Вы здесь: Nintendoclub.ru Форум

Важная информация!

Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме (или не вошли). Гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы просмотреть права гостей, нажмите на кнопку ниже. Чтобы зарегистрироваться, нажмите сюда.

  • Гости не имеют права писать ответы.
  • Гости не имеют права создавать темы.
  • Гости не имеют права создавать опросы.
  • Гости не имеют права прикреплять файлы.
  • Гости не имеют права влиять на репутацию пользователей.
С уважением, администрация форума NintendoClub
Модератор форума: drugold  
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Nintendo Wii » Техника, подключение, решение технических проблем » Проблемы с моутом/нунчаком/кнопками (в общем всем, что связано с устройствами ввода для Wii)
Проблемы с моутом/нунчаком/кнопками
НоWiiчок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Нерюнгри
Купил 2 Motion Plus. Некоторое время всё работало отлично, спустя 3 месяца на одном из них перестал подключаться нунчак, хотя при подключении напрямую и через другой Motion Plus всё работает.

Добавлено (15.12.2009, 12:05)
---------------------------------------------
А вот теперь и второй Motion Plus не работает с нунчаком...
"Качество" навысоте....
2 All - не играйте с M+ в другие игры, может вылететь как у меня...

НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
была проблема, что в один момент стал пропадать указатель, думал что моут сломался, протирал линзу на моуте и баре, но дальше метра указатель все равно начинал терятся, помогло элементарно в настройках бара, увеличить чувствительность до максимума, теперь с 2ух метров все ок
Аватар naruto3001
Game Boy
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline

Пермь
А когда нунчак подсоединяешь к виимоуту он твёрдо держится?Или немного болтается?

Помогу подключиться по Connection Ambassador и получить 500 points
Known Messenger
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
у меня немного болтается
Game Boy
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Репутация: 24
Замечания: 0%
Статус: Offline

Питер
язык?
Аватар Sashabel
БрикоWiiтель
Группа: Проверенные
Сообщений: 3114
Репутация: 198
Замечания: 0%
Статус: Offline

Spb
[offtop]
Quote (e2e4)
язык?
100% :D
[/offtop]
НоWiiчок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Запорожье
доброго времени суток! Живу на Украине, нет у нас сервисных центров Nintendo :( ? а у меня проблема! моут не работает не включается и вообще не реагирует, батареи новейшие! разобрал его все на месте, там ломаться не чему, ПАМАГИТЕ!
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Красноярск
Здравствуйте, у меня какая-то непонятная проблема. Приставка была куплена с рук, с одним моутом. Затем купили второй оригинальный моут, и через две недели начались проблемы - первый (старый) моут перестал синхронизироваться с приставкой. Нажимал кнопки синхронизации на моуте и приставке - ничего не помогает. Пульт мигает тремя светодиодами и не коннектится. Батарейки новые.
Но это не самое удивительное. Пульт можно подконнектить, но для этого надо зайти в меню WiiHome (через второй пульт), нажать на картинку с моутом и на кнопку reconnect. Затем нажимаю 1+2 на двух моутах - и подсоединяются оба! Так всё работает. Но если пульт не трогать, то через пять минут он отваливается и подконнектить его можно только через это же меню. Если играть - то всё нормально.
Как бы проблема не самая большая, но довольно неприятная, хотелось бы услышать из-за чего это вообще может происходить. Второй моут работает нормально, без каких-либо глюков.
Аватар Yezhik
МегаАктиWiiст
Группа: Модераторы
Сообщений: 998
Репутация: 65
Замечания: 0%
Статус: Offline

Химки
Quote (Wolfgar)
. Нажимал кнопки синхронизации на моуте и приставке - ничего не помогает

Подробнее опиши, как и в каком порядке нажимал...

НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Красноярск
Quote (Yezhik)
Подробнее опиши, как и в каком порядке нажимал...

Так. Пробовал зажимать на 20 секунд кнопку синхронизации на приставке (читал на НД форуме, что это сбрасывает настройки), потом нажимал синхронизацию на приставке и через секунду синхронизацию на моуте. Пробовал наоборот, то есть сначала на моуте, потом на приставке. Результат одинаковый - когда нажимаешь синхронизацию на моуте он мигает, а потом гаснет.
Аватар Yezhik
МегаАктиWiiст
Группа: Модераторы
Сообщений: 998
Репутация: 65
Замечания: 0%
Статус: Offline

Химки
Нажимал и держал или отпускал? Я испрользую такой метод - нажать на приставке, отпустить, сразу нажать на пульте, отпустить... Если пульт нормальный, то в 99,9% срабатывает... Оставшаяся 0,01% подсоединялась при второй попытке...

НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Красноярск
Quote (Yezhik)
Нажимал и держал или отпускал? Я испрользую такой метод - нажать на приставке, отпустить, сразу нажать на пульте, отпустить... Если пульт нормальный, то в 99,9% срабатывает... Оставшаяся 0,01% подсоединялась при второй попытке...

Заработало! Спасибо :) Сделал раз, и теперь при запуске приставки оба пульта синхронизируются.
Дело было, видимо в том, что я ждал некоторое время после того, как нажимал кнопку на приставке. Нажал почти одновременно - и починилось. Шаманство. :)
НоWiiчок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Случайно задели моутом по твердому предмету стоящему рядом - результат - моут работает, но как-то не совсем корректно. Например в тенисе может не среагировать на движение и постоянно эффект "подкручивания". Пробовал пересинхронизировать (нажимал красную кнопку на консоли и на моуте) не помогло. Что посоветуете сделать еще чтобы не нести в ремонтную мастерскую?
Аватар Yezhik
МегаАктиWiiст
Группа: Модераторы
Сообщений: 998
Репутация: 65
Замечания: 0%
Статус: Offline

Химки
Quote (gigison)
Что посоветуете сделать еще чтобы не нести в ремонтную мастерскую?

Уронить на пол, если он в чехле. Высоты так с метра-полутора. Если без чехла, завернуть во чтонть мягкое и уронить. Не поможет - уронить ещё пару раз. Не поможет - выкидывать. Пульты не чинятся в мастерской.

НоWiiчок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Донецк
Может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой:
Не корректно работает один из вимоутов, почти везде это не критично, кроме как в боксе.
Не отслеживается вертикальное положение моута, при этом нунчак работает правильно.
Рука назначенная на вимоут находится все время внизу, соответственно нельзя поставить блок.
Небольшого взмаха достаточно чтобы рандомно выполнен был какой-нибудь удар.

В остальных играх работает нормально, не мешает.
Единственное что заметил это если держать моут вверх по диагонали влево от себя (как бы направлением в верхний левый угол комнаты стоя в центре комнаты), то во всех меню курсор начинает беспорядочно появляться по всему экрану, вибрация срабатывает как будто на разные пункты меню курсор наводится все время.

Пробовал уже пересинхронизировать, менять батарейки, переподключать в меню приставки, откалибровать чувствительность, в чехле и без чехла заворачивать в полотенце и ронять об пол. Результат все тот же, проверяю в боксе вертикальное положение не отслеживается.
С одной стороны вроде бы пока в других играх работает, с другой вполне могу попасть на игру, где работать будет неправильно и невозможно будет играть. Просто буду скоро заказывать второй MotionPlus, может с ним заказать новый вимоут?

Добавлено (22.02.2010, 20:48)
---------------------------------------------
Все, "починилось". Перебрал вимоут и все заработало. Непонятно что было все таки. Я грешу на ИК камеру. Там больше то и ломаться нечему кроме вибромотора и динамика, но проблема явно была не в них.
Падение об пол я так понимаю сбрасывает акселерометр?

Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Nintendo Wii » Техника, подключение, решение технических проблем » Проблемы с моутом/нунчаком/кнопками (в общем всем, что связано с устройствами ввода для Wii)
Поиск: