Вы здесь: Nintendoclub.ru Форум

Важная информация!

Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме (или не вошли). Гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы просмотреть права гостей, нажмите на кнопку ниже. Чтобы зарегистрироваться, нажмите сюда.

  • Гости не имеют права писать ответы.
  • Гости не имеют права создавать темы.
  • Гости не имеют права создавать опросы.
  • Гости не имеют права прикреплять файлы.
  • Гости не имеют права влиять на репутацию пользователей.
С уважением, администрация форума NintendoClub
Модератор форума: drugold  
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Серая зона » [Wii] Чипы, софтмоддинг, проблемы с модиф. приставками » БРИК (BRICK) (>>> Всё о этой проблеме! <<<)
БРИК (BRICK)
Game Boy
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Вроде бы информации много, но она вся разбросана... Хотелось бы знать ответы на следующие вопросы:

1. Точно от чего получается брик. От обновления, от игры с чужого региона?
2. Насколько безопасно заходить на чипованной приставке в Интернет?
3. Более детально: может ли быть брик при обновлении через Интернет? Или обновление может быть загружено в фоновом режиме? И ты ничего не заметишь?
4. Фри лоадер... А могут быть проблемы с ним? Запустишь такой продуктик, поставишь игру из чужого региона и... привет кирпич.

P. S. Пишите все, кто располагает четкой проверенной информацией или, что лучше, сам уже пробовал. Тема напрямую связана с выходом в интернет на чип. прист.



Восстановление бриков, замена мат. платы и другие виды ремонта.

ИГРЫ - это не ИГРА
http://tricky-advice.blogspot.com/
Аватар disaster3ad
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

СПб
Quote (taurus)
Повторно, краткое описание проблем:
[-] wiiRemote не синкаются нигде и никогда.
[-] System 4.2 не грузится (просто черный экран)
[+] Priiloader грузится
[+] Можно загрузить BootMii как IOS с Priiloader
[-] Нельзя загрузить HBC 1.0.7 с Priiloader напрямую (падает при старте, последствия апдейта HBC 1.0.6 -> 1.0.7. ХЗ почему - предположения есть, но только догадки. Надеюсь полечится апдейтом Priiloader 0.1 -> 0.4b)
[+] Можно загрузить HBC 1.0.7: Priiloader->BootMii->HBC 1.0.7
[+] сеть/WiFi на приставке работает отлично.
[-] нельзя снять статусы IOSов, все виснет: IOS Check, signCheck, sysCheck, sysCheck с DOP-Mii...

Похоже это не брик, когда дохнет модуль Bluetooth схожие симптомы.

Аватар vzaxar
НоWiiчок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Энгельс
ребята помогите купил Wii+Sport Resort чипованную играл ни очем не думал, но потом решил скачать игру с интернета, а она в свою очередь предложила прошиться я не думая так и сделал, и видимо получил полубрик, теперь у меня прошивка 4.2Е, а приставка USA, но вот что не понятно Sport Resort который в комплекте был с припиской - только для приставок версии PAL, все игры PAL запускаются на ура, и до прошивки запускались, теперь как результат двойные каналы и не работает неогамма, а софтчип работает юсб лоадер тоже не работает. Меня больше всего смущает что приставка USA а Sport Resort PAL. Теперь что делать никак не пойму.
Аватар Odin
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечания: 20%
Статус: Offline

Москва
Короче такая проблема после установки игр VC и WiiWare при загрузке консоли появляется стандартный экран, где нужно нажать на A, слышен звук мелодии и все черный экран. Славил brick?
Можно как то решить это?

-Tenko mitsuru tokoro ni ware wa ari-
-Yomi no monshiraku tokoro ni anji ari-
-Hideo, Kami no Hikatsuji-
-Kore de saigyou da!-
НоWiiчок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Санкт-Петербург
Всё, свою проблему сам решил))
Аватар ZERBERUS
АктиWiiст
Группа: Проверенные
Сообщений: 397
Репутация: 20
Замечания: 0%
Статус: Offline

Flensburg
Quote (Odin)
Короче такая проблема после установки игр VC и WiiWare при загрузке консоли появляется стандартный экран, где нужно нажать на A, слышен звук мелодии и все черный экран. Славил brick? Можно как то решить это?

на приставке стоит боотмии? или приилоадер? Дамп памяти есть?

Если нет заменой материнки или в сервисе через програматор. Если конечноесть возможность запустить диск, то можно с помошю Metroid Other M обновиться на 4.3, но походу в твоем случае и диск уже не стартанет.


Samsung LE40C750 (40 " FullHD 1080p, 3D) + Wii Black Edition 4.2E (HBC, Configurable USB Loader, WiiMC, Pimp My Wii, Homebrew Browser) + Iomega Desktop Hard Drive Select 1TB

Таблица совместимости игр с загрузчиками
Самая подробная инструкция по софтмоду

Аватар Odin
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечания: 20%
Статус: Offline

Москва
Quote
на приставке стоит боотмии? или приилоадер? Дамп памяти есть?
Увы нет.

Quote
Если нет заменой материнки или в сервисе через програматор. Если конечноесть возможность запустить диск, то можно с помошю Metroid Other M обновиться на 4.3, но походу в твоем случае и диск уже не стартанет.
Получается тока в ремонт чтобы хоть чтота с ней сделали.

Спасиб за помощь и совет.

Сообщение отредактировал Odin - Четверг, 14.10.2010, 12:57

-Tenko mitsuru tokoro ni ware wa ari-
-Yomi no monshiraku tokoro ni anji ari-
-Hideo, Kami no Hikatsuji-
-Kore de saigyou da!-
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Могу помочь в ремонте (есть програматор и опыт)-если актуально-в личку.
Аватар Kayoma
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Люди, уже 6 месяцев сижу с брикнутой вии cry . Горит красный индикатор, нажимаю, загорается зелёный но экран не работает. Пробовал стартануть через взломаный китайский GameCube джойстик и через коврик (Нажатие на все стрелки) Втыкал во все порты геймкуба, не реагирует. Сейчас думаю попробовать купить лицензионный диск с последней прошивкой, поможет или случилось что то с материнской платой? Где, как и за сколько можно купить чип-программатор? Очень надо, потому что собрал полный комплект Вии со всеми аксессуарами. Жалко же... Помогите, очень прошу, если есть кто, у кого есть чип-программатор. Дамп прошивки есть ещё с 3.4е, после этого поставил 4.0е он ванинкокко. Всё вроде работало. Но потом перестали ставится игры и каналы через Wad Manager, мне сказали поставить IOS60.

Wii-3.3E/Неизвестный чип/SDHC-8GB/HDD-160GB/BootMii_boot2/HBC/WiiMC/USB Loader GX
Аватар MCMaGjp
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline

Санкт-Петербург
Всем привет.
На днях решил обновить IOS70 через DopMii (чтобы запускались WiiWare и VC с карты памяти), выбрал последнюю версию (номер не помню. былоа написано в скобках STUB).
Установилось, я перезагрузил Wii и имею черный экран (звука нет).

Пробовал многие советы, которые представлены выше, ничего не помогает.
Точно стоит BootMii как IOS, насчет preLoader не отвечу (в последний раз перепрошивал, когда обновился до 4.2E)
Из управления есть моут, DancePad (оригинальный, шел с игрой в комплекте Dancing Stage) (призрачно могу достать оригинальный GameCube Controller, но увы разобрать его не получится (джой не мой)

Есть Backup через BootMii.

Если не получится восстановить софт-вариантом, кто есть в Питере с инфектусом и опытом работы с ним (руки не кривые, но боюсь испоганить окончательно)?

S/N: LEH123

Сообщение отредактировал MCMaGjp - Среда, 10.11.2010, 12:23

Wii U; Wii; DS Lite
Nintendo Network Code: MCMaG.jp
Планирую покупку 3DS XL
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
в Москве помогу с любыми бриками-есть опыт и оборудование для лечения. ;)Можно почтой.
Сообщение отредактировал Alexix - Среда, 10.11.2010, 00:54
Аватар MCMaGjp
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline

Санкт-Петербург
Quote (Alexix)
в Москве помогу с любыми бриками-есть опыт и оборудование для лечения. ;)Можно почтой.

Москва это конечно хорошо, но далековато :)

Wii U; Wii; DS Lite
Nintendo Network Code: MCMaG.jp
Планирую покупку 3DS XL
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Народ помогите разобраться плиз.
1. Я прочиповал вии в ближайшем магазине теперь когда выключаю огонек на кнопке выключения не горит.
2. Временами при включении ничего не высвечивается появляется просто черный экран.
Брик это или не брик? помогите разобраться!

Добавлено (19.11.2010, 19:14)
---------------------------------------------
Помогите плиз!

Аватар drugold
Куратор homebrew GC/Wii
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 3143
Репутация: 140
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Quote (MCMaGjp)
Москва это конечно хорошо, но далековато

На поезде всего ничего ехать.

Аватар zauchyrka
НоWiiчок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 20%
Статус: Offline

Краснодар
Есть такой вопрос. У меня Wii PAL прошивка 4.1e c wiikey2 все болванки читает и софтмод стоял, канал homebrew с вад менеджером и тд и тп. Прислал мне друг Kirby epic yarn с америки пока меня дома не было брат вставил диск и обновился, так как диск американский теперь у меня вот такая проблема - когда заходишь в меню высвечивает "You trued to access the adress marc:EU/EU/ENG/index01.html, which is currently unavailable. Please make sure that the Web address (URL) is correctly spelled and punctuated, then try reloading the page" предлогает так же посетить opera, следовательно какая прошивка сейчас я незнаю (думаю 4.3u) пропал homebrew, wii перестала видеть флешку (kirby кстати тоже вообще не распознает), хотя все игры читает с болванок (втом числе и последние типа марио гэлакси 2) и все старые wiiwear игры загруженные через вад менеджер тоже читает. Хочу вернуть homebrew и опять грузить халявные wiiwear и так же хочу запустить этот злосчастный диск Kirby!!!! Помогите пожалуйста!
НоWiiчок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

lörrach
Привет! У меня проблема БРИК после установки каналов игр в Nintendo Wii через WAD-менеджер. При включении начальная заставка, потом звук и черный экран! Посоветуйте, что делать?
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Серая зона » [Wii] Чипы, софтмоддинг, проблемы с модиф. приставками » БРИК (BRICK) (>>> Всё о этой проблеме! <<<)
Поиск: