Вы здесь: Nintendoclub.ru Форум

Важная информация!

Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме (или не вошли). Гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы просмотреть права гостей, нажмите на кнопку ниже. Чтобы зарегистрироваться, нажмите сюда.

  • Гости не имеют права писать ответы.
  • Гости не имеют права создавать темы.
  • Гости не имеют права создавать опросы.
  • Гости не имеют права прикреплять файлы.
  • Гости не имеют права влиять на репутацию пользователей.
С уважением, администрация форума NintendoClub
Модератор форума: drugold  
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Серая зона » [Wii] Чипы, софтмоддинг, проблемы с модиф. приставками » БРИК (BRICK) (>>> Всё о этой проблеме! <<<)
БРИК (BRICK)
Game Boy
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Вроде бы информации много, но она вся разбросана... Хотелось бы знать ответы на следующие вопросы:

1. Точно от чего получается брик. От обновления, от игры с чужого региона?
2. Насколько безопасно заходить на чипованной приставке в Интернет?
3. Более детально: может ли быть брик при обновлении через Интернет? Или обновление может быть загружено в фоновом режиме? И ты ничего не заметишь?
4. Фри лоадер... А могут быть проблемы с ним? Запустишь такой продуктик, поставишь игру из чужого региона и... привет кирпич.

P. S. Пишите все, кто располагает четкой проверенной информацией или, что лучше, сам уже пробовал. Тема напрямую связана с выходом в интернет на чип. прист.



Восстановление бриков, замена мат. платы и другие виды ремонта.

ИГРЫ - это не ИГРА
http://tricky-advice.blogspot.com/
Аватар ZERBERUS
АктиWiiст
Группа: Проверенные
Сообщений: 397
Репутация: 20
Замечания: 0%
Статус: Offline

Flensburg
Quote (zauchyrka)
Есть такой вопрос. У меня Wii PAL прошивка 4.1e c wiikey2 все болванки читает и софтмод стоял, канал homebrew с вад менеджером и тд и тп. Прислал мне друг Kirby epic yarn с америки пока меня дома не было брат вставил диск и обновился, так как диск американский теперь у меня вот такая проблема - когда заходишь в меню высвечивает "You trued to access the adress marc:EU/EU/ENG/index01.html, which is currently unavailable. Please make sure that the Web address (URL) is correctly spelled and punctuated, then try reloading the page" предлогает так же посетить opera, следовательно какая прошивка сейчас я незнаю (думаю 4.3u) пропал homebrew, wii перестала видеть флешку (kirby кстати тоже вообще не распознает), хотя все игры читает с болванок (втом числе и последние типа марио гэлакси 2) и все старые wiiwear игры загруженные через вад менеджер тоже читает. Хочу вернуть homebrew и опять грузить халявные wiiwear и так же хочу запустить этот злосчастный диск Kirby!!!! Помогите пожалуйста!

Как я понимаю ни каких бекапов нету? BootMii тоже наверняка нема? Ну тогда остается обновляться на нормальное 4.3е (через интернет или с диска если обновление с сервера нинтендо уже не стартануть) и потом стандартная схема софтмода с откатом на 4.1е

Samsung LE40C750 (40 " FullHD 1080p, 3D) + Wii Black Edition 4.2E (HBC, Configurable USB Loader, WiiMC, Pimp My Wii, Homebrew Browser) + Iomega Desktop Hard Drive Select 1TB

Таблица совместимости игр с загрузчиками
Самая подробная инструкция по софтмоду

Аватар zauchyrka
НоWiiчок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 20%
Статус: Offline

Краснодар
Да единственный вариант это обновляться на нормальную 4.3е с какого нибудь нормального диска. Кстати не подскажите на какой из последних игр лежит нормальная 4.3е (кроме Metroid other M его качать буду до скончания лет 8.7 гига)

Добавлено (27.11.2010, 01:53)
---------------------------------------------
все уже со всем разобрался всем спасибо! :D

Аватар serg
Known Messenger
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Репутация: 3
Замечания: 60%
Статус: Offline

хабаровск
а как вообще брик проявляется? (боже упаси)

WII
4.1/hbc/hbb/neogamma/USBloader/loaderMII/bootmii/wii key2/wiixplorer/wadmanagerGUI/homebrew disc loader/подскажите что за утилита wii menu loader(а то сохранил и вии начала тормозить,установить не рискнул)
PS 3

320gb/wifi-b g/bluetooth/1 dualshock 3/
ник dantes-serg
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Муром
Всем здрасти.
Есть Wii [PAL] годовалая, прошивка 4,2, сразу был сделан софтмод по методу wiki.nintendoclub.ru. Летом установил pimp my Wii, все сделал по иструкции и обновил/установил все cIOS. Вообщем все было в шоколаде, качал игры и заливал на usbhard, но недавно при включении, после первого экрана (где просят нажать A), вылезло не меню, а черный фон с таким текстом "The system files are corrupted
Please. Please refer to wii operations manual for troubleshooting"
После выкл./вкл. все заработало как надо. Этому факту я значения не придал. Но уже как с неделю это случается часто. Иногда после одного выкл./вкл. проходит, а иногда раз по 5 приходится приставку ребутить. Кто подскажет как от этого избавиться? Да и вообще что это такое, и не опасно ли?
Заранее спасибо.
Аватар serg
Known Messenger
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Репутация: 3
Замечания: 60%
Статус: Offline

хабаровск
долго грузится приставка?если да что нибудь удали.у мя недавно было такое.удалил 1 хамбрю прогу(wii menu loader) и все поперло!

WII
4.1/hbc/hbb/neogamma/USBloader/loaderMII/bootmii/wii key2/wiixplorer/wadmanagerGUI/homebrew disc loader/подскажите что за утилита wii menu loader(а то сохранил и вии начала тормозить,установить не рискнул)
PS 3

320gb/wifi-b g/bluetooth/1 dualshock 3/
ник dantes-serg
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Муром
грузиться как обычно, ничего лишнего нет. Пара хоумбрю (USB-loader, Ocarina, видеоплеер,pimp my wii, google earth) и все. Хроме софтмода и обновлений pimp my wii больше никак над Wii не издевался.
Аватар serg
Known Messenger
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Репутация: 3
Замечания: 60%
Статус: Offline

хабаровск
стряннно...и кстати что есть пимп май вии?
(а то можт тоже поставить)

WII
4.1/hbc/hbb/neogamma/USBloader/loaderMII/bootmii/wii key2/wiixplorer/wadmanagerGUI/homebrew disc loader/подскажите что за утилита wii menu loader(а то сохранил и вии начала тормозить,установить не рискнул)
PS 3

320gb/wifi-b g/bluetooth/1 dualshock 3/
ник dantes-serg
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Муром
она обновляет все cIOS/IOS установленные в Wii, + устанавливает отсутствующие. Вообщем, не нужно качать и ставить их вручную. Все делается онлайн, т.е. на Wii должен быть Инет. "Просто" запустил и нажал обновить (но самом деле чуть сложнее). Подробнее
http://www.nintendoclub.ru/forum/32-3529-1
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Мск
Вдруг кому-то поможет в будущем.
Тут нашел кучу вариантов систем-меню версии 4.1-4.2.
Сообщение отредактировал 4D - Пятница, 24.12.2010, 08:38
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Ребят помогите, установил на вии 4.2 - все ок. Софтмод сделал все было хорошо, но очень хотелось поиграть в Shaun White Sketeboarding, а для неё надо было CFGUSBLoader. Ну я чё то почитал и оказалось для неё нужно ИОС 250 или 222 не помню Зашёл в ТБР изменял чё то и в итоге решил все переустановить, так как не один из загрузчиков игр перестал работать писали типо у меня rev 1 , а надо rev 14 или у меня ИОС 36 а надо ИОС 249... Я удалил все ченелы и стал заново загружать HbC , но при появлении "press 1 button" Я жму, а она висьнет и не устанавливает HbC (вытаскиваю питание) ПОМОГИТЕ, ЧЁ ДЕЛАТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!???????????????????????????????????????????? cry cry cry
Аватар serg
Known Messenger
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Репутация: 3
Замечания: 60%
Статус: Offline

хабаровск
aserer,
опиши подробней,
Quote (aserer)
Ну я чё то почитал и оказалось для неё нужно ИОС 250 или 222 не помню Зашёл в ТБР изменял чё то и в итоге решил все переустановить, так как не один из загрузчиков игр перестал работать писали типо у меня rev 1 , а надо rev 14 или у меня ИОС 36 а надо ИОС 249...

wii-убийство,наука точная! ^_^

WII
4.1/hbc/hbb/neogamma/USBloader/loaderMII/bootmii/wii key2/wiixplorer/wadmanagerGUI/homebrew disc loader/подскажите что за утилита wii menu loader(а то сохранил и вии начала тормозить,установить не рискнул)
PS 3

320gb/wifi-b g/bluetooth/1 dualshock 3/
ник dantes-serg
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
проблема в том, что я не могу установить Хомбрю ченелл. Запускаю через СД карт, Жму Yes Появляется рамка, через несколькр сек Press 1 button, так я жму, жму а не фига. ЧЁ мне ДЕЛАТЬ?????
Аватар serg
Known Messenger
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Репутация: 3
Замечания: 60%
Статус: Offline

хабаровск
aserer,
смени джостик! ^_^ ^_^ ^_^
Сообщение отредактировал serg - Среда, 29.12.2010, 02:42

WII
4.1/hbc/hbb/neogamma/USBloader/loaderMII/bootmii/wii key2/wiixplorer/wadmanagerGUI/homebrew disc loader/подскажите что за утилита wii menu loader(а то сохранил и вии начала тормозить,установить не рискнул)
PS 3

320gb/wifi-b g/bluetooth/1 dualshock 3/
ник dantes-serg
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
А без этого никак? Потому что у меня их 2.
Аватар serg
Known Messenger
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Репутация: 3
Замечания: 60%
Статус: Offline

хабаровск
попробуй со вторым джостиком
сколько раз порбовал?а то попробуй еще раз.

WII
4.1/hbc/hbb/neogamma/USBloader/loaderMII/bootmii/wii key2/wiixplorer/wadmanagerGUI/homebrew disc loader/подскажите что за утилита wii menu loader(а то сохранил и вии начала тормозить,установить не рискнул)
PS 3

320gb/wifi-b g/bluetooth/1 dualshock 3/
ник dantes-serg
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Серая зона » [Wii] Чипы, софтмоддинг, проблемы с модиф. приставками » БРИК (BRICK) (>>> Всё о этой проблеме! <<<)
Поиск: