Вы здесь: Nintendoclub.ru Форум

Важная информация!

Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме (или не вошли). Гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы просмотреть права гостей, нажмите на кнопку ниже. Чтобы зарегистрироваться, нажмите сюда.

  • Гости не имеют права писать ответы.
  • Гости не имеют права создавать темы.
  • Гости не имеют права создавать опросы.
  • Гости не имеют права прикреплять файлы.
  • Гости не имеют права влиять на репутацию пользователей.
С уважением, администрация форума NintendoClub
Модератор форума: drugold  
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Nintendo Wii » Техника, подключение, решение технических проблем » Как подключить Wii к интернету
Как подключить Wii к интернету
Аватар nintendo-wii
Главный Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1272
Репутация: 96
Статус: Offline

Москва
Очень часто возникают вопросы у свежеиспеченных владельцев wii как же ее подключить к интеренету. Попробую снять максимум вопросов этой короткой статьей.

Вариантов подключения всего 2. Проводной и беспроводной. С проводным все ясно - втыкаем адаптер в usb-порт wii и в него ethernet-кабель. Но мы подробно рассмотрим только беспроводное подключение

Главное условие - в настройках приставки выбираете на данный момент страну "United Kingdom"

Беспроводное подключение также возможно двумя путями - с помощью Nintendo wi-fi connector или с помощью точки доступа

Способ подключения с Nintendo wi-fi connector (подходит для windows 2000, windows XP Prof, windows 2k3)
Этот способ удобен тем, кто хочет чтобы его wii выходила в интернет совместно с настольным компьютером. Что для этого надо сделать:
1. Втыкаем Nintendo wifi в usb-порт компьютера (НЕ ПРИСТАВКИ!)
2. Устанавливаем для него драйвера (появляется дополнительное соединение)
3. Открываем свойства соединения с интернетом (это может быть vpn-соединение или же обычное подключение по проводу)
4. Открываем закладку "дополнительно"
5. Ставим галку "Разрешить другим..."
6. Если появляется выпадающий список - выбираем там подключение для которого будет доступен интернет
7. Жмем ok
8. На интерфейсе Nintendo wi-fi у нас появляется адрес 192.168.0.1 - его надо будет прописать на wii в качестве default gateway и dns-server
9. Настраиваем сам коннектор, задавай шифрацию и ключ шифрования
9. Заходим в настройки приставки, там в internet settings и ищем точку доступа.
10. Прописываем ip-адрес руками (скажем 192.168.0.2 и маску подсети 255.255.255.0), а также адреса default gateway и dns-server, ключ шифрации
11. Проверяем что все работает

Соединение с использованием точки доступа
1. Настраиваем точку доступа так чтобы на ней был интернет (с нее пинговался адрес скажем www.ru)
2. Настраиваем на точке dhcp-сервер, который будет выдавать ip-адрес (из той же подсети что и точка доступа) а также default gateway, который прописан на самой точке (ВНИМАНИЕ! В качестве default gateway точку прописывать можно только в том случае, если она является маршрутизатором, в противном случае этого делать нельзя)
3. Настраиваем wi-fi, прописывая ssid, шифрацию, выбирая 11 канал
4. Настраиваем приставку аналогично вышеизложенному, за исключением того что ip-адрес и dns-server ставим "получать автоматически"
5. Проверяем что все работает


Аватар Yezhik
МегаАктиWiiст
Группа: Модераторы
Сообщений: 998
Репутация: 65
Замечания: 0%
Статус: Offline

Химки
Quote (qipfull)
Error Code: 52230

Подключаешься с автоматическими настройками? Надо попробовать их вручную в Wii забить.

Quote (qipfull)
Yezhik, это ты снимал видео на про nintendo 3ds))?

Какое? Обзорное с русскими сабами? Я.

НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Саратов
а какие настройки то вводить я не настроил точку доступа и она подключена еще не напрямую а сначала в LAN маршрутизатор а потом только в точку
да и на счет ввода логина и пароля я так и не понял.
Аватар ArtMOON
SuperMario
Группа: Проверенные
Сообщений: 2423
Репутация: 125
Замечания: 0%
Статус: Offline

Парканы
Quote (qipfull)
а какие настройки то вводить я не настроил точку доступа и она подключена еще не напрямую а сначала в LAN маршрутизатор а потом только в точку
да и на счет ввода логина и пароля я так и не понял.

у меня ошибка при подключения выходила, если неправильно настроить точку доступа...
Когда я точку доступа хотел сделатЬ, а вместо неё сделал беспроводную локальную сеть (кстати, компьютеры с неё могут выходить в Интернет), а вот Wii не может, нужен обязательно стандарт точки доступа...
Сообщение отредактировал ArtMOON - Среда, 09.11.2011, 19:09

3DS'ник и Wii'шник
По софтмоду писать в личку или смотреть здесь.
Марио, Зельда и Цветы - на www.wiiu.pro ;)
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Саратов
Ну вот: прописал в wii ip адрес такой же, как и на компе. Пишет ошибку 52130 кажись и там кажись надо прописать прокси сервер, хотя ,извините, них*я у меня его нет. >(
Аватар Yezhik
МегаАктиWiiст
Группа: Модераторы
Сообщений: 998
Репутация: 65
Замечания: 0%
Статус: Offline

Химки
Quote (qipfull)
Ну вот: прописал в wii ip адрес такой же, как и на компе. Пишет ошибку 52130 кажись и там кажись надо прописать прокси сервер, хотя ,извините, них*я у меня его нет.

ip-адрес должен отличаться, а то конфликты будут. Поменяй последнюю цифру в нём, типа на один больше или на один меньше сделай...
Т.е. возьми все данные от компа (ДНС, шлюз, айпи), и поменяй последнюю цифру в айпи.

Прокси прописывать не надо, если ты не через прокси-сервер в инет выходишь.

НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Саратов
ну так в этом то и проблема: я не прописываю прокси, т.к. у меня его не было, нет, и не будет, но он все равно пишет эту фигню.
на счет остального, попробую.
да, и как сделать, чтобы вписать логин и пароль в точку доступа, или это возможно только на wifi роутерах?

Добавлено (10.11.2011, 15:45)
---------------------------------------------
да, и насчет конфликта адресов - я вкурсе. я отключал на компе инет абсолютно полностью

Добавлено (10.11.2011, 15:52)
---------------------------------------------
ну вот: ввёл всё как на компе вручную (только ip на 1 больше) ну то есть всё как сказано - выдаёт ошибку снова:
Error Code: 52130
Unable to connect to the Internet. Please блаблабла...

Добавлено (10.11.2011, 15:55)
---------------------------------------------
а когда инет на компе отключаю и пытаюсь подключиться на wii пишет:
Error Code: 52230
Unable to connect to the server. Please блаблабла...

Аватар Yezhik
МегаАктиWiiст
Группа: Модераторы
Сообщений: 998
Репутация: 65
Замечания: 0%
Статус: Offline

Химки
Попробуй прописать DNS отсюда
http://www.nintendo.com/consume....e=en_US

НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Саратов
ща ввёл пождём

Добавлено (10.11.2011, 16:11)
---------------------------------------------
ну я всё ввёл, но ошибка не была решена. Но я на сайте накопал, ща налаживаю с ними контакт.

Добавлено (10.11.2011, 16:22)
---------------------------------------------
кароче, я так понял - не судьба мне на wii поиграть в инет. да, она у меня старая - 4 года. Может ещё из-за этого ещё не подключается.

Аватар Yezhik
МегаАктиWiiст
Группа: Модераторы
Сообщений: 998
Репутация: 65
Замечания: 0%
Статус: Offline

Химки
Quote (qipfull)
. Но я на сайте накопал, ща налаживаю с ними контакт.

Что за сайт?

Quote (qipfull)
да, она у меня старая - 4 года. Может ещё из-за этого ещё не подключается.

Эт вряд ли. У меня вообще из самой первой партии, нихт проблем.

Слушай, давай по порядку.

Как у тебя организована система выхода в инте с компа? Что куда в каком порядке подключено, к чему комп и как подсоединяется, где и когда логины-пароли вводишь, если надо...

НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Саратов
ну смотри:
1) провод билайн, ну смотрел рекламу, там еще тв приставка и роутер.(у меня свой роутер)
2) этот провод воткнут в маршруутизатор (я не знаю, как он точно называется) рассеивает провода(один в тв приставку, другой в точку доступа)
3)ну, точка доступа. название исчо dlink dwl g700ap.
вот и все
я насчет логина и пароля, точно его не надо?

Добавлено (10.11.2011, 16:59)
---------------------------------------------
да, и еще. у меня обновление 4.3, но она засофтмодена. я думаю, это на проблемы с подключением не вдияет.

Аватар Yezhik
МегаАктиWiiст
Группа: Модераторы
Сообщений: 998
Репутация: 65
Замечания: 0%
Статус: Offline

Химки
ОК. Комп куда воткнут? В точку доступа? Проводом? На нём надо набирать логин-пароль при подключении к инету?

НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Саратов
комп настроен через точку доступа и через vpn. логин и пароль нада вводить. и работает только один комп одновременно(у меня два ноута с wifi)
Аватар Yezhik
МегаАктиWiiст
Группа: Модераторы
Сообщений: 998
Репутация: 65
Замечания: 0%
Статус: Offline

Химки
Всё, вот и проблема. VPN. Надо настраивать маршрутизатор/роутер (тот, куда билайновский провод входит), чтобы он автоматом подключался к инету, чтобы на компе не нужно было вводить логин-пароль. Тогда и Wii должна заработать.

НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Саратов
слушай. вот в этом и проблема. я всмысле умею настраивать точку доступа, но как сделать автоматический логин?
Аватар Yezhik
МегаАктиWiiст
Группа: Модераторы
Сообщений: 998
Репутация: 65
Замечания: 0%
Статус: Offline

Химки
Quote (qipfull)
слушай. вот в этом и проблема. я всмысле умею настраивать точку доступа, но как сделать автоматический логин?

Читай темки на форуме провайдера или производителя роутера на предмет настройки vpn-подключения на твоём роутере.
Можно позвонить в техподдержку провайдера и на пальцах им объяснить, что у тебя есть девайс (Wii), который надо вывести в инет, но настроить на нём vpn никак нельзя, типа что посоветуете?
Сообщение отредактировал Yezhik - Четверг, 10.11.2011, 17:18

Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Nintendo Wii » Техника, подключение, решение технических проблем » Как подключить Wii к интернету
Поиск: