Вы здесь: Nintendoclub.ru Форум

Важная информация!

Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме (или не вошли). Гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы просмотреть права гостей, нажмите на кнопку ниже. Чтобы зарегистрироваться, нажмите сюда.

  • Гости не имеют права писать ответы.
  • Гости не имеют права создавать темы.
  • Гости не имеют права создавать опросы.
  • Гости не имеют права прикреплять файлы.
  • Гости не имеют права влиять на репутацию пользователей.
С уважением, администрация форума NintendoClub
Модератор форума: drugold  
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Серая зона » [Wii] Чипы, софтмоддинг, проблемы с модиф. приставками » Wii не читает самозаписанные диски (>>> Решение проблемы <<<)
Wii не читает самозаписанные диски
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Тарко-Сале
ок, спасибо!
Аватар drugold
Куратор homebrew GC/Wii
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 3143
Репутация: 140
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Bosted
Попробуй запустить через GeckoOS.

Аватар cig
Лучший Wiiгрок
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 2582
Репутация: 119
Замечания: 0%
Статус: Offline

Moscow
Quote (kud)
приставка перестала читать родные диски

Родные - это какие ?

Quote (kud)
все записанные как PAL, так и NTSI работают без проблем

Через что они работают ?

НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Калининград
У меня была проблема. DVD+R приставка не кушала. Не мог понять в чем дело. После устанвки booktype с DVD+R на DVD-ROM проблема исчезла!
Аватар drugold
Куратор homebrew GC/Wii
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 3143
Репутация: 140
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Quote (kesha47)
У меня была проблема. DVD+R приставка не кушала. Не мог понять в чем дело.

Проблема была в этом: -> http://nintendoclub.ru/forum/11-1895-33541-16-1248753645


НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Подольск
значица ситуация такая:
есть приставка, регион PAL, с чипом wiikey (приобретенная у виирома ровно год назад), прошивка на приставке 3.3.
Скачивал игры, много разных, перед установкой проверял wiibrickblocker, потом успешно записывал на болванки verbatim dvd-rw и спокойно играл.Потом забросил приставку и вот сейчас скачал пару игр новых, таких как New Super Mario bros. и wii sports resort и игры не запустились. В случае с Mario выдает сразу ошибку (как было описано в другой теме), а в случае с wii sports, иконка игры появляется в disc chanel, но потом черный экран и требуется перезагрузка приставки.
Прочел тут очень много всего, скачал все что только можно, и вот теперь дилема, что делать, понижаться до 3.2 или повышаться до 4.2 и ставить на приставку всё что только можно что бы запускать игры не с дисков???
Ссыкатно как то делать второй вариант, да и вроде даунгрейд как то попроще будет. Что подскажете?!

короче провел даунгрейд с 3.3. до 3.2, поставил себе HBC, через gecko запускаю например игру, Tiger Woods Golf '09 (через disc chanel игра просит обновиться), все хорошо, а New super mario bros включаю, пишет "вам надо ios 55, а для wii sports resort, вам надо ios 53.
В связи с вышесказанным вопрос, что мне сделать?

может в шапку этой темы надо добавить, что нужен ios55 или там ios53, а то раскидано все по форуму.

Добавлено (22.02.2010, 01:33)
---------------------------------------------
Короче всё получилось и в этом помог мне вот этот сайт http://wiibrew.org/wiki/Main_Page
Пользуясь случаем, "профессионалам" здешним, хочу сказать, вы долбоящеры! То какие факи вы копирутете с других сайтов, ни фига не читабельны!
Поучите Русский язык, и прекратите строить из себя единственно понимающих во всём людей, объясните, нормально, по человечески, если вам задают вопрос!!!!

Кому нужны действия как у меня всё получилось, пишите в личку!!!

Сообщение отредактировал sergoWii - Понедельник, 22.02.2010, 01:44
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Garbsen
Уточнеия для-(Сid)
Приставка чипованная ,Чип d2e Pro.PAL.Купленные записанные диски продолжают работать.Родные wii sport и Fit покрутит,покрутит, но не принимает,пишет читайте инструкцию.
Один из купленных дисков был NTSI.
Это какойто брик ? Или можно както проще решить проблему.
P.S. Вчера записал диск-работает,а брал в прокате лицензию -не работает.
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Kyiv
У меня чипованая приставка. какой чип не знаю покупал бу.
Когда запускал записные с компа игры выдавало ошибку, понял что нужно менять или чип или делать прошивку. Меня убедили что прошивка намного выгодней + все игры шли без проблем.
Но я скачал себе Спорт ресорт и он не запускается. Чип его воспринимает, вводная заставка есть и когда включаю черный экран. А вот если через прошивку запускать то Вии просто перезагружается. Игру скачал с интернета.
Звонил парню который прошивку делал он сказал что Ресорт только с жесткого диска можно запускать, что с диска он не запускается. Есть варианты решения проблемы??? Моушен+ имеется.
Аватар drugold
Куратор homebrew GC/Wii
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 3143
Репутация: 140
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Quote (Lvitaly)
Есть варианты решения проблемы???

Запускать через GeckoOS или SD/USB загрузчики.

НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Kyiv
Cпасибо, буду разбираться что такое GeckoOS.
А сколько весит игра в образе что б ее можно было запустить через USB? Такой образ нужно скачивать изначально или нужна программа что б переделать под USB?
И возможно ли запустить игру напрямую с флешки???
Аватар drugold
Куратор homebrew GC/Wii
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 3143
Репутация: 140
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Quote (Lvitaly)
А сколько весит игра в образе что б ее можно было запустить через USB?

Стандартно, как любая игра для Wii.

Quote (Lvitaly)
И возможно ли запустить игру напрямую с флешки???

Можно.

Known Messenger
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Боровичи
а у меня не запускается Okami( ни через хомбрю всякое с харда\диска ни просто с диска через дискченел. зависает на экране с надписью now loading (вообще ни на что не реагирует приставка) что делать?

Думай, кого ты ешь!
Аватар cig
Лучший Wiiгрок
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 2582
Репутация: 119
Замечания: 0%
Статус: Offline

Moscow
Оками нужно покупать ;-)
Known Messenger
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Боровичи
Quote (cig)
Оками нужно покупать ;-)

с удовольствием бы купил но вот возможности абсолютно нету никакой. и не надо говорить о интернет магазинах. живу в дикой глуши поэтому даже карточку оформить для пэйпала никак не могу. вообщем много причин по которым не получается в инете покупать. хотелось бы все ж таки какнить так решить проблему

Думай, кого ты ешь!
Аватар cig
Лучший Wiiгрок
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 2582
Репутация: 119
Замечания: 0%
Статус: Offline

Moscow
http://www.ozon.ru/context/detail/id/4426544/

Доставят в любое место почтой. Пейпал не нужен

Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Серая зона » [Wii] Чипы, софтмоддинг, проблемы с модиф. приставками » Wii не читает самозаписанные диски (>>> Решение проблемы <<<)
Поиск: