Вы здесь: Nintendoclub.ru Форум

Важная информация!

Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме (или не вошли). Гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы просмотреть права гостей, нажмите на кнопку ниже. Чтобы зарегистрироваться, нажмите сюда.

  • Гости не имеют права писать ответы.
  • Гости не имеют права создавать темы.
  • Гости не имеют права создавать опросы.
  • Гости не имеют права прикреплять файлы.
  • Гости не имеют права влиять на репутацию пользователей.
С уважением, администрация форума NintendoClub
Модератор форума: drugold  
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Серая зона » [Wii] Чипы, софтмоддинг, проблемы с модиф. приставками » Downgrade c 4.3 (ссылка на описание как сделать даунгрейд)
Downgrade c 4.3
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Krasnodar
Quote (serg)
в каких параметрах он лучше?

Я думаю, спор о преимуществах чипов лучше решать у производителей (wiikey.cn), которые заявили его как свое "крайнее" изобретение (через которое, кстати, можно играть в Вии-шные игры на GameCube).
Аватар serg
Known Messenger
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Репутация: 3
Замечания: 60%
Статус: Offline

хабаровск
Quote (xaldey)
(через которое, кстати, можно играть в Вии-шные игры на GameCube).



чо за бред?

WII
4.1/hbc/hbb/neogamma/USBloader/loaderMII/bootmii/wii key2/wiixplorer/wadmanagerGUI/homebrew disc loader/подскажите что за утилита wii menu loader(а то сохранил и вии начала тормозить,установить не рискнул)
PS 3

320gb/wifi-b g/bluetooth/1 dualshock 3/
ник dantes-serg
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Krasnodar
Quote (serg)
чо за бред?

http://www.wiikey.com/en/news/
Аватар ZERBERUS
АктиWiiст
Группа: Проверенные
Сообщений: 397
Репутация: 20
Замечания: 0%
Статус: Offline

Flensburg
Quote (xaldey)
PAL или NTSC-J? Просто в наличии уже есть следующие лицензии, которые не читаются приставкой: SSBB (NTSC-J), WiiFit (PAL), Cars (PAL).

Блин вот этого я не заметил, что консоль у тебя с измененным регионом. А это фигово, ой как фигово. На всех форумах не зря писали что если меняли регион, то не в коем случае не обновлятся на 4.3 иначе будет брик или полубрик. У тебя самый стандартний полубрик - т.е. консоль работает но ОС консоли повреждена (точнее некоректно установленна) из-за того что поставили прошивку не родного, для консоли, региона (от того что на консоли поменяли регион, она еше не стала на 100% европейской). В твоем случае полубрик выражается тем что консоль не запускает теперь вообше никакие игры никакого региона. Как это решить я не знаю - та же беда была с 4.2 но там можно было поставить софтмод и с помошю спец. програм востановить полубрик, на 4.3 же для софтмода сперва надо суметь запустить нужную игру, а как раз это тебе не позволит сделать полубрик. Короче я выхода не вижу, могу лишь посоветовать полистать англоязычные форумы, там много есть на эту тему.

Quote (serg)
в каких параметрах он лучше?

- Ставится без пайки
- Умеет запускать игры с USB и SD, т.е. не надо дополнительно делать софтмод.

В остальном тоже самое что и WiiKey 2, короче тебе его точно менять не стоит.

Добавлено (11.04.2011, 21:49)
---------------------------------------------

Quote (xaldey)
через которое, кстати, можно играть в Вии-шные игры на GameCube

полный бред, посмотри внимательно то видео на странице которую ты сам указал - там всего навсего вынули из кубика оптический привод и вместо него поставили Фусион и с карты запускали игры. Да если руки откуда надо можно заставить работать Фусион и на кубике, но запускать игры от Wии это тем не менее не позволит.
Кстати посмоти что за ОС запускается на кубике из видео ;)

Samsung LE40C750 (40 " FullHD 1080p, 3D) + Wii Black Edition 4.2E (HBC, Configurable USB Loader, WiiMC, Pimp My Wii, Homebrew Browser) + Iomega Desktop Hard Drive Select 1TB

Таблица совместимости игр с загрузчиками
Самая подробная инструкция по софтмоду

Аватар serg
Known Messenger
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Репутация: 3
Замечания: 60%
Статус: Offline

хабаровск
мой чип стоит без пайки.
посмтотри на сайте был форум про личение полубрика.

WII
4.1/hbc/hbb/neogamma/USBloader/loaderMII/bootmii/wii key2/wiixplorer/wadmanagerGUI/homebrew disc loader/подскажите что за утилита wii menu loader(а то сохранил и вии начала тормозить,установить не рискнул)
PS 3

320gb/wifi-b g/bluetooth/1 dualshock 3/
ник dantes-serg
Аватар dodther
НоWiiчок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Находка
у меня приставка с прошивкой 4.3j
вот в этой инструкции http://www.wiihacks.com/recomme....ii.html
перечислено несколько игр с помощью которых можно сделать софтмод.
я правильно понимаю что мне понадобится игра именно NTSC/J региона? американские продающиеся на ebay не подойдут?
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Krasnodar
Quote (dodther)
у меня приставка с прошивкой 4.3j
вот в этой инструкции http://www.wiihacks.com/recomme....ii.html
перечислено несколько игр с помощью которых можно сделать софтмод.
я правильно понимаю что мне понадобится игра именно NTSC/J региона? американские продающиеся на ebay не подойдут?

Если у тебя NTSC-J диски определяются системой, то да. Кстати, если что есть в наличии "нулевый" Super Smash Bros. Brawl NTSC-J (пришел неделю назад с play-asia.com) Он как раз для японских систем подходит, брал для себя, да вот незадача: у меня не определяется системой по-причине "полубрика" последней.
Аватар dodther
НоWiiчок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Находка
Quote (xaldey)
Если у тебя NTSC-J диски определяются системой, то да. Кстати, если что есть в наличии "нулевый" Super Smash Bros. Brawl NTSC-J (пришел неделю назад с play-asia.com) Он как раз для японских систем подходит, брал для себя, да вот незадача: у меня не определяется системой по-причине "полубрика" последней.

у меня нет ни одного лицензионного диска. поэтому не могу проверить:(
на приставке стояла изначально 3,2j и был полу брик. каналы дублировались и в настройки не заходил. полубрик исправил спец диском вот отсюда http://hackmii.com/2008/05/semi-brick-fix-discs/. двойный каналы прогой удалил. и зачем-то с дуру обновился на 4,3 :( вот теперь думаю то делать.
за сколько диск уступиш?;)

НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Krasnodar
Quote (dodther)
и зачем-то с дуру обновился на 4,3 вот теперь думаю то делать.

Абсолютно та же причина и, как итог, приставка простаивает уже почти полгода :(

Quote (dodther)
за сколько диск уступиш?

Вот родная страничка моего диска http://www.play-asia.com/paOS-13-71-z3-49-en-70-2ews.html
Уступить могу только затраты по международной и междугородней пересылки :);)
Аватар dodther
НоWiiчок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Находка
Дорговато получается:(
уж лучше чипануть тогда. wiikey 2 за 800 можно приобрести с доставкой
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Krasnodar
Абсолютно согласен. В смысле дороговизны.
Однако сам выбрал этот вариант потому как чип WiiKey 1 уже стоял, однако система 4.3е на японской Вии-шке привела к полубрику и невозможности прочтения дисков: ни PAL, ни NTSC-J :(
Я себе уже даже из Испании wiikey fusion за 1500 руб. заказывал, но даже он не помог :(
Сообщение отредактировал xaldey - Вторник, 12.04.2011, 16:55
Аватар dodther
НоWiiчок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Находка
Quote (xaldey)
Кстати, если что есть в наличии "нулевый" Super Smash Bros. Brawl NTSC-J

Разобрал wii а там стоит чип wiikey. полез в нет и нигде не могу найти японские версии нужных игр. можеш слить образ со своего диска???

НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Krasnodar
Просто iso-шник? Да без проблем, только куда его выложить, там если не ошибаюсь почти 8 Гб. И, боюсь тебя огорчить, у тебя не факт что приставка его прочитает. У меня тоже чип стоял и, один черт, ничего не читал после обновления на 4.3, и я его выпаял.
Аватар dodther
НоWiiчок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Находка
да на трекер какой нибудь. на fto к прмеру
я думаю не тока мне пригодится японская версия.
у тебя то незапускается из за полубрика. ты же менял регион?
а у меня регион не был сменен. должно пойти.
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Krasnodar
Хорошо. Доберусь до дома и выложу, потом сюда отвечу.
Quote (dodther)
у тебя то незапускается из за полубрика. ты же менял регион?

да. у меня японская приставка с 4.3е
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Серая зона » [Wii] Чипы, софтмоддинг, проблемы с модиф. приставками » Downgrade c 4.3 (ссылка на описание как сделать даунгрейд)
Поиск: