Вы здесь: Nintendoclub.ru Форум

Важная информация!

Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме (или не вошли). Гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы просмотреть права гостей, нажмите на кнопку ниже. Чтобы зарегистрироваться, нажмите сюда.

  • Гости не имеют права писать ответы.
  • Гости не имеют права создавать темы.
  • Гости не имеют права создавать опросы.
  • Гости не имеют права прикреплять файлы.
  • Гости не имеют права влиять на репутацию пользователей.
С уважением, администрация форума NintendoClub
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: drugold, Sashabel, Darkness_Зедзи  
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Nintendo Wii U » Обсуждение Wii U » Топик для владельцев Wii U (обмен впечатлениями и решение вопросов и проблем)
Топик для владельцев Wii U
Аватар Peamur
Владелец Wii U/3DS
Группа: Администраторы
Сообщений: 3688
Репутация: 151
Статус: Offline

S***********
Буду наверное одним из первых на форуме, у кого есть сей девайс. У меня белый вариант (так как мне этот Nintendo Land даром нафиг не нужен, подставки тоже, а память так и так надо увеличивать. Остальное есть от Вии, а контроллер про пока что и негде использовать. Игр решил не брать, так как ни одна не интересует, да и цены смешные, что в магазине, что в ешопе (70 евро - это чересчур). Посмотрим, может амазон что-нибудь предложит от 40-до 50. Нинтендолэнд - 60 евро! Они чокнулись совсем!).

Первые впечатления:
- Экран действительно неплохой, что касается резкости, контраста, лага и цветов. Я играл только в Trine 2 и, хотя тексты были нечитаемы, сама игра выглядела просто потрясно. Касается и просмотра видео. Конечно не ретина, но на достойном уровне.
- Да, меню тормозное. Думаю, каждый сможет привыкнуть, так как это не такие уж и длинные паузы - до 20 секунд. Возможно над этим поработают (но я не верю).
- Обрадовала возможность смотреть ютуб, но я был обескуражен тем фактом, что я всё же не могу смотреть видео на контроллере. Скорее бы это исправили, потому что толку тут нету для меня. Я бы хотел смотреть именно на контроллере.
- Приставку не слышно и на полке её не отличить от Wii, уж очень они похожи. Вот только при включении она издает ужасный шум (наподобие как у Вии).
- Играть смог только находясь в одной комнате с приставкой. Выйти в корридор, дойти до туалета, увы не удалось - это было всего метра 4-5 от приставки, но между контроллером и приставкой была одна-две стены. В общем мечта - лежать в кровати в спальне и поигрывать на сон грядущий, отошла до лучших времен. (Странными вещами геймеры занимаются в спальне....ну да ладно, под боком лежит уйма другой техники, вызывающей у второй половины время от времени гневные взгляды)
- Стилус точно такой же, как у обычной ДС или лайта! Я наверное поищу свой от XL, так как этот мелковат.
- Браузер наконец-то шустрый. Пошустрее чем у виты, но те же болячки. Флэша нету, а значит и нету моего Google Music. Грузит браузер очень быстро, скроллит без проблем (не так как на 3ДС или вите, где подгружает вечно), форум в принципе и на экранчике читается. Я вывел картинку на телек, и разницы не заметил (всё же не очень удобно, по сравнением с айпадом). Текстрефлоатинга тоже нету. Проблем с русским то же не заметил.
- Очень мало приложений. Ни музыки послушать, ни порисовать, ютуб разочаровал, amazon video вообще не работает, даже на 3ДС программ побольше. Вита в этом плане куда лучше (кому фейсбуки, почта, фликр, твитр нужны, поймет). В общем, очень бы хотелось побольше простых программ, смотрелок, читалок, слушалок. И пожалуйста без бреда типа гороскопов или голосований, мы не в 19-м веке, современный ребёнок растёт на ютубе, твиттере и блогах.
- Кто-то скажет - запусти режим вии и там есть проги, но и тут облом. В режиме вии не только не хватает всех программ (остались только перенос файлов, виишоп и учебное видео и выход обратно в вии), их даже нельзя скачать. Ни Оперы, ни lovefilm, который только вышел, в общем ничего. Сам процесс перехода к Вии - такой же, как с Вии и Кубом. Приставка перезагружается каждый раз при переключении режимов. Лично я не увидел особых улучшений в картинке.
- Еще пару критических замечаний в сторону экрана. В той же Trine необходимо пользоваться экраном. Резистивный экран увы сильно уступает емкостному по качеству определения. И дело не в том, что распознается только одно нажатие. Если бы оно определялось с той же легкостью и легким касанием, был бы другой разговор. А тут частые проскоки и усилия, так что привыкшим к телефонам и айпадам понадобится время, чтобы вернуться в каменный век. В самой игре просто приходится чаще и усерднее тыкать и тянуть стилусом. Это просто другая лига. Оно работает, но не так, как хотелось бы, как я уже привык за последние 4-5 лет.
- Miiverse, или как там ее. Нинтендо просто скинула в кучу всех европейцев и если вы только не лингвист, радость вам доставят только картинки. Это немного глупо, скидывать англичан, немцев, французов и испанцев в одну кучу. Короче, может в России будет и иначе, но в Германии в этом канале - вавилонское столпотворение.
- Провода. Кабель для блока питания от системы довольно длинный, длиннее конкурентов. Кабель для контроллера тоже нормальной длины. Только вот его передняя часть твердая, а остальная мягкая и гибкая (почему сразу весь провод мягким не сделать?), видимо после трансформатора нужен кабель потолще. Кабель HDMI, однако, короткий. Что-то около 50 см. Особенно не протянеешь. Тут и ещё одна интересная (и плохая) фича - приставка не передаёт аналоговый звук через HDMI. Если вы захотите подключить её к проектору, который не принимает звук через HDMI, звука из приставки не вытянешь (кроме контроллера). Тут нет ни выходов (оптического или дигитального, или аналогового). Звут только через HDMI и точка.
- Регистрация довольно простая, вам даже предложат включить 3DS, чтобы перенести своего Mii. Если вы подключитесь к интернету в воремя регистрации, вас ждет гигантский патч, который будет часа два-три скачиваться (при быстром интернете). Мне это особо не помешало, так как я люблю обновления.
- Посто великолепно сработал режим пульта. Ресивер и телек были определены за секунды по названию марки и все работало на ура.

Ну вот, если есть вопросы, задавайте. И делитесь своими впечатлениями.

Переводы к играм на Wii и 3DS и просто мой блог об играх.
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Ну все таки как, тебе консоль понравилась? :)
Аватар Peamur
Владелец Wii U/3DS
Группа: Администраторы
Сообщений: 3688
Репутация: 151
Статус: Offline

S***********
Пока не разобрался. Игр нет пока для меня.

Если бы ставил оценку на амазоне сегодня, это были бы 3,5-4 звезды. На 5 звёзд точно не тянет, ни сегодня, ни в будущем, по следующим критериям - мало интересных программ (и я не уверен, что они будут, поэтому и не думаю об улучшении оценки до 5-ки), дурацкое решение с памятью (в любом случае придётся покупать отдельный жд, что потребует дополнительной розетки и энергии), не такой уж и большой радиус действия контроллера и слабая батарея (мой контроллер не дотянул до конца апдейта и попросил электричества - но это я его только из коробки достал и ещё не пользовался и не заряжал) и дорогие игры (могли бы к выпуску хотя бы тот же Mario Bros Wii U по более доступной цене продавать - хотя бы в том же ешопе! Но не 70 евро, хотя бы 55 (новые игры в медиамаркте (не от нинтендо) первую неделю стоят 55 евро)!) и тормозное меню (здесь, помяните мои слова через годик, ничего не изменится!) с кастрированным меню Wii, где все проги отсутствуют. Eshop пустоват и опять же дорог. Остутствие всякой поддержки для самых примитивных MP3 или Jpeg. Худо худо худо, даже 3DS это умеет.

Полученные звезды идут за неплохой экран, эргономичные кнопки (только вот кнопки справа немного неотёсанные ещё и поскрипывают), стабильный интернет и быстрый браузер, кабель HDMI в комплекте, функцию пульта управления и более менее улучшенную графику и поддержку старой Вии. И конечно же главный плюс - играть на контроллере, вместо телевизора. Думаю это главный плюс.

Переводы к играм на Wii и 3DS и просто мой блог об играх.
Аватар vitas155
НоWiiчок
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline

Дедовск
Peamur, в играх есть аналог трофеев или ачивментов как на PS360? dry


Playstation 2 SCPH-50008 FreeMCboot 1.94+HDD OSD+PSBBN-0.32 PSP 2008 6.60 МE-2.2 PS3 CECH-3008A 320гб 4.70 PSVita (Wi-Fi Only) 3.35 PSX DESR-5500 2.11 DESR-7000 1.31
Аватар Peamur
Владелец Wii U/3DS
Группа: Администраторы
Сообщений: 3688
Репутация: 151
Статус: Offline

S***********
У меня пока что только одна игра, Trine 2 (на удивление, всего 14 евро стоила!).
Но как я знаю, в самой приставке системы ачивментов и трофеев нет. Каждый разработчки может добавлять свою собственную систему, что, конечно же бредово, потому что это не глобальная система (если кто знает, так работало в Uncharted на ПС3 - в игре есть свои медали, а за пределами игры есть и системные трофеи). Всё таки надо что-то сравнивать, а тут подобного нет. Может быть функцию и добавят, но пока что есть просто обычные открывалки в играх (типа галерей, значков и т.д.).

Переводы к играм на Wii и 3DS и просто мой блог об играх.
Аватар vitas155
НоWiiчок
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline

Дедовск
Peamur, очень плохо что трофеев/ачивментов нет,сразу отбивает все желание покупать приставку sick ,тем более PS1 PS2 PS3 PSP уже имеются :)


Playstation 2 SCPH-50008 FreeMCboot 1.94+HDD OSD+PSBBN-0.32 PSP 2008 6.60 МE-2.2 PS3 CECH-3008A 320гб 4.70 PSVita (Wi-Fi Only) 3.35 PSX DESR-5500 2.11 DESR-7000 1.31
Аватар drugold
Куратор homebrew GC/Wii
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 3143
Репутация: 140
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Сведения по системным обновлениям:
http://wiiubrew.org/wiki....2012.29

Quote (Peamur)
Вот только при включении она издает ужасный шум (наподобие как у Вии).

Что-то не припомню такого на своей Wii.

Quote (Peamur)
Выйти в корридор, дойти до туалета увы не удалось - это было всего метра 4-5 от приставки, но между контроллером и приставкой была одна-две стены.

Скорее всего это особенности 5 ГГц диапазона (802.11n).

Quote (Peamur)
В режиме вии не только не хватает всех программ (остались только перенос файлов, виишоп и учебное видео и выход обратно в вии), их даже нельзя скачать. Ни оперы, ни lovefilm, который только вышел, в общем ничего.

В этом режиме уже доступно хомбрю.

Аватар Peamur
Владелец Wii U/3DS
Группа: Администраторы
Сообщений: 3688
Репутация: 151
Статус: Offline

S***********
Quote
Что-то не припомню такого на своей Wii.

Звук проверки дисковода, но длиннее, чем на Вии.

Quote
В этом режиме уже доступно хомбрю.

:) Может кому то и интересно, но не мне. К тому же это идёт через Wii, и толку тут не много. Я бы порадовался за других, если бы, скажем, можно было играть в игры или эмуляторы на экране, а так - в чём собственно разница?

Переводы к играм на Wii и 3DS и просто мой блог об играх.
Аватар ArtMOON
SuperMario
Группа: Проверенные
Сообщений: 2423
Репутация: 125
Замечания: 0%
Статус: Offline

Парканы
Поздравляю с приобретением. И вот спрошу: как там пресловутый графон? Критики говорят, что на ПК на максимальных настройках и на ВииЮ - лучшие версии Trine 2.

Добавлено (07.12.2012, 19:01)
---------------------------------------------
И почему не веришь, что всё подправят? Мы живём в век интернет-технологий, когда могут выпустить картонную коробку и через интернет допилить её до АйПада (гипербола, конечно, но тем не менее...). Вот Wii и DS - другое дело, там выпускали сразу полностью готовые продукты.


3DS'ник и Wii'шник
По софтмоду писать в личку или смотреть здесь.
Марио, Зельда и Цветы - на www.wiiu.pro ;)
Аватар Peamur
Владелец Wii U/3DS
Группа: Администраторы
Сообщений: 3688
Репутация: 151
Статус: Offline

S***********
Quote
Поздравляю с приобретением. И вот спрошу: как там пресловутый графон? Критики говорят, что на ПК на максимальных настройках и на ВииЮ - лучшие версии Trine 2.


Разницу в графике по сравнению с Вии и слепой наверное заметит, что касается именно Trine 2. Даже на маленьком экране игра выглядит очень хорошо, на большом экране уже как-то просто привычно. В принципе, выглядит точно так же, как на среднестатистическом компьютере (на моём компе, с его AMD HD7990 с 1920х1200 и всеми прибамбасами, она выглядит, конечно же, лучше). Думаю тут разница вообще минимальна, и через полминуты ты забудешь о ней.

Quote
И почему не веришь, что всё подправят?

Потому что так было с Нинтендо на протяжении всей её истории.

Переводы к играм на Wii и 3DS и просто мой блог об играх.
Аватар ArtMOON
SuperMario
Группа: Проверенные
Сообщений: 2423
Репутация: 125
Замечания: 0%
Статус: Offline

Парканы
Quote (Peamur)
Потому что так было с Нинтендо на протяжении всей её истории.

полноценно интернет-технологии появились с начала Xbox360, PS3, Nintendo 3DS... ведь последний тому пример, что могут, если хотят. Выпустили суроватую, а сделали из неё крутой девайс.

Добавлено (07.12.2012, 21:33)
---------------------------------------------
А в какую цену купил и где, если не секрет?


3DS'ник и Wii'шник
По софтмоду писать в личку или смотреть здесь.
Марио, Зельда и Цветы - на www.wiiu.pro ;)
Аватар metroid-m
АктиWiiст
Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Репутация: 29
Замечания: 100%
Статус: Offline

Москва
Peamur, а кроме ютуба, с других сайтов грузит видео?(ign.com, gametrailers.com и т.д) с кодеками у нее надеюсь нет проблем? а с флешки видео читает?(Н.264 МР4 HD) Можно ее использовать в качестве медиаплеера?? И еще если можно, качество экрана на пульте намного хуже телевизионного?? (40 дюймового full hd тв??), а если сравнить качество экрана с обычной 3ds???
Заранее спасибо!!!
Аватар bonusnlg
Known Messenger
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

планета Марс
Версия приставки европейская?Как совместимость с играми от Вийй?Изображение скелит до 1080р?
Аватар RJocker
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

Moscow
Вставлю свои пятьсот копеек ;) Такой мини обзорчик...

Nintendo Wii U

Вообщем не дожидаясь конца света, а вместе с ним и дня релиза новой консоли от Nintendo, я решил приобрести ее пораньше. Полазив по сайтам нашел ее только в одном месте и родом она из Европы. Про цену я лучше промолчу, скажу лишь что переплата не сильная. Ну а теперь перейдем непосредственно к самой консоли.

Театр начинается с вешалки…

…А любая покупка с распаковки. Итак у меня на руках консоль так сказать Premium Edition. Отличается она от Basic Edition цветом (последняя белого цвета) и наличием некоторых плюшек в виде: подставки для нового геймпада, кредла для зарядки нового геймпада, двух специальных подставок для самой консоли (для вертикальной установки), сенсорной панели от классической Wii и игры Nintendo Land.

Одна голова хорошо…

… А две лучше. Но у нас тут экраны вместо голов. Новый геймпад всетаки огромный, довольно таки увесистый и маркий. Глянец, красиво но это ведь не та вещь которая стоит не тронутой, он пачкается, царапается и так далее. Хотя в руках лежит великолепно и привыкаешь моментально к весу и разбросу кнопок. Полноценные курки, шифты, стики которые нажимаются и вглубь так сказать. Встроенное вибро, стерео динамики с Surround системой (да-да но звучит получше чем просто стерео). Камера, микрофон, гироскоп, ик сенсор и NFC. А еще классная кнопка TV, при помощи котрой можно управлять телевизором. При первой настройке дается выбор марки ТВ, после чего можно спокойно переключать каналы и регулировать звук прямо с экрана геймпада. Сам экран как я понял резистивный, поддерживает только одно касание (а больше и не надо на самом деле) кто-то скажет “какая древность”, но я скажу что ожидал худшего. Отклик наравне с емкостными экранами, нет никаких промахов, задержек, притормаживаний, все плавно и приятно. Опять же маркий, но тут можно налепить защитную пленку. Еще на задней части геймпада припрятан стилус, но я его достал, посмотрел и убрал обратно, пальцами привычней. Например если включить интернет браузер, то при пролистывании нет задержек, плавно как на… вообщем плавно. По качеству картинки экран отличный, если верить Google то разрешение у него 854х480 и диагональ 6.2 дюйма. Я уже давно перестал обращать внимание и выискивать пиксели на экранах телефонов, тут картинка ровная, четкая, никакого мыла, вот и славненько. Что касается второй “головы” а именно самой приставки, то тут все так же шикарно. Консоль чуть больше чем Wii, правда как и геймпад глянцевая и маркая. Такая же щелевая загрузка дисков. На задней стороне все так же расположены все входы и выходы, но с одним прибавлением - HDMI порт. От этого наворачиваютс слезы счастья, как же так Nintendo изначально обходилась без него столько лет. По поводу шума, я бы сравнил с PS3 Slim, такая же тихая.

Два друга…

…Мороз да вьюга. Так можно сказать после первого включения про геймпад и саму приставку. При этом геймпад играет роль не просто средства упраления, а является частью самой консоли. Что-то происходит на большом экране, а на маленьком в это же время дают подсказки, или же наобророт. Хотя ничто не мешает выключить телевизор и серфить например интернет прямо с геймпада. Я правда надеялся так же поиграть в Zombie U, но там нет такой возможности. На экране геймпада постоянно выводится карта местности, и прочее. Хотя в Youtube люди играли в Assassins Creed 3 прямо на маленьком экранчике. Такая функция удобна ели вдруг кому понадобился телевизор, а играть ой как хочется. В моем случае это очень полезная вещь.

Красивая, как елка…

…Колючая, как иголка. Можно было бы полностью загнать в минус всю графику Zombie U, но делать этого не хочется. Просто вспоминается то время, когда вышла Resistance на PS. Вроде бы Nextgen, а выглядит не очень. Почти такая же ситуация и тут. Хотя играть интересно, чем то напомнило Dark Souls только с зомби и в Лондоне. Игра скорее демонстрация возможностей связки: новый геймпад+новая консоль. А вообще очень доставило когда голос помошника звучит именно из геймпада, да еще с характерным хрипом рации, а весь остальной звук идет из телевизора. Еще эта суета с рюкзаком, на экране телевизора персонаж просто копается в рюкзаке, а на геймпаде открывается меню и можно рассортировать все вещи ка тебе нужно, или применить аптечку и ты глядя в маленький экранчик, краем глаза замечаешь на большом что к тебе подкрадывается зомби, вот тут зыбываешь про все. Или же включаем в игре плашет, а сами в реальности начинаем водить геймпадом по всей окружности и выискиваем нужные вещи. Причем при таком переключении графика практически не меняется, тоесть что на телевизоре. то и на геймпаде. Вообщем весело, интересно, необычно.

Что искал…

…то и нашел! А если по другому - что хотел, то и получил. А хотел Wii с хорошей картинкой и таким же фановым геймплеем. Плюс хардкорные игры. Плюс сюда еще и поддержка игр от Wii, а там еще поле не паханное игр в котрые я так давно собирался поиграть. Да и моя половинка рада, ее Wii balance board прекрасно работает и с новой Wii U. Советовать никому ничего не стану, кому нужно купит себе Wii U. Я приобретением доволен на все 124%
Аватар ArtMOON
SuperMario
Группа: Проверенные
Сообщений: 2423
Репутация: 125
Замечания: 0%
Статус: Offline

Парканы
RJocker, первый чисто позитивный обзор. Обзор Пеамура какой-то противоречивый.

3DS'ник и Wii'шник
По софтмоду писать в личку или смотреть здесь.
Марио, Зельда и Цветы - на www.wiiu.pro ;)
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Nintendo Wii U » Обсуждение Wii U » Топик для владельцев Wii U (обмен впечатлениями и решение вопросов и проблем)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: