Вы здесь: Nintendoclub.ru Форум

Важная информация!

Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме (или не вошли). Гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы просмотреть права гостей, нажмите на кнопку ниже. Чтобы зарегистрироваться, нажмите сюда.

  • Гости не имеют права писать ответы.
  • Гости не имеют права создавать темы.
  • Гости не имеют права создавать опросы.
  • Гости не имеют права прикреплять файлы.
  • Гости не имеют права влиять на репутацию пользователей.
С уважением, администрация форума NintendoClub
Модератор форума: drugold  
БРИК (BRICK)
Game Boy
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Вроде бы информации много, но она вся разбросана... Хотелось бы знать ответы на следующие вопросы:

1. Точно от чего получается брик. От обновления, от игры с чужого региона?
2. Насколько безопасно заходить на чипованной приставке в Интернет?
3. Более детально: может ли быть брик при обновлении через Интернет? Или обновление может быть загружено в фоновом режиме? И ты ничего не заметишь?
4. Фри лоадер... А могут быть проблемы с ним? Запустишь такой продуктик, поставишь игру из чужого региона и... привет кирпич.

P. S. Пишите все, кто располагает четкой проверенной информацией или, что лучше, сам уже пробовал. Тема напрямую связана с выходом в интернет на чип. прист.



Восстановление бриков, замена мат. платы и другие виды ремонта.

ИГРЫ - это не ИГРА
http://tricky-advice.blogspot.com/
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Спасибо за ответ. MONSTER HUNTER 3 (v1.0 J)=3.4J_v1 мне надо прошу 4.0? но ставить ее на чипованую Wii вроде не рекомендуют
Аватар drugold
Куратор homebrew GC/Wii
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 3143
Репутация: 140
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Quote (epicFail)
мне надо прошу 4.0?

Именно.

НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Quote (epicFail)
Именно.

homebrew channel стоит пробовать установить в состоянии semi brick или лучше ставить на 4.0 с помощью bannerbomb ?

НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

СПб
sashasypersasha, у меня приставка брикнулась тож как раз на обновлении иос60, но меня спасло, что стоял bootmii(хоть бакапа и не было сделано) и получилось перепрошить нанд чужим образом, перекодировав его ключами из своего, брикнутого... вобщем, если стоял бутмии или запустится рекавери диск - повезло, шанс на оживление велик, если же нет - остается только перепрошивка через вскрытие приставки и извлечение чипа памяти, а это уже совсем другая история...
Аватар @nton
Game Boy
Группа: VIP
Сообщений: 125
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline

Миасс
Landy, а как узнать установлен лии этот бутмии,просто я недавно устанавливал хакмии и там был еще бутмии в нем ,у меня есть чужой этот нанд он поможет?

НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

СПб
выключи приставку совсем, подключи питание и включи с зажатой кнопкой reset. Reset потом можно отпустить, если запустится бутмии - тебе повезло. Если нужны подробности о переделке образа нанд с одной приставки на другую - вот ссылки:
http://www.wii-addict.fr/forum/TUTO-Betwiin-t15014.html&mode=threaded
та же ссылка но через гугл переводчик
http://translate.googleusercontent.com/transla....&u=http

потом надо ещё заменить в готовом файле 0 -> до E7A60 байт на "старые", из "битого" бакапа. Но это возможно было связано с тем, что у меня была старая версия бутмии...

Аватар @nton
Game Boy
Группа: VIP
Сообщений: 125
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline

Миасс
Landy, ничего не вышло cry

НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Возник глупы вопрос: вылечил semi brick Wii апдейтом с Wii Sports Resort где 4.1должна быть но в сеттинг 3.4e пишется. Так и должно быть?
Аватар WiiStas
Mario
Группа: Модераторы
Сообщений: 897
Репутация: 38
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Quote (epicFail)
Возник глупы вопрос: вылечил semi brick Wii апдейтом с Wii Sports Resort где 4.1должна быть но в сеттинг 3.4e пишется. Так и должно быть?

Вообще нет, но лучше в этом случае не пытаться это исправлять, возможен летальный исход брик.

Мои консоли: Xbox 360, Playstation Portable. Playstation 3.
ICQ: 474209292
Аватар Sashabel
БрикоWiiтель
Группа: Проверенные
Сообщений: 3114
Репутация: 198
Замечания: 0%
Статус: Offline

Spb
epicFail, нету там 4.1
Аватар drugold
Куратор homebrew GC/Wii
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 3143
Репутация: 140
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Quote (epicFail)
апдейтом с Wii Sports Resort где 4.1должна быть

Там обновление 3.4.

Аватар moon-mirabella
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Помогите пожалуйста!Не знаю каким именно диском я это сделала, но, скорее всего у меня "полубрик", т.к. при обращении в setting - чёрный экран и просьба пройти в opera (этого я не могу). Здесь я прочитала, что надо обновиться играми Animal Crossing Wii [v1.0 E] или Need for Speed™ Undercover [v1.0 E]. Наверно я плохо ищу, но я не могу пока найти эти игры. Поэтому скажите, может ещё "чем-нибудь" можно решить эту проблему? Или где найти эти Animal Crossing Wii [v1.0 E] или Need for Speed™ Undercover [v1.0 E] Wii чипованный прошивка была 3.3e
Сообщение отредактировал moon-mirabella - Вторник, 10.11.2009, 15:44
Аватар Sashabel
БрикоWiiтель
Группа: Проверенные
Сообщений: 3114
Репутация: 198
Замечания: 0%
Статус: Offline

Spb
moon-mirabella, установи Homebrew Channel, в него Wad Manager (всё есть на этом форуме). Далее качаешь системное меню (тайтл 0000000100000002) версии 354 через NUSD(незабудь в нём поставить галку "Pack -> Wad"). Заходишь в свежо созданную директорию берешь от туда новый вад и копируешь его в папку WAD на SD карте. Далее заходишь в вад менеджер и устанавливаешь этот вад.

Добавлено (10.11.2009, 15:58)
---------------------------------------------
Ещё можно переустановить системное меню прямо на вии через AnyRegion Changer (запускается через Homebrew Channel, интернет необходим.)

Аватар moon-mirabella
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Попробую разобраться. Надеюсь, что починюcь. Скажите, на работу игры с диска эта проблема может влиять? А при помощи animal crossing и nfs undercover нельзя всё починить? Может я не правильно описала проблему, но ,конкретно сложность в том, что при посещении настроек Wii Settings, через 6 секунд появляется окно с ошибкой:
"You trued to access the adress marc:EU/EU/ENG/index01.html, which is currently unavailable. Please make sure that the Web address (URL) is correctly spelled and punctuated, then try reloading the page." Спасибо за быстрый ответ.
Сообщение отредактировал moon-mirabella - Вторник, 10.11.2009, 17:51
Аватар Deadok5803
Game Boy
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: Offline

Белорецк.
Помогите!!!!! Взял (скачал) New Super Mario Bros Wii включаю консоль,вставляю диск,и через несколько секунд появляется чёрный экран и надпись System files are corrupted.Чё делать?!!!!!!!!!! unhappy unhappy unhappy


Guitar player.
Поиск: