Вы здесь: Nintendoclub.ru Форум

Важная информация!

Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме (или не вошли). Гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы просмотреть права гостей, нажмите на кнопку ниже. Чтобы зарегистрироваться, нажмите сюда.

  • Гости не имеют права писать ответы.
  • Гости не имеют права создавать темы.
  • Гости не имеют права создавать опросы.
  • Гости не имеют права прикреплять файлы.
  • Гости не имеют права влиять на репутацию пользователей.
С уважением, администрация форума NintendoClub
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Yezhik, drugold, KOLT, Sashabel  
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Новости » Новости » SEGA, Capcom и Ubisoft меняют планы (Обсуждение)
SEGA, Capcom и Ubisoft меняют планы
Аватар Peamur
Владелец Wii U/3DS
Группа: Администраторы
Сообщений: 3688
Репутация: 151
Статус: Offline

S***********
Первой была SEGA, которую не удовлетворили продажи таких, вроде бы, неплохих проектов как The Conduit, MadWorld, House of the Dead: Overkill. Руководитель SEGA of America, Constantine Hantzopoulos удручён ситуацией с продажами:

"That begets the question, you know, are we gonna do more mature titles for the Wii and it's like ... probably not."

(Это порождает вопрос, понимаете, будем ли мы выпускать взрослые игры для Вии и получается как-бы...скорее всего - нет.)

Делать игры для Вии легко..но продавать? Capcom, в лице Криса Крамера, считает, что продвигать игры на Вии стало тяжелее. "Если вы не Нинтендо", говорит он, "придётся попотеть, чтобы заработать деньги на Вии".

Крамер говорит, что Capcom выпустит меньше игр в 2010 году, но те, что выйдут, будут больше и качественнее. Он также пророчит "меньше игр от главных третьих поставшиков, как ЕА, Activision и Ubisoft". Если игры от третьих поставшиков не вырастут в продажах, они перестанут производить игры, говорит Крамер.

Ubisoft, автор кролигов и других игр на Вии, выпустил документ о прогнозах о прибыли на следующий квартал, до 31-го марта. Руководитель компании, Yves Guillemot, предлагает свернуть курс компании прочь от страдаюшего казуального рынка. А именно "мы собираемся сократить наш фокус на DS и переложить усилия на разработку главных франчайзов и игра дл (ххххххх), двух консолей (Вии не входит в их список), от которых мы ожидаем повышения продаж игр в 2010-м году" сказал Guillemot.

В 2009-2010-м фискальном году, компания исправила прогнозы на €860 миллионов (около $1.25 миллиарда) -- вместо ожидавшихся ранее €1,040 миллиарда -- что выльется в удержки размером в €50 миллионов. Издатель говорит о падении рынка казуальных игр на 50%, и вменяет свои недостачи этому рынку в вину. Слабые продажи Avatar: The Game и не указанные "неказуальные" игры для Вии, также подверглись критике.

На 2011 год компания планирует такие игры как новые части Splinter Cell game, Ghost Recon и Prince of Persia, а также дополнения к мегауспешному Assassin's Creed, плюс новые Rabbids и Driver. "Линейка 2010-11 -- будет сильнее для (двух габаритных приставко, не будем называть их).

Ну что сказать? Доигрались...ушли казуалы...

Что делать-то нам?

Оригиналы статей тут:
Capcom
SEGA
Ubisoft


Переводы к играм на Wii и 3DS и просто мой блог об играх.
Аватар wiirope
МегаАктиWiiст
Группа: Проверенные
Сообщений: 514
Репутация: 40
Замечания: 20%
Статус: Offline

бл Подмосковье
по моему ничего удивительного...

Добавлено (14.01.2010, 09:50)
---------------------------------------------
[offtop]и вот еще что... я наверно после покупки дивана и остекления окна в комнате подумаю о хбоксе...[/offtop]


сначала в кальянную потом в гальюнную
Аватар drugold
Куратор homebrew GC/Wii
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 3143
Репутация: 140
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Quote (Peamur)
"придётся попотеть, чтобы заработать деньги на Вии".

Естественно, проще НЕ потеть и грести лопатой. Очередные отмазки и прикрытие своего непрофессианализма, так-то. dry

Аватар wiirope
МегаАктиWiiст
Группа: Проверенные
Сообщений: 514
Репутация: 40
Замечания: 20%
Статус: Offline

бл Подмосковье
drugold, ты слишком суров...
"не удовлетворили продажи таких, вроде бы, неплохих проектов как The Conduit, MadWorld, House of the Dead: Overkill".
давай подумаем. и кондуит и мэдворлд и ХоД серьезные НЕПЛОХИЕ игры для более взрослых геймеров и главное они неказуальные. все они плохо продавались. ИМХО все потому что публика играющая в Вии это как мы уже говорили дети, женщины и пьяницы. ну еще ты я и еще 2 десятка человек. Вии часто забрасывают (помнишь статейку что она самая малоиспользуемая консоль). не проще ли продавать там, где покупать будут? или самим начинать штамповать ненужные стандартные парти игры?
разработчики бились бились, и как говориться, разбились... и те приставки на которые они собрались уходить общеизвестны...
то что у Вии серьезные проблемы можно сказать поглядев какие игры будут выходить в ближайщее время. закат приставки не за горами похоже...

сначала в кальянную потом в гальюнную
Аватар Webman
Game Boy
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline

Тюмень
Читал подобные новости несколько дней назад еще. Да, а как всё хорошо начиналось, резкий взлёт :) Но всё равно игры от Nintendo будут выходить только на самой Nintendo. А они все шедевры и точно стоят того, чтобы вии присутствовала около наших голубых экранов :)

Nintendo 3DS Friend-Code: 1005-9169-6257
Если добавили код, пишите свой в личку ;)
Аватар drugold
Куратор homebrew GC/Wii
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 3143
Репутация: 140
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
[Поддержка Н]+[огромное и развитое хомбрю сообщество]=Успех и долголетие Wii. ;)

Аватар Reiter
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Вот не вижу я каких-то проблем пока, если честно:)
Что капком выпускала на Вии? Ремейки, рельсовые шутеры о каких тут успешных продажах может идти речь. В ремейке Резидента 1 даже задники под 16:9 поленились перерисовать. Кроме Зака и Вики ничего не могу припомнить. По мне так лучше один Монстер Хантер 3 выпустят в этом году, чем еще парочку ремейков или рельсовых шутеров.
Чтоже на счет The Conduit и MadWorld. Conduit мне совсем не понравился, да, оружие нарисовано красиво, но сюжет, окружение - почти одинаковые комнаты/улицы/туннели... Мэдворлд оставил хорошее впечатление, но это нишевая игра и точно не может продаться миллионами.
Про юби с их кролями вообще молчу, надежда только, что Ред Стил 2 не подкачает.
Так что не смотря на заявления этих компаний, по крайней мере, имхо, в этом году капком и юби покажут по крайней мере по 1 игре, которые будут лучше тех 2-3х что выходили в предыдущие 2 года.
Аватар wiirope
МегаАктиWiiст
Группа: Проверенные
Сообщений: 514
Репутация: 40
Замечания: 20%
Статус: Offline

бл Подмосковье
тут говорят не о том насколько хороши кондуит и мэдворлд., а скорее о том сколько их купили... зачем продавать снег эскимосам? снег надо в африке продавать. вот они и говорят, нафиг ваш рынок нинтендовский. сказть что они уйдут насовсем было бы неправильным. они говорят просто мы смещаем наш вектор в сторону других приставок.

Reiter, фишка кондуит (сугубо ИМХО) это играть заппером. графика Виишная, другую и ожидать глупо...
все эти окружения можно увидеть в хороших 3д шутерах на компе.
Мэдворлд ясен перец не миллионами продался, но насколько я помню, там вообще разработчики плакали что продали 70 тысяч в первые дни (поправьте если я приврал)
про рельсы скажу вот что. где вы поиграете в рельсы как не на Вии? нигде... контроллеров нет таких ни у кого...
про то что кроли уходят и вас это не трогает, похвально... но во что нам собравшись толпой играть? уж кролей то точно бы купили сделай Юбисофт тв-парти2 или что то в этом роде
отказ Капкома это супер плохо. то что он на Вии ничего с аших слов суперского не сделал, не значит что они бы не сделали этого впоследствии.
радоваться то нечему. хорошие, повторяю, ХОРОШИЕ разработчики уходят...

Peamur, "Если игры от третьих поставшиков не вырАстут в продажах" исправь пожалуйста.

Добавлено (14.01.2010, 12:50)
---------------------------------------------
Webman, "Но всё равно игры от Nintendo будут выходить только на самой Nintendo." если только они не вылетят в трубу как это в свое время сделала Сега... получим тогда противостояние японцев с ПС и амеров с боксом...


сначала в кальянную потом в гальюнную
Аватар Sashabel
БрикоWiiтель
Группа: Проверенные
Сообщений: 3114
Репутация: 198
Замечания: 0%
Статус: Offline

Spb
Рпг им нужно делать....а не шутеры с экшеном
Аватар wiirope
МегаАктиWiiст
Группа: Проверенные
Сообщений: 514
Репутация: 40
Замечания: 20%
Статус: Offline

бл Подмосковье
Sashabel, Саш, про рпг я согласен. но куда им тогда управление революционное припарывать? можно сделать рпг на пс3 с супер графикой и мало того там хрен скачаешь себе с торрента, хошь не хошь, а покупай...

сначала в кальянную потом в гальюнную
Аватар Peamur
Владелец Wii U/3DS
Группа: Администраторы
Сообщений: 3688
Репутация: 151
Статус: Offline

S***********
Quote
мало того там хрен скачаешь себе с торрента, хошь не хошь, а покупай...

Именно этого и хотят издатели...

Переводы к играм на Wii и 3DS и просто мой блог об играх.
Аватар wiirope
МегаАктиWiiст
Группа: Проверенные
Сообщений: 514
Репутация: 40
Замечания: 20%
Статус: Offline

бл Подмосковье
Peamur, понятное дело... ну а как насчет политики ценообразования в России? не подскажете? поиграть то хочется даже если небогат...
меня не душит жаба купить себе лефт фор дед 2 за 500... не задушила и за первую заплатить 500...
и даун оф вар второй я купил с удовольствием рублей этак за 400...
и мэджести 2 купил правый (хотя игра мне и не очень) и дисайплс 3 взял за 500 (хотя вообще не очень имхо)...
а вот заплатить 2500 за игру... увольте... и разговоров тут быть не может...

сначала в кальянную потом в гальюнную
Аватар cig
Лучший Wiiгрок
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 2582
Репутация: 119
Замечания: 0%
Статус: Offline

Moscow
[offtop]Вот тока не нада нам тут петь ваенных песен... Кто хочет - игры покупает. А кого жаба душит - играет в пиратку. Разговоры "а вот за 10 рублей я-бы взял" - полный фуфел, торрент всегда будет дешевле.[/offtop]

По теме: да, фигня получается. Взрослые/интересные/серьезные игры продаюцца на Вии плохо. Ну значит не будут их на Вии выпускать, делов-то. Будут игры от самой Н которые, чего скрывать, великолепны. Хотя уже и МэдВорд2 анонсировали... Разрабы как дети, любят чтобы им сюсюкали "ты самый лучший! да все тебя люююююбят" ;-)

И не надо жалеть Н, она прямо счаз на первом месте по баблу и продаецца дайбоже. Если влупить по их ленивой жопе - разродяцца какимнить шедевром мастхэвным или ВииХД ;-)

Аватар wiirope
МегаАктиWiiст
Группа: Проверенные
Сообщений: 514
Репутация: 40
Замечания: 20%
Статус: Offline

бл Подмосковье
cig, я вроде военных песен не пою... я говорю что покупаю лицуху. причем регулярно. покупаю на комп. покупаю 6-12 игр в год. покупаю за 500. и мэдворлд я бы купил за 500. и ХоД:О я бы купил за 500...
и разрабы бы сказали у нас плохие продажи мы продали 70001 игру... а может быть продажи были бы и лучше.

не я один виноват что такие продажи. и не только скачавшие игру виноваты в том что игра плохо продалась. просто таргет-групп другой у этих игр... аудитория другая... и поэтому эти игры ПЕРЕСТАНУТ выпускать на Вии. или станут выпускать совсем мало. и с этим други ни фига не сделаешь. даже если пойдешь и заплатишь за лицуху. даже если будешь петь песни что пиратство плохо, а диск за две с половиной хорошо

говорить можно что угодно, но судить надо по делам. а в данном случае по продажам.


сначала в кальянную потом в гальюнную
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Bhrencr
Я считаю, что ошибки эти издатели наделали сами:
- Не оригинальные игры (порты с других приставок, особенно огорчает, что большинство с PS2)
- Плохая рекламная и ценовая политика. Игры на Вии делать очень легко! Значит и цена должна быть соответсвующая, не 2000-2500 в рублевом эквиваленте, а 800-1500 (лучше ещё ниже). Так сказать надо приобщить пользователей Wii (особенно новоиспеченных) к серьёзным играм. Почему же Elecroniс Arts или Activision не перенаправляет свои силы? А это два самых крупных издателя. Да потому что делают, если не оригинальные игры, то уж точно не дорогие, и люди их и берут. Да и для новых брендов нужна более агрессивная политика. А то решили продать the Conduit и MadWorld по тем же ценам, что и Metroid Prime 3 или другого бренда Nintendo. Да, и не сказал бы я что MP3 казуал, настоящий хардкорчик, а продался великолепно.

Закат приставки будет обязательно, скорее всего раньше всех. Но Nintendo не простачки. Заработав на приставке и продажах игр на неё уже скорее всего давно в недрах разрабатывают новую Wii, для замены текущей, именно для замены! А лохи те кто этого не видит, а то опять сместят приоритеты в одну сторону. А потом когда гром грянет, они опять перенаправяться (как в свое время было с EA), а время будет потеряно. Nintendo до сих пор Лидер Игрового рынка приставок (т.к. из покон веков занимается только им), им всегда есть чем удивить мир!

Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Новости » Новости » SEGA, Capcom и Ubisoft меняют планы (Обсуждение)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: