Вы здесь: Nintendoclub.ru Форум

Важная информация!

Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме (или не вошли). Гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы просмотреть права гостей, нажмите на кнопку ниже. Чтобы зарегистрироваться, нажмите сюда.

  • Гости не имеют права писать ответы.
  • Гости не имеют права создавать темы.
  • Гости не имеют права создавать опросы.
  • Гости не имеют права прикреплять файлы.
  • Гости не имеют права влиять на репутацию пользователей.
С уважением, администрация форума NintendoClub
Модератор форума: nintendo-wii  
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Другие консоли » Microsoft Xbox360 » Xbox One (Презентация нового Xbox)
Xbox One
Аватар SPYFOG
ПродWiiнутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1430
Репутация: 72
Замечания: 0%
Статус: Offline

Винница
Цитата (Peamur)
Позорище. Хотели прокатить.


Конечно позорище. Но я думаю, что введение неадекватных мер, а потом снятие на некоторых недалёких геймеров воздействует так: "Какие молодцы Микрософт! Они прислушиваются к мнению общественности!" :D

Это классический маркетинговый ход.

Аватар marioforce
МегаАктиWiiст
Группа: Проверенные
Сообщений: 720
Репутация: 147
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Анонимный источник с NeoGAFа опубликовал следующую картинку:

, если это правда, а зная майков можно предположить, что это правда(зная в какой они сейчас ситуации), то вии ю осенью будет не сладко, если они конечно прайскат не сделают!
$380 за Xbox one Basic это дешевле чем WII U Basic + внешний HDD!

Добавлено (29.06.2013, 08:54)
---------------------------------------------
Eurogamer: производительность памяти в Xbox One увеличена в финальной версии для продаж. Теперь пропускная способность доходит до 192Gb/s http://www.eurogamer.net/article....ardware

Аватар drugold
Куратор homebrew GC/Wii
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 3143
Репутация: 140
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Цитата (marioforce)
до 192Gb/s

192GB/s

Аватар marioforce
МегаАктиWiiст
Группа: Проверенные
Сообщений: 720
Репутация: 147
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Unboxing Xbox One
В коробке лежат: сама консоль, Kinect, геймпад, блок питания, HDMI 4K кабель и гарнитура.

Аватар bigkong
SuperMario
Группа: Проверенные
Сообщений: 2413
Репутация: 119
Замечания: 0%
Статус: Offline

Краснодар
Несколько дней назад анонсировали Fable Legends, игра будет разрабатываться на движке Unreal Engine 4, а сейчас первый трейлер.

Добавлено (24.08.2013, 15:28)
---------------------------------------------
Fable Legends будет кооперативной RPG играть в которую одновременно смогут до четырех игроков, gameplay пока к сожалению не показан.

Сообщение отредактировал bigkong - Суббота, 24.08.2013, 15:27
Аватар marioforce
МегаАктиWiiст
Группа: Проверенные
Сообщений: 720
Репутация: 147
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва

Добавлено (03.09.2013, 18:54)
---------------------------------------------

Добавлено (11.09.2013, 18:06)
---------------------------------------------
Microsoft: Техническое превосходство PS4 над Xbox One – это обыкновенная дезинформация
http://ru.ign.com/news....rmacija

Добавлено (11.09.2013, 20:53)
---------------------------------------------
Microsoft: Xbox One мощнее PS4

Цитата
Альберт Пинелло – директор продуктов в Microsoft опубликовал пост, в котором рассказал о различиях между консолями Xbox One и PS4. Он приводит сравнение различных особенностей консолей, при этом делает упор на то, что Xbox One мощней PS4 по всем показателям.
"Я буду ясен – я не пытаюсь принизить Sony. Я не пытаюсь уменьшить их достижения, их релиз или их заявления. Но я должен провести сравнение между платформами, так как я пытаюсь показать людям то, каковы действительно различия между машинами, и что распространенные материалы на эту тему далеко не точны. Я должен сказать, что уважаю разработчиков, но я не люблю дезинформацию о производительности.

Так что вот пояснение относительно отдельных частей консолей:

В PS4 18 CU, в Xbox One 12 CU =/= 50% производительности. Мультиядерные процессоры унаследовали проблему неэффективности с большим числом вычислительных блоков, так что не верно говорить, что GPU на 50% мощней

Добавляя к этому, скажу, что наши CU на 6% быстрей. Причем дело не только в приросте на 6%

У нас больше пропускная способность. 176 гб/секунду – это пик на бумаге для GDDR5. Наш пик на бумаге – 272 гб/сек (68 гб/сек DDR3 + 204гб/сек ESRAM) ESRAM может читать/писать одновременно, так что прошлые цифры не верны

Наш процессор по крайней мере на 10% мощней. И не только процессор. У нас лучше аудио-чип, что снимает нагрузку с CPU

Мы так же понимаем важность GPGPU. Microsoft изобрела Direct Compute и использует GPGPU с 2010-го года – в Kinect

Относительно GPGPU, у нас пропускная способность в три раза выше для GPGPU на 30гб/сек, что значительно повышает возможности нашего CPU читать данные, генерируемые GPU

Надеюсь, что некоторые из этих пунктов позволят вам понять, как мы решили проблему бутылочного горлышка в системе. Я уверен, что эту тему будут обсуждать бесконечно, но по крайней мере вы видите, о чем я говорю.
Я считаю, что наши возможности сильно недооценивают, так как мы SW-компания, однако люди, создающие нашу систему, являются умнейшими инженерами в мире. Они понимают, как создавать архитектуру и балансировать систему для графической производительности. Каждая компания имеет свои сильные стороны, и я считаю, что нашу сторону не увидели при оценке коробки.
Учитывая веру в то, что разница очень большая, мы работаем с ведущими инженерами для прояснения ситуации. Они будут более точны и ясны, чем я, и могут говорить об этих деталях с авторитетом."
Неужели Xbox One действительно будет мощней PS4? Скорее всего, сможем узнать только после выхода консолей в середине Ноября.

Добавлено (11.09.2013, 21:01)
---------------------------------------------
Ram

Wii U:2GB(12,8 GB/s) +32MB(????) - для игр используется только один GB!

PS4:8GB(176,0 GB/s)

XBONE:8GB(68.3 GB/s) +32MB(192 GB/s) = 272GB/s

GPU:

Wii U: 550Mгц

XBONE: 853Мгц

PS4: 800Мгц

CPU:

Wii U: 3х ядерный 1,24Мгц (В 2013 это смешно смотрится)

XBONE: 8 ядерный 1,75Мгц

PS4: 8 ядерный 1,6Мгц

Аватар SPYFOG
ПродWiiнутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1430
Репутация: 72
Замечания: 0%
Статус: Offline

Винница
Цитата (marioforce)

PS4:8GB(176,0 GB/s)
XBONE:8GB(68.3 GB/s) +32MB(192 GB/s) = 272GB/s


Здесь тоже для игр не используется все 8. Операционки обоих выжирают минимум 3 Гига. Но кого это волнует?
Цитата (marioforce)

Wii U: 3х ядерный 1,24Мгц (В 2013 это смешно смотрится)
XBONE: 8 ядерный 1,75Мгц
PS4: 8 ядерный 1,6Мгц

Да, 1,24 Мгц - это эра NES, действительно смешно смотрится.

НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Репутация: -2
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
операционка бокса сжирает 3 да! а соньки всего 1)

WII U!!))
Аватар marioforce
МегаАктиWiiст
Группа: Проверенные
Сообщений: 720
Репутация: 147
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва


Вот так будет выглядеть ассасин для некст ген консолей.

Добавлено (16.09.2013, 10:53)
---------------------------------------------
Ryse: Son of Rome и Forza 5 будут работать нативном разрешении 1920 x 1080.

Сообщение отредактировал marioforce - Понедельник, 16.09.2013, 14:31
Аватар bigkong
SuperMario
Группа: Проверенные
Сообщений: 2413
Репутация: 119
Замечания: 0%
Статус: Offline

Краснодар
Цитата (marioforce)
Ryse: Son of Rome и Forza 5 будут работать нативном разрешении 1920 x 1080.

Хм, неплохо для начала, очень даже неплохо, это учитывая то что Ryse: Son of Rome и без full hd смотрится неплохо.
Аватар Craftsk8
Known Messenger
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
А вот что сейчас пишут:
Killer instinkt - 720p
Dead Rising 3 - 720p
Ryse: Son of Rome - 900p (1600x900)
Forza 5 - 1080p
Но сам бокс будет все игры расстягивать до 1080р)
Ссыль на новость
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

B-W
Bloomberg предполагает, что Элоп намерен закрыть или продать некоторые значимые направления бизнеса Microsoft. Сообщают, что он рассматривает закрытие поисковика Bing и обдумывает продажу Xbox. Некоторые инвесторы и аналитики уже советовали компании отделить игровой бизнес и перестать заниматься поиском. Сооснователь Microsoft Пол Аллен, судя по всему, считает так же. Пол Гафари, управляющий пятнадцатимиллиардными активами Аллена, недавно сообщил, что Bing и Xbox являются отвлекающими факторами для Microsoft. «Я считаю, что некоторые части бизнеса надо вынести за пределы компании, избавиться от них, чтобы сфокусироваться на корпоративном рынке и на облаках.» Рик Шерлунд, аналитик из Nomura, утверждает, что финансовые показатели Microsoft могут оказаться на 40% выше в 2015-ом в случае продажи Bing и Xbox.

Некоторые люди проживают счастливую жизнь- так и не поняв зачем.
Аватар SPYFOG
ПродWiiнутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1430
Репутация: 72
Замечания: 0%
Статус: Offline

Винница
Интересно, почему marioforce молчит о Dead Rising 3 с 20 FPS при разрешении 720р? Где его хейт? Или желчь только на Nintendo распространяется?

http://www.eurogamer.net/articles/digitalfoundry-vs-dead-rising-3


Аватар bomberman
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Цитата SPYFOG ()
Dead Rising 3 с 20 FPS при разрешении 720р?


Зачем так придираться это же стартовый проект, но даже в нем есть открытый мир размером как в ГТА 4 и в поле твоей видимости находиться несколько тысяч зомби одновременно. Вот сам прикинь на одном экране тысячи высоко детализированных зомби, а в той же зомби ю я даже десяток зомби на одном экране не видел, понятно, что капком не успели адаптировать такие масштабы, уже в следующем году все игры будут идеально адаптированы, чего не скажешь о вии ю, последний бэтман сильно проигрывает версиям для PS360, как в разрешение так и в FPS(как только на экране появляется 8-10 врагов FPS падает до 20, и это через год выхода консоли), а в Dead Rising тысячи зомби на одном экране и полная разрушаемость, смешно придираться, когда у вии ю с FPS уже целый год проблемы буквально во всех играх.

Добавлено (19.11.2013, 12:36)
---------------------------------------------
такое количество врагов как в Dead Rising(более тысячи на одном экране: разработчики из капком писали, что хуан свободно может моделировать более тысячи зомби в поле видимости экрана) нету больше ни где и не будет ни когда.

Аватар marioforce
МегаАктиWiiст
Группа: Проверенные
Сообщений: 720
Репутация: 147
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Цитата bomberman ()
смешно придираться, когда у вии ю с FPS уже целый год проблемы буквально во всех играх.


Проблемы с FPS у вии ю только в мультиплатформе!

Добавлено (19.11.2013, 22:08)
---------------------------------------------

Цитата Craftsk8 ()
Ryse: Son of Rome - 900p (1600x900)


Зато графон посмотри какой:



Особенно удалась лицевая анимация и невероятного качества модели персонажей!

P.s. Будущее уже наступило!

Добавлено (23.11.2013, 16:44)
---------------------------------------------

Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Другие консоли » Microsoft Xbox360 » Xbox One (Презентация нового Xbox)
Поиск: