Вы здесь: Nintendoclub.ru Форум

Важная информация!

Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме (или не вошли). Гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы просмотреть права гостей, нажмите на кнопку ниже. Чтобы зарегистрироваться, нажмите сюда.

  • Гости не имеют права писать ответы.
  • Гости не имеют права создавать темы.
  • Гости не имеют права создавать опросы.
  • Гости не имеют права прикреплять файлы.
  • Гости не имеют права влиять на репутацию пользователей.
С уважением, администрация форума NintendoClub
Модератор форума: drugold  
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Серая зона » [Wii] Чипы, софтмоддинг, проблемы с модиф. приставками » БРИК (BRICK) (>>> Всё о этой проблеме! <<<)
БРИК (BRICK)
Game Boy
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Вроде бы информации много, но она вся разбросана... Хотелось бы знать ответы на следующие вопросы:

1. Точно от чего получается брик. От обновления, от игры с чужого региона?
2. Насколько безопасно заходить на чипованной приставке в Интернет?
3. Более детально: может ли быть брик при обновлении через Интернет? Или обновление может быть загружено в фоновом режиме? И ты ничего не заметишь?
4. Фри лоадер... А могут быть проблемы с ним? Запустишь такой продуктик, поставишь игру из чужого региона и... привет кирпич.

P. S. Пишите все, кто располагает четкой проверенной информацией или, что лучше, сам уже пробовал. Тема напрямую связана с выходом в интернет на чип. прист.



Восстановление бриков, замена мат. платы и другие виды ремонта.

ИГРЫ - это не ИГРА
http://tricky-advice.blogspot.com/
Аватар ТелеWiiзор
АктиWiiст
Группа: Проверенные
Сообщений: 335
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: Offline

Подмосковье
я не понял, значит и нечипованную консольку можно загнуть? :o

Wii \\ GBA SP \\ PSP Slim 2008
Аватар Sashabel
БрикоWiiтель
Группа: Проверенные
Сообщений: 3114
Репутация: 198
Замечания: 0%
Статус: Offline

Spb
ТелеWiiзор, С нечипованной надо немного потрудится.... утановить сис. м. другово региона через вад или эни регион (или через бэк ланчер)........
Сообщение отредактировал Sashabel - Четверг, 19.03.2009, 18:13
Аватар Glemdring
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Джедда
Господа, подскажите?! По незнанию брикнул свою приставку, предполагаю что теперь она 3.4Е (вместо 3.4U). Что посоветуете при данном диагнозе?

Чем круче джип, тем дольше идти за трактором.
Аватар Sashabel
БрикоWiiтель
Группа: Проверенные
Сообщений: 3114
Репутация: 198
Замечания: 0%
Статус: Offline

Spb
Quote (Glemdring)
Что посоветуете при данном диагнозе?
Если диагноз полный брик, то выкинуть или можно подождать сейвмии
Если диагноз наполовину брик, то даунгрейдить прошивку до 3.2, установить американское с.м. (Хотя можно оставить и европейское, тогда будет пал), и по желанию проапдейдить до 3.4
Сообщение отредактировал Sashabel - Среда, 25.03.2009, 12:04
Аватар Philadel
АктиWiiст
Группа: Проверенные
Сообщений: 332
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline

Ставрополь
[offtop]что есть "сейвмии" pleasure [/offtop]
Аватар Sashabel
БрикоWiiтель
Группа: Проверенные
Сообщений: 3114
Репутация: 198
Замечания: 0%
Статус: Offline

Spb
Philadel, http://savemii.net/ - штука для того что бы поставить апдейт, если вии брикнута
Сообщение отредактировал Sashabel - Среда, 25.03.2009, 12:52
Аватар Glemdring
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Джедда
Quote (Sashabel)
Если диагноз полный брик, то выкинуть или можно подождать сейвмии
Если диагноз наполовину брик, то даунгрейдить прошивку до 3.2, установить американское с.м. (Хотя можно оставить и европейское, тогда будет пал), и по желанию проапдейдить до 3.4

Диагноз - полу-брик ;)
А можно с "...даунгрейдить..." по подробнее? Или ткните носом что почитать... А то на ум пока приходит только twilight-hack-v0.1, затем HBC, ну и потом только downgrade... но к "нету" с Wii я не подключен - не успел настроить (хотя имеется точка доступа). В общем буду признателен за помощь!


Чем круче джип, тем дольше идти за трактором.
Аватар Sashabel
БрикоWiiтель
Группа: Проверенные
Сообщений: 3114
Репутация: 198
Замечания: 0%
Статус: Offline

Spb
Quote (Glemdring)
А то на ум пока приходит только twilight-hack-v0.1, затем HBC,
Так и есть. Я тут подумал, что можно обойтись без даунгрейда, просто установив системное меню через вадменеджер
Quote (Glemdring)
Или ткните носом что почитать..
Quote (Depress)
Хорошо рассказываю (Внимание если руки кривые то можно брикнуть!!!!) 1 качаем это СЫЛЛКУ СЕЙЧАС ДАМ 2 скрабером или тручей извлекаем из скаченого файла IOS30-64-v140.wad и SystemMenu-v289.wad 3 Копируете эти два файла в папку Wad на SD 4 Вставляете SD в Wii и запускаете wad manager 5 Устанавливаете сначала IOS30-64-v140.wad а потом SystemMenu-v289.wad (Строго в этой последовательности иначе брик) 6 Рестарт Всё у вас 3.2

Добавлено (25.03.2009, 13:15)
---------------------------------------------
http://rapidshare.com/files....289.rar

Сообщение отредактировал Sashabel - Среда, 25.03.2009, 13:12
Аватар Glemdring
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Джедда
Quote (Sashabel)
Хорошо рассказываю (Внимание если руки кривые то можно брикнуть!!!!) 1 качаем это СЫЛЛКУ СЕЙЧАС ДАМ 2 скрабером или тручей извлекаем из скаченого файла IOS30-64-v140.wad и SystemMenu-v289.wad 3 Копируете эти два файла в папку Wad на SD 4 Вставляете SD в Wii и запускаете wad manager 5 Устанавливаете сначала IOS30-64-v140.wad а потом SystemMenu-v289.wad (Строго в этой последовательности иначе брик) 6 Рестарт Всё у вас 3.2

Спасибо!
Руки, вроде, не кривые... :D Если не брикну, то и проверю :D
Судя по названию, файл похож на NGD_-_Reparar_semibrick_-_Wii-NTSC-systemmenu-v289. Хорошо, файлы выдеренем... а далее вопрос - "...запускаете wad manager..." - это что-то стороннее или я не владею терминологией? Просто на моей Wii ничего нет (никаких доп приложений и т.п.).


Чем круче джип, тем дольше идти за трактором.
Аватар Sashabel
БрикоWiiтель
Группа: Проверенные
Сообщений: 3114
Репутация: 198
Замечания: 0%
Статус: Offline

Spb
Quote (Glemdring)
Просто на моей Wii ничего нет (никаких доп приложений и т.п.).
Это хомбрю, запускается через твилайт хак или хомбрю канал
Аватар cig
Лучший Wiiгрок
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 2582
Репутация: 119
Замечания: 0%
Статус: Offline

Moscow
Quote (Sashabel)
или можно подождать сейвмии

Кстати, на сайте http://savemii.net/ написанно, что "SaveMii is available right now" так что типа как дождались ;-)

Может кто-то из московского комунити прикупит одну на всех ?-)

Добавлено (25.03.2009, 22:20)
---------------------------------------------
з.ы. Это просто праздник какой-то %-) "NEW PLAY CONTROL! Pikmin 2" Release date: 24/04/2009
з.з.ы. "Final Fantasy Crystal Chronicles: Echoes of Time" Release date: Spring 2009

Аватар Glemdring
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Джедда
Quote (Sashabel)
Quote (Glemdring)
Цитата (Glemdring)
Просто на моей Wii ничего нет (никаких доп приложений и т.п.).

Цитата (Sashabel)
Это хомбрю, запускается через твилайт хак или хомбрю канал

Ясно... Буду искать Зельду (если я правильно понял, то без нее никак...)... Хотя меня смущае фраза "...или хомбрю канал...". Я думал что это последователность: 1. Твилайт. 2. Хомбрю. 3. Вад менеджер... ну и далее по плану изложенному выше... Так?


Чем круче джип, тем дольше идти за трактором.
Аватар Sashabel
БрикоWiiтель
Группа: Проверенные
Сообщений: 3114
Репутация: 198
Замечания: 0%
Статус: Offline

Spb
Quote (Glemdring)
Так?
Можно так, но твилайт хак тоже умеет запускать хомбрю, правда вам придётся каждый раз бегать к компьютеру и менять загрузочный файл
Аватар Glemdring
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Джедда
Quote (Sashabel)
Можно так, но твилайт хак тоже умеет запускать хомбрю, правда вам придётся каждый раз бегать к компьютеру и менять загрузочный файл

Ага... вон оно что... ну, если уж делать, то делать как надо... Кста, я видел что уже 4.0 меню-софт появился на сайте Wii.
Спасибо за поддержку!

Добавлено (29.03.2009, 12:46)
---------------------------------------------
Рассказываю чем все завершилось... Зельду найти не смог... Решил "поднаехать" на продавцов - они не долго думая - выдали новое тело! Так что теперь имеем: 3.1U, установленный home brew с имиджа, тело подключено к инету, home brew успешно выполнил update.
Еще раз благодарю за поддержку!


Чем круче джип, тем дольше идти за трактором.
Аватар drugold
Куратор homebrew GC/Wii
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 3143
Репутация: 140
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Glemdring, Sashabel
Quote (Sashabel)
Можно так, но твилайт хак тоже умеет запускать хомбрю, правда вам придётся каждый раз бегать к компьютеру и менять загрузочный файл

А ещё TH не поддерживает SDHC, работает только с SD1.0 2Гб (мне 16Гб уже не хватает, спасает SMB ;) ). Предпочтительнее, конечно, HBC.

Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Серая зона » [Wii] Чипы, софтмоддинг, проблемы с модиф. приставками » БРИК (BRICK) (>>> Всё о этой проблеме! <<<)
Поиск: