Вы здесь: Nintendoclub.ru Форум

Важная информация!

Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме (или не вошли). Гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы просмотреть права гостей, нажмите на кнопку ниже. Чтобы зарегистрироваться, нажмите сюда.

  • Гости не имеют права писать ответы.
  • Гости не имеют права создавать темы.
  • Гости не имеют права создавать опросы.
  • Гости не имеют права прикреплять файлы.
  • Гости не имеют права влиять на репутацию пользователей.
С уважением, администрация форума NintendoClub
Модератор форума: drugold  
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Серая зона » [Wii] Чипы, софтмоддинг, проблемы с модиф. приставками » Проблемы с чипованной приставкой, чипом (и последствиями чиповки или просто проблемами)
Проблемы с чипованной приставкой, чипом
Аватар Peamur
Владелец Wii U/3DS
Группа: Администраторы
Сообщений: 3688
Репутация: 151
Статус: Offline

S***********
Я знаю, что разница между официальной нечипованной приставкой и прошитой чипованной только в возможности читать копии игр и проигрывать самопальный софт. Всё же, я разделил проблемы, связанные с нечипованными и чипованными приставками, пусть в корне, разницы особой и нет.

Здесь задают проблемы, советуются, советуют и деляться наблюдениями те, у кого приставка была подвержена модификации - через чиповку. Неважно, связана ли проблема с чипом или нет, если у вас возникла ЛЮБАЯ ПРОБЛЕМА и у вас ЧИПОВАННАЯ ПРИСТАВКА, то задавайте вопросы в этой теме.

Проблемы с чипованной приставкой - поломка, ремонт, перегрев, диски не читаются, какие диски использовать, хомбрю не работает или как мне его запустить, записать.
Все проблемы задаются в этой теме!

Замена деталей, отключение и обновление чипа, удаление (?!) чипа и т.д. и т.п.

Надеюсь, что специалисты по чиповки помогут вам решить ваши проблемы.

Сообщение отредактировал drugold - Пятница, 10.04.2009, 16:52

Переводы к играм на Wii и 3DS и просто мой блог об играх.
Аватар Sashabel
БрикоWiiтель
Группа: Проверенные
Сообщений: 3114
Репутация: 198
Замечания: 0%
Статус: Offline

Spb
NoGoodNamesLeft, то что ты не знаешь, что это такое не означает, что он не нужен был ;) То что тебе помог 16 иос означает только то, что в нём есть труча баг.
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

Хабаровск
Quote (Sashabel)
то что ты не знаешь, что это такое

Прекрасно знаю. Ваш форум - отличное учебное пособие. Особенно, если учесть ваше "стремление" помогать и полнейшее презрение к новичкам. Не все вокруг сплошь идиоты.
Аватар Вован
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Репутация: -7
Замечания: 20%
Статус: Offline

Буденновск
Всем привет , подскажите ? Я собрался перечиповать свой Wii . Но незнаю каой чип поставить. Чтоб игрушки все читал , последние и старые . Модель Wii RVL-001(EUR).Какой чип стоит сейчас не знаю.

вован
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Железнодорожный Московской области
Помогите пожалуйста! Я полнейший чайник. У меня чипованая приставка(какой чип без понятия). До этого не было никаких проблем. Вставил болванку с FIFA10, пишет про какие-то обновления. Обновляться или нет? Чего ждать от этого обновления?
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Донецк
Приставка после чиповки не втягивает диски и не реагирует на кнопку eject, может это случится из-за того что чип отсоединился из-за тряски? Приставка включается все работает, но диски не втягивает. Куда лучше обратится с ремонтом?
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Kempen
:o ПОМОГИТЕ, прочиповал вий С WIIKEY 2(если кто знает немецкий можете тут: http://www.hardwareschmiede.de/Preiskn....34.html посмотреть) скачал с кинозала NFS нитро, 3 раза писал на диск и ни разу не пошла игра, только заставка идет, а когда жмем старт то просто черный экран. Версия 3.3е. стоило ли ставить этот чип или...? если апгрейдить нужно то чем?
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Донецк
Оставлю не очень положительный комментарий о wiirom'е. Видно он решил закончить чиповать с каким-то событием и запорол мне приставку( Как я уже говорил включил только через 2 месяца а диски не втягиваются, обратился к другому мастеру после разборки приставки я увидел чип просто припаянный с помощью проводов к плате и поломка возникла от того что пайка была неаккуратной и замкнулось что-то что не должно быть замкнуто. Чип отрезали, проводки оторвали и поставили новый чип на шлейфе. Все приставка работает. Еще я купил у wiiroma много дисков но мастер посмотрел на них и сказал что это не verbatim dvd-r, и их крайне не рекомендуется вставлять в приставку так-как испортится привод и лучше их переписать на verbatim. но дома я проверил диски в Nero DiscSpeed он выдал что это verbatim dvd-r. У кого-то были проблемы после дисков от wiiroma???
Это не реклама но поскольку wiirom больше не чипует, это телефон мастера который мне все сделал 89015333433
НоWiiчок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Moscow
Подарили диск wii fit plus, а там СИСТЕМНОЕ ОБНОВЛЕНИЕ МЕНЮ WII. И так угрожающе написано "нелицинзионные данные будут удалены и.т.п". Приставка чипованная, покупал у wiirom год назад. Вот теперь и боюсь - обновлять или нет!? А играть хочется)) Напишите, пожалуйста, что делать..?
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Garbsen
Чайник.Ответа так и не нашел. Чип d2e Pro.PAL.Купленные записанные диски продолжают работать.Родные wii sport и Fit покрутит,покрутит, но не принимает,пишет читайте инструкцию.
Один из купленных дисков был NTSI.
Это какойто брик ? Или можно както проще решить проблему.
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Вчера приобрела с рук чипованную вии. Сказали, что если при вставлении лицензионного диска начнется обновление, то нужно срочно перезагрузить приставку и потом проблем с диском не будет.
Так вот у меня возник вопрос в связи с этим.
Хочу подключить интернет через вай фай. После введения сети и пароля на нее, Вии требует какое то обновление. Можно ли его запустить или будут проблемы как с лицензионными дисками?
Зараннее спасибо!
Аватар PirateDen
Истребитель PS3
Группа: Модераторы
Сообщений: 911
Репутация: 49
Замечания: 0%
Статус: Offline

Припять, окрестности Чернобыля.
Вообщем хотел узнать, как запускать игры ntsc2pal (только их стали выкладывать) на консоле 4,2, а то они не читаются. Софт чип ставить не хочу.

Аватар drugold
Куратор homebrew GC/Wii
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 3143
Репутация: 140
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Попробуй через GeckoOS. Если не получится, то только программными загрузчиками.

НоWiiчок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Ravensburg
Всем привет Уважаемые очень нужна помошь Вобщем купил Wasabi DX и полату старой модификации тк новая плата не подходит ( так сказали) плату поменял что надо к ней припаял и поставил чип Ставлю записанную мной игру и о чудо показывает в окне картинку с надписью нажимаю на старт и на почерневшем экране нуль эмоций Перезагрузка не помогла пришлось дергать с розетки Ставлю другую игру и она просит что то по английски после подтверждения полный потоп даже первую игру не видит пробовал DVD-R тоже 0 эмоций хотя загрузил для этого Beta Update 3.0 - Wasabi DX Говорю сразу приставку взял первый раз в руки и ничего там не понимаю Если кто может помочь буду очень признателен тк сын ждет со слезами С Уважением Прошивка 4.2E
Сообщение отредактировал ded1969 - Четверг, 06.05.2010, 21:50
Аватар toNY_matrix
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

Калининград
LALILULELOLA, подскажи поподробнее, какие именно искуственные помехи? У меня после масштабного обновления до версии 4.2Е - иногда появляется зелено-красная рябь, причем не только в играх, а также просто во время работы в каналах. чаще всего это заметно после резкой смены контрастности (например из темного изображения в светлое)

Ps
Проверил другими кабелями и на другом телевизоре, менял качество сигнала. Проблема осталась.
может быть есть у кого мысли откуда ноги растут у этой проблемы? Может ли быть проблема связана с обновлениями?у меня остался NAND образ с прошивкой 3.4Е.

Заранее спасибо

Почитал разные форумы по проблемам: говорят это либо перегрев (сбой) видеопамяти или потихоньку накрывается видепроцессор (( Также сообщили, что рекомендуется выключать WiiConnect 24, т.к в режиме stand By приставка все равно сильнее греется.

Сообщение отредактировал toNY_matrix - Суббота, 08.05.2010, 20:27
Аватар киберсталкер
НоWiiчок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Новочебоксарск
хочу купить вии,но вопрос,если я её прочипую,меня как вии заблокируют???? B)
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Серая зона » [Wii] Чипы, софтмоддинг, проблемы с модиф. приставками » Проблемы с чипованной приставкой, чипом (и последствиями чиповки или просто проблемами)
Поиск: