Вы здесь: Nintendoclub.ru Форум

Важная информация!

Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме (или не вошли). Гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы просмотреть права гостей, нажмите на кнопку ниже. Чтобы зарегистрироваться, нажмите сюда.

  • Гости не имеют права писать ответы.
  • Гости не имеют права создавать темы.
  • Гости не имеют права создавать опросы.
  • Гости не имеют права прикреплять файлы.
  • Гости не имеют права влиять на репутацию пользователей.
С уважением, администрация форума NintendoClub
Модератор форума: Sashabel, Yezhik, Darkness_Зедзи  
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Nintendo 3DS » Обсуждение 3DS » FAQ по Nintendo 3DS (Октрылся FAQ по Nintendo 3DS)
FAQ по Nintendo 3DS
Аватар clockbaron
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Североморск
Да уж, совсем бэд-бэд.
Ну, спасибо, просветили нуба.

Стараясь выпустить пар, не напрягайтесь сильно. Рискуете испустить дух.
НоWiiчок
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Не смог найти ответ на вопрос, не ругайте, а ткните носом.
Из Фака
"Игровые монеты (Play Coins) зарабатываются каждый раз, когда вы ходите вместе с (включенной, в спящем режиме) 3DS. Шаги регистрируются и за каждые 100 шагов выполучаете одну монету. В день вы можете заработать до 10 монет (в месяц до 300). Эти монеты могут быть использованы для приобретения дополнительного контента внутри игр."
Я видел некоторое кол-во игр, но вот нашел применения монетам (или увидел что они нужны) только в Lego Star Wars III - там надо 50 монет (всего) для покупки дополнительных персонажей, без этого 100% не будет. А есть еще какие-нибудь игры (не считая пазлов и файнд мии) где без этих монет нельзя?
Аватар ArtMOON
SuperMario
Группа: Проверенные
Сообщений: 2423
Репутация: 125
Замечания: 0%
Статус: Offline

Парканы
Цитата (BBonch)
А есть еще какие-нибудь игры (не считая пазлов и файнд мии) где без этих монет нельзя?

без них нельзя - нет таких игр, где их можно использовать - Кид Икарус и Соник...ну и ещё кончено, но я не помню...

3DS'ник и Wii'шник
По софтмоду писать в личку или смотреть здесь.
Марио, Зельда и Цветы - на www.wiiu.pro ;)
Аватар SPYFOG
ПродWiiнутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1430
Репутация: 72
Замечания: 0%
Статус: Offline

Винница
Цитата (ArtMOON)
без них нельзя - нет таких игр, где их можно использовать - Кид Икарус и Соник...ну и ещё кончено, но я не помню...

Ещё в Resident Evil Revelations.

Аватар Darkness_Зедзи
Perfect Darkness
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 2686
Репутация: 169
Замечания: 0%
Статус: Offline

Обнинск
Из того, что у меня есть, где я запомнил про использование монеток:
Shinobi - монетки используются как заменитель стрит пасса (покупка челленджей по 20 монет).
Super Pokemon Rumble - также альтернатива стрит пассу, 10 монет - плюс одна встреча (но каждый день плюс одна встреча даётся, так что монетки и в случае отсутствия возможности стрит пасса - лишь ускорение получения доступа к определённым покам).
Super Street Fighter 4 - монетки могут использоваться для перевода в поинты, за которые приобретаются фигурки для стрит пасса. Но поинты получаются и в битвах (как сингл, так и мультиплеер, да и стрит пасс тоже вроде). Курс обмена не помню.

Switch FC - SW-1646-1700-7515
3DS FC - 1418-6688-8950
Pokemon X/Y Safari - Growlithe, Charmeleon, Ninetales.
PS4 & VITA PSN ID - Darkness_Zedzi
Аватар Mustard_of_doom
Game Boy
Группа: Проверенные
Сообщений: 181
Репутация: 37
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Dead or Alive: Dimensions: за 10 монет дают несколько (точно не помню, вроде бы 5) фигурок разных персонажей.

НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

СПБ
Завтра ко мне приедет 3DS XL. Долгое время не общался с продукцией Nintendo (раньше были NES, GBC, GBA...), но решил, что настало время наверстать упущенное.

Честно - перечитал много разных тем, но остались вопросы, которые хотел бы для себя прояснить.
Насколько я понял, у Nintendo нет основного аккаунта, в который можно зайти с любой консоли (аля PSN у Sony). Т.е. регистрироваться нужно в eShop будет? Можно ли беспрепятственно мигрировать между странами? И вообще, есть ли смысл выбирать Россию, или лучше сразу UK, учитывая, что там доступно больше сервисов?
Что с Club Nintendo? Российский так и не доступен, судя по всему. Нет ли каких-то препятствий, чтобы зарегистрироваться вот здесь
http://www.nintendo.co.uk/NOE...._in.jsp
и получать все причитающиеся плюшки?

Еще меня очень удручает, что нельзя делать бэк-апы сейвов игр. Ну это просто какой-то ночной кошмар параноика. Не совсем понятно, почему не дать возможность облачного хранения, и вообще привязывать игры не к консоли, а к аккаунту…
Аватар ArtMOON
SuperMario
Группа: Проверенные
Сообщений: 2423
Репутация: 125
Замечания: 0%
Статус: Offline

Парканы
Цитата (Northern_Light)
Nintendo нет основного аккаунта, в который можно зайти с любой консоли (аля PSN у Sony).

нет, но обещают...
Цитата (Northern_Light)
Т.е. регистрироваться нужно в eShop будет?

регистрация проходит автоматически
Цитата (Northern_Light)
И вообще, есть ли смысл выбирать Россию, или лучше сразу UK, учитывая, что там доступно больше сервисов?

практически одинаковое количество сервисов, Россиия наконец-то нормально работает)
Цитата (Northern_Light)
Нет ли каких-то препятствий, чтобы зарегистрироваться вот здесь
http://www.nintendo.co.uk/NOE...._in.jsp
и получать все причитающиеся плюшки?

плюшки доставляют только в пределах этой страны. Если в английском клубе зарегистрируетесь, сможете получать посылки с плюшками только в UK.
Цитата (Northern_Light)
Не совсем понятно, почему не дать возможность облачного хранения, и вообще привязывать игры не к консоли, а к аккаунту…

просто Нинтендо - довольно консервативная компания, вперёд со всеми она не очень охотно шагает,но таки обещали (по слухам) облачное хранение тоже...

3DS'ник и Wii'шник
По софтмоду писать в личку или смотреть здесь.
Марио, Зельда и Цветы - на www.wiiu.pro ;)
Аватар cig
Лучший Wiiгрок
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 2582
Репутация: 119
Замечания: 0%
Статус: Offline

Moscow
Цитата (Northern_Light)
Насколько я понял, у Nintendo нет основного аккаунта, в который можно зайти с любой консоли (аля PSN у Sony)


nope

Цитата (Northern_Light)
Т.е. регистрироваться нужно в eShop будет?


yep

Цитата (Northern_Light)
Можно ли беспрепятственно мигрировать между странами?


да

Цитата (Northern_Light)
И вообще, есть ли смысл выбирать Россию, или лучше сразу UK


счаз однофигственно

Цитата (Northern_Light)
Нет ли каких-то препятствий, чтобы зарегистрироваться вот здесь


нет

Цитата (Northern_Light)
и получать все причитающиеся плюшки?


нет
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

Рига
Цитата
Еще меня очень удручает, что нельзя делать бэк-апы сейвов игр

Я думал сейвы хранятся на самих картриджах, нет?

Люблю игры
Аватар ArtMOON
SuperMario
Группа: Проверенные
Сообщений: 2423
Репутация: 125
Замечания: 0%
Статус: Offline

Парканы
Цитата (DISLAYER)
Я думал сейвы хранятся на самих картриджах, нет?

так оно и есть...

Добавлено (28.01.2013, 23:37)
---------------------------------------------
cig, ну прямо это про тебя: "Краткость - с. т.!".


3DS'ник и Wii'шник
По софтмоду писать в личку или смотреть здесь.
Марио, Зельда и Цветы - на www.wiiu.pro ;)
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

СПБ
Благодарю за ответы. Я уже начинаю чуть лучше разбираться в загадочных современных консолях Nintendo)
Цитата (ArtMOON)
практически одинаковое количество сервисов, Россиия наконец-то нормально работает)

Ну что ж, это хорошо. По крайней мере, раз страну можно менять в любое время, то беспокоится по этому вопросу явно не стоило.
Цитата (ArtMOON)
плюшки доставляют только в пределах этой страны. Если в английском клубе зарегистрируетесь, сможете получать посылки с плюшками только в UK.

Хм. И в каком клубе сейчас регистрироваться, если российский недоступен, а британский не высылает плюшки? Подождать? Еще вычитал, что ты успешно переносил аккаунт Club Nintendo из страны в страну. Для меня это может быть актуально, т.к. в обозримом будущем планирую сам переехать в другую страну. Они производят перенос аккаунта единоразово или на это нет лимита?
Цитата (DISLAYER)
Я думал сейвы хранятся на самих картриджах, нет?

Любопытно. Получается, со времен GBC мало что изменилось) Ладно хоть сейчас используют нормальную флэш-память , раньше ведь в картриджах были батарейки, и если она накроется (а она обязательно накроется, это вопрос времени), сейвам кирдык.
Ну и ведь игры сейчас не только на картриджах, но и в цифре. От них-то сейвы явно хранятся на самой приставке, и, подозреваю, что в зашифрованном виде...
Цитата (ArtMOON)
просто Нинтендо - довольно консервативная компания, вперёд со всеми она не очень охотно шагает,но таки обещали (по слухам) облачное хранение тоже...

Хорошо будет, если аккаунт все-таки сделают. Я, честно говоря, был очень удивлен, когда узнал, что даже с появлением WiiU единого аккаунта так и не представили.
Сообщение отредактировал Northern_Light - Вторник, 29.01.2013, 10:01
Аватар ArtMOON
SuperMario
Группа: Проверенные
Сообщений: 2423
Репутация: 125
Замечания: 0%
Статус: Offline

Парканы
Цитата (Northern_Light)
Еще вычитал, что ты успешно переносил аккаунт Club Nintendo из страны в страну.

ага
Цитата (Northern_Light)
Они производят перенос аккаунта единоразово или на это нет лимита?

ну я думаю, без лимита, так как это вопросы техподдержки...
Цитата (Northern_Light)
Получается, со времен GBC мало что изменилось)

а это и очень удобно...

3DS'ник и Wii'шник
По софтмоду писать в личку или смотреть здесь.
Марио, Зельда и Цветы - на www.wiiu.pro ;)
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

СПБ
Цитата (ArtMOON)
а это и очень удобно...

Ну... В принципе, да. Но я бы не отказался иметь возможность экспортировать их на внешний носитель.

И все таки, что с Клубом делать? Есть какая-то информация, когда его в России запустят?

Кстати, консоль вчера уже опробовал. Впечатления очень приятные, я, в принципе, знал, чего ожидать. Но вот углы обзора верхнего экрана не очень радуют. И камера, вызываемая по нажатию на триггеры просто убивает. Постоянно случайно нажимаются. Видимо, не привык еще.
Аватар SPYFOG
ПродWiiнутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1430
Репутация: 72
Замечания: 0%
Статус: Offline

Винница
Цитата (Northern_Light)
И камера, вызываемая по нажатию на триггеры просто убивает. Постоянно случайно нажимаются. Видимо, не привык еще.


Тоже было дело. =)
Тут два варианта:
1) Привыкать
2) Отрезать пальцы XD

Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Nintendo 3DS » Обсуждение 3DS » FAQ по Nintendo 3DS (Октрылся FAQ по Nintendo 3DS)
Поиск: