Вы здесь: Nintendoclub.ru Форум

Важная информация!

Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме (или не вошли). Гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы просмотреть права гостей, нажмите на кнопку ниже. Чтобы зарегистрироваться, нажмите сюда.

  • Гости не имеют права писать ответы.
  • Гости не имеют права создавать темы.
  • Гости не имеют права создавать опросы.
  • Гости не имеют права прикреплять файлы.
  • Гости не имеют права влиять на репутацию пользователей.
С уважением, администрация форума NintendoClub
Модератор форума: Sashabel, Yezhik, Darkness_Зедзи  
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Nintendo 3DS » Обсуждение 3DS » Помощь с покупкой 3DS (Еще не было опыта с nintendo)
Помощь с покупкой 3DS
Аватар ArtMOON
SuperMario
Группа: Проверенные
Сообщений: 2423
Репутация: 125
Замечания: 0%
Статус: Offline

Парканы
Цитата geliogabal ()
Правильно я понимаю, что возьми я японскую, то в играх язык поменять уже не получится, ровно как и в eshop, который придется привязать к Японии?

да, к сожалению
про Гонконг не знаю... я думаю, там может быть по-разному: могут быть и японские версии, и китайские, и американские...
Китайскую брать не советую, так как игр там вроде очень мало, насколько я знаю. Есть игры в еШопе, правда... но как с этим, не в курсе.
На европейскую консоль я себе поставил сначала Италию, потом Великобританию, теперь остановился на России.
Есть возможность купить американскую вместе с играми для американской - её и покупай. Игры с любого интернет-магазина можно найти. Да и в Play-asia есть американские игры. Донки Конга можно в любом еШопе купить, что в американском, что в европейском, что в японском (про китайский не знаю - там очень непонятная для меня ситуация с играми). Все самые крутые игры выходят в еШопе. Только парочка довольно интересных игр не вышла в еШопе.
Хотя с другой стороны - японские консоли как бы в России в почёте (в узких кругах, разумеется). Есть много игр, где язык вообще не важен, тот же Донки Конг. Хотя пропустишь много замечательных игр, в которых важно знание языка.
Мой ответ - не знаешь японского - покупай американку или европейку. Игры можно покупать сразу же в eShop (нужна кредитная карта). Да и в Азии есть (редко, но есть) магазины, где торгуют играми других регионов.
А игры от DS можно любые запускать - все подойдут, если чо)

3DS'ник и Wii'шник
По софтмоду писать в личку или смотреть здесь.
Марио, Зельда и Цветы - на www.wiiu.pro ;)
НоWiiчок
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Bangkok
Большое спасибо за ответ!
Я еще немного поискал на сайтах, получается, что на американскую игры самые дешевые. Тот же Donkey Kong стоит порядка 1218 за US версию, 1468 за Jap и 1599 за EUR (цены в батах, примерно = рублям) Значит надо брать американку, тем более что проблем с покупкой и загрузкой никаких не будет. Спасибо еще раз.
Аватар ArtMOON
SuperMario
Группа: Проверенные
Сообщений: 2423
Репутация: 125
Замечания: 0%
Статус: Offline

Парканы
Цитата geliogabal ()
Большое спасибо за ответ!

да пожалуйста. Если будут вопросы - можешь в личку писать. Так оперативней смогу ответить, тем более сейчас слежу за всем, что связано с 3DS...
Цитата geliogabal ()
получается, что на американскую игры самые дешевые

да
Цитата geliogabal ()
Тот же Donkey Kong стоит порядка 1218 за US версию, 1468 за Jap и 1599 за EUR (цены в батах, примерно = рублям)

а вот насчёт этого не уверен... возможно в Японии на игру сейчас скидка, но по умолчанию самые дешёвые цены - на американские игры, самые дорогие - на японские. Европейка - средние...
Цитата geliogabal ()
Значит надо брать американку, тем более что проблем с покупкой и загрузкой никаких не будет.

проблем не должно быть)
Цитата geliogabal ()
Спасибо еще раз.

ещё раз пожалуйста)

3DS'ник и Wii'шник
По софтмоду писать в личку или смотреть здесь.
Марио, Зельда и Цветы - на www.wiiu.pro ;)
НоWiiчок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Ростов-на-Дону
Добрый вечер. Собираюсь приобрести Nintendo 3DS, но есть ряд вопросов, которые хотелось бы разрешить. Вопросы:
1) Можно ли на 3DS играть в игры от DS и Gameboy, если у меня есть катриджи? Или придётся загружать игры?
2) Какой максимальный объем памяти на карточках SD поддерживает 3DS без тормозов?
3) Какого объёма карточку нужно приобрести для комфортной игры? Сколько весят цифровые версии игр?
4) Как часто обновляется eshop, выходят ли в нём новинки игр для 3DS в цифровом виде?
5) Стоит ли брать 3DS сейчас? Боюсь того, что через год-два выйдет какая-нибудь "Super ultra 3DS xl" и моя приставка перестанет поддерживать новейшие игры, как это было с оригинальной DS и последующими моделями.

Заранее благодарю!
Аватар marioforce
МегаАктиWiiст
Группа: Проверенные
Сообщений: 720
Репутация: 147
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Цитата Namist ()
Стоит ли брать 3DS сейчас? Боюсь того, что через год-два выйдет какая-нибудь "Super ultra 3DS xl" и моя приставка перестанет поддерживать новейшие игры, как это было с оригинальной DS и последующими моделями.


А лучше 3-4 года подождать и купить сразу 3DS 2!
Game Boy
Группа: Проверенные
Сообщений: 224
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Привет!

Цитата Namist ()
1) Можно ли на 3DS играть в игры от DS и Gameboy, если у меня есть катриджи? Или придётся загружать игры?


DS - можно, Gameboy - нет. Причем в eShope нет ни DS, ни GBA игр (только некоторое количество GB\GBC).

Цитата Namist ()
2) Какой максимальный объем памяти на карточках SD поддерживает 3DS без тормозов?


У меня 16ГБ, причем по-моему даже не Класс10. Каких-либо проблем нет.

Цитата Namist ()
3) Какого объёма карточку нужно приобрести для комфортной игры? Сколько весят цифровые версии игр?


Мне 16ГБ хватает за глаза, но я стараюсь покупать цифровые версии только в том случае, если на карике совсем никак не найти. Большинство игр весят в пределах 1ГБ (а то и меньше), но есть и исключения (RE:Revelations около 4 ГБ, Donkey Kong и Monster Hunter около 2 ГБ).

Цитата Namist ()
4) Как часто обновляется eshop, выходят ли в нём новинки игр для 3DS в цифровом виде?


Сейчас - регулярно. Более-менее знаковые релизы в электронном виде выходят, экзотика тоже попадается. Но здесь нужно больше конкретики, все-таки ассортимент игр в eShope далеко не полностью представлен. В английской википедии есть хорошая статья-список, почитай. Только имей ввиду, что ассортимент игр в eShope для 3 регионов (Япония, США, Европа) различается.

Цитата Namist ()
5) Стоит ли брать 3DS сейчас? Боюсь того, что через год-два выйдет какая-нибудь "Super ultra 3DS xl" и моя приставка перестанет поддерживать новейшие игры, как это было с оригинальной DS и последующими моделями.


А что, таких игр много было? По-моему, единичные случаи, причем не среди мастхэв-тайтлов. В любом случае, этого точно не следует бояться, если хочется 3ДС.
Сообщение отредактировал erad - Понедельник, 02.12.2013, 09:46

Главное - толпами не ходить.
Аватар ArtMOON
SuperMario
Группа: Проверенные
Сообщений: 2423
Репутация: 125
Замечания: 0%
Статус: Offline

Парканы
Цитата marioforce ()
А лучше 3-4 года подождать и купить сразу 3DS 2!

что за чушь?

3DS'ник и Wii'шник
По софтмоду писать в личку или смотреть здесь.
Марио, Зельда и Цветы - на www.wiiu.pro ;)
НоWiiчок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Ростов-на-Дону
Про 5-ый вопрос я спросил к тому, что Nintendo гораздо чаще обновляет свою линейку портативных приставок, чем любой её конкурент (Sony). Самая новая игра для PSP будет работать даже на самой старой PSP (простите за тавтологию), в то время как игры от 3DS вряд ли будут работать на обычной DS. Поэтому я и спросил, стоит ли сейчас покупать 3DS? Вдруг вскоре появится новая модель портативной приставки от Nintendo? Заранее благодарю!
Аватар ArtMOON
SuperMario
Группа: Проверенные
Сообщений: 2423
Репутация: 125
Замечания: 0%
Статус: Offline

Парканы
3DS это не DS.

3DS'ник и Wii'шник
По софтмоду писать в личку или смотреть здесь.
Марио, Зельда и Цветы - на www.wiiu.pro ;)
Game Boy
Группа: Проверенные
Сообщений: 224
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Цитата Namist ()
Самая новая игра для PSP будет работать даже на самой старой PSP (простите за тавтологию), в то время как игры от 3DS вряд ли будут работать на обычной DS.


DS относится к 3DS также, как и PSP к PS Vita - это разные поколения приставок.
Просто названия похожи :)
Вот 2ДС - это тоже 3ДС, только без 3Д (да, у Нинтендо все хитро).

Добавлено (02.12.2013, 13:41)
---------------------------------------------
А жизненные циклы DS и PSP примерно совпадают.


Главное - толпами не ходить.
НоWiiчок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Ростов-на-Дону
Цитата erad ()
DS относится к 3DS также, как и PSP к PS Vita - это разные поколения приставок.
Просто названия похожи :)
Вот 2ДС - это тоже 3ДС, только без 3Д (да, у Нинтендо все хитро).

Тогда прошу меня простить. Глупый получился вопрос. Спасибо всем за помощь! Все таки решился на покупку 3DS. Беру в основном ради серии игр "The Legend Of Zelda". Не подскажите, много выпусков этой серии есть на 3DS? Можно ли играть в старые игры с SNES? Заранее благодарю!
Game Boy
Группа: Проверенные
Сообщений: 224
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Цитата Namist ()
Беру в основном ради серии игр "The Legend Of Zelda". Не подскажите, много выпусков этой серии есть на 3DS?


В игры со SNES играть, к сожалению, нельзя. Но буквально на днях вышел A Link Between Worlds - идейный продолжитель A Link To The Past.

Есть Ocarina of Time 3D - 3D-ремейк части с N64.

2 DS-части - Phantom Hourglass и Spirit Tracks.

Ну и в eShop части с GBC и Nes: Oracle of Seasons\Ages, Link's Awakening, Zelda 1-2.

Главное - толпами не ходить.
НоWiiчок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Ростов-на-Дону
Цитата erad ()
В игры со SNES играть, к сожалению, нельзя. Но буквально на днях вышел A Link Between Worlds - идейный продолжитель A Link To The Past.

Есть Ocarina of Time 3D - 3D-ремейк части с N64.

2 DS-части - Phantom Hourglass и Spirit Tracks.

Ну и в eShop части с GBC и Nes: Oracle of Seasons\Ages, Link's Awakening, Zelda 1-2.

Тогда 3DS просто must-buy для меня. Еще бы сделали ремейк "Majora's Mask"!
Аватар ArtMOON
SuperMario
Группа: Проверенные
Сообщений: 2423
Репутация: 125
Замечания: 0%
Статус: Offline

Парканы
Меня опередили)
Цитата Namist ()
Еще бы сделали ремейк "Majora's Mask"!

пока не обещают... следующая Зельда выйдет на Вии Ю. А потом... не знаю, что будет)

3DS'ник и Wii'шник
По софтмоду писать в личку или смотреть здесь.
Марио, Зельда и Цветы - на www.wiiu.pro ;)
НоWiiчок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Ростов-на-Дону
Добрый день. Подскажите, нужно ли покупать пленки для экранов для 3DS? Многие говорят, что нижний экран сильно царапается. Что вы думаете об этом? Заранее благодарю!
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Nintendo 3DS » Обсуждение 3DS » Помощь с покупкой 3DS (Еще не было опыта с nintendo)
Поиск: