
Аватар bigkong
SuperMario
Группа: Проверенные
Сообщений: 2413
Репутация: 119
Замечания: 0%
Статус: Offline

Краснодар
dmitry29rus, да ладно тебе, ты преувеличиваешь, игра не такая уж и сложная по общим мерка, лично меня вообще не один уровень не заставил напрячся.
Аватар cig
Лучший Wiiгрок
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 2582
Репутация: 119
Замечания: 0%
Статус: Offline

Moscow
bigkong, ты нашел все драгоценные камни ?
Аватар bigkong
SuperMario
Группа: Проверенные
Сообщений: 2413
Репутация: 119
Замечания: 0%
Статус: Offline

Краснодар
cig, боже упаси, конечно нет, у игры не такая уж и большая реиграбельность для этого.
Аватар cig
Лучший Wiiгрок
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 2582
Репутация: 119
Замечания: 0%
Статус: Offline

Moscow
Цитата bigkong ()
конечно нет


Тогда не тебе говорить об отсутствии сложности.
Аватар bigkong
SuperMario
Группа: Проверенные
Сообщений: 2413
Репутация: 119
Замечания: 0%
Статус: Offline

Краснодар
cig, если ты внимательно прочитаешь прошлые посты, то к тебе придет озарение что dmitry29rus говорил не о сложности адвенчуры, а о сложности в прямом смысле того слова (GameOver)! Я конечно понимаю что человек видит то что хочет видеть, но все же попытайся читать более внимательно!
Аватар cig
Лучший Wiiгрок
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 2582
Репутация: 119
Замечания: 0%
Статус: Offline

Moscow
Цитата bigkong ()
если ты внимательно прочитаешь прошлые посты


Примени к себе свои-же слова.
Аватар bigkong
SuperMario
Группа: Проверенные
Сообщений: 2413
Репутация: 119
Замечания: 0%
Статус: Offline

Краснодар
Цитата cig ()
Примени к себе свои-же слова.

Я всё понял правильно, а если и нет, мог бы побороть свою лень и написать пост немножко длиннее и объяснить свой ответ! Или тебя в час ночи на большее не хватило? :D
Аватар cig
Лучший Wiiгрок
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 2582
Репутация: 119
Замечания: 0%
Статус: Offline

Moscow
Можно и Мариолэнд например пройти в костюме золотого енота, но это не делает игру простой.

Так и в ЛМ2 если просто пробежать по уровным - не есть пройти игру.

Или еще раз, для совсем уже тугих: можно пробежать донки конга не собирая звезд, букв, бананов и т.п., но человек сделавший такое не прошел игру, он ее именно пробежал. И это не дает ему права называть Донки Конга "легким".
Game Boy
Группа: Проверенные
Сообщений: 224
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
ИМХО, "пробежать" Донки Конга куда сложнее чем "пройти" Марио 3Д Лэнд :)

А поиск камней в ЛМ2 - это задротство, извиняюсь за выражение. Возможно, кто-то видит челлендж в обстукивании всего и вся, но не я. С Конгом нельзя сравнивать, т.к.:

- в Конге, чтобы найти все паззлы, нужно именно очень хорошо играть (а не просто все фонариком обсветить)
- в Конге ты всегда видишь, что на таком-то уровне осталось 2 пазла, например. А в ЛМ2 у тебя есть целый мир из нескольких уровней - и пойди догадайся, в каком закоулке ты не посветил фонариком\не сдернул паутину и т.д. . Поиск БУ в ЛМ2 реализован куда более удачно.

Кстати, я в Конге все паззлы не нашел. Но периодически возвращаюсь к нему, т.к. мне хочется открыть все в галерее, все дополнительные уровни и т.д.. Мотивации же собирать камни в ЛМ2 нет никакой. Если я к ней и вернусь - только чтоб заново перепройти.
Сообщение отредактировал erad - Среда, 23.04.2014, 09:46

Главное - толпами не ходить.
Аватар bigkong
SuperMario
Группа: Проверенные
Сообщений: 2413
Репутация: 119
Замечания: 0%
Статус: Offline

Краснодар
cig, идиотское и неправильное сравнение!!
Игра каждого жанра должна быть по своему сложна отталкиваясь от своего gameplay и если платформер сложен лишь собирательством, это будет нечестная сложность и к слову пробежать как ты говоришь Донки Конга не простая задача!
Насчет Luigis mansion 2, Nintendo как и в случае super Mario 3d world решили выпустить очередную казуальную игру, в итоге новый Луиджи получился интересный но как адвенчура и как просто игра где можно умереть она получилась очень легкой.
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Nintendo 3DS » Игры для 3DS » Luigi's Mansion 2
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск: