Вы здесь: Nintendoclub.ru Форум

Важная информация!

Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме (или не вошли). Гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы просмотреть права гостей, нажмите на кнопку ниже. Чтобы зарегистрироваться, нажмите сюда.

  • Гости не имеют права писать ответы.
  • Гости не имеют права создавать темы.
  • Гости не имеют права создавать опросы.
  • Гости не имеют права прикреплять файлы.
  • Гости не имеют права влиять на репутацию пользователей.
С уважением, администрация форума NintendoClub
Модератор форума: drugold  
БРИК (BRICK)
Game Boy
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Вроде бы информации много, но она вся разбросана... Хотелось бы знать ответы на следующие вопросы:

1. Точно от чего получается брик. От обновления, от игры с чужого региона?
2. Насколько безопасно заходить на чипованной приставке в Интернет?
3. Более детально: может ли быть брик при обновлении через Интернет? Или обновление может быть загружено в фоновом режиме? И ты ничего не заметишь?
4. Фри лоадер... А могут быть проблемы с ним? Запустишь такой продуктик, поставишь игру из чужого региона и... привет кирпич.

P. S. Пишите все, кто располагает четкой проверенной информацией или, что лучше, сам уже пробовал. Тема напрямую связана с выходом в интернет на чип. прист.



Восстановление бриков, замена мат. платы и другие виды ремонта.

ИГРЫ - это не ИГРА
http://tricky-advice.blogspot.com/
Аватар Sashabel
БрикоWiiтель
Группа: Проверенные
Сообщений: 3114
Репутация: 198
Замечания: 0%
Статус: Offline

Spb
Deadok5803, Возможно прочитать о чем говорили на форуме буквально день назад?..
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Киев
Вроде я получил кирпич (или полу–кирпич). Влез впревые в хоумбрю — не следил особо, в результате энтропия такая, что разобраться за 3 часа просто невозможно.
Делал по этой инструкции (была версия 3.3е): http://nnm.ru/blogs....s_video
Потом по этой: http://nnm.ru/blogs/Kryakus/obnovlenie_do_proshivki_4_0e/

В результате у меня прелоадер начал постоянно грузиться в самом начале и вимоут видел через раз в лучшем случае.
Я решил забить на такую фигню болт и сделал формат через системное меню (что было лишним).
На данный момент без сд карточки ничего не грузится, добиться прелоадера видеть вимоут практически невозможно, в один из разов смог войти и насетапить всё (стояла версия 4.0е), включая вай–фай, но при перезагрузке снова та же проблема с прелоадером.
С прелоадером ещё соперничает фигня которая в SoftMii3 лежит в boot.dol (вроде–бы WAD Manager 1.4) — грузятся они по очереди.

Вопрос такой — есть смысл сдавать куда–то на ремонт (я в Киеве)? Смогут такое починить? Или всё-таки можно попробовать самому что-то сделать (всё-таки раз на 10-й удаётся загрузиться)?

Аватар Sashabel
БрикоWiiтель
Группа: Проверенные
Сообщений: 3114
Репутация: 198
Замечания: 0%
Статус: Offline

Spb
Надо было сразу делать по инструкции на нашем сайте. Wii можно восстановить только если ты сможешь загрузить Wad Manager (насколько я понял ты как раз его можешь загрузить.). В этом случае ты должен выкачать системное меню своего региона и запаковать в Wad файл с помощью NUSD, а затем поставить системное меню через вад менеджер
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Киев
Sashabel, два вопроса:

1. Я раза с 20-го могу загрузиться в систему, может есть смысл оттуда официально обновиться до 4.2?
2. Если нет, то где мне взять системное меню моего региона? И по самому региону, PAL - это достаточная информация или необходимо знать какой-то более детальный код региона?

Аватар Sashabel
БрикоWiiтель
Группа: Проверенные
Сообщений: 3114
Репутация: 198
Замечания: 0%
Статус: Offline

Spb
Quote (hsm)
1. Я раза с 20-го могу загрузиться в систему, может есть смысл оттуда официально обновиться до 4.2?
Если ты отформатировал систему с установленным прелоадером, то ты не можешь загрузиться в системное меню никоем образом
Quote (hsm)
2. Если нет, то где мне взять системное меню моего региона? И по самому региону, PAL - это достаточная информация или необходимо знать какой-то более детальный код региона?
Есть 4 региона, PAL один из них
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Киев
Quote (Sashabel)
Если ты отформатировал систему с установленным прелоадером, то ты не можешь загрузиться в системное меню никоем образом

Я же говорил, что мне это удалось. После форматирования (с установленным прелоадером) я смог с 10-го раза загрузиться в системное меню - настроил полностью всё (язык, видео, аудио, вайфай) - после чего перегрузился и имел снова проблему с глючным прелоадером.

То есть если я правильно понимаю, то официальная установка 4.2 (сейчас 4.0е) должна всё почистить? Или это приведёт к худшему?

Добавлено (16.11.2009, 14:24)
---------------------------------------------
Прогресс такой:

Сегодня прелоадер начал видеть вимоут сразу. Я в нём поставил в настройках загрузку в system menu. Так что при старте приставки немного мигает мусор от Wad Manager и появляется системное меню. В те игры, которые играл раньше - могу играть. Но при выходе из игры (или из магазина, погоды) в системное меню - виснет. Homebrew Channel поставить не могу, так как вместо установщика появляется Wad Manager.
То есть я могу устанавлить что-либо только из Wad Manager и через Install File в прелоадере.
Прелоадер у меня версии 0.29, обновить не могу, так как пишет ошибку 404 "Insert Coin".

Добавлено (16.11.2009, 19:55)
---------------------------------------------
Update 2:

Смог поставить NeoGamma Autoboot Channel и он работает.
Но System Menu-NUS-v418.wad ставиться отказался (туда я упаковал, с помощью NUSD - System Menu 4.0e, такая именно версия сейчас стоит на консоли).
Так как Homebrew Channel в wad найти не смог, то последняя надежда на system update.

Аватар Sashabel
БрикоWiiтель
Группа: Проверенные
Сообщений: 3114
Репутация: 198
Замечания: 0%
Статус: Offline

Spb
Quote (hsm)
Но System Menu-NUS-v418.wad ставиться отказался
Какая ошибка?
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Киев
Quote (Sashabel)
Какая ошибка?

(ret = -111)

Аватар Sashabel
БрикоWiiтель
Группа: Проверенные
Сообщений: 3114
Репутация: 198
Замечания: 0%
Статус: Offline

Spb
hsm, какая карта? (тип, производитель, объём) Также попробуй другой вад менеджер
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Киев
Quote (Sashabel)
какая карта? (тип, производитель, объём)

SanDisk 512 Mb
С неё успешно стал NeoGamma Autoboot Channel

Quote (Sashabel)
Также попробуй другой вад менеджер

У меня стоит сейчас как раз 1.3. Копирование файлов той, по ссылке, в папку apps сможет использовать их при загрузке? Установить я его не смогу, так как у меня нет Homebrew.

Аватар Sashabel
БрикоWiiтель
Группа: Проверенные
Сообщений: 3114
Репутация: 198
Замечания: 0%
Статус: Offline

Spb
Quote (hsm)
так как у меня нет Homebrew.
Так установи. Если есть доступ к сохранениям то по обычному, иначе через прелоадер
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Киев
Quote (Sashabel)
Какая ошибка?

неожиданно установился System Menu-NUS-v418.wad
Но глюк остался прежним: загружается, но при возврате из игры в системное меню - чёрный экран и вимоут перестаёт видеть консоль.

Добавлено (17.11.2009, 03:13)
---------------------------------------------
Установил Homebrew, проапгрейдил прелоадер до версии 0.30r4.
На этом умерла SD карта, а без неё приставка не загружается.
Завтра куплю новую и продолжу )

НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Leipzig
Удачно восстановлен Вии после Full Brick. с помощью инфектуса родного нанда и Xavprog
Интересует -1 возможно ли таким способом не имея родного нанда вернуть к жизни убитую Вии?
2 сделать даунгрейд с сис меню 4.2
Сообщение отредактировал Danik - Понедельник, 23.11.2009, 23:19

Wii-4.0E Full Bricked :-) /HDD-160GB/BootMii/HBB/HBC/CFG+IOS249 /MPlayerCE+IOS202/Preloader0.29
Аватар Sashabel
БрикоWiiтель
Группа: Проверенные
Сообщений: 3114
Репутация: 198
Замечания: 0%
Статус: Offline

Spb
Quote (Danik)
2 сделать даунгрейд с сис меню 4.2
Там вроде и так можно.
Quote (Danik)
1 возможно ли таким способом не имея родного нанда вернуть к жизни убитую Вии?
Только если сможешь достать ключи брикнутой вии, если они не были достаны до брика, то вроде ничего уже не сделать
Аватар FanaTic
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Одесса
ребят, помогите, ибо даже близко не понимаю что мне надо делать

есть чипованная приставка (какой чип не знаю). вчера обновил приставку по интернету на 4.2Е
после этого вии перестала читать ВСЕ диски (пиратки и лицензию), кроме родного Wii Sports. на остальные диски пишет "Unable to read disk"

консоли не более года

что делать? спасите...

Поиск: