Вы здесь: Nintendoclub.ru Форум

Важная информация!

Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме (или не вошли). Гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы просмотреть права гостей, нажмите на кнопку ниже. Чтобы зарегистрироваться, нажмите сюда.

  • Гости не имеют права писать ответы.
  • Гости не имеют права создавать темы.
  • Гости не имеют права создавать опросы.
  • Гости не имеют права прикреплять файлы.
  • Гости не имеют права влиять на репутацию пользователей.
С уважением, администрация форума NintendoClub
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: drugold, Sashabel, Darkness_Зедзи  
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Nintendo Wii U » Обсуждение Wii U » Помогите расставить точки над i (wii или wiiU?)
Помогите расставить точки над i
НоWiiчок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Самара
добрый день всем!
помогите пож разобраться. хочу купить мужу в подарок на НГ wii (или wiiU), но чем больше читаю, тем больше запутываюсь. сразу оговорюсь, что в приставках и вообще технике я полный ноль, поэтому прошу строго не судить и писать доходчиво))) слова консоль, контроллер, сенсорная планка немного пугают)))
для понимания наших потребностей: 30 лет, игровых приставок у нас никогда не было, в комп игры не играем. wii привлекает своими спортивными играми.
главный вопрос, лучше подождать wiiU или купить wii?
наводящие вопросы:
1. я правильно понимаю, что на wiiU будет значительно улучшена графика, которая являлась основным недостатком wii?
2. кроме графики есть какие то улучшения для спорт игр? возможность общаться с другими геймерами и тд не впечатляет.
3. теперь все контроллеры надо будет покупать отдельно?
4. что конкретно из себя представляет sport resort? это набор спорт игр? его можно купить отдельно? видела в продаже кмплекты Wii with Wii Sports Resort.
5. почему на amazon.com уже продают wiiU, если она выходит только 30 ноября? это подделка или амер версия? если амер версия, то подходит ли она для использования в РФ?

буду благодарна, если потратите на меня время и объясните на пальцах)) спасибо!
Аватар metroid-m
АктиWiiст
Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Репутация: 29
Замечания: 100%
Статус: Offline

Москва
Quote (Alina)
1. я правильно понимаю, что на wiiU будет значительно улучшена графика, которая являлась основным недостатком wii?


Да! вы правильно понимаете.

Quote (Alina)
кроме графики есть какие то улучшения для спорт игр?


Нет!

Quote (Alina)
теперь все контроллеры надо будет покупать отдельно?


Здесь формулировка вопроса не очень понятна. С каждой консолью дается один контроллер, так было, есть и будет.

Quote (Alina)
что конкретно из себя представляет sport resort? это набор спорт игр? его можно купить отдельно? видела в продаже кмплекты Wii with Wii Sports Resort


Совершенно верно, это казуальная пати игра. Да, она продается отдельно в бандле в виимоутом +.

Quote (Alina)
почему на amazon.com уже продают wiiU, если она выходит только 30 ноября? это подделка или амер версия? если амер версия, то подходит ли она для использования в РФ?

это предзаказ, она еще не вышла! игры от американской консоли не подойдут для Европейской и Российской.

Мой вам совет брать только вии ю, однозначно! а игры от вии вы будите играть на ней не обламываясь. Осталось всего 3 неделю, дождитесь и купите вии ю, а покупка вии в наше время это ошибка, эта консоль умерла, но все игры от вии можно поиграть на вии ю, вии ю это две консоли в одной. ваш выбор это вии ю.
Аватар ArtMOON
SuperMario
Группа: Проверенные
Сообщений: 2423
Репутация: 125
Замечания: 0%
Статус: Offline

Парканы
Alina, нечасто к нам такие заходят, ну что ж, начнём)
Quote (Alina)
лучше подождать wiiU или купить wii?

главный ответ: всё зависит от финансов - если хватит денег, конечно лучше Wii U, если до Wii U не достаёт финансов - Wii.
Quote (Alina)
1. я правильно понимаю, что на wiiU будет значительно улучшена графика, которая являлась основным недостатком wii?

да
Quote (Alina)
2. кроме графики есть какие то улучшения для спорт игр? возможность общаться с другими геймерами и тд не впечатляет.

хмм... игры-то будут совсем другие) но игры для Wii вы сможете запустить на Wii U, а на Wii ой как много интересных игр ^_^
Quote (Alina)
3. теперь все контроллеры надо будет покупать отдельно?

в комплекте с Wii U будет идти вот такой контроллер
чтобы играть в игры для Wii (а также в некоторые игры для Wii U одновременно несколько игроков), нужно докупить вот такие контроллеры, или нечто подобное...
Quote (Alina)
4. что конкретно из себя представляет sport resort?

набор из 12 спортивных мини-игр. Для этой игры необходимы пульты Wii Remote Plus или же Wii Remote с насадкой Wii Motion Plus (устаревшая модель, более не продаётся, рекомендуется купить всё-таки Wii Remote Plus, во всех новых комплектах с Wii он идёт)
Quote (Alina)
это набор спорт игр?

уже сказал)
Quote (Alina)
его можно купить отдельно?

да, но игра уже вышла давно, поэтому чтобы купить отдельно, нужно ещё поискать pleasure
Quote (Alina)
видела в продаже кмплекты Wii with Wii Sports Resort.

да в принципе это стандартные комплекты...
Quote (Alina)
5. почему на amazon.com уже продают wiiU, если она выходит только 30 ноября?

продают по предзаказам
Quote (Alina)
это подделка или амер версия?

на Amazon.com продают американские версии, европейскую версию можно купить в любом европейском (чуть не написал еврейском %) ) Амазоне.
в Америке Wii U выходит 18 ноября, в Европе - 30 ноября
Quote (Alina)
если амер версия, то подходит ли она для использования в РФ?

и да, и нет.... на американской Wii U вы не сможете запустить диски европейского региона, которые продают у нас + в Америке другое напряжение в электросети, понадобится понижающий трансформатор для питания. + Скорее всего в России не будет действовать Американский электронный магазин, а об играх на русском стоит забыть cry Всё-таки лучше купить Европейскую версию...

Добавлено (08.11.2012, 19:17)
---------------------------------------------
metroid-m, прям разрекламировал, но в чём же ошибка покупки? На Wii столько ещё игр, можно играть и играть...


3DS'ник и Wii'шник
По софтмоду писать в личку или смотреть здесь.
Марио, Зельда и Цветы - на www.wiiu.pro ;)
НоWiiчок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Самара
metroid-m и ArtMOON! спасибо огромное! стало более менее понятно! буду ждать wiiU, надеюсь, удастся купить до НГ, а то будет обломно(((

еще тогда вопрос, а пульты Wii Remote Plus европ и американские одинаковые? я бы просто тогда, чтобы не терять времени прикупила их. в америке они 30 долларов стоят, а у нас 2000 каждый(( они подойдут к консоли, купленной у нас?

и точно ли игры sport resort будут совместимы с wiiU, а то в анонсах написано, что не все игры будут совместимы(

и насколько нужна balance bord? муж катается на сноуборде и вейке. в играх есть что-то подобное?

еще раз спасибо!
Аватар Darkness_Зедзи
Perfect Darkness
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 2686
Репутация: 169
Замечания: 0%
Статус: Offline

Обнинск
Quote (Alina)
еще тогда вопрос, а пульты Wii Remote Plus европ и американские одинаковые? я бы просто тогда, чтобы не терять времени прикупила их. в америке они 30 долларов стоят, а у нас 2000 каждый(( они подойдут к консоли, купленной у нас?

Насколько мне известно, на эти аксессуары нет региональных делений. Особенно учитывая, что у меня есть судя по всему японские моут, нунчак и два классика про, которые работают на европейской Wii.
Quote (Alina)
и точно ли игры sport resort будут совместимы с wiiU, а то в анонсах написано, что не все игры будут совместимы(

Ну пока Wii U в продаже нет, гарантированно это узнать не вижу способа. Но думаю, что даже если каких-то исключений и не получится избежать, то над совместимостью с достаточно популярными играми (особенно если это игры от самой Nintendo) там работают в первую очередь.

Switch FC - SW-1646-1700-7515
3DS FC - 1418-6688-8950
Pokemon X/Y Safari - Growlithe, Charmeleon, Ninetales.
PS4 & VITA PSN ID - Darkness_Zedzi
Аватар ArtMOON
SuperMario
Группа: Проверенные
Сообщений: 2423
Репутация: 125
Замечания: 0%
Статус: Offline

Парканы
Alina, на аксессуары нет региональных ограничений: хоть европейские, японские, китайские (они все китайские) или американские)
Quote (Alina)
и точно ли игры sport resort будут совместимы с wiiU, а то в анонсах написано, что не все игры будут совместимы(

скорее всего Wii Sports Resort будет совместимым...
не все игры совместимы - на мой взгляд это те игры для Wii, с которыми в комплекте шли обязательные аксессуары для Gamecube (в Wii U разъёма для Gamecube аксессуаров нет).
Quote (Alina)
и насколько нужна balance bord?

это вам уже смотреть)
Quote (Alina)
муж катается на сноуборде и вейке. в играх есть что-то подобное?

да, в комплекте с Ballance Board есть игра Wii Fit или Wii Fit Plus, там много такого добра. А ещё советую посмотреть трилогию (пока трилогия - игры ещё будут появляться) Mario & Sonic at the Olympic Games - на зимних олимпийских играх есть лыжи и сноуборд.

3DS'ник и Wii'шник
По софтмоду писать в личку или смотреть здесь.
Марио, Зельда и Цветы - на www.wiiu.pro ;)
Аватар bigkong
SuperMario
Группа: Проверенные
Сообщений: 2413
Репутация: 119
Замечания: 0%
Статус: Offline

Краснодар
Quote (ArtMOON)
metroid-m, прям разрекламировал, но в чём же ошибка покупки? На Wii столько ещё игр, можно играть и играть...

Просто старенькая она уже, и игр на нее уже почти не выходят, если бы вииЮ потдерживала только игры которые выходят на вииЮ, то тут уже надо было хорошо подумать, но посколько игры на вии запускаются на вииЮ, то тут как я считаю думать не о чем, Alina, я советую вам именно вииЮ, правда как уже сказал ArtMOON ,,всё зависит от финансов'', но вииЮ будет не так уж и дорого стоить(учитывая то что это совершенно новая консоль), поэтому как я считаю с этим проблем не должно быть.
Сообщение отредактировал bigkong - Пятница, 09.11.2012, 21:06
Game Boy
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline

Brn
Quote (Alina)
1. я правильно понимаю, что на wiiU будет значительно улучшена графика, которая являлась основным недостатком wii? 2. кроме графики есть какие то улучшения для спорт игр? возможность общаться с другими геймерами и тд не впечатляет. 3. теперь все контроллеры надо будет покупать отдельно? 4. что конкретно из себя представляет sport resort? это набор спорт игр? его можно купить отдельно? видела в продаже кмплекты Wii with Wii Sports Resort. 5. почему на amazon.com уже продают wiiU, если она выходит только 30 ноября? это подделка или амер версия? если амер версия, то подходит ли она для использования в РФ?

1. Да, разработчики игр рапортуют об очень хорошей графической начинке. На момент выхода скорее всего будет лучшая картинка из всех консолей.
2. Нет, разве что возможность запускать новые спорт игры. А ну еще на новом Wii Fit будет как-то использоваться контроллер с экраном, но скорее всего не принципиально.
3. Отдельно покупаются дополнительные контроллеры, доска. Кстати у самой дешевой версии WiiU в комплекте не будет сенсорной планки.
4. Набор миниигр. Играть отдельно в него не получится. По крайней мере долго. Купить можно. весло играть компанией. Но лучше купить сборник Wii Sport + Wii Sport Resort, ибо бокс маст хэв.
5. Скорее всего это предзаказ. Выход в европе уже через 8 дней.

Покупать Wii можно только с позиции пиратства. Кстати аксессуары выгоднее заказывать в интернет магазинах. А если китайские, то вообще даром все.

Думаю сейчас реальнее сравнивать WiiU и PS3. Нежели WiiU И Wii

счастливый обладатель Nintendo Wii + Playstation 3 Slim
Аватар metroid-m
АктиWiiст
Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Репутация: 29
Замечания: 100%
Статус: Offline

Москва
Quote (kleen)
На момент выхода скорее всего будет лучшая картинка из всех консолей.


Вот это мы через неделю и узнаем,а если будет обратное? то все твои разработчики это купленные пустословы, очень надеюсь, что я ошибаюсь. Думаю надо создать тему для этого.

Добавлено (12.11.2012, 13:34)
---------------------------------------------

Quote (kleen)
Выход в европе уже через 8 дней.


Выход в Европе 30 ноября (через 18 дней)
Game Boy
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline

Brn
Quote (metroid-m)
Вот это мы через неделю и узнаем,а если будет обратное? то все твои разработчики это купленные пустословы, очень надеюсь, что я ошибаюсь. Думаю надо создать тему для этого.

Мои разработчики? звучит офигенно :D

Картинка в новой консоли будет на уровне 99%, сейчас больше похоже, что режут функционал, а не картинку. Дофига памяти и довольно мощный видеочип дают уже не такое мыльное кинцо, что крайне порадует на начальном этапе. Потом начнут немного оптимизировать, и все будет здорово, а потом начнут "оптимизировать" и снова попрут мыльные фильмы 720р с 30 фпс. Вот такая вот картинка в моем хрустальном шаре.

Quote (metroid-m)
Выход в Европе 30 ноября (через 18 дней)

Точно, а в штатах через 6 дней, ждемс.

счастливый обладатель Nintendo Wii + Playstation 3 Slim
Аватар ArtMOON
SuperMario
Группа: Проверенные
Сообщений: 2423
Репутация: 125
Замечания: 0%
Статус: Offline

Парканы
Quote (kleen)
а потом начнут "оптимизировать" и снова попрут мыльные фильмы 720р с 30 фпс

такие фокусы у Н не прокатывают) Wii в свои последние дни выдавала очень даже хорошую картинку, несмотря на свой небогатый функционал, так что скорее всего сказка про мыло - это сказка о Сони.
*слышал где-то это слово "мыло" про Сони, по-моему на GBXe*

3DS'ник и Wii'шник
По софтмоду писать в личку или смотреть здесь.
Марио, Зельда и Цветы - на www.wiiu.pro ;)
Game Boy
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline

Brn
Quote (ArtMOON)
такие фокусы у Н не прокатывают)

У Н конечно нет, а вот у мультиплатформы - легко.
С Wii другая история, там мультиплатформы если и были, то на графику там уже вообще никто не смотрел. Для примера могу привести NFS RUN ну там не красивая картинка в принципе, за нее даже никто и не боролся. Я не сомневаюсь что сама Н будет выжимать все из консоли.

ЗЫ К слову считаю что игры от Н это вещи в себе, и сам получаю от них огромное удовольствие. Ощущение как будто бы они сделаны для игрока, а не для покупателя.

счастливый обладатель Nintendo Wii + Playstation 3 Slim
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Surgut
Quote (kleen)
Думаю сейчас реальнее сравнивать WiiU и PS3. Нежели WiiU И Wii


Ребята, подскажите и мне тоже)))
Собственно, хочу приставку. Цель - прежде всего спортивные игрушки и танцульки всякие (ребенку танцевать страсть как нравится). Что выбрать - Wii U, PS3 или XBox? Где система реализована лучше и сами игры лучше? Вроде бы и Мув у Сони хвалят, и Кинект у ХБокса тоже вроде ниче...
Пока что на Нинтендо остановился с доской. У конкурентов ниче подобного вроде нету.
Сообщение отредактировал Cadbury - Четверг, 20.12.2012, 21:07
Аватар cig
Лучший Wiiгрок
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 2582
Репутация: 119
Замечания: 0%
Статус: Offline

Moscow
Они в этом смысле все одинаковые.

Только доска не для танцев. Для танцев нужен коврик.

По идее для кинекта вааще ничего не нужно.
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Surgut
Цитата (cig)
Они в этом смысле все одинаковые.
Только доска не для танцев. Для танцев нужен коврик.
По идее для кинекта вааще ничего не нужно.


а игр спортивных где больше? В шутеры и др. игры на Соньке тоже можно при помощи Мува играть, как на Вии нунчаками и моутом?
И еще, везде пишется, что Wii - семейная приставка, в отличие от Сони и Бокса. Что вкладывается в это понятие?
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Nintendo Wii U » Обсуждение Wii U » Помогите расставить точки над i (wii или wiiU?)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: