Вы здесь: Nintendoclub.ru Форум

Важная информация!

Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме (или не вошли). Гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы просмотреть права гостей, нажмите на кнопку ниже. Чтобы зарегистрироваться, нажмите сюда.

  • Гости не имеют права писать ответы.
  • Гости не имеют права создавать темы.
  • Гости не имеют права создавать опросы.
  • Гости не имеют права прикреплять файлы.
  • Гости не имеют права влиять на репутацию пользователей.
С уважением, администрация форума NintendoClub
Модератор форума: Darkness_Зедзи  
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Nintendo DS, DSL и DSi » Обсуждение Nintendo DS » Nintendo DS vs. Sony PSP (поединок, вы участники)
Nintendo DS vs. Sony PSP
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Замечания: 20%
Статус: Offline

Мурманск
Итак, я конечно не настолько фанат нинтендо, чтобы только в его игры играть, но я скажу сразу - Nintendo DS лучше, чем PSP. Спросите почему? Сейчас узнаете. У нинтендо ДС больше "своих" игр, они оригинальны, геймплей поражает сюжет, продажи ДС достигли свыше 146 миллиона, при том случае, что PSP набрало примерно 73 миллиона (т.е. в два раза меньше), и самое главное - у ДС есть Покемон, который является самой продоваемой игрой в МИРЕ, уступая только Марио, который тоже от Нинтендо. Конечно есть один минус у ДС, что в ней поддерживается только один формат видео, но ребята, зачем геймеру смотреть фильмы (мультфильмы) на игровой приставке, если есть телевизор или комьютер? Если дело касается поездок, пусть покупают карманное DVD, этого достаточно, плюс вышел 3DS и в нём поддерживаются почти все форматы видео (но точно не уверен) Что можно сказать про PSP, то у неё преймущества над ДС только в плане графики и больше "недетских игр". Минус конечно в разнообразии игр - в основном они ремейки и точно такие же игры, как на ПС2 и ПК, в то время, как у ДС больше разнообразия. Но не смотря на все эти плюсы ДС, пожалуй любой быдло-фанат компании Сони или Сеги, который совершенно не знает истории компании Нинтендо и не играл в её игры, скажет, что ДС - г*вно. Таже самая история с комунистами, ведь сейчас есть немало людей, которые их оскорбляют, а вот если побольше о них узнать, то можно понять, что они очень многое сделали для нас всех. Однако таких людей, которые считают, что нинтендо уже не тот - единицы, вот например, когда я играл на PSP впечатления были в основном хорошие, но когда я играл на ДС - я просто был в восторге. Конечно это не удивительно, ведь Нинтендо великая компания, с чем к сожалению, НЕ согласится каждый второй быдло-фанат Соника (вы не думайте, что я не люблю Соника. Соника я обожаю, а вот его фанатов презираю, ибо совершенно они не умеют уважать чужой труд от Нинтендо или например от Капком) и Сони. Кстати, я читал предыдущие посты, где говорилось об Пс1, Пс2, н64 и Геймкуб. Ребята, это детский сад бить кол-вом (я имею в виду, что кое-кто написал, что Пс1 обогнал по продажам н64, таже самая история про пс2 и гейм-куб. Сейчас многие скажут - а что это сказал, что ДС лучше, тем, что у неё больше продаж, чем у ПСП... вот мой ответ - она лучше не этим, это просто второстепенный пример, он даже не такой значительный, как кажется. Послушайте, данные приставки Пс1 и Пс2 вышли раньше, чем н64 и геймкуб соответственно. И кстати, главное не кол-во, а качество, помоему Н64 и ГеймКуб более качественные, чем Пс1 и Пс2. Вы спросите почему? Да об этом рассказаывать - всё-равно что объяснить, почему в России больше товаров из Китая, чем из Японии или Германии. А как правило продукты Японии и Германии более качественные, но это другая история).
Сообщение отредактировал Magnifai - Понедельник, 25.06.2012, 22:45

Nintendo, Capcom, SEGA и Konami forever!
Аватар Peamur
Владелец Wii U/3DS
Группа: Администраторы
Сообщений: 3688
Репутация: 151
Статус: Offline

S***********
Quote
А как правило продукты Японии и Германии более качественные, но это другая история)

Хотел одну оффотпку объяснить. Уже лет как 15 и больше все немецкое и японское (и американское) только проектируется в своей стране - а производится всё в Китае. Это касается и DS, и iPad и пластика и прочего для мерседеса (который из Китая везут в Германию, а в Германии его прикручивают к машине).

Есть плохой Китай (фирмы, которые копируют что-то и коммунисты), есть хороший (фирмы, которые выполняют заказы Запада).

Переводы к играм на Wii и 3DS и просто мой блог об играх.
Аватар cig
Лучший Wiiгрок
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 2582
Репутация: 119
Замечания: 0%
Статус: Offline

Moscow
Ну не совсем так. Кроме Китая есть и Корея.
Аватар bigkong
SuperMario
Группа: Проверенные
Сообщений: 2413
Репутация: 119
Замечания: 0%
Статус: Offline

Краснодар
Magnifai, насчет твоего расуждение почему Дс лучше ПСП, то я хотел сказать что ты в некоторых местах не прав, для начала если сравнивать ДС чисто как консоль не смотря от какой она(ДС) компании с ПСП то мне несчем их сравнивать как по сис.характеристикам, а по сис.характеристикам ДС проигрывает даже без боя, не ну конечно можно сказать про второй сенсорный экран но мне до этого экрана как-то нет дела, во вторых я не спорю что ДС лучше ПСП но это не значит что ДС нравиться больше чем ПСП всем, есть много людей которые считают ПСП лучше ДС и не льзя сказать что они не правы, понимаешь каждый решает сам для себя какая консоль для него лучше, и многим просто напливать на продажи, это дело вкуса, если человеку нравиться Gran Turismo, God of War, Killzone, то он конечно выберет ПСП, и он будет прав что он выбрал имено ПСП а не ДС, а если человеку нравиться такие игры как марио, зельда, кирби, и.т.д, то он выберет конечно ДС, это очень спорная тема и не льзя говорить всем подрят что ДС лучше а ПСП гавно, так как это не правда, у каждого человека свои вкусы и не льзя его обвинить что ему больше нравиться Дс чем ПСП, поэтому я некогда не любил сравнивать ПСП с ДС, ПС3 с вии, виту с 3ДС
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Замечания: 20%
Статус: Offline

Мурманск
Quote (bigkong)
Magnifai, насчет твоего расуждение почему Дс лучше ПСП, то я хотел сказать что ты в некоторых местах не прав

У всех своё мнение, я могу тебе сказать тоже самое :)
Quote (bigkong)
для начала если сравнивать ДС чисто как консоль не смотря от какой она(ДС) компании с ПСП то мне несчем их сравнивать как по сис.характеристикам, а по сис.характеристикам ДС проигрывает даже без боя

Если это сравнивать, как с википедии читать, а не на прямую сравнивать, то результат будет такой, да.
Quote (bigkong)
не ну конечно можно сказать про второй сенсорный экран но мне до этого экрана как-то нет дела

Именно, что тебе нет дела, другим же Нинтендовицам эта новизна нравится.
Quote (bigkong)
во вторых я не спорю что ДС лучше ПСП но это не значит что ДС нравиться больше чем ПСП всем, есть много людей которые считают ПСП лучше ДС и не льзя сказать что они не правы

Я не говорил, что те люди, которые считают, что ПСП лучше чем Дс - не правы. Я всегда уважал чужое мнение, и я не пытался силой их переубедить купить ДС и бросить ПСП.
Quote (bigkong)
понимаешь каждый решает сам для себя какая консоль для него лучше, и многим просто напливать на продажи, это дело вкуса, если человеку нравиться Gran Turismo, God of War, Killzone, то он конечно выберет ПСП

Парень, ты не забыл, что у ПСП оригинальных игр мало (не считая Метал Джеар Солид Снейк, которая мне с детсва нравилась). Те, которые ты назвал, конечно суперские игры, и в них стоит того поиграть, но им лучше подходит место в виде PS2.
Quote (bigkong)
а если человеку нравиться такие игры как марио, зельда, кирби, и.т.д, то он выберет конечно ДС, это очень спорная тема и не льзя говорить всем подрят что ДС лучше а ПСП гавно

Ты уже перегибаешь палку, я не говорил что ПСП г*вно, я только назвал его минусы, и даже пару плюсов. Я даже не возвышал ДС и сказал её минусы, а значит, я не такой чокнутый фанат ДС, как ты думаешь.
Quote (bigkong)
так как это не правда, у каждого человека свои вкусы и не льзя его обвинить что ему больше нравиться Дс чем ПСП, поэтому я некогда не любил сравнивать ПСП с ДС, ПС3 с вии, виту с 3ДС

Я тоже не очень любил. Вообще Нинтендо хороша не в плане графики, а в плане сюжета и геймплея. Сони же будет устпать в этом деле, зато она реальна хороша в плане графики. И кстати, мы же прекрасно знаем, что Сони несколько копирует Нинтендо, вот например вспомним джостики на Пс1 и Н64. Через два года, после появления н64, выходит чуть-ли не копия джостика н64 на Пс1. Хотя Пс1 до сих пор оставалась отличной приставкой. Nuff said.

Nintendo, Capcom, SEGA и Konami forever!
Аватар bigkong
SuperMario
Группа: Проверенные
Сообщений: 2413
Репутация: 119
Замечания: 0%
Статус: Offline

Краснодар
Magnifai, Мне даже не хочется нечего цитировать, так как это спор без причины, для начало ты так сильно не истери, потому что я не говорил что ты сказал что ПСП гавно, и у меня нет особых притензий к тебе, я просто говорю что ПСП и ДС как консоли пусть будут даже одинаковые( у ПСП графика, а у ДС твой любимый сенсорный экран), мне нравиться больше ДС чем ПСП потому что у нее(ДС) больше игр которые мне нравиться( Марио, зельда, метройд) но это уже дело вкуса, а ты так усердно утверждаешь что ДС круче ПСП но не думаешь что фанатам God of War будет напливать какие там у нее(DS) продажи, а что насчет твоих слов что у нинтендо сюжет и геймплэй а у сони одна графика то тут ты меня расмешил, у нинтендо почти все игры с ужасным сюжетом, самая нормальная серия с самым нормальным для нинтендо сюжетом это метройд, и все, а в сериях сони почти везде есть хороший сюжет, God of War, InFamous, Uncharted , так что не надо говорить то что у игр от сони нет сюжета, и игры от сони могут похвастаться не только графикой, God of War это офегенейший слешер, один из лучших в своем жанре, Uncharted тоже отличная игра с хорошим сюжетом, это просто дело вкуса, вот и все, но у сони очень даже хорошие игры

Добавлено (27.06.2012, 12:08)
---------------------------------------------
Всевидящий, Пойми меня правильно, мне тоже ДС нравиться больше чем ПСП, я в этом не спорю,но это две совершенно разные приставки со своими плюсами и минусами, и у каждого человека разные вкусы, и может быть кому то ПСП нравиться больше чем ДС, и не льзя сказать что он не прав
Сообщение отредактировал bigkong - Среда, 27.06.2012, 12:13
Аватар Peamur
Владелец Wii U/3DS
Группа: Администраторы
Сообщений: 3688
Репутация: 151
Статус: Offline

S***********
Quote
Он имел ввиду - Спасибо, пиши больше идиотских слов

Ну тогда предлоги не забывай, чтобы правильно поняли.

Quote
Я тоже не очень любил. Вообще Нинтендо хороша не в плане графики, а в плане сюжета и геймплея. Сони же будет устпать в этом деле, зато она реальна хороша в плане графики.

Это лжеучение и заблуждение. :) Что Нинтендо, что Сони - сюжет и геймплей одинаково хорош - просто разная тематика и разная история. Кто-то привык к Зельде и уже 20 лет на ней сидит. А кто-то начал играть в 2002 и у него нет того романтического чувства по отношению зельды. Он играет в игры такого же качества, такого же хорошего сюжета и геймплея - просто на другой платформе и от другого разработчика. Весь этот романтизм (у нинтендо - душа, радость, счастье, сюжет, а у других - графика) пора давно выбить из головы. Мы просто должны любить или обсуждать (иногда и осуждать) творчество Н, но не возводить его в культовый статус.

Переводы к играм на Wii и 3DS и просто мой блог об играх.
Аватар bigkong
SuperMario
Группа: Проверенные
Сообщений: 2413
Репутация: 119
Замечания: 0%
Статус: Offline

Краснодар
Peamur, это конечно верно, но все таке у нинтендовских игр сюжет похуже чем у игр от сони ;)
Сообщение отредактировал bigkong - Среда, 27.06.2012, 18:58
Аватар Peamur
Владелец Wii U/3DS
Группа: Администраторы
Сообщений: 3688
Репутация: 151
Статус: Offline

S***********
Иногда в играх сюжет на уровне детских сказок, просто потому что часть аудитории именно дети. Но я бы лично никогда не сказал, что если сюжет проще, то он хуже. Есть простые картины в искусстве, есть сложные, так же как и есть простые стихи и сложные. Иногда абстракция является целью автора, чтобы усилить способность к фантазии, а черезчур сложные сюжеты требуют сильной концентрации (например FFXIII). Главное чтобы у них был смысл, цель, завершенность и они не были глупыми и дешевыми. Сюжет у нинтендовских игр простоват, но художественная ценность от этого не хуже.

Переводы к играм на Wii и 3DS и просто мой блог об играх.
Аватар bigkong
SuperMario
Группа: Проверенные
Сообщений: 2413
Репутация: 119
Замечания: 0%
Статус: Offline

Краснодар
Peamur, я не знаю что у кого сложнее а что у кого проще, но я знаю что сюжет у игр от сони интересней :)
Аватар Peamur
Владелец Wii U/3DS
Группа: Администраторы
Сообщений: 3688
Репутация: 151
Статус: Offline

S***********
Само понятие "интересность" является объективным суждением и неприменимо как некая истина. Лично я в последнее время тоже видел игры на сони, где чисто сюжет интересней (god of war 3, например) и игры на вии (одна такая только попалась), где игровая механика интересней (skyward sword). Бывало и совсем наоборот.

Переводы к играм на Wii и 3DS и просто мой блог об играх.
Аватар bigkong
SuperMario
Группа: Проверенные
Сообщений: 2413
Репутация: 119
Замечания: 0%
Статус: Offline

Краснодар
Peamur но у god of war 3 сюжет хороший и геймплэй учитывая что это слэшер хорошь, лично я не видел круче слэшера чем god of war :)
Аватар SPYFOG
ПродWiiнутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1430
Репутация: 72
Замечания: 0%
Статус: Offline

Винница
Quote (bigkong)
Peamur но у god of war 3 сюжет хороший и геймплэй учитывая что это слэшер хорошь, лично я не видел круче слэшера чем god of war

Крутой слэшер Mad World на Wii. ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ! Мне лично GoW действительно очень нравился, пока не приелся. Очень мало нового приносят от части к части. Прям под копирку.

Аватар Fiko
АктиWiiст
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Репутация: 24
Замечания: 0%
Статус: Offline

Баку
В годофваре хороший сюжет...серьезно?
Аватар vitas155
НоWiiчок
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline

Дедовск
Quote (Fiko)
В годофваре хороший сюжет...серьезно?

а ты считаешь что он плох? тогда обоснуй чем же ;)


Playstation 2 SCPH-50008 FreeMCboot 1.94+HDD OSD+PSBBN-0.32 PSP 2008 6.60 МE-2.2 PS3 CECH-3008A 320гб 4.70 PSVita (Wi-Fi Only) 3.35 PSX DESR-5500 2.11 DESR-7000 1.31
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Nintendo DS, DSL и DSi » Обсуждение Nintendo DS » Nintendo DS vs. Sony PSP (поединок, вы участники)
Поиск: