Вы здесь: Nintendoclub.ru Форум

Важная информация!

Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме (или не вошли). Гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы просмотреть права гостей, нажмите на кнопку ниже. Чтобы зарегистрироваться, нажмите сюда.

  • Гости не имеют права писать ответы.
  • Гости не имеют права создавать темы.
  • Гости не имеют права создавать опросы.
  • Гости не имеют права прикреплять файлы.
  • Гости не имеют права влиять на репутацию пользователей.
С уважением, администрация форума NintendoClub
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: yoshi9  
Metroid: Other M
Аватар KOLT
I wanna be the very best!
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 1223
Репутация: 63
Замечания: 0%
Статус: Offline

Тверь

Uploaded with ImageShack.us

Жанр: Action/Adventure
Разработчик: Team Ninja, Nintendo
Издатель: Nintendo
Игроков: 1
Онлайн: нет
Дата выхода: 31.08.10 - NTSC
3.09.10 - PAL

Собственно сабж вышел на 5 дней раньше офф даты... У кого какие впечатления? По мне так игра - просто шедевр: Графика одна из лучших на Вии, геймплей разнообразен за счет переключения вида от третьего лица к первому, шикарнейшие ролики и потрясный сюжет, раскрывающий нам характер Сэймус. Вообщем играть, играть и ещё раз играть!


3DS Friend Code 3265-5184-0441
НоWiiчок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Фанатею от серии прошел все что было по несколько раз за исключением перовой части (посчитал что "миссия ноль" её вполне заменяет )
По этой игре. Да впечатляет, все продумано до мелочей графика шикарна и выдержана согласно френдчайзу. Сюжет захватывает, нравится сам стиль как он подается все тут к месту, появление любого нового персонажа знакомого как бы для Самус сопровождается экскурсом в прошлые воспоминания, даже обучение и то подают как реабилитацию после аварии.
Теперь о том что отличает эту игру от других т.е. нововведения, не буду их хаять пока они для меня не привычны, а плохо это или хорошо решу когда побольше поиграю.
Первое что кардинально меняется это то как пополняется здоровье. Я поначалу даже не понял как это делать. Раньше как было убил кого нибудь из него выскакивает энергетический сгусток им собственно и пополнялись - про это я так понял можно забыть из врагов теперь ничего не вываливается. Нет в них ни здоровья ни ракет. Ракеты пополнить можно в любой момент подняв пульт вверх и нажав на "А" собственно со здоровьем та же шутка только пополнять его можно только когда его совсем мало и всего на один контейнер, либо в точках сейва.
Бои. Да в роликах было достаточно зрелищное действие как в замедлении Самус могла перепрыгнуть летящие в неё выстрелы увернутся или подойти и в голову провести контрольный выстрел.
Перепрыгивать выстрелы - я пока вообще не пойму как не научился.
Уворачиваться легко когда 1 или 2 противников но не много, возможно придет с опытом
Контрольный (добивающий) выстрел - не до конца понятен не ко всем применяется, походу работает только на полностью накаченном "биме", да и сам момент его применения пока не совсем словил.

Еще есть места где Самус может только ходить и больше ничего (не стрелять не клубком) зачем это сделали пока не пойму. В основном этот режим включается в женских туалетах в мужской меня не пустили :)) В одном из туалетов нашел предмет который ускорял скорость зарядки ракето-жизеней.

Игрушка конечно затягивает, но старые предрассудки иногда играют не верную роль.
Я например в месте с первой дверью (которая открывается супер ракетами) долго пытался понять что делать, есть явный обход нужно клубком попасть в дырку почти у потолка, я как проверенный в боях Самус не вопрос буду делать бомбо прыжки и вот хоть до дырки я допрыгивал попасть туда таким образом так и не смог. Оказалось надо просто прыгнуть на дырку и Самус сама цепляется рукой а потом сворачивается в клубк.
Прыгать от стены к стене по старому не получится (я ж обычно не читаю мануалы :)) А в подсказке явно говорят не надо менять положение крестовины при прыжках от стены к стене. На самом деле так на много удобнее и мне это очень понравилось.
Потом активация любых кнопок, вроде как теперь достаточно просто к ней подойти, иногда это вызывает ложные срабатывания. Пример подхожу к терминалу выключаю маскировку появляются враги отбрасывают меня к терминалу - маскировка включается обратно. Принципе не на что не влияет но чуть позабавило.

Пытаюсь отучится стрелять в двери чтоб они открылись - ну уж очень меня приучили к этому не знаю как и отучиться :)

В целом полноценный Метроид:
Секреты искать все так же интересно.
Босы не просто мочить а понять как.
Атмосфера, музыка, все выше всяких похвал, а какая она красавица в этой части ууух - я бы с ней подружился
Управление интуитивное не сложное - очень понравился эфект с переключением в режим от первого лица.

Всем рекомендую - игра стоит того чтобы ее обязательно пройти до конца (думаю нас ждет очередная интрига). Как говорится дождались и ожидания оправдались.

Сообщение отредактировал RifleCID - Понедельник, 30.08.2010, 17:58
Аватар KOLT
I wanna be the very best!
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 1223
Репутация: 63
Замечания: 0%
Статус: Offline

Тверь
Quote (RifleCID)
Контрольный (добивающий) выстрел - не до конца понятен не ко всем применяется, походу работает только на полностью накаченном "биме", да и сам момент его применения пока не совсем словил.

Придет со временем) А когда научитесь, отучится будет уже сложно - этим приемом враги добиваются раза в 3 быстрее, чем обычными выстрелами
Quote (RifleCID)
Ракеты пополнить можно в любой момент подняв пульт вверх и нажав на "А" собственно со здоровьем та же шутка только пополнять его можно только когда его совсем мало и всего на один контейнер, либо в точках сейва.

После найденного паур-апа здоровье можно будет повышать с более высокой планки

Что до себя, то открыл, что в игре неплохой сюжет) поначалу он мне нравился из-за раскрытия характера Сэймус и из-за видеороликов, а теперь тут действительно интриги пошли) Даже как то уже больше Дед Спейс напоминает, чем старый добрый метроид)

Добавлено (31.08.2010, 16:12)
---------------------------------------------
Только что убил

. Если верить традиции, остался лишь 1 босс)
Сообщение отредактировал KOLT - Вторник, 31.08.2010, 16:12

3DS Friend Code 3265-5184-0441
Аватар Jagoid
Known Messenger
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline

Омск
С УДОВОЛЬСТВИЕМ ПРОШЁЛ ЭТУ ЗАМЕЧАТЕЛЬНУЮ ИГРУ на 99%.
Как старый фанат франчайза отмечу только один минус. На карте указывается расположение всех предметов это сильно облегчает прохождение. Потратил на компанию 18 часов.

Сюжет подаётся классно! Несколько раз прослезился. Игра дарит широкий спектр эмоций!
Я долго ждал продолжения Super Metroid!!! ЭТО ТАКОЙ КАЙФ!!! ОТКЛЮЧИТЬ ВСЁ И ЖИТЬ ТОЛЬКО ИГРОЙ, ПОГРУЗИТЬСЯ В НЕЁ ПОЛНОСТЬЮ!!! ЭТО КАЙФ!!! Я ГЕЙМЕР С 27 ЛЕТНИМ СТАЖЕМ!! В "Metroid Other M" Я ПЛАКАЛ, УДИВЛЯЛСЯ, ЛИКОВАЛ, РАССТРАИВАЛСЯ, НАПРЯГАЛСЯ, ДОБИВАЛСЯ, ДРОЖАЛ ОТ НАПРЯЖЕНИЯ, АДРЕНАЛИНИЛ, БОЯЛСЯ, РЕШАЛСЯ, ИСКАЛ, НАХОДИЛ!!! "Metroid Other M" удивительная игра!!! ЭТО ОЧЕРЕДНОЙ ШЕДЕВР!!!
P.S. я так и не понял пару вещей:

Nintendo FOREVER!!!
Wii3.1E/HBC1.0.1/cIOSX rev20/USB Loader GX 1.0 r938/NeoGamma R7/SoftChip R92/GeckoHB9/USB HDD 1TB
Аватар KOLT
I wanna be the very best!
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 1223
Репутация: 63
Замечания: 0%
Статус: Offline

Тверь
Прошел... Конечно далеко от 100%, ооочень далеко... Но игра и правда прекрасна, слов нет.

3DS Friend Code 3265-5184-0441
Аватар Peamur
Владелец Wii U/3DS
Группа: Администраторы
Сообщений: 3688
Репутация: 151
Статус: Offline

S***********
Напишите обзор по игре ;)
Я вот не могу решиться, покупать или нет. Некоторые вещи мне непонятны и отталкивают (например переход в режим от первого лица - как-то стремно звучит...).

Переводы к играм на Wii и 3DS и просто мой блог об играх.
Аватар PirateDen
Истребитель PS3
Группа: Модераторы
Сообщений: 911
Репутация: 49
Замечания: 0%
Статус: Offline

Припять, окрестности Чернобыля.
Кстати, как ведет себя камера в игре, в роликах видно, что так себе.

Аватар GUEST
Game Boy
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 248
Репутация: 43
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
я прошел разок, играя попеременно с другом. Второе - уже полностью самостоятельное - прохождение начну только после того, как добью супер метройд, которого решил вспомнить - дабы посравнивать обстоятельно.

Other M - очень качественная, приятная вещь. Вымораживает количество малолетних умников на форумах gamefaq, ноющих о том, что "не метройд это уже", что "игра линейна", что "эксплорейшна нет". И первое, и второе, и третье - полнейший буллщит.
Будто все пространственные головоломки и обязательное исследование локаций - это не эксплорейшн, будто карта не в метройдовских традициях - по-прежнему едина и так или иначе открыта для исследования, и наконец будто бы стилистика катами вчистую угроблена...
Азер М чуть более коридорна и пряма, но не "линейнее" любого другого метройда, где последовательность получения основных апгрейдов всегда жестко задана.

Эсперимент с привкусом 2д-классики на мой взгляд удался вполне и духу серии не изменил )

Добавлено (01.09.2010, 18:33)
---------------------------------------------

Quote (Peamur)
Я вот не могу решиться, покупать или нет. Некоторые вещи мне непонятны и отталкивают (например переход в режим от первого лица - как-то стремно звучит...).

переход в фест-персон - отличная находка. Делает более разнообразной тактику боя (теперь можно, осмотревшись, в эдаком стелс-режиме перестрелять врагов издалека, либо просто отстреливаться, стоя на месте), от первого лица самус не может передвигаться, может использовать ракеты и имеет полноценный обзор.
Это нововведение нисколько картины не портит, в основном other M - метройд классических традиций, но со множеством новых приятных мелочей, делающих геймплей чуток другим )
Без косяков (их в игре на самом деле достаточно) не обошлось, но фан от исследования и экшна перекрывает )

Добавлено (01.09.2010, 18:34)
---------------------------------------------

Quote (PirateDen)
Кстати, как ведет себя камера в игре, в роликах видно, что так себе.

особо на камеру не жаловался. В общем-то, ее "не замечаешь" ) что хорошо.

Аватар KOLT
I wanna be the very best!
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 1223
Репутация: 63
Замечания: 0%
Статус: Offline

Тверь
Камера, кстати, мне наоборот очень понравилась. К тому же есть возможность в любое время перейти в режим обзора от первого лица, что дает полноценный обзор. Да и в некоторых моментах камера видет себя оооочень круто и кинематографично)

3DS Friend Code 3265-5184-0441
Аватар Peamur
Владелец Wii U/3DS
Группа: Администраторы
Сообщений: 3688
Репутация: 151
Статус: Offline

S***********
Вот ещё бы узнать мнение кого-то, кто игру купил (а не скачал). В журналах читаю, смешанные чувства у людей. 50 Евро - это ж не шутки..

Переводы к играм на Wii и 3DS и просто мой блог об играх.
Аватар Qumisto
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
все привет.

я купил MOM недели 2 назад (финская сборка :-) ) прошел в normal mode вчера (100%). открылись, соответственно, hard mode, gallery mode, theater mode.

впечатления двоякие.

плюсы:
+ наличие theater mode ;
+ ограничители зон передвижения (т. е., например, самус не может просто так упасть с края платформы). в праймах физика была более натуральной, и там слететь в лаву или пропасть при неосторожном движении - как нефиг делать. ОДНАКО!!! это плюс для нубов, каковым я уже давно не являюсь ;
+ цветастые бои, выстрелы, взрывы, анимация гибели врагов, из-за чего появляется ощущение всемогущества :-D ;
+ speed boost + shinespark, классический screw attack ;
+ необычный формат игры для серии. обычно сначала идет игровой процесс, потом главный босс, потом escape sequence, после чего титры, счетчик времени/айтемов, затем спец заставка, зависящая от цифр, показанных в предыдущем счетчике. здесь титры показываются не в самом конце игры, хотя и близко к нему. что-то аналогичное было в MPH, больше вроде нигде ;
+ ... подумаю, может, еще что вспомню.

минусы:
- высокая линейность прохождения. пожалуй, такая жесткая заданность была только в MF (за что, кстати, его многие ругали). в MP3C тоже последовательность получения upgrade'ов жесткая, но там можно хоть hazard suit пропустить. кроме того, реально сделать sequence break в MOM не получится. по крайней мере, я этого не увидел. возможно, гуру с metroid2002.com меня вскорости поправят ;-) ;
- сюжет, мягко говоря, хромает. ну хромает он. чего стоит только момент, когда адам одним выстрелом обездвиживает самус - которая перед этим разнесла пол-галактики! :-D
- система включения upgrade'ов еще более надумана. уж сколько ругали набившую оскомину схему, когда самус в начале игры все теряет, а потом восстанавливает - здесь ее решили поменять, но как! самус, которая всегда показывала адаму thumb down, добровольно и сходу соглашается не применять самые мощные из своих способностей! короче, я опечален :-( ;
- боссы меня вообще не убедили. ридли, vorash еще как-то туда-сюда, phantoon вообще никакой. хотя, вполне возможно, рассчитано на нубов ;
- ну и выматывающая необходимость backtracking'а. блин, по одной локации приходится пробегать раз по пять :-(

спорные моменты:

* переключения камеры в виды от первого и третьего лица. понятно, что это реверанс в сторону как 2d, так и 3d игр из серии, но плавность игрового процесса все-таки сбивается ;
* хоть shinespark и является неоспоримым плюсом, мест для его изощренного применения в игре практически нет (вспомните головоломные пробежки в MF или MZM - вот там было над чем поломать голову и пальцы) ;
* ракеты только из первого лица - странно, ну да ладно. тем более, что charge beam в игре настолько мощный, что с этим можно смириться.

это как бы мои личные ощущения.

а в целом, если подходить к игре объективно:

да, это metroid. играть приятно, особенно новичкам (по сложности раза в три уступает любому из праймов, да и зирамишену с супером тоже). достаточно полно раскрывает предысторию и характер самус - и не ее одной. да и вообще, не одним же хардкорщикам в metroid играть ;-)

так что - советую купить! серию prime она не перебивает, но для полноты коллекции - must have.

P.S. судя по metroid.wikipedia.com, Deleter - это James Pierce. и все ролики игры это убедительно доказывают. хотя не удивлюсь, если им на самом деле окажется Keiji Misawa :-D

Аватар KOLT
I wanna be the very best!
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 1223
Репутация: 63
Замечания: 0%
Статус: Offline

Тверь
Замечена тенденция... Журналисты ставят игре либо 8.5-10 баллов, либо 5-6 баллов. Середины как то не наблюдается).
Первые говорят что игра действительно офигенная, вторые продолжают твердить что "Метроид уже не торт"

3DS Friend Code 3265-5184-0441
Аватар ZERBERUS
АктиWiiст
Группа: Проверенные
Сообщений: 397
Репутация: 20
Замечания: 0%
Статус: Offline

Flensburg
Поздравьте меня,у меня наконец дошли руки до метроида. Проходил я его 2 недели потихоньку вечерами, но могу сказать что реально в восторге от игры.
Oсобенно понравился сюжет который затягивает как хороший фильм, и очень удобная камера. Ах да, и от каждой битвы с главарем я был в восторге, под конец игры реально приходилось изучать этих злыдней и вырабатывать для каждого монстра свою тактику.
Единственный момент который меня добил это преодоление больших проёмов с помощью Space Jump. Так как это приходилось делать всего 3 раза за игру, то вроде только натренировал его потом долго его не использовал и снова стоишь перед очередным препятствием и прыгаешь 20 минут как идиот.

Samsung LE40C750 (40 " FullHD 1080p, 3D) + Wii Black Edition 4.2E (HBC, Configurable USB Loader, WiiMC, Pimp My Wii, Homebrew Browser) + Iomega Desktop Hard Drive Select 1TB

Таблица совместимости игр с загрузчиками
Самая подробная инструкция по софтмоду

Аватар Меркулес
Game Boy
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Репутация: 29
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Не знаю хорошая игра или нет(только купил!)но судя по картинкам графика отличная
Аватар Heracle
Known Messenger
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Игра действительно офигенная и тот кто ставит низкую оценку, просто не понимает ее или не любит жанр платформеров.
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: