Вы здесь: Nintendoclub.ru Форум

Важная информация!

Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме (или не вошли). Гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы просмотреть права гостей, нажмите на кнопку ниже. Чтобы зарегистрироваться, нажмите сюда.

  • Гости не имеют права писать ответы.
  • Гости не имеют права создавать темы.
  • Гости не имеют права создавать опросы.
  • Гости не имеют права прикреплять файлы.
  • Гости не имеют права влиять на репутацию пользователей.
С уважением, администрация форума NintendoClub
Модератор форума: Sashabel, Yezhik, Darkness_Зедзи  
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Nintendo 3DS » Обсуждение 3DS » 3DS или 3DS XL (Помогите с выбором)
3DS или 3DS XL
Аватар bigkong
SuperMario
Группа: Проверенные
Сообщений: 2413
Репутация: 119
Замечания: 0%
Статус: Offline

Краснодар
edyardo, в апакалипсис(армегедон) играл, а вот вторую игру(командуй и захватывай) нет. А на какую платформу она выходила???
Аватар ArtMOON
SuperMario
Группа: Проверенные
Сообщений: 2423
Репутация: 125
Замечания: 0%
Статус: Offline

Парканы
Quote (bigkong)
А на какую платформу она выходила???

она браузерная онлайн-игра... насколько помню... или выходили ещё какие-то части?

3DS'ник и Wii'шник
По софтмоду писать в личку или смотреть здесь.
Марио, Зельда и Цветы - на www.wiiu.pro ;)
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Quote (edyardo)
ДАААА УРААА мне сегодня привезли мою XL.

Поздравляю! :)

3DS Friend Code 3781-0272-8750
Аватар Sauron911
АктиWiiст
Группа: Проверенные
Сообщений: 367
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: Offline

Ekb
У кого какая была стандартная прошивка на XL'ке? У меня третья версия.

3DS FC: 4012 - 3533 - 7362
Phantasy Star Zero FC:0176-2556-7090
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
А я не помню, так как она сразу пошла обновляться.

3DS Friend Code 3781-0272-8750
Аватар Peamur
Владелец Wii U/3DS
Группа: Администраторы
Сообщений: 3688
Репутация: 151
Статус: Offline

S***********
Вашему вниманию мой обзор 3DS XL.

Что мне понравилось - матовое покрытие внутренней стороны. В отличие от обычной 3DS, где зачем-то сделали глянцевое покрытие, которое на крестовине начало даже отлупливаться, здесь используется то же самое покрытие, что и в DSi XL. Это главный плюс для меня и я ни за что не вернусь к 3DS, потому что её покрытие просто ужасно. Дальше - сам дизайн приставки гораздо лучше. Пока не включишь экран и не увидишь убогое изображение, будет казаться, что это какое-то суперсовременное устройство по всем стандартам дизайна. Округлые углы, приятная гладкая поверхность снизу и сверху, достаточно много места для пальцев на внутренней стороне (от 3DS у меня пальцы и мыщцы китей просто ныли, в некоторые игры играешь просто через усилия). Слайдер 3Д теперь мне больше нравится. Он ходит не так легко и не болтается, а чтобы отключить 3Д, нужно перещёлкнуть через порожек. Сколько раз я случайно выключал на 3DS 3Д, просто потому что там нет подобной границы. Следующее - карта теперь на 4 гигабайта. При ценах, могли бы и 8 положить, но мы наслышаны о жадности Нинтендо, и яркий тому пример - в комплект не входит адаптер для подзарядки! То есть иди и плати ещё 20 евро за неё, если у тебя нет других приставок с этим же адаптером. Я купил приставку по дороге в гости и поиграть особенно не получилось, так как надо было ехать домой (через день), чтобы зарядить её.

Экран мне с одной стороны понравился, но были и негативные мысли. Мне нравится размер, теперь моск регистрирует больше объектов и ты видишь больше от игры. Как скачок с мелкого телевизора на плазму.
Плохо, но тут ничего не поделать, что разрешение осталось тем же. Это вам не эппл, где программки можно доделать до ретины. Картинка больше, но не такая четкая, гладкая, видны разводы пикселей, градации не так хороши. Мне на это было, честно говоря, наплевать, потому что со временем понимаешь, что лучше смотреть на большом экране, но похуже, чем пялиться в мелкий экран, но лучшим изображением. Качество 3Д минимально лучше в том плане, что не надо под угол подстраиваться. Я его всё равно выключаю, оно мне не нравится.

Перейдём к некоторым минусам (оставим за бортом все минусы предыдущей версии, типа никудышной камеры и нулевого программного обеспечения). Хаптика кнопки включения нулевая. То, что кнопка нажата, я понимаю после включения или выключения приставки. Зато кнопки под сенсорным экраном стали удобнее, на 3ДСке приходилось с трудом кликать. Не решена проблема с верхним и нижним экраном. Всё так же приходится ложить тряпочку, чтобы нижний экран не царапал верхний.

У моей приставки гораздо меньший люфт шарниров верхнего экрана. Экран 3ДСки обычной болтался как сломанная калитка, тут лучше.

Ещё один минус большой системы: звук трещит на самой большой громкости. Ну, звук во всех портативках - дело последнее, тут уж без наушников никуда.

Итого: это на самом деле улучшенная модель и я считаю, что именно таковой должна быть первая модель. Она во всем (кроме резкости изображения) превосходит дешёвую обычную 3ДС. Обычная 3ДС расхлябана, имеет ужасный дизайн, мелкая, неудобная, стилус, извините, в *опе, откуда вытаскивать - одно удовольствие, и, конечно же, ужасное глянцевое покрытие на внутренней стороне и на кретовине (где оно у меня начало отходить).
XL Вариант сделан лучше, качественнее, не болтается, дизайн лучше и современнее, стилус где надо, экраны, хоть и не четкие, но большие и картинка приятнее и видишь гораздо больше.

Мой совет: брать только XL.

Переводы к играм на Wii и 3DS и просто мой блог об играх.
Аватар Sauron911
АктиWiiст
Группа: Проверенные
Сообщений: 367
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: Offline

Ekb
Quote (Peamur)
экраны, хоть и не четкие, но большие и картинка приятнее и видишь гораздо больше.

А мне нравится. Только экран теперь держу на расстояние 70-80 см от глаз и всё сливается в довольно чёткую картинку. По сравнению с телефоном, который нужно держать на расстоянии пол метра от глаз. Т. к. ближе - видна жёсткая зернистость, дальше - не удобно читать текст на 3.2 дюймовом экране.

3DS FC: 4012 - 3533 - 7362
Phantasy Star Zero FC:0176-2556-7090
Аватар bigkong
SuperMario
Группа: Проверенные
Сообщений: 2413
Репутация: 119
Замечания: 0%
Статус: Offline

Краснодар
Peamur, а как же проблема с портативностью?? Про это ты нечего не сказал.
Аватар Peamur
Владелец Wii U/3DS
Группа: Администраторы
Сообщений: 3688
Репутация: 151
Статус: Offline

S***********
Я не ношу приставки в карманах. Для этого у меня есть сумка (не рюкзак и не сумка продовольственная, а через плечо). В моём случае - портативность, это когда я могу положить в сумку какой-нибудь гаджет и вытащить его в пути или там, куда я приехал (например в гостях у родителей) и поиграть. Мне не надо, чтобы все предметы влезали в карманы, они у меня и так уже забиты.

Для меня портативность обеих приставок одинакова, они обе портативны и размеры не так уже различны, чтобы говорить, что одна портативнее другой.

Переводы к играм на Wii и 3DS и просто мой блог об играх.
Аватар Sauron911
АктиWiiст
Группа: Проверенные
Сообщений: 367
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: Offline

Ekb
Peamur, +1. Специально сумку приобрёл для XL'ки. Да и вообще вещь полезная. А носить в кармане можно только телефон, имхо.

3DS FC: 4012 - 3533 - 7362
Phantasy Star Zero FC:0176-2556-7090
Аватар ArtMOON
SuperMario
Группа: Проверенные
Сообщений: 2423
Репутация: 125
Замечания: 0%
Статус: Offline

Парканы
Peamur, прям так втоптал в грязь обычную 3DS... Вот мне обычная тоже нравится, даже наверное больше нравиться, чем XL версия.

3DS'ник и Wii'шник
По софтмоду писать в личку или смотреть здесь.
Марио, Зельда и Цветы - на www.wiiu.pro ;)
Аватар SPYFOG
ПродWiiнутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1430
Репутация: 72
Замечания: 0%
Статус: Offline

Винница
ArtMOON, да в грязь и XL тоже втоптана. =)))
Дело вкуса конечно. Меня вполне пока обычная 3DS устраивает. Проблему с царапаньем экрана решил сам путём удлинения бамперов (наклеил под каждый двухсторонний скотч). Только вот немного беспокоят меня плечевые кнопки L и R. Кажутся довольно-таки хлипенькими, хотя пользую уже больше года и особых проблем не возникло (разве что чуствую, что правый нажимается немного легче левого).

Аватар DrSiva
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

Moscow
3DS у меня не было, получилось что взял сразу 3DS XL
наверно лучшая покупка со времен iPad-а))
Аватар Sauron911
АктиWiiст
Группа: Проверенные
Сообщений: 367
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: Offline

Ekb
Quote (SPYFOG)
(разве что чуствую, что правый нажимается немного легче левого).

На XL'е такая же муть.

3DS FC: 4012 - 3533 - 7362
Phantasy Star Zero FC:0176-2556-7090
Аватар CityAceE
МегаАктиWiiст
Группа: Проверенные
Сообщений: 513
Репутация: 53
Замечания: 0%
Статус: Offline

Владивосток
Вчера пришла 3DS XL с Amazon.de. Вручил её сыну на ДР. А мне теперь даже не хочется в руки брать свою обычную 3DS. Верхний экран на XL стал реально лучше. 3D теперь глаза вообще не напрягает и совсем не мешает. Если сын раньше всегда отключал 3D, то вчера на XL играл в New Super Mario Bros. 2 с 3D без проблем. А ещё понравилось, что при запуске обычных DS игр в разрешении 1:1, то есть без растягивания, картинка получается нормального размера, по ощущениям как на обычной DS. Саму консоль в руках стало удобнее держать. И вообще штука что надо. Рекомендую!

С уважением, Станислав.
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Nintendo 3DS » Обсуждение 3DS » 3DS или 3DS XL (Помогите с выбором)
Поиск: